Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему?? Поподробнее можно? Очень интересно узнать что то новое..

Полив в ночное время в целом нежелателен, так как для растений это время отдыха и по ночам они не занимаются производством питательных веществ путем фотосинтеза. В действительности, именно в темное время суток происходит максимальный рост корней, поскольку надземная часть растения отдыхает, а почва отдает влагу, что в свою очередь позволяет воздуху легче поступать к корням. Корни обожают дышать кислородом (в отличие от других частей растения, которые дышат CO2). Таким образом ночь - для развития корней, а день - для развития надземной части. Очевидно, что вода требуется именно днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за ЛСД у тебя было?

вот она )маленькая моя) Поела себя на веге а так красотка )

post-113576-0-59213100-1493058158_thumb.jpg

post-113576-0-61807800-1493058692_thumb.jpg

Изменено пользователем Niggaдяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив в ночное время в целом нежелателен, так как для растений это время отдыха и по ночам они не занимаются производством питательных веществ путем фотосинтеза. В действительности, именно в темное время суток происходит максимальный рост корней, поскольку надземная часть растения отдыхает, а почва отдает влагу, что в свою очередь позволяет воздуху легче поступать к корням. Корни обожают дышать кислородом (в отличие от других частей растения, которые дышат CO2). Таким образом ночь - для развития корней, а день - для развития надземной части. Очевидно, что вода требуется именно днем.

Ты путаешь дыхание и фотосинтез. Растение дышит кислородом...Данные процессы идут параллельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! дабы не плодить темы, задам вопрос здесь. Бокс в неотапливаемом гараже, дома под лампой прорастил автоматы. 1 неделя от всхода, стоят в стаканах 0.5 литра. Самое время переезжать в 20 литровые бэги. А там холодно. С включенными ДНАТами и выключенной вентиляцией- температура будет держаться в приемлемых диапозонах. Вопрос. Сейчас они ростут в режиме 18/6. дальше пересаживаю и врубаю 24/0, а дальше я планировал (как на улице потеплеет) опять врубить 18/6. дабы ночью была тишина и не привлекал к себе внимание шум вентиляции. как это скажется на росте растих? И как посоветуете лучше поступить?

 

Такие манипуляции сос ветом , риск огермления . Для нормального роста  , если  твоя ночная  температура 

будет в пределах  + 10 /+12   стаху никакого .Преживут

 

Полив в ночное время в целом нежелателен, так как для растений это время отдыха и по ночам они не занимаются производством питательных веществ путем фотосинтеза. В действительности, именно в темное время суток происходит максимальный рост корней, поскольку надземная часть растения отдыхает, а почва отдает влагу, что в свою очередь позволяет воздуху легче поступать к корням. Корни обожают дышать кислородом (в отличие от других частей растения, которые дышат CO2). Таким образом ночь - для развития корней, а день - для развития надземной части. Очевидно, что вода требуется именно днем.

Я наоборот на ночь аэрировал  воду и вносил  в горшок  , но замечу вода артезианская  высокого качества 

При этом  никогда не делал дренажных  отверстий  с горшках  . Главное  , точно знать , сколько  нужно растишке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Полив в ночное время в целом нежелателен, так как для растений это время отдыха и по ночам они не занимаются производством питательных веществ путем фотосинтеза. В действительности, именно в темное время суток происходит максимальный рост корней, поскольку надземная часть растения отдыхает, а почва отдает влагу, что в свою очередь позволяет воздуху легче поступать к корням. Корни обожают дышать кислородом (в отличие от других частей растения, которые дышат CO2). Таким образом ночь - для развития корней, а день - для развития надземной части. Очевидно, что вода требуется именно днем.

это какие части углекислотой дышат ,поподробней...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че беречь!? я может че то не догоняю? просвети?

Конопля у нас пока вне закона. А если ты решил сажать в районе рассадой например, ее ж надо еще и прорастить и доставить на место посадки. Есть риск спалиться с этой беспонтовкой.. Вообще смысл в чём, никак не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает где. А что ты им интересуешься?

Микро и удобры женерал гидрапонег для земли , через полив нужно юзать  и магния там нет , и в их блуме и гроу  тоже нет , 

нужно по листу раз в неделю всыпать  при выключенной днашке  , из ркасчёта 1гр сульфика на 1 -1,5 литра воды .

