Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gits

Духов день

Рекомендуемые сообщения

В общем, бразы, порывался я сегодня на деляну рассаду вколотить в аутдор, да не тут то было. Сначала жена давай уговаривать, что сегодня большой праздник Троица и не можно в такой день кипишевать по таким делам ничего, и надо ехать к теще тупить. Поехали к теще и я там проболтался про свои планы на завтра: рассаду вечером поеду заколочу в землю. И вот тут на меня навалились жена и теща с моей мамой: завтра Духов день, землю лопатой совсем трогать не можно.. ничо не вырастет во-первых, во-вторых себя запартачишь для земли на все будущие посадки..

у меня после этого напора даже руки опустились. :lol:

Оно вроде бы и все понятно и занятно: религиозный фанатизм со всеми вытекающими. Но как то он в моем окружении весьма ограничен и наружу в глаза не бросается. Да тут еще уважаемый мною дедуля подкинул поленьев в мозг: - ты чо самый умный? люди веками живут через этот самый Духов день, а тебе фанатизм.. я ему говорю: - ну вот же всякие узбеки и таджики сажают всякие хлопки и героин и им ничо. а он мне в ответ: - а у них другой хрональный поток, потому у них другие правила, и они их знают.

 

в общем как у вас с аутдором в Духов день??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если веришь в приметы то так и случится. это касаемо черны кошек, всяких чисел. самонастрой называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если веришь в приметы то так и случится. это касаемо черны кошек, всяких чисел. самонастрой называется.

да все четверо убеждающих прекрасно осведомлены о моем неверии во все это, но вот в данном случае настаивали можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все четверо убеждающих прекрасно осведомлены о моем неверии во все это, но вот в данном случае настаивали можно сказать.

как ты принял их убеждения так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ты за этот день рассказал ,  вот не знал жил спокойно , а хоть поливать  то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слишком ли много народу осведомлены о твоем увлечении чел? 

 

если что и влияет это лунный календарь ибо уровень притяжения реально разный (приливы отливы) и то это больше к южным широтам

 

а то что люди веками встречают, так земля не ровно 24 часа кружит и дни давно сместились 

веками.. люди веками друг дружку убивают потому что они разными именами называют силы которые они не способны понять 

духов день.. придумают тоже)

 

на гисметео посмотри, там вроде в центральной россии не очень на эту неделю погодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слишком ли много народу осведомлены о твоем увлечении чел? 

 

если что и влияет это лунный календарь ибо уровень притяжения реально разный (приливы отливы) и то это больше к южным широтам

 

а то что люди веками встречают, так земля не ровно 24 часа кружит и дни давно сместились 

веками.. люди веками друг дружку убивают потому что они разными именами называют силы которые они не способны понять 

духов день.. придумают тоже)

 

на гисметео посмотри, там вроде в центральной россии не очень на эту неделю погодка

не-не, знают родственники, бывший препод универа не в теме, мы с ним книгами меняемся... с лунным календарем, как показала жизнь тоже можно легко спорить ловкостью рук и напором намерения.

ты когда-нибудь что-то слышал про хрональные потоки?

 

зачем ты за этот день рассказал ,  вот не знал жил спокойно , а хоть поливать  то можно

поливать - говорят можно, если приспичило. ))))

 

как ты принял их убеждения так и будет

их убеждения я принял как анекдот, которым с вами и делюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал один умный Человек: И будет вам по вере вашей. сделай как считаешь правильным и не поддавайся на ничем не обоснованные убеждения и приметы

Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лунным календарем, как показала жизнь тоже можно легко спорить ловкостью рук и напором намерения.

ты когда-нибудь что-то слышал про хрональные потоки?

 

ну это естственно я оттого и уточнил про широту. 

это не шибко влияет в отличие от грунта рук и остальных условий

 

а про анальные потоки вскозь пробежавшись глазками скажу так- всё эту ересь вроде биополей частиц и тд я переваривал года 3 после первого знакомства с психоделиками,  весело это всё конечно иногда даже где то находишь соответствия, но наука попизже всё описывает, хотя в квантовой вселенной мудряно конечно, но там главное вникнуть в суть гиперпозиции.

Так вот забей на завтра раз это настолько важно для тебя стало что ты решил аж написать на форум. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть так хорошо, а то требуется , а тебе бро я бы посоветовал деда послушать , один день роли не играет , а вдруг действительно , черная кошка то ерунда  можно левое яйцо почесать и сплюнуть через плечо , так же и с пустым ведром тоже можно монетку бросить ,  а тут че надо будет потом кидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про анальные потоки вскозь пробежавшись глазками скажу так- всё эту ересь вроде биополей частиц и тд я переваривал года 3 после первого знакомства с психоделиками,  весело это всё конечно иногда даже где то находишь соответствия, но наука попизже всё описывает, хотя в квантовой вселенной мудряно конечно, но там главное вникнуть в суть гиперпозиции.

Так вот забей на завтра раз это настолько важно для тебя стало что ты решил аж написать на форум. =)

целые академики книги по этому делу написали, а ты пробежал глазками и познакомился с психоделиками. ))) анально до тебя доходит коль тебе это слово в голову приходит так легко. иди учи погоду на гисметео!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что у нас календарь садовода на завтра говорит, можно или неможно)))?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас календарь садовода на завтра говорит, можно или неможно)))?

