Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да там можно компот лить, если свет хороший..а свет судя по нижним никакосовый...

 

Думаешь мало света? Мне кажется ей хватает....я просто переживаю что залью ее! Что это за белая хрень на листьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю что с растиркой вот пара дней как белая какая то напасть ...горшок 15 литров(умный)

 

Земля сад чудес! Лимон+роза+вермикулит+дренаж пенопласт(все в равных пропорциях,разве что вермикулита немного меньше!

 

И вот ещё нижние первые листья что то плохи...

Всё нормально. Пролей до дренажа, чтоб литр стек, подожди сутки. Что за свет и какими удобряхами кормить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет эсл 150 вт 6400к и эсл 45 вт 2700к ! Удобрение био бизз гроу 1 мл на литр по таблице! Только сколько же надо на него вылить компота то? Может кто растил в таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.....

Вчера полил растишек водой....ппм на входе 550 на выходе из дренажа 2800.....но....растишки не выглядят ущербными или дознутыми....

скажите опытные есть ли какие нибудь данные по ппм на каждой стадии роста растихи...

скажем рассада - не более там 800ппм

вега - ....

предцвет....

цвет...

или просто контролим ппм на входе и выходе и если выход превышает вход промываем...?а если нет - удобряем?

 

вроде где то видел таблицу...но могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет эсл 150 вт 6400к и эсл 45 вт 2700к ! Удобрение био бизз гроу 1 мл на литр по таблице! Только сколько же надо на него вылить компота то? Может кто растил в таких?

Удобрением не борщи, свет слабый. Лей с проливом через сутки (апо взрослению по весу горшка смотри как пьёт) два раза удоброй , один раз водой. 

А сколько лить, по растению смотри. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=62578

 

Всем привет..... Вчера полил растишек водой....ппм на входе 550 на выходе из дренажа 2800.....но....растишки не выглядят ущербными или дознутыми.... скажите опытные есть ли какие нибудь данные по ппм на каждой стадии роста растихи... скажем рассада - не более там 800ппм вега - .... предцвет.... цвет... или просто контролим ппм на входе и выходе и если выход превышает вход промываем...?а если нет - удобряем? вроде где то видел таблицу...но могу ошибаться...

расада 50-150, Вега 150-500, цвет 500- 1000. Где-то так) и от мощности солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрением не борщи, свет слабый. Лей с проливом через сутки (апо взрослению по весу горшка смотри как пьёт) два раза удоброй , один раз водой. 

А сколько лить, по растению смотри. https://dzagi.club/f...showtopic=62578

 

расада 50-150, Вега 150-500, цвет 500- 1000. Где-то так) и от мощности солнца

 

Сейчас предцвет у них  режим 12/12.....фотики....солнце днат 150 плюс досвет 100ВТ лампочками 2700К...

Все равно выход 2800 много получается....

что сделать поливать пока просто водичкой пока дренаж не упадет до 1000ппм примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас предцвет у них  режим 12/12.....фотики....солнце днат 150 плюс досвет 100ВТ лампочками 2700К...

Все равно выход 2800 много получается....

что сделать поливать пока просто водичкой пока дренаж не упадет до 1000ппм примерно?

Я с таким дренажом, по утрам проливаю чтоб литр стек и замеряю. За дня три с замерами понятно станет как она питается). Выравнивай дренаж и на компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни,что за болячка? По верхам ползёт.

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы нуждаюсь в советах, имею бокс 1*1*1,8 приточка вентс 100 выдув 125 это диаметр по кубам хз) свет днат 250, на цвет будет 400, есть ещё две матрицы заряженные без линз по 30 ват полный спектр. 21-25 дней на веге. На данный момент 6 жителей сёмки с аута ак47 опылил крем мандарин автоматы!!! Два дрыща в двух литровых горшках показали пол, ещё два в мешках из мембраны около 14-15 литров недели две как показали пол, ещё два жителя пока без признаков за то самые пышные) двух парней зарубил. Из пожрать вода из под фильтра три ступени пш 8,5 ппм 200, пару раз давал акч сено луг+Байкал+меласа. Сегодня дал боня форте 5 мл.+ МФК 1,25 гр.+сульфат кальция 2,4 гр. По листу на ночь раз в неделю сульфик магния. Сульфаты и МФК буйские. Все дело растворил замещал в общий котел на 10 л, выровнял пш до 6 ппм получился 600 на выходе имею 8,5 пш и ппма ажно 1150. Внимание вопрос господа знатоки, чо за х**ня) почему такой большой пш)? Думаю ппм для данной стадии терпим?! Ну и фоты прилагаются кому не лень гляньте ну и направьте в нужное русло рукожопа) всем добра!!! Зацените сайлент рукотворный к стате работает практически безшумно конструктив нашёл на дзаги спасибо автору проекта;-)

post-89099-0-00334000-1490937995_thumb.jpg

post-89099-0-76658100-1490938091_thumb.jpg

post-89099-0-83220200-1490938146_thumb.jpg

post-89099-0-65378400-1490938169_thumb.jpg

post-89099-0-00262100-1490938206_thumb.jpg

post-89099-0-62072000-1490938271_thumb.jpg

post-89099-0-04037600-1490938296_thumb.jpg

post-89099-0-72218400-1490938333_thumb.jpg

post-89099-0-72687800-1490938349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни,что за болячка? По верхам ползёт.

