Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
chillchillin

для чего ты жил, и как ты жил старик?

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Короче, текст не мой, но мысли такие были, и даже удивился тому как кто то смог написать почти тоже самое, что когда то возникало в моей голове?

По мне - так это чертовски интересный сюжет для фильма (с неожиданной концовкой).

Когда читал, вспомнил, что думал об этом когда гулял в парке под соснами, покурив перед этим конечно.

Вспоминая впечатления и мысли в собственной голове от прочитанного, решил поделиться с вами.

Не спрашивайте что к чему тут, и для чего это здесь. Это просто даст размышлений тем кому они нужны перед сном, не более.

В общем у меня всё. Погружаемся, думаем.

Пока.

 

Представьте, что вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей вас действительности вам неинтересно - в добавок ко всему вы ещё и всезнающи. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.

 

И что же вы делаете? Вы создаёте новый мир. Нет, целую вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру.

 

Ваш персонаж - случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о вас настоящем стёрта абсолютно - это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен - ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия.

 

Основная цель отсутствует, ведь достигнув её вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели.

Наконец-то вы почти счастливы. Наслаждаетесь отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет вас иногда задумчиво поднимать голову к небу.

post-123622-0-20187600-1493142376_thumb.jpg

Изменено пользователем chillchillin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Я вот так к слову.........создайте своё.....творите...дерзайте ....и смотрите за этими дебилами до конца дней моих.....А мне это надо ??? Иль я в тему не вник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так к слову.........создайте своё.....творите...дерзайте ....и смотрите за этими дебилами до конца дней моих.....А мне это надо ??? Иль я в тему не вник??

ты вник я думаю, только по своему, при чем так глубоко, что я не могу вникнуть в твою тему, что тоже несомненно ох*е*о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

ты вник я думаю, только по своему, при чем так глубоко, что я не могу вникнуть в твою тему, что тоже несомненно ох*е*о!

Послал культурно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал культурно ???

нет конечно же, даже не думал, я просто о том, что читая о бесконечности, ты возможно подумал о чем то своем, поэтому и сказал что это несомненно оху**о!

но я не уловил твоей мысли, потому что мне нужно разжевать, ты сложно написал.

"Я вот так к слову.........создайте своё.....творите...дерзайте ....и смотрите за этими дебилами до конца дней моих.....А мне это надо ??? Иль я в тему не вник??"

 

Я хотел же чтобы ты подумал о том, что мы с тобой бессмертны, и со скуки, где то далеко от сюда, мы с тобой создали каждый сам себя, дав иллюзию самому себе того, что ты смертен и тебе нужен смысл жизни.

Изменено пользователем chillchillin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

нет конечно же, даже не думал, я просто о том, что читая о бесконечности, ты возможно подумал о чем то своем, поэтому и сказал что это несомненно оху**о!

но я не уловил твоей мысли, потому что мне нужно разжевать, ты сложно написал.

"Я вот так к слову.........создайте своё.....творите...дерзайте ....и смотрите за этими дебилами до конца дней моих.....А мне это надо ??? Иль я в тему не вник??"

 

Я хотел же чтобы ты подумал о том, что мы с тобой бессмертны, и со скуки, где то далеко от сюда, мы с тобой создали каждый сам себя, дав иллюзию самому себе того, что ты смертен и тебе смысл жизни.

Ты чё курнул то ??? На ночь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты походу комиксов насмотрелся был как то фильм там синий супер человек для себя мир создавал ,  а я бы наверно хотел бы быть рассомахой как в людях- икс , не в том в плане чтобы как у него выскакивали из рук стальные когти , а в плане регенарации 100 огнестрельных и тысяча ножевых пять минут полежал вскочил и побежал дальше , вот так вот прикинь подизносился какой либо орган желудок , печень , хоп через пять минут клетки восстановились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно же, даже не думал, я просто о том, что читая о бесконечности, ты возможно подумал о чем то своем, поэтому и сказал что это несомненно оху**о!

но я не уловил твоей мысли, потому что мне нужно разжевать, ты сложно написал.

"Я вот так к слову.........создайте своё.....творите...дерзайте ....и смотрите за этими дебилами до конца дней моих.....А мне это надо ??? Иль я в тему не вник??"

 

Я хотел же чтобы ты подумал о том, что мы с тобой бессмертны, и со скуки, где то далеко от сюда, мы с тобой создали каждый сам себя, дав иллюзию самому себе того, что ты смертен и тебе смысл жизни.

походу все мы сдесь из этой серии.я так думаю мы уже сдесь не один десяток жизни переживаем свои эмоции.и каждый раз проходим чистку памяти-перед новой инкорнацией,чтоб по новому как в первый раз испытать испытанное. а вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Короче, текст не мой, но мысли такие были, и даже удивился тому как кто то смог написать почти тоже самое, что когда то возникало в моей голове?

По мне - так это чертовски интересный сюжет для фильма (с неожиданной концовкой).

 

Да, фильм бы получился. А где ты сп**дил текст? Может состряпать сценарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты походу комиксов насмотрелся был как то фильм там синий супер человек для себя мир создавал ,  а я бы наверно хотел бы быть рассомахой как в людях- икс , не в том в плане чтобы как у него выскакивали из рук стальные когти , а в плане регенарации 100 огнестрельных и тысяча ножевых пять минут полежал вскочил и побежал дальше , вот так вот прикинь подизносился какой либо орган желудок , печень , хоп через пять минут клетки восстановились )

бессмертие души как то глубже, представь что твой орган типа желудка, печени или сердца устал, и так уж получилось, что пришлось тебе умереть. И что же будет на следующий день? похороны? не думаю! Будет твоя новая жизнь, не менее интересная, и с новыми органами.

Но и ты представь что тело бессмертно как ты говоришь, и клетки восстанавливаются, ты только подумай что с тобой будет через 200 лет, я думаю ты просто устанешь жить, и захочешь умереть, но увы не сможешь физически.

Изменено пользователем chillchillin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пусть судьба не справедлива

жизнь есть – игра - играй красива

 

янепланирую - этоскучноаднака

импровизируюя

чегоивамжэлаю

ребята

.

Изменено пользователем ashvapati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расслабьтесь.

вы все мне только снитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу все мы сдесь из этой серии.я так думаю мы уже сдесь не один десяток жизни переживаем свои эмоции.и каждый раз проходим чистку памяти-перед новой инкорнацией,чтоб по новому как в первый раз испытать испытанное. а вдруг...

так и есть же

Изменено пользователем chillchillin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бессмертис души как то глубже, представь что твой орган типа желудка, печени или сердца устал, и так уж получилось, что пришлось тебе умереть. И что же будет на следующий день? похороны? не думаю! Будет твоя новая жизнь, не менее интересная, и с новыми органами.

Но и ты представь что тело бессмертно как ты говоришь, и клетки восстанавливаются, ты только подумай что с тобой будет через 200 лет, я думаю ты просто устанешь жить, и захочешь умереть, но увы не сможешь физически.

 

почему не смогу , если уж так надоест я обращусь в японскую веру сделаю себе харакири , а секундант поможет мечом отрубив голову 

а как там будет это мы узнаем после , чего сейчас то фантазировать о бессмертии души , то что она есть , думаю все таки что да есть и конечно она бессмертна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть же

а я про чё говарю.ведь дети малые - а такие темы загоняют как бутто прожили долгую жизнь.а нам все втирают -мол ты сдесь в первые .и живёш один рас. надо найти способ вспомнить прошлые жизни-зае**лся я жить  незнайкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фильм бы получился. А где ты сп**дил текст? Может состряпать сценарий

текст нашел в инстаграмме (один из магазинов семян). Сценарий это офигенно, но у меня не выйдет раскрыть эту тему, я лишь хотел чтобы другие прочитали и представили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жаль. У нас вон Санчес пишет. Только у него предложения заумные, на английский х переведешь,

Изменено пользователем виконт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. У нас вон Санчес пишет. Только у него предложения заумные, на английский х переведешь,

Санчез это тот который написал про импровизацию чуть выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез это тот который написал про импровизацию чуть выше?

Да, его произведения есть на форуме, людям нравится, если не врут).

На самом деле, кризис идей, щас матесона читаю я-легенда, с фильмом связи мало, а что там в сценарии путевого? Ничего. Все что есть - интересная идея

Можно же толкнуть и плохой сценарий, там уже соавторы доработают)

Изменено пользователем виконт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это твоя тема. Жги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это твоя тема. Жги!

И ты меня называешь злым? ) Почему те, кто иначе мыслит натыкаются на хорошо завуалированную или открытую агрессию здесь? Или это только блажь моя? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты меня называешь злым? ) Почему те, кто иначе мыслит натыкаются на хорошо завуалированную или открытую агрессию здесь? Или это только блажь моя? )

Привет, о какой агрессии ты говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, о какой агрессии ты говоришь?

Привет. Я разве это тебе написал? А уж тот кому это было написано знает о чём я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа, это представить надо да?

 

 

а я думал всегда так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый живёт чтобы быть, а уже как, то это зависит от собственного мировосприятия, как в той поговорке, и жизнь хороша, и жить хорошо, и как известно, хорошо жить ещё лучше, значит цель должна быть-жить и уметь радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в том, чем ты её наполнил, и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще, такая мысль посещает многих людей.

я конечно не думал о всемогущих, всеведающих и бессмертных, но мысль о том, что это просто игра более совершенных существ, лежит на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вчера фильм, называется "девятки" 2007 года. рекомендую к просмотру, сюжет очень схож с тем о чем тут написано, всё станет понятно лишь в конце, ну а для более точного понимания происходящего придется его пересматривать. в общем поищите рецензию на фильм в гугле.

 

еще можете посмотреть "13 этаж" 1998 вроде года, похожая тема про виртуальную реальность...

Изменено пользователем chillchillin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, про историю Агасфера никто видимо не слыхал, а полезно было бы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!