Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Astropilot

Осень на Ниагарском водопаде (led 250w + земля + ghe)

Рекомендуемые сообщения

24 дня Веги + 8 дней Предцвета

 

Температура в боксе днем 24-28, ночью 20-24 градуса.

Влажность 55-70%. Расстояние до лампы 55-60 см, а ее мощность увеличена до 250W.

Опрыскивание на ночь не провожу уже около 4 дней, поливаю каждый день по 500-1000 мл воды.

 

Сегодня решил произвести замер жидкости из дренажа, перед этим полив все горшки по 2,5 литра компота (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 1 мл\л). Раствор получился 75% с уровнем pH 6,1 и концентрацией солей ppm/Ec - 490/980.

 

Результаты замера скорее всего не точные, так как я слишком поздно поставил поддон и собрал слишком мало жидкости для точного измерения. Но все же результаты я записал:

 

Niagara:

pH - 6,9;

ppm/Ec - 560/1120 и 720/1440;

Wembley:

pH - 7,0;

ppm/Ec - 475/950;

Gorilla:

pH - 6,9;

ppm/Ec - 456/912.

 

post-125471-0-35147000-1498301586_thumb.jpg

post-125471-0-57742000-1498301732_thumb.jpg

post-125471-0-71216000-1498302613_thumb.jpg

 

Обе растихи от Doctor's Choice плавно приближиются к началу обильного цветения, а вот сорта от FB и PS немного отстают в созревании, но постеменно нагоняют Ниагару.

 

Так же я начинаю переживать за деффекты появившиеся на нижней листве - в основном вялость и пожелтение. А вот на верхних Ниагарских стеблях заметен фиолетовый цвет, как я понимаю сведетельсвующий о начале нехватки фосфора. И еще самая большая проблема - это пролив горшков без повреждения корневой системы, торчащей из дренажа.

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже можно считать цвет, судя по фотам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня горилла тоже отстает, но монстр уже пипец, если ща выстрелит я попутаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует глаз...видно что много труда и терпения вложено... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже можно считать цвет, судя по фотам..

Все верно - начинаю отсчет цветения! Самой первой остановила рост Niagara №1 (расположена слева), и уже вот-вот ее догонят Niagara №2 (справа) и Wembley!

 

Да у меня горилла тоже отстает, но монстр уже пипец, если ща выстрелит я попутаю!

У меня Gorilla отстает больше всех, надеюсь на днях даст прибавку в росте. А вот у меня горшки не дадут сильно выстрелить :ph34r:

 

Очень радует глаз...видно что много труда и терпения вложено... :hi2:

Тратя довольно много времени на уход за растихами, задаюсь вопросом, как некоторые успевают гровить здоровенные деревья по 12 штук?! Откуда они берут столько свободного времени? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня Gorilla отстает больше всех, надеюсь на днях даст прибавку в росте. А вот у меня горшки не дадут сильно выстрелить :ph34r:

 

[/Quote]

У тебя кстати классные горшки с нижним поливом, у меня в таком укроп с петрухой растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 дня Веги + 8 дней Предцвета + 3 дня Цветения

 

Начал отсчет цветения и произвел полив по 1 литру компота:

- для сортов Niagara и Wembley (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 4 мл\л). Уровень pH 5,7 и концентрация солей ppm/Ec - 900/1800.

- для сорта Gorilla (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 1 мл\л). Уровень pH 6,1 и концентрация солей ppm/Ec - 540/1080.

 

Раствор для Веги буду использовать пока не зацветет последний куст. Так же в попробую пролить растихи в ближайшем будущем и сделать замер воды с дренажа.

 

post-125471-0-23265400-1498514676_thumb.jpg

post-125471-0-91415500-1498514921_thumb.jpg

post-125471-0-48234100-1498516382_thumb.jpg

 

P.S.: жаль что фото загружаются в плохом качестве :hz:

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 дня Веги + 8 дней Предцвета + 6 дней Цветения

 

Температура в боксе днем 24-28, ночью 20-24 градуса.

