Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Выведена ГМ-кукуруза, способная нейтрализовать смертельные токсины

Рекомендуемые сообщения

Американские биологи вывели новый генномодифицированный сорт кукурузы. Он способен подавлять гены, ответственные за синтез смертельно опасных токсинов плесени, которая появляется на её зернах.

 

1(2).jpg

 
Афлатоксины, которые производят паразитирующие на растениях плесневые грибы Aspergillus, смертельно опасны. Заражая зерна, семена и плоды, они до сих пор уносят жизни тысячи человек каждый год. Но даже если до летального исхода дело и не дойдет, они все равно крайне вредны: эти вещества отличаются еще и высокой канцерогенностью. По некоторым данным, их воздействию в разной степени подвержены порядка 4,5 млрд человек во всем мире.
 
Оригинальный подход к решению этой проблемы предложили биологи Аризонского университета, работающие под руководством Моники Шмидт (Monica Schmidt). В статье, опубликованной журналом Science Advances, они рассказали о работе над ГМ-модифицированной кукурузой, которая подавляет синтез афлатоксинов грибами. Выращивая Aspergillus на зернах обычного и ГМ-растения, ученые показали, что растет грибок на обоих, однако токсины в выросшей на ГМ-кукурузе плесени не обнаруживались.
 
Авторы отмечают, что решение пока далеко не идеально. Заражение Aspergillus часто происходит в период хранения урожая, тогда как ГМ-кукуруза подавляет гены токсина лишь на живом растении, способном синтезировать сигнальные молекулы РНК. Однако они считают, что это уже серьезный шаг вперед. Если при хранении небольшое содержание афлатоксинов вырастает до смертельного уровня, то с нулевого подняться до летального будет намного сложнее.
 
 
 
По материалам http://pikabu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

человек ещё не вырос в науке до такой степени чтоп  играть в бога последние гено модефицыраваные продукты это показывают и кто сможет оспорить что гмо  было придумано штоп облегчить производство продуктов больших американских карпараций а удних толька одна цель деньги деньги карл :clap:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

гмо и деньги

post-104501-0-00647300-1489936000_thumb.jpg

post-104501-0-45243700-1489936012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

человек ещё не вырос в науке до такой степени чтоп  играть в бога последние гено модефицыраваные продукты это показывают и кто сможет оспорить что гмо  было придумано штоп облегчить производство продуктов больших американских карпараций а удних толька одна цель деньги деньги карл :clap:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Почитай для начала сколько людей умирают от голода каждый год. Сидеть дома у компа в кресле и писать "гмо х**ня" любой мудак может.

Хотя какого понимания можно ждать от персонажа который пишет "модефицыраваные"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

только почему  С 1996 года, когда началось выращивание ГМ-растений, площади, занятые ГМ-культурами выросли до 175 млн гектаров в 2013 году.  Африке все тоже количество смертей от голода вот сука загдка? Его создали для того штоп люди не умирали от голода каждый год но почему они все также умирают ответь мне на вопрос ?

Почитай для начала сколько людей умирают от голода каждый год. Сидеть дома у компа в кресле и писать "гмо х**ня" любой мудак может.

Хотя какого понимания можно ждать от персонажа который пишет "модефицыраваные"))

 

если кто есть со США щас тебе ответят какие эти продукты питательные и вкусные и кто их большинстве покупает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Раунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Раунд

Писать научись, раунд блин)

5,8 и 7,4.

Для тех кто в танке поясню, в 96 году население планеты было на 1,6 млрд! Меньше.

Продолжай фантазировать, студент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

«Если Канада со всей своей судебной системой и демократией не смогла ничего противопоставить уловкам транснациональных корпораций, что же говорить об Африке?И если ты до сих пор думаеш  что гмо создавали для людей и лишить проблему голода мне жаль тебя  и ещё ты будеш отрицать что гмо полностью без вредны я?

 

Писать научись, раунд блин)

5,8 и 7,4.

Для тех кто в танке поясню, в 96 году население планеты было на 1,6 млрд! Меньше.