по лунтику можно беспределить. 

 

кивипедия про Духов день: https://ru.wikipedia.org/wiki/Духов_день

по этим запискам тепла должно напереть, вот и сравним с вашим этим гисметео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто, как припомнится мне - такие мысли паразитирующие на всей истории человечества внушают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, бразы, порывался я сегодня на деляну рассаду вколотить в аутдор, да не тут то было. Сначала жена давай уговаривать, что сегодня большой праздник Троица и не можно в такой день кипишевать по таким делам ничего, и надо ехать к теще тупить. Поехали к теще и я там проболтался про свои планы на завтра: рассаду вечером поеду заколочу в землю. И вот тут на меня навалились жена и теща с моей мамой: завтра Духов день, землю лопатой совсем трогать не можно.. ничо не вырастет во-первых, во-вторых себя запартачишь для земли на все будущие посадки..

у меня после этого напора даже руки опустились. :lol:

Оно вроде бы и все понятно и занятно: религиозный фанатизм со всеми вытекающими. Но как то он в моем окружении весьма ограничен и наружу в глаза не бросается. Да тут еще уважаемый мною дедуля подкинул поленьев в мозг: - ты чо самый умный? люди веками живут через этот самый Духов день, а тебе фанатизм.. я ему говорю: - ну вот же всякие узбеки и таджики сажают всякие хлопки и героин и им ничо. а он мне в ответ: - а у них другой хрональный поток, потому у них другие правила, и они их знают.

 

в общем как у вас с аутдором в Духов день??

 

Бро, тут где я живу, караул как последние годы "празднуют" и народ любит это дело - праздновать, я всегда тоже к этому относился "не как все" , а по своему, и часто слышу такие (тёщины) поднывания. По любасу делаю по своему, говорю им праждники через день у них :), жить когда ? Сегодня был на деляне, полил кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртого дня десницу вспорол железякой окаянной. Забыл, что прежде надо охуеть и покаяться, а сразу наложил повязку ватно-марлиевую. Да не как простой мирянин-долбоёб, вату в рану, сверху бинт. А наоборот, сперва бинта моток, следом ваты слой. Ну а дальше мотать-неперемотать, но без фанатизьму. ... Дале, скоропомощный доктор лицезрея суставы, жилы и мускулатурный слой моей десницы, предложил мне снять боль и кайфануть при помощи некоего военного укола. Но мну не солдат, и было не больно....

Новокаин, промыли, зашили, выразили респект за правильную первую перевязку. . Это я всё к тому, что если есть серьёзная рана, то сперва слой бинта, и только потом вата. Далее, бинтуй сколько угодно, но не забудь на повязке записать время, во сколько она была наложена.

Маленький ликбез, кто не в курсе. Будьте аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целые академики книги по этому делу написали, а ты пробежал глазками и познакомился с психоделиками. ))) анально до тебя доходит коль тебе это слово в голову приходит так легко. иди учи погоду на гисметео!  :lol:

 

это ты меня послал?

поясни ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прислушался к деду, который в курсе за разные хрональные потоки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты меня послал?

поясни ка

каэш. на гисметео, чо непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днь два ничего не решат,слушай старших и чти религию,если ты верующий.Я к этому серьезно отношусь.Делай как считаешь нужным для себя бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чувством

с толком и душой делай БРО !!!

И МИР С ТОБОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чувством

с толком и душой делай БРО !!!

И МИР С ТОБОЙ

именно так приходится делать любое дело в жизни, иначе простокваша какая-то мутится, что самому противно будет.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать говорит после Троицы - железная неделя, ничего сажать нельзя. Буду аут высаживать 12 июня, ночные температуры повыше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после девятого луна на убыль пойдёт вот и можно будет. 9-го полнолууние, не совсем удачное время, а посля уже погодка должна с недельку нормализоваться...в любом регионе.

а сегодня неудачный день электичество вырубили часов на 8...понедельник видать, у духов праздник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать говорит после Троицы - железная неделя, ничего сажать нельзя. Буду аут высаживать 12 июня, ночные температуры повыше будут.

А, как же Леонтий Конопляник? Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, как же Леонтий Конопляник?

на попусках :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче закрыл я для себя эту тему таким образом:

солнце садилось, красное как холодильник (с) и тут меня просветило, что дню то конец, ибо ве-чер, а про Духов вечер никто ничо нигде, потому как вечер вытекает из дня, ну типа как воскресенье же полностью выходной по привычке. Взял свои проростки и рванул впилить их в открытый грунт безрассадно. ждать дальнейшего охвостения было бы уже жлобством, и без того один таки врос в ватный диск, благо лезвие было под рукой и все прошло великолепно. на обратном пути заехал на дачу, на дачах реально Духов вечер - никто не поливает и с лопатами не носится. заварил чай, посидел в тишине, послушал дачный мир, понял, что все сделал верно и именно надлежащим способом. все же попуски мозг яснят.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на попусках :lol:

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Бляяя......нихуа насмешил, аж до слёз  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!