Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Народ, купил жене под цветы комнатные грунт "Волшебная грядка" для томатов и перца. Ожедал лучшего от этого грунта. Палок столько что можно печку в бане протопить. Земля тяжёлая по виду. Как глинозём. Перлита как и вермика нет, но и на пакете не написано что имеется. Земелька тяжёлая очень.

И пакет Питера пита купил желтый. Для комнатных растений и цветов. Вот это земелька господа гроверы!!!  Взяв горсть в руку и не ощутил веса вовсе!!@ как пух земля. "Дыханка" как жена сказала :). Перлита в составе земли хоть отбавляй. Достаточно. Мусора вовсе нет!!. Отличная земля. Рекомендую!!! 5+!!!

 

Смешать их для соединения их достоинств.

А пуховой торф - это наверно сфагновый.

 

Кинь фото грунтов и упаковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у нас в магазине появился какой то буйские удобрения грунт..не кто не покупал?я и не видела такого

Вот как раз сейчас его в горшок насыпал) с виду хороший жирный чернозем, дальше видно будет.

Тоже беру то что есть. Брал жене на рассаду "огородник", что бы у них руки отсохли! Палка на палке, куски досок, куча корней... Пришлось через сито перетряхивать, половина в мусорку ушла. Ещё жена "богатырь" какой-то взяла, белый пакет зелёные надписи, чуть лучше огородника но тоже пол мешка мусора.

Перепутал, добрый называется. Белый пакет, зелёная надпись

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую для своей почвосмеси взять чистый низинный торф "Добрый" и чистый верховой сфагновый "Vervolt"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую для своей почвосмеси взять чистый низинный торф "Добрый" и чистый верховой сфагновый "Vervolt"

Добрый не советую!!!! Половина мешка мусор. У меня ещё 2 по 5л лежит даже распаковывать не буду, весной на кампостную кучу высыплю и Байкалом пролью. Как по мне, на другое он и не годен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый не советую!!!! Половина мешка мусор. У меня ещё 2 по 5л лежит даже распаковывать не буду, весной на кампостную кучу высыплю и Байкалом пролью. Как по мне, на другое он и не годен

 

Ты именно за чистый низинный торф (50 л.) говоришь?

Что за мусор?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты именно за чистый низинный торф (50 л.) говоришь?

Что за мусор?

Я про такой бро! Чего там только нет и корни и палки с мизинец... Вот точно что в лесу под елкой накопали

post-117099-0-57213600-1521652102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сейчас его в горшок насыпал) с виду хороший жирный чернозем, дальше видно будет.

Тоже беру то что есть. Брал жене на рассаду "огородник", что бы у них руки отсохли! Палка на палке, куски досок, куча корней... Пришлось через сито перетряхивать, половина в мусорку ушла. Ещё жена "богатырь" какой-то взяла, белый пакет зелёные надписи, чуть лучше огородника но тоже пол мешка мусора.

Перепутал, добрый называется. Белый пакет, зелёная надпись

я покупала уневерсальный,перец в него сажала..если честно,мне не очень он ..на горшках сверху выступает белый налёт хз что это такое..перцы растут конечно,всё равно в теплицу потом переедут..а вот как для маши его пользовать я не знаю..у меня на питере растёт сейчас.. Изменено пользователем сказочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала уневерсальный,перец в него сажала..если честно,мне не очень он ..на горшках сверху выступает белый налёт хз что это такое..перцы растут конечно,всё равно в теплице потом переедут..а вот как для маши его пользовать я не знаю..у меня на питере растёт сейчас..

Тоже универсальный взял, вроде нечего так. И по составу и по консистенции мне понравился. Напоминает мой с огорода) у меня выбора особо нет, или огородник или добрый или Буйский. Буйский лучший из того что есть.

С осени набрал в огороде земли, коты все зассали( вот его точно страшно использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже универсальный взял, вроде нечего так. И по составу и по консистенции мне понравился. Напоминает мой с огорода) у меня выбора особо нет, или огородник  или добрый или Буйский. Буйский лучший из того что есть.

С осени набрал в огороде земли, коты все зассали( вот его точно страшно использовать)

ну пробуй,я сказала как у меня с ним дела обстоят на сегодняшний день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про такой бро! Чего там только нет и корни и палки с мизинец... Вот точно что в лесу под елкой накопали

 

У тебя верховой с минералами, у меня низинный чистый.

Я в любом случае брать кота в мешке брать не буду, прямо там чуть разрежу аккуратно упаковку, посмотрю, помну в руках, потом только возьму несколько мешков.

Также с верховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя верховой с минералами, у меня низинный чистый.

Я в любом случае брать кота в мешке брать не буду, прямо там чуть разрежу аккуратно упаковку, посмотрю, помну в руках, потом только возьму несколько мешков.

Также с верховым.

Хорошее решение бро! У меня к сожалению такой возможности не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите в био биз all mix.нужно еще каки либо компоненты добавлять?

Планирую в бэгах 15 л сажать фотики

как скоро они кушать захотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите в био биз all mix.нужно еще каки либо компоненты добавлять?

Планирую в бэгах 15 л сажать фотики

как скоро они кушать захотят?

нет перлит там есть и очень хорошей фракции. вермикулит можно добавить . но считаю он не к чему. 

на счет кушать-это от растения зависит .кто то много ест кто то по меньше. но на вегу в месяц полтора должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет перлит там есть и очень хорошей фракции. вермикулит можно добавить . но считаю он не к чему. 

на счет кушать-это от растения зависит .кто то много ест кто то по меньше. но на вегу в месяц полтора должно хватить.

Спасибо,буду наблюдать.

получается лью только водичку через день?)или стимы нужно (можно) пользовать? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду наблюдать.

получается лью только водичку через день?)или стимы нужно (можно) пользовать? :hz:

стимы используй .. пока лей водичку . только смотри что бы она с кальцием была и с магнием.  если у неё ррм 10 то надо кал-маг добавлять или похожее . в этом грунте этих компонентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стимы используй .. пока лей водичку . только смотри что бы она с кальцием была и с магнием.  если у неё ррм 10 то надо кал-маг добавлять или похожее . в этом грунте этих компонентов нет.

У водички отстоянной 100ppm.

:hi2:

Изменено пользователем Иван15Иван14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У водички отстоянной 100ppm.

:hi2:

маловато конечно но смотри по кустам. если траблы пойдут -пиши разберемся.   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловато конечно но смотри по кустам. если траблы пойдут -пиши разберемся.