Доброго! С листвы нехваты восполняет. Забей) если без прогресса, уже к харвесту дело.

Братцы нуждаюсь в советах, имею бокс 1*1*1,8 приточка вентс 100 выдув 125 это диаметр по кубам хз) свет днат 250, на цвет будет 400, есть ещё две матрицы заряженные без линз по 30 ват полный спектр. 21-25 дней на веге. На данный момент 6 жителей сёмки с аута ак47 опылил крем мандарин автоматы!!! Два дрыща в двух литровых горшках показали пол, ещё два в мешках из мембраны около 14-15 литров недели две как показали пол, ещё два жителя пока без признаков за то самые пышные) двух парней зарубил. Из пожрать вода из под фильтра три ступени пш 8,5 ппм 200, пару раз давал акч сено луг+Байкал+меласа. Сегодня дал боня форте 5 мл.+ МФК 1,25 гр.+сульфат кальция 2,4 гр. По листу на ночь раз в неделю сульфик магния. Сульфаты и МФК буйские. Все дело растворил замещал в общий котел на 10 л, выровнял пш до 6 ппм получился 600 на выходе имею 8,5 пш и ппма ажно 1150. Внимание вопрос господа знатоки, чо за х**ня) почему такой большой пш)? Думаю ппм для данной стадии терпим?! Ну и фоты прилагаются кому не лень гляньте ну и направьте в нужное русло рукожопа) всем добра!!! Зацените сайлент рукотворный к стате работает практически безшумно конструктив нашёл на дзаги спасибо автору проекта;-)

В земле что-то щелочит. Кальций в компот не мешай в воде 200ппм его хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет эсл 150 вт 6400к и эсл 45 вт 2700к ! Удобрение био бизз гроу 1 мл на литр по таблице! Только сколько же надо на него вылить компота то? Может кто растил в таких?

Че-то дрищевый больно куст для 150вт холодного света. Далеко до лампы от куста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, киньте, ПЛИЗ, взор на мой первый пост #24906. С орехами приободрили, но вот куча вопросов остались по постройке бокса. Пойдут ли мои баласты 2 по 250 Вт? Скока в тдеале света нужно? И какой размер бокса?...на 4 растихи

Изменено пользователем алабама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! С листвы нехваты восполняет. Забей) если без прогресса, уже к харвесту дело.

Нехваты? С верхов забирает,а низы не трогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании Мандала есть полезная карта с климатическими зонами(они делали ее для своих фото сортов каннабиса), я живу на 52ш, в зоне Dfa, первые (ночные) морозы начинаются в середине октября. Такие сорта(харв. конец  ноябрь) у нас обычно поднимают в теплицах, а семечки в ауте не вызревают и остаются белые, всхожесть таких семян гдето 20-30% (статистика от балды, т.к. серьезно никто не проверял) Но есть несколько семечек которые всходят 100% в нашем колхозе их называют "яйца" т.к. они расположены в междоузлие. Но опять же из этих семян вырастает уже менее качественный куст по ТГК. И если собираешься заняться селекцией то без изолированного бокса не обойтись.

post-99723-0-42464700-1490598832_thumb.jpg

(перевод с англ. мой, если есть неточности то Хай с ними, я учил немецкий :kutyashie-101: )

Пожалуйста подскажите  регулярные автоцветы для 54 широты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, первый раз такое с растишкой. Пробились 3 недели назад, все было нормально, поливал только водой, дренаж хороший (вода не стоит), перелива тоже не было. Желтеть стали на начале 3й недели. Почва покупная,сбалансированная.

Что случилось, объясните?

post-119843-0-40436800-1490943995_thumb.jpg

post-119843-0-02509900-1490944008_thumb.jpg

post-119843-0-01208900-1490944036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "мало света" такого не бывает! Перекос в питании, скорее.

На этот период, пока не войдет в норму, как раз лучше убавить свет.

Похожий случай, но на земле.

Ну а что делать? Раз уже на воде держал, дай ей немного "бульенчика",

примерно 20-30% от того что давал ранее.

 

ЗЫ) И еще вопрос - они все одним р-ром питаются?

Если да, то переделывай на индивидуальное питание. Все разного роста

и потребляют по разному. Типа, "что русскому здорово, то немцу смерть ..." :smile:

сейчас это сделать сложно.думаю просто поставлю цикл орашения (1 раз в 5 часов)пусть пьют из тумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей широте хоть какой-нибудь регуряр вызреет для семян на следующий год?

54 с.ш.

Изменено пользователем barebux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, первый раз такое с растишкой. Пробились 3 недели назад, все было нормально, поливал только водой, дренаж хороший (вода не стоит), перелива тоже не было. Желтеть стали на начале 3й недели. Почва покупная,сбалансированная.