Влажность 45-65%. Расстояние до лампы 50-60 см, а мощность спектров немного изменена (спектр для веги 95W + красный спектр 155W). Общая мощность та же - 250W.

Водой поливаю каждый день по 500-700мл., каждый 3-ий день полив компотом!

 

Произвел полив по 1,8 литра компота (хотел больше, но забыл заранее набрать воды):

- для сортов Niagara и Wembley (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 4 мл\л). Уровень pH 5,5 и концентрация солей ppm/Ec - 1000/2000.

- для сорта Gorilla (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 1 мл\л). Уровень pH 6,1 и концентрация солей ppm/Ec - 470/940.

 

Результаты воды из дренажа:

Niagara 1:

pH - 6,8;

ppm/Ec - 620/1240;

Niagara 2:

pH - 6,6;

ppm/Ec - 970/1940;

Wembley:

pH - 6,5;

ppm/Ec - 1020/2040;

Gorilla:

pH - 6,8;

ppm/Ec - 570/1140.

 

Так же немного поднял один из горшков с Ниагарой, так как он зацвел раньше всех и стеблям не удалось вытянуться. А то соседи начинают забирать драгоценный свет!

 

Общий вид этой красоты:

post-125471-0-78215700-1498912861_thumb.jpg

post-125471-0-81379500-1498913273_thumb.jpg

 

Немного оборванной листвы:

post-125471-0-35740800-1498913410_thumb.jpg

 

Ну и куда же без детального вида растих:

post-125471-0-45043300-1498913580_thumb.jpg

post-125471-0-12151200-1498913756_thumb.jpg

 

P.S.: Как только нижняя листва отвалилась, гораздо проще стало поливать растихи, а так же появилось немного места для установки слабого досвета. Но это уже будет совсем другая история и не на таком количестве горшков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 дней Веги.

 

С сегодняшнего дня уменьшил расстояние между лампой и растихами до 60 см. Последнее время  произвожу полив отсоянной водой - каждый день по 250-500 мл, душ из пульвика на ночь. Планирую начать, с завтрашнего дня, опрыскивать на ночь девочек водой, с добавлением аптечного сульфата магния.

 

post-125471-0-32396700-1497114942_thumb.jpg

post-125471-0-62841900-1497115023_thumb.jpg

 

Так же в течении последних дней мы проводили гимнастику и вот какого добились результата:

 

post-125471-0-48402200-1497115109_thumb.jpg

post-125471-0-45630000-1497115184_thumb.jpg

 

Сорт Niagara от Doctor's Choice действительно быстрорастущий, походу через пару-тройку недель уже проблемно будет достать горшки из гроубокса.

17 дней Веги.

 

С сегодняшнего дня уменьшил расстояние между лампой и растихами до 60 см. Последнее время  произвожу полив отсоянной водой - каждый день по 250-500 мл, душ из пульвика на ночь. Планирую начать, с завтрашнего дня, опрыскивать на ночь девочек водой, с добавлением аптечного сульфата магния.

 

post-125471-0-32396700-1497114942_thumb.jpg

post-125471-0-62841900-1497115023_thumb.jpg

 

Так же в течении последних дней мы проводили гимнастику и вот какого добились результата:

 

post-125471-0-48402200-1497115109_thumb.jpg

post-125471-0-45630000-1497115184_thumb.jpg

 

Сорт Niagara от Doctor's Choice действительно быстрорастущий, походу через пару-тройку недель уже проблемно будет достать горшки из гроубокса.

Привет автор! узрил в твоем репорте интересующую тему, по поводу опрыскивания. Когда цвет начинается ты продалжаешь с пульва растихи на ночь брызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет автор! узрил в твоем репорте интересующую тему, по поводу опрыскивания. Когда цвет начинается ты продалжаешь с пульва растихи на ночь брызгать?

24 дня Веги + 8 дней Предцвета

 

Температура в боксе днем 24-28, ночью 20-24 градуса.