Там я кстате не понял чё он там  наводил , сухой порошок или из ампалуч сульфик 

Блочить  фосфор  , магний  будет  если его в горшок без меры лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты сам пришел к такому умозаключению? Или прочёл где? Ссылку можно?

 

Желаю удачи ) Береги себя.

Это не мои выводы .http://kanna-biz.info/growing-cannabis/nochnoj-poliv-i-pozheltenie-listev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето  в  земле  углекислоты  должно  быть  больше  (  чем в  воздухе  ) микробы там  дышат , бактерии , грибы итд ,  а  в  воздухе  кислорода больше чем  СО   ,  как  то  нелогично  растения  приспособились  ,  по  логике  должно  быть  наоборот ,  корням -  углекислота  ,листьям  кислород .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщето в земле углекислоты должно быть больше ( чем в воздухе ) микробы там дышат , бактерии , грибы итд , а в воздухе кислорода больше чем СО , как то нелогично растения приспособились , по логике должно быть наоборот , корням - углекислота ,листьям кислород .
Ну да , листьям необходим кислород , без него фотосинтез не возможен :smile: Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаешь...

да вроде норм по ощущениям.даже кажется что недоливаю.мл 300-400 каждый день примерно.много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В редакторе значок на цепочку похожий, ты ссылку туда определи. Так будет удобнее для всех.

 

Да забей. Если какие то изменения у него будут, в ту или иную сторону, он в теме отпишет.

их за дэзу роскомнадзор банит :kutyashie-101:    http://kanna-biz.info/growing-cannabis/nochnoj-poliv-i-pozheltenie-listev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , листьям необходим кислород , без него фотосинтез  не возможен :smile:

   просто  вопрос  тут  был  , что  нужно  корням  ,  что  листьям  ,  по  логике  природы  получается  (  корням  нужна  углекислота , потому  , что  её  там  много  из  за  дыхания  микробов - бактерий ,  а  листьям  больше  нужун  кислород  потому  что  его  больше  чем  СО2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает где. А что ты им интересуешься?

 эт про меня, он

https://dzagi.club/f...80#entry1926091

 

 у меня  проблема с пш появилась

пролил горшок  10 л,   10 литрами воды с ПШ 6,2 но результата нет ПШ попрежнему на выходе 7,3

ппм с 700 упал до 200,

почему пш не падает?

Изменено пользователем kaktys37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой то бред  :sm:  Не заходи туда больше. Неоднократно поливал и не вижу никаких проблем связанных с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто  вопрос  тут  был  , что  нужно  корням  ,  что  листьям  ,  по  логике  природы  получается  (  корням  нужна  углекислота , потому  , что  её  там  много  из  за  дыхания  микробов - бактерий ,  а  листьям  больше  нужун  кислород  потому  что  его  больше  чем  СО2)

 

Что б говорить о том , что гдет о , чего то больше (или меньше)  среду нужно ИЗМЕРИТЬ , и выясниться всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт про меня, он

https://dzagi.club/f...80#entry1926091

 

 у меня  проблема с пш появилась

пролил горшок  10 л,   10 литрами воды с ПШ 6,2 но результата нет ПШ попрежнему на выходе 7,3

ппм с 700 упал до 200,

почему пш не падает?

Проливают обычно двойным объёмом от объёма горшка. Замеряя дренаж постоянно. Сильно не увлекайся проливом. Пустой грунт тоже не хорошо.. Дозы своего удобрения поточнее регулируй. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт про меня, он

https://dzagi.club/f...80#entry1926091

 

 у меня  проблема с пш появилась

пролил горшок  10 л,   10 литрами воды с ПШ 6,2 но результата нет ПШ попрежнему на выходе 7,3

ппм с 700 упал до 200,

почему пш не падает?

Понимаешь , тут я заметил , как то странно  меряют  пш  грунта .Возьми  залей  , померяй выхлоп  

Это  довольно не точные данные  .Что б  померять пш , нужно взять , например  100гр  грунта , 

очтаянно смешать  с водой  пш7 , в количестве 100 мл (что равно 100 гр) и потом мерять пш суспензии

Всё у тебя там внорме , судя по воте , которое было . Магний  по листу 1 раз в неделю , плохого от этого 

ничего не будет , только без света всыпай  .Ну и  меряй правильно  вес при наведении раствора 

Микро и удобры  женерал гидрапоник для земли  изают через раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Понимаешь , тут я заметил , как то странно  меряют  пш  грунта .Возьми  залей  , померяй выхлоп  

Это  довольно не точные данные  .Что б  померять пш , нужно взять , например  100гр  грунта , 

очтаянно смешать  с водой  пш7 , в количестве 100 мл (что равно 100 гр) и потом мерять пш суспензии

Всё у тебя там внорме , судя по воте , которое было . Магний  по листу 1 раз в неделю , плохого от этого 

ничего не будет , только без света всыпай  .Ну и  меряй правильно  вес при наведении раствора 

Микро и удобры  женерал гидрапоник для земли  изают через раз !

