Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

В Госдуму внесен законопроект о запрете VPN и Tor

Рекомендуемые сообщения

Какую х**ню вы тут обсуждате вместо того чтобы решение искать. Например в белой руси все айпи тора в бане, так и тут поступят скорее всего(если примут), все решаемо подменой бриджей в торе и при помощи обсф прокси в том-же торе, плюс для пущего удовольствия смена мак адресов на устройствах(можно динамически), для этого правда от роутера придеться отказаться, ну а вообще, для начала, сделайте хотя бы так чтобы за вами гугл не следил при помощи аддблока, гостери и тому подобное. Тором все спецслужбы мира пользуются только картофельная вата может его блокировать(тщетно) т.к. вместо мозга у них картошка, если несколько деградантов из продажных недопартий что-то там сблевали на бумажку - это еще не повод писаться от ужаса, а вообще если не согласны надо не на диванчике это обсуждать, а на улице с вилами и факелами.

Изменено пользователем alice666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Страшно то как:smile: я тут как сидел так и буду сидеть открыто!!! Без впнов и прочей яботни. Не нужен я никому пока закон не наружу. А то что я выращиваю никому не интересно.

 

Я было дело с одним человеком разговаривал... Говорю зачем мусора трогают людей которые курят... Он мне ответил что никто бы их не трогал если бы они не торговали. Раньше говорит такого не было. Растихи не меньше чем сейчас но мало кто торговал. А щас люди работать не хотят. Хотят красиво жить и них** при этом не делать. А так не бывает(ну или бывает но не долго) поэтому я твёрдо убежден если соблюдать правила анонимности в обществе о своем хобби никому мы мирные жители планеты Расти не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут как сидел так и буду сидеть открыто!!!  Не нужен я никому пока закон не наружу.

Ну, скажем, выращивая коноплю ты уже закон нарушаешь) Намного лучше быть незаметным и никому не нужным чем заметным и не нужным до какого-то момента.

Изменено пользователем alice666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ну, скажем, выращивая коноплю ты уже закон нарушаешь) Намного лучше быть незаметным и никому не нужным чем заметным и не нужным до какого-то момента.

да это понятно что нарушаю...зачем тогда этим заниматься если при новости впнах и прочей мути у некоторых аш колени хадуном ходят... Делаешь не бойся боишься не делай!!!а следить за каждым ментов не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а следить за каждым ментов не хватит

Сейчас за всем следит СОРМ, набирает и систематизирует базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Сейчас за всем следит СОРМ, набирает и систематизирует базу.

какие страшные слова ты знаешь. Прекращай!!!не негодяй жути:lol2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За VPN, анонимайзер, расширение Chrome, Tor — с вас 5000 штрафа

 

Китайнет вместо рунета. Такова объективная реальность в РФ. В третьем чтении Госдумой РФ принят закон, по которому каждый, кто пользуется VPN, анонимайзером, расширением в Chrome, ускорением загрузок в Opera и прочими простенькими примочками подпадают под действие федерального закона — и обязаны будут заплатить штраф в 5000 рублей для частных лиц. Для должностных лиц и организаций штрафы в десятки раз больше. Но речь идет о частных лицах. То есть о простых гражданах России, которые могут даже не знать, что их браузер проксирует трафик. Ваш любимый Tor тоже под запретом.

 

Не удивляйтесь, если завтра вас вызовут в соответствующее ведомство: давать разъяснение, как вы дошли до жизни такой, что скачали киношку с торрентов — с запрещенного в РФ ресурса.

 

Отличнейший способ пополнения бюджета. Если дело будет поставлено на поток, это миллионы рублей штрафов. Одни только умники, которые послушались последователей Павла Дурова и скачали VPN-приложение на смартфон, насчитываются десятками тысяч. 10 тысяч на 5 тысяч — это уже пятьдесят миллионов. А разнообразных примочек — сотни.

 

Депутаты, скорее всего, даже сами не поняли, что именно они приняли. Это уже не борьба с интернетом. Это борьба со свободой распространения информации в интернете. В самом деле будет как в Китае, по пути которого решила пойти Россия. Скорее всего, мы будет рассказывать нашим детям, как красивую сказку, что мы жили во времена свободы распространения информации.

 

Управление «К» готовится ловить и заводить дела на преступников, которые заходят на запрещенные Роскомнадзором сайты, используя открытые для доступа ресурсы (анонимайзеры и VPN), и направлять дела в суд. В настоящий момент утверждается упрощенная процедура взимания штрафов. Чтобы квитанции («Вы использовали анонимайзер, нарушив закон») приходили домой — и человек мог сразу их оплатить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!