Влажность 55-70%. Расстояние до лампы 55-60 см, а ее мощность увеличена до 250W.

Опрыскивание на ночь не провожу уже около 4 дней, поливаю каждый день по 500-1000 мл воды.

Во всех материалахал и репортах говорится, что на цветении стоит прекратить опрыскивать листву из пульвика, будь то вода или раствор с удобрениями! Как минимум потому, что есть шанс развиться плесени или получить хрустящие шишки с удобрениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 дня Веги + 8 дней Предцвета + 12 дней Цветения

 

Предыдущий полив по 1 литра компота (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 4 мл\л) во все горшки, включая сорт Gorilla.

 

Сегодня же решил повысить концетрнацию раствора и произвел полив по 800-1200 мл.

- для всех сортов Niagara, Wembley и Gorilla (Gro 1,5 мл\л + Micro 1,5 мл\л + Bloom 5 мл\л). Уровень pH 5,5 и концентрация солей ppm/Ec - 1160/2320.

 

Заметно стало, что воды меньше всего стала пить Niagara 1 и Gorilla, а самые жадные Wembley и Niagara 2. Так же могу сказать, что за все время жизни, меньше всего пила Gorilla, а так же Wembley - хотя сейчас такого о данном сорте не скажешь!

 

post-125471-0-14440400-1499279606_thumb.jpg

post-125471-0-06821400-1499279734_thumb.jpg

 

Помимо сухости, желтения и отвалов листвы, появлились более серьезные проблемы :(. Несколько дней назад, обнаружил на центральной коле Niagara 1 некрозы между жилками. Прочитал кучу информации и по описанию очень похоже на нехват марганца, поэтому решил с сегодняшнего полива увеличить дозу удобрений Micro и Gro (дозировка указана выше). Снять замеры жидкости с дренажа не представляется возможным...

 

post-125471-0-21906000-1499279860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так много даёшь, передозишь и ПШ подними до 6,5. В земле такой правильней.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так много даёшь, передозишь и ПШ подними до 6,5. В земле такой правильней.

Незнаю, много или мало, но думаю скоро станет ясно - после последнего полива либо процесс остановится, либо продолжится. А уровень pH, как я понимаю, ты рекомендуешь понизить, так как у меня выше 6,5!? Так же постараюсь горшки  отстоянно водой без удобрений, с уровнем pH 6,5 что бызнать наверняка, что имею на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 дней Цветения

 

Всем привет и теплых дней лета!

 

Сегодня решил подчистить отваливающуюся листву, а так же отрезать недошишки. Так же добавил по 1 литру субстрата из того что было дома (60% Сад Чудес Лимон + 20% Агроперлит + 20% Вермикулит). Общий обьем грунта увеличился до 7 литров на горшок! Ну и как говорил произвел пролив всех горшков, по 3 литра отстоянной воды, с одобавлением Байкал ЭМ1 (1мл\л). Уровень pH 6,0 и концентрация солей ppm/Ec - 45/90.

 

Результаты воды из дренажа:

Niagara 1:

pH - 6,6;

ppm/Ec - 500/1000;

Niagara 2:

pH - 6,6;

ppm/Ec - 530/1060;

Wembley:

pH - 6,6;

ppm/Ec - 720/1440;

Gorilla:

pH - 6,6;

ppm/Ec - 490/980.

 

post-125471-0-44462100-1499450773_thumb.jpg

post-125471-0-48974800-1499450927_thumb.jpg

post-125471-0-14958800-1499451118_thumb.jpg

post-125471-0-32435900-1499451235_thumb.jpg

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая практика подхода к делу ))) Подпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормишь?

Кормлю конечно - каждые 3 дня (вода - вода - компот и тд). Не могу только понять достаточно ли я вношу удобрений или передоз делаю для растих. На одном из фото, где шишечная листва Ниагары, имеется некроз между жилок. Не подскажешь откуда такая напасть?