Продолжай фантазировать, студент)

 

учитель русского языка тоже сидят на форумах РАУНД ))))) :lol2:  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

А ты до сей поры веруешь что если сьешь ген каракатицы в кукурузе, то твоя генная система перепутает его со своим и встроит его в себя?)))

Мне плевать на корпорации, и их уловки. Обсуждать их деятельность не будучи приближенным хоть как-то к отрасли, сродни гопникам обсуждающим творчество Моне.

Мне корпорации нравятся, по крайней мере в подьезде не они ссут, за собаками не они не убирают, п**дят бабло из бюджета тоже них** не корпорации, так что они мне до задницы), гмо я жру, жрал и буду жрать)

Про вред будешь бабушкам у подьездов сказки рассказывать с местным митрополитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

«Если Канада со всей своей судебной системой и демократией не смогла ничего противопоставить уловкам транснациональных корпораций, что же говорить об Африке?И если ты до сих пор думаеш  что гмо создавали для людей и лишить проблему голода мне жаль тебя  и ещё ты будеш отрицать что гмо полностью без вредны я?

 

 

 

учитель русского языка тоже сидят на форумах РАУНД ))))) :lol2:  :lol2:  :lol2:

Кстати вот почему то никто не задумывается посредством чего осуществляется так называемая традиционная селекция)

Многие думают что если не гмо, то органик чтоль?)

Большинство культур обрабатывают такими мутагенами(а иначе никак)) что тихо охиреть можно, и хлорпикрин там не самое страшное. Так вот такие сорта практически не тестируют перед выходами на рынки, тем более в спектре долгосрочного влияния на организм.

Все ГМО продукты проходят столько анализов и экспертиз, что позволить себе это могут только самые крупные производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или пестициды или гмо,выбирайте.Без этих вещей только сорняковая трава растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу раунд за коперником))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А ты до сей поры веруешь что если сьешь ген каракатицы в кукурузе, то твоя генная система перепутает его со своим и встроит его в себя?)))

Мне плевать на корпорации, и их уловки. Обсуждать их деятельность не будучи приближенным хоть как-то к отрасли, сродни гопникам обсуждающим творчество Моне.

Мне корпорации нравятся, по крайней мере в подьезде не они ссут, за собаками не они не убирают, п**дят бабло из бюджета тоже них** не корпорации, так что они мне до задницы), гмо я жру, жрал и буду жрать)

Про вред будешь бабушкам у подьездов сказки рассказывать с местным митрополитом)

то что у нас власть говно я без тебя знаю эта тетенька Губернатор моей области   а о гмо я останусь при своём мнение https://www.youtube.com/watch?v=-yN3i9XRgL8 Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Если Канада со всей своей судебной системой и демократией не смогла ничего противопоставить уловкам транснациональных корпораций, что же говорить об Африке?И если ты до сих пор думаеш  что гмо создавали для людей и лишить проблему голода мне жаль тебя  и ещё ты будеш отрицать что гмо полностью без вредны я?

 

 

 

учитель русского языка тоже сидят на форумах РАУНД ))))) :lol2:  :lol2:  :lol2:

жирный шрифт - это аргумент))) ну ты, чувак, насмешил своими раундами)))

бл**ь, что ты вообще знаешь о ГМ культурах? вот ты пишешь: бла бла площади увеличились. а площади чего? какой культуры?

так вот, самая большая доля ГМ культур приходится на т.н. ГМ сою, которая (сюрприз сюрприз) не идет в пищу людям! из нее делают топливо и кормят зверюшек.

а опасна эта соя чем? а не доказано еще! но! у этой сои есть ген, который дает ей устойчивость к песитициду "раундап" (производитель - пресловутая монсанто) который вроде как может накапливаться в конечном продукте, но тожэе мутная история

... надоело писать, если интересно - сам найдешь. но ты же мракобес, и не полезешь изучать "официальную версию" правда?