ты ещё предложи не проводимость р-ра а его плотность мерить и табличку нарисуй только лично мне это на фиг не надо...............показаний р-ра(обычными приборами) при заливе и в дренаже достаточно для понятия проблемы.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ещё предложи не проводимость р-ра а его плотность мерить и табличку нарисуй только лично мне это на фиг не надо...............показаний р-ра(обычными приборами) при заливе и в дренаже достаточно для понятия проблемы.................................................

Ага, тоже придерживаюсь такого мнения что лабораторной точности не надо.. По дренажу можно понять что за байда в горшке творится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин  и  мну  дома  растёт  какое  то  растение  в  горшке  я  туда  и  пепел  стряхиваю  и  крепким  чаем  остатками  поливаю  и  остатки  лекарства  сливаю  и  витаминки  выплёвываю  и   пиво  прокисшее   сливаю   ,  растёт  как  дерево  под  метр  вырос  ,  а  тут  с  микровесами  бегают  компьютерные  программы  используют  для  рассчётов  кампота  ,  млин  читаю  читаю  все  эти  ррм  tds   ph   и  микрограммы   . Как  же  это  всё  сложно  хотя  и  увлекательно  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливают обычно двойным объёмом от объёма горшка. Замеряя дренаж постоянно. Сильно не увлекайся проливом. Пустой грунт тоже не хорошо.. Дозы своего удобрения поточнее регулируй.

еще 10 л отстаивается...

 Я так понимаю, что при проливе водой , ппм проливной воды держать надо 400-500?

а если маленько подкислить воду, чтоб победить эту щелочь *ля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Млин  и  мну  дома  растёт  какое  то  растение  в  горшке  я  туда  и  пепел  стряхиваю  и  крепким  чаем  остатками  поливаю  и  остатки  лекарства  сливаю  и  витаминки  выплёвываю  и   пиво  прокисшее   сливаю   ,  растёт  как  дерево  под  метр  вырос  ,  а  тут  с  микровесами  бегают  компьютерные  программы  используют  для  рассчётов  кампота  ,  млин  читаю  читаю  все  эти  ррм  tds   ph   и  микрограммы   . Как  же  это  всё  сложно  хотя  и  увлекательно  .

это всё штоб урожай побыстрее и побольше снять...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 10 л отстаивается...

 Я так понимаю, что при проливе водой , ппм проливной воды держать надо 400-500?

а если маленько подкислить воду, чтоб победить эту щелочь *ля?

Ппм компота нужно держать согласно возрасту и аппетиту растения. А воду желательно не выше 150 ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро и удобры  женерал гидрапоник для земли  изают через раз !

 тут согласен. симптоматика появилась после второго полива, на следующий день, до этого без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут согласен. симптоматика появилась после второго полива, на следующий день, до этого без проблем.

Меряй ppm компота если не лень. И гляди как куст реагирует после полива. И передоза или голода не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм компота нужно держать согласно возрасту и аппетиту растения. А воду желательно не выше 150 ppm

 понял , проливаю  дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго ровного,вечер в хату,часик в радость.подскажите люди добрые,не дайте растению пропасть.прорастил семечки в стаканчике,вылезли все ,но листики все светло-светло зеленые моментами даже бледно желтые,3 дня им.проращивал для аута,с утра выношу на солнышко на улицу температура у нас 15-20 а на ночь заношу в хату.подскажите пожалуйста в чем беда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго ровного,вечер в хату,часик в радость.подскажите люди добрые,не дайте растению пропасть.прорастил семечки в стаканчике,вылезли все ,но листики все светло-светло зеленые моментами даже бледно желтые,3 дня им.проращивал для аута,с утра выношу на солнышко на улицу температура у нас 15-20 а на ночь заношу в хату.подскажите пожалуйста в чем беда???

Может льёшь воды много? Обычно в этом самый первый косяк новичка. Росток не может расти в болоте, корней там кот наплакал и он тупо задыхается от перелива. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!