Что случилось, объясните?

ph какой? грунт какой фирмы напиши, другие будут знать какой не покупать. Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехваты? С верхов забирает,а низы не трогает?

Как то так) Посмотри в *Полезных таблицах* на 3стр. слылку не могу вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph какой? грунт какой фирмы напиши, другие будут знать какой не покупать.

 

ph - 6-7

Грунт фирмы ФАСКО.

Теперь знайте и не покупайте 

Мне то что делать, все, край, на вылет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph - 6-7

Грунт фирмы ФАСКО.

Теперь знайте и не покупайте 

Мне то что делать, все, край, на вылет?

ты же святой.. пересади?

 

доброго дня. хочу спросить почему так получилось? генетика разная? просто условия у них одни.. могла ли дефолиция двух листов в детстве травмировать куст? автики

post-111620-0-16567600-1490946028_thumb.jpg

post-111620-0-65057000-1490946029_thumb.jpg

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph - 6-7

Грунт фирмы ФАСКО.

Теперь знайте и не покупайте 

Мне то что делать, все, край, на вылет?

Это рассада в аут? Сорт то какой? Три недели в пл. стаканчике - не хорошо, растет на подоконнике судя по всему.... Если все так, то "на вылет" и читать мат. часть перед след. гровом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svytoy1992

пересади в норм грунт)возьми теравиту(из дешевых),компосану(гринволд не рекомендую)

еще смотри чтоб не сильно тяжелый мешок был(некоторые производители любят песок с удобрами продавать)

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рассада в аут? Сорт то какой? Три недели в пл. стаканчике - не хорошо, растет на подоконнике судя по всему.... Если все так, то "на вылет" и читать мат. часть перед след. гровом.

Все знают, что я ппц как растих люблю, и против уничтожения  :wink2: 

Я бы замочил новый орех, а эту растиху, если есть место, оставил... но пересадил в  другой грунт.

Вермик и перлит не забудь добавить, Бро..

У френда.. такая же растиха была.. почти две недели мучался, а на днях она стрельнула стебель боковой.. и растёт как ни в чем не бывало  :rolleyes:  чупики конечно получатся, но жить будет :hello: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же святой.. пересади?

 

доброго дня. хочу спросить почему так получилось? генетика разная? просто условия у них одни.. могла ли дефолиция двух листов в детстве травмировать куст? автики

за листья не думаю,генетика вполне может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

1. Потянут ли лампы днат+ дри по 250 Вт каждая на 4 растюхи? Или лучше днат купить на 400 Вт и добить синим дри на 250?

2. Какой нужен размер бокса? Собирался сколотить из фанеры и обклеить ВПЭ 10мм с лавсаном ( имитация фольги) или все же покрасить белой краской?, но тогда придётся ещё и все равно утеплять...хотел сразу 2-х зайчцев...

3. Можно ли поставить две лампы (днат и дри) в этот большой уличный светильник...думал цоколи вынести наружу, чтоб внутри отражателя осталось место под стеклянные части ламп...должны влезть, но пока не мерил. Думал вырезать и вставить стекло в него и сделать вентилируемым, прорезав дырки по торцам под гофру. Проканает такой хенд мейд?))) Или по лубому отдельный покупать или мастерить?

4. Ну и как чайник, хотел узнать мнение о приобретенных орехах?

Привет

Как вариант, 1м х 1м, на него лучше 400 +250 вт, покрасить краской. Если в холодном помещении, поморозить можно, когда нырять будешь в бокс, и приточка д б теплая, так что лучше не бокс, а помещение утеплить. В такой бокс входит от 1 до 4-х растений взависимости от длины периода веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знают, что я ппц как растих люблю, и против уничтожения  :wink2: 

Да я тоже люблю бро, как бы 2,5-3 мес. ради чупика тратить не готов, если автик там - то не жилец уже, фотик же, я бы да, боролся за жизнь, но с условиями, как у товарища, это, как об стенку лбом. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, первый раз такое с растишкой. Пробились 3 недели назад, все было нормально, поливал только водой, дренаж хороший (вода не стоит), перелива тоже не было. Желтеть стали на начале 3й недели. Почва покупная,сбалансированная.

Что случилось, объясните?

Грязь, отсуцтствие дыхания корней

Фаско нормальный грунт, три года всё росло и колосилось

Никто не подсказал подмешать к нему перлита-вермикулита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня. хочу спросить почему так получилось? генетика разная? просто условия у них одни.. могла ли дефолиция двух листов в детстве травмировать куст? автики

Так это как :smile:  может правая просто позже зацвела, чем левая, если правильно суть уловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят,подскажите пожалуйста что это может значить&

https://postimg.org/image/cxonimdt7/

Не стебелёк,а листики тянуться вверх,7ой день пошёл от каски,Днат 150в,до этого стояли в 30см от лампы,сейчас переставил примерно на 18см,и за день вот это началось.Вдув домовент 100,выдув 125,темпиратура днём 29-31,ночью 25.Кормлю каждый день по 50мл воды с корневином в 7-10см от стебля.

help :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!