отсюда логичный вывод, почему люди мрут (хотя я этого не видел) несмотря на увеличения площадей: людям не дают есть ГМО из-за таких упорортых, как ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что у нас власть говно я без тебя знаю эта тетенька Губернатор моей области   а о гмо я останусь при своём мнение https://www.youtube.com/watch?v=-yN3i9XRgL8

Да их не едят нигде, кроме России. Уже в зап Украине только белые собирали, а западнее не собирали и их сроду

 

:lol: https://youtube.com/watch?v=_SiTQPJ8PNY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да их не едят нигде, кроме России. Уже в зап Украине только белые собирали, а западнее не собирали и их сроду

 

:lol: https://youtube.com/watch?v=_SiTQPJ8PNY

да братан я это понимаю но им самое главное деньги за эти разришение собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да братан я это понимаю но им самое главное деньги за эти разришение собрать

хера лысова че они соберут.ща егерей в ахотничьих хозяйствах да в заповедниках ебашут как свиней.совсем скоро до разрешателей дело дайдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание этих продуктов ни на каплю не избавило человечество от гголода.. самые на мой взгляд лучшие альтернативы это выращивание большинства продуктов в теплицах в несколько ярусов! Даешь гровинг в массы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да братан я это понимаю но им самое главное деньги за эти разришение собрать

а мне не ответишь? ='(

 

Мне пох но я ПРОТИВ ГМО!

них** не знаю, но осуждаю)))

 

Создание этих продуктов ни на каплю не избавило человечество от гголода.. самые на мой взгляд лучшие альтернативы это выращивание большинства продуктов в теплицах в несколько ярусов! Даешь гровинг в массы!

разве не очевидно почему? вы же и сами не хотите, чтобы другие люди ели гмо!

ясен хрен, если не давать людям гмо, то эти самые гмо никак не решат проблему голода

как дети, ей б-гу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

жирный шрифт - это аргумент))) ну ты, чувак, насмешил своими раундами)))

бл**ь, что ты вообще знаешь о ГМ культурах? вот ты пишешь: бла бла площади увеличились. а площади чего? какой культуры?

так вот, самая большая доля ГМ культур приходится на т.н. ГМ сою, которая (сюрприз сюрприз) не идет в пищу людям! из нее делают топливо и кормят зверюшек.

а опасна эта соя чем? а не доказано еще! но! у этой сои есть ген, который дает ей устойчивость к песитициду "раундап" (производитель - пресловутая монсанто) который вроде как может накапливаться в конечном продукте, но тожэе мутная история

... надоело писать, если интересно - сам найдешь. но ты же мракобес, и не полезешь изучать "официальную версию" правда?

отсюда логичный вывод, почему люди мрут (хотя я этого не видел) несмотря на увеличения площадей: людям не дают есть ГМО из-за таких упорортых, как ты

а ты веривший всем  университетам  и  исследованиям человек большинство  и следований  которые проводятся они проводятся на деньги тех фирм которым выгодно чтоп результаты принимались в их пользу и они принимаются в их пользу просто в следующий раз этому университету не выделят деньги в обще мировую практику раунд Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а ты веривший всем  университетам  и  исследованиям человек большинство  и следований  которые проводятся они проводятся на деньги тех фирм которым выгодно чтоп результаты принимались в их пользу и они принимаются в их пользу просто в следующий раз этому университету не выделят деньги в обще мировую практику раунд

а мне не ответишь? ='(

 

них** не знаю, но осуждаю)))

 

разве не очевидно почему? вы же и сами не хотите, чтобы другие люди ели гмо!

ясен хрен, если не давать людям гмо, то эти самые гмо никак не решат проблему голода

как дети, ей б-гу..

братан а в африке жрать всё ровно нечего и посрать чем их кормить будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46478-0-11853700-1490158207_thumb.jpg

Это называется вивипарное растение,ГМО тут ни при чем.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан а в африке жрать всё ровно нечего и посрать чем их кормить будут

ладно, я понял.

не буду спорить со знатоками африки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46478-0-11853700-1490158207_thumb.jpg

Это называется вивипарное растение,ГМО тут ни при чем.

я испугался честно говоря эту помидору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!