Сейчас оба куста от Доктора набирают шишечную массу, и как я понимаю через пару-тройку недель можно смело переходить на кормление Рипеном.

 

Какая знакомая практика подхода к делу ))) Подпишусь)

Пробежался по твоему репорту с Мейнлинингом. Думаю на следующем цикле обязательно попробую вырастить фемок с 4 колами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем именно и в каких пропорциях кормишь?

кажется у тебя трабла с фосфором..

могу ошибаться, нужно больше информации

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем именно и в каких пропорциях кормишь?

кажется у тебя трабла с фосфором..

могу ошибаться, нужно больше информации

Ты конечно меня извини, но вся информация есть в моем репорте: как кормлю, как часто, что лью, в каких пропорциях, результаты замеров воды\раствора\дренажа и т.д. Куда уж больше информации?! ))) В конце репорта я обязательно сделаю таблицу, где будут указаны все данные жизни растих по сортам...

Незнаю, что ты имешшь ввиду под траблой фосфора, но я могу точно сказать, как только началось цветение стебли листвы на всех сортах стали фиолетового цвета. Как я понимаю, это нехватка фосфора. И как только это началось я начал кормить растих компотом на цвет (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 4 мл\л). А последние два полива я реши увеличить дозу - Gro 1,5 мл\л + Micro 1,5 мл\л + Bloom 5 мл\л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему опыту, блум 5мл/л и даже 4мл/л это много

 

у меня в первом репорте таблица, я по ней растил и было всё гуд, думаю она и для земли пойдет, только ЕС держать для земли и ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему опыту, блум 5мл/л и даже 4мл/л это много

Буду иметь ввиду! А так же спасибо за ссылочку...

А то, что на выходе из последнего замера дренажа, я имею около 500ppm на обеих Ниагарах. Не говорит ли это о нехватке минералов? Многие держат более 1000ppm на цветении, судя из репортов. Конечно же у меня может не совсем ровный уровень pH, что может привести к блоку веществ, но все же?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие держат более 1000ppm на цветении, судя из репортов.

Многие пляшут с промывками, траблами, и т.д и т.п..судя из репортов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду! А так же спасибо за ссылочку...

А то, что на выходе из последнего замера дренажа, я имею около 500ppm на обеих Ниагарах. Не говорит ли это о нехватке минералов? Многие держат более 1000ppm на цветении, судя из репортов. Конечно же у меня может не совсем ровный уровень pH, что может привести к блоку веществ, но все же?!

А ты не сравнивай то, что вливаешь с тем что выходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

ph 6.0 мало для земли ,повысить тебе надо было ,а непонижать,и у тебя нехватка серы или железа,сверху светлеет,учись сам высчитывать 6 главных элементов,а таблицы от производителей это шляпа полная ,постоянно у всех косяки ,решать тебе,лампа отличная а кормишь неправильно есть цыфры для земли известные 105 60 105 50 50 примерно эти на земле все гут

 

Буду иметь ввиду! А так же спасибо за ссылочку...

А то, что на выходе из последнего замера дренажа, я имею около 500ppm на обеих Ниагарах. Не говорит ли это о нехватке минералов? Многие держат более 1000ppm на цветении, судя из репортов. Конечно же у меня может не совсем ровный уровень pH, что может привести к блоку веществ, но все же?!

конечно нехватка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 дней Цветения

 

Всем привет!

 

В связи с приездом гостей на целую неделю, пришлось максимально замаскировать гроушкаф, а так же понизить мощность красного спектра до 110W (было около 155W). Синий же спектр остался на прежней мощности в 95W. Сделал я это для того, что бы понизить общую температуру в боксе, в связи с ухудшевшейся системой вентиляции. Кормить постараюсь по возможности(без палева), скорее всего не каждый день. Очень надеюсь, что мы с моими девочками сможем пережить этот сложный период и не совсем сильно потерять в урожае...

