Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Ученые: во время бега в организме производятся каннабиноиды

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы выяснить, какое влияние на организм человека производит бег, ученые провели ряд исследований. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что бег оказывает то же эффект, что и курение марихуаны.

 

278852.jpg

 

Исследование было проведено учеными из Университета Гейдельберга в Германии. Выяснилось, что во время бега в организме человека самостоятельно производятся эндорфин и каннабиноиды. Они начинают выделяться после того, как человек пробежит длинную дистанцию. Поэтому бег оказывает успокоительный эффект. Регулярные пробежки уменьшают тревожность и чувствительность к боли.

 

На данный момент ученые думают о том, как это поможет в лечении людей, и способен ли бег полноценно заменить медицинскую марихуану.

 
 
 
По материалам: http://tdnu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не когда после кросса я не чувствовал себя умиротворенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь кайфануть от  ТГК и КБД покупай беговую дорожку себе домой или иди в спортивный зал а уж совсем бюджетный вариант бег по пересечённой местности

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно опять на Вело тренажер садиться,после курения.Может будет догонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока километров заменят пятку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"на данный момент ученые думают о том, как это поможет в лечении людей, и способен ли бег полноценно заменить медицинскую марихуану."        

 

  чушь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь и враньё ! Почему тогда тесь на содержание ТГК ничего не показывает . Каждый 2 бы отмазывался :"просто я сегодня бегал" сказал наркологу и увсё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: Бред обкуренных учёных. Они походу просто прикалываются, что бы все курящие дружно ждали приход во время бега.... :lol2:  Жесть, вот это новости :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бег правильный и в меру всё равно полезен

 

а то что физические упражнения вызывают выброс эндорфинов (как болеутоляющего дабы не чувствовать боли от микротравм) это общеизвестный факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...способен ли бег полноценно заменить медицинскую марихуану.

:lol2: :lol2: :lol2: сука, до слез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как же больной страдающий излишком веса, может воспользоваться данной технологией.

Метров 400 пробежит от силы и все.

Марья рулит, курнул на диване во время просмотра фильма и 10000 км зачтены, круто!

Вот лучше придумали как вместо ГТО курить марью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чё....За эндорфины после физ.нагрузок и так все в курсе. А канабиноиды не все дают приход, но снимают многие симптомы, как например в чисто медицинских сортах, где ТГК-6%, и КБД 5-6%.. Так что речь не о трипе после пробежки, а в настройках эндокринной системы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежал 3 км и 3 затяги после и будет тебе каннабиноидная передозировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема ))) В выходной с утра покурил слегка после лёгкого завтрака, и на пробежку, как раз пока дойдёшь до стадиона, начнёт отпускать, а такое состояние нам на руку, тогда можно ни на что не обращая внимание начать бегать. Круг вокруг стадиона равен 400 метрам, обычно я бегаю 45 минут, а круг пробегаю в среднем за 3 минуты, выходит за одну беговую тренировку я пробегаю от 6 км и больше. Перед бегом - зарядка-разминка, после бега - подтягивания на турнике и другие упражнения из того что сейчас стало называться модным словом "воркаут". Иногда прямо сразу хочется отдохнуть в теньке и засмолить папирироску чего-нибудь гибридного, чтобы больше сативного, после покура кажется что пропадает напряжение в мышцах, а на самом деле они собираются там как надо, в общем момент здесь особенно положительный, бег и марья - друзья  :breyk:  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема ))) В выходной с утра покурил слегка после лёгкого завтрака, и на пробежку, как раз пока дойдёшь до стадиона, начнёт отпускать, а такое состояние нам на руку, тогда можно ни на что не обращая внимание начать бегать. Круг вокруг стадиона равен 400 метрам, обычно я бегаю 45 минут, а круг пробегаю в среднем за 3 минуты, выходит за одну беговую тренировку я пробегаю от 6 км и больше. Перед бегом - зарядка-разминка, после бега - подтягивания на турнике и другие упражнения из того что сейчас стало называться модным словом "воркаут". Иногда прямо сразу хочется отдохнуть в теньке и засмолить папирироску чего-нибудь гибридного, чтобы больше сативного, после покура кажется что пропадает напряжение в мышцах, а на самом деле они собираются там как надо, в общем момент здесь особенно положительный, бег и марья - друзья  :breyk:  :ny_icon_old:

 

:lol2: :lol2: :lol2:

ну ты даешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 отжиманий утром 10 подтягиваний днём дела а вечером мышечный релакс киллер куш к примеру.Зачем бегать?Любые интенсивные нагрузки и тот же эффект.Экстремальные виды спорта пор адреналина перерабатывается в чистый морфин доказано учёными.Взял жизнь кайф только шевелись.Удачи всем в задуманном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ученые думают о том, как это поможет в лечении людей, и способен ли бег полноценно заменить медицинскую марихуану. 

Да, пациенты с болезнью Паркинсона, рассеянным склерозом, посттравматическими болями и прочими химиотерапии наверняка оценят шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дорогой, а ты где был?

- Бегал.

- Странно, а футболка пахнет анашой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю самым эффективным средством для лечения больных будет длинная пробежка трусцой в амбулаторию по продаже медицинской травки :smile:

 

А вообще волшебный спорт бег трусцой - скорость вообще не нужна, на мысочках со скоростью в 1,5 раза быстрее неспешной ходьбы. Кто знает как открывается второе дыхание когда уже вроде нет сил, как становится легко дышать, как тело нагревается, расскрывая кажду пору на встречу кислороду и как приятно принять душик после. А это пресловутая мышечная радость. Ровное биение сердца и легкость во всем теле. А для мужчин лучше занятия нет, хочешь до 60..65 гонять девиц своим шлагбаумом :lol:  - добро пожаловать на пробежку в парк :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько нужно пробежать чтобы торкнуло  :vochkah-231:

палки 2 в постели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чё....За эндорфины после физ.нагрузок и так все в курсе. А канабиноиды не все дают приход, но снимают многие симптомы, как например в чисто медицинских сортах, где ТГК-6%, и КБД 5-6%.. Так что речь не о трипе после пробежки, а в настройках эндокринной системы..

...тут мне Белого носорога советовали)....на будущее...посоветовать медиц. сорт можешь?: (название и чтобы в индоре: не дюже пахучий, низкорослый), мне конкретно для снятия боли от иннервации нервных корешков позвонковых дисков и снятия ощущения высокого мышечного тонуса, понимаешь, мне не для ржачки, приходов, жрачки надо, башню мне и так каждый день сносит от общения в мире круглогодично, да и ещё поллиноз (практически на всё: вот это, бро, ваще эконом вариант: у меня каждое лето мозг отключается как только одуваны да сныть обыкновенная начинает цвести, короче отёк Квинке не смотря даже на Эриус и капельницы(снимают на время), со стороны поглядеть, да и сам в зеркале отдаю себе отчёт, что похож на бухарика)-сейчас готовлюсь к сезону..ПС:.Да и жару не переношу (ЧМТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тут мне Белого носорога советовали)....на будущее...посоветовать медиц. сорт можешь?: (название и чтобы в индоре: не дюже пахучий, низкорослый), мне конкретно для снятия боли от иннервации нервных корешков позвонковых дисков и снятия ощущения высокого мышечного тонуса, понимаешь, мне не для ржачки, приходов, жрачки надо, башню мне и так каждый день сносит от общения в мире круглогодично, да и ещё поллиноз (практически на всё: вот это, бро, ваще эконом вариант: у меня каждое лето мозг отключается как только одуваны да сныть обыкновенная начинает цвести, короче отёк Квинке не смотря даже на Эриус и капельницы(снимают на время), со стороны поглядеть, да и сам в зеркале отдаю себе отчёт, что похож на бухарика)-сейчас готовлюсь к сезону..ПС:.Да и жару не переношу (ЧМТ)

Дык я по ходу и советовал носорога. Мне он усталость снимает, мышечный расслабон дает, нервяк успокаивает.. Тебе, с твоими симптомами, может какой специализированный КБД-сорт подойдет---изучать вопрос надо целенаправленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На попусках - бег реально поднимает настроение и успокаивает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!