 

Как только появится возможность все верну на свои места и обязательно выложу фоточки. Пока могу сказать, что Niagara 1 стала пить очень мало жидкости (по 500мл), да и обрасла уже неплохо белыми стигмами. Жаль что и траблов на ней больше всего :(

 

А ты не сравнивай то, что вливаешь с тем что выходит!

Тогда я незнаю зачем я вообще делаю замеры :lol2: . Я предполагаю, если я вливаю раствор с определенным уровнем pH и минералов, то на выходе должен получить усредненные значения. По которым определяется потребляет ли растения, то чем я кормлю.

 

ph 6.0 мало для земли ,повысить тебе надо было ,а непонижать,и у тебя нехватка серы или железа,сверху светлеет,учись сам высчитывать 6 главных элементов,а таблицы от производителей это шляпа полная ,постоянно у всех косяки ,решать тебе,лампа отличная а кормишь неправильно есть цыфры для земли известные 105 60 105 50 50 примерно эти на земле все гут

 

конечно нехватка

 

Так после последнего полива, отстоянной водой с уровнем pH 6.0, я получаю на выходе 6.6. Значит в земле уровень кислотности явно не ниже 6.6, разве не так? Так же я стараюсь поливать водой с уровнем pH 6.9 (в начале, до кормления использовал 6.5), а компотом с уровнем pH 5.5 - 5.7. Из доступный средств для поднятия уровня кислотности есть только кальцинированная сода, которую я так ни разу и не использовал. Потому что я предполагаю, что используя разные уровни кислотности, с чередованием, получаю приблизительно эти волшебные pH 6.5! Возможно я ошибаюсь, но как говорят на ошибках учатся...

 

Режим питания я подбирал исходя из стандартного режима кормления в NPK-калькуляторе. Сможешь подробнее расписать про магические "105 60 105 50 50"? Как я понимаю это N-P-K-Ca-Mg для цвета? :hi2: . У меня получается 120-115-256-15-98 (Gro 1,5 мл\л + Micro 1,5 мл\л + Bloom 5 мл\л) и 80-91-193-10-77 (Gro 1,0 мл\л + Micro 1,0 мл\л + Bloom 4 мл\л). Судя по данным калькулятора мой рецепт не совсем подходит под указанный тобой режим кормления. Особенно не хватает Кальция и слишком много Калия...

 

P.S.: Тяжело конечно все усвоить с первого раза, а сделать все идеально нереально :hz:. Всем спасибо за советы и надеюсь на вашу дальнейшую помощь!

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда я незнаю зачем я вообще делаю замеры :lol2: . Я предполагаю, если я вливаю раствор с определенным уровнем pH и минералов, то на выходе должен получить усредненные значения. По которым определяется потребляет ли растения, то чем я кормлю.

 

Я вот на кокосе на веге лил 5.5 а на выходе всегда получал 7 и ниче вон какие елки выросли! Нельзя так играть с рн! Сначала более щелочной и тут же кислый!! Это к хорошему не приведет! Ты на земле растишь пляски с кальком на нем не особо нужны, если только ты не на солях дешевых! Делай все проще и смотри на растение - лей по таблице, увидел нехват добавь, передоз - убавь! Дренаж можешь на ррм проверять, на рн смысла не вижу тем более на земле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на кокосе на веге лил 5.5 а на выходе всегда получал 7 и ниче вон какие елки выросли!

 

Для не качественно промытого и плохо буферизированного соответственно кокоса - такое расхождение с дренажкой норма,бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для не качественно промытого и плохо буферизированного соответственно кокоса - такое расхождение с дренажкой норма,бро :hi2:

да только я его качественно промыл и буфернул, сам кокос такой походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для не качественно промытого и плохо буферизированного соответственно кокоса - такое расхождение с дренажкой норма,бро :hi2:

да только я его качественно промыл и буфернул, сам кокос такой походу

Так все таки субстрат на кокосе более хорошее решение, чем на земле, как я понимаю. Нужно будет обязательно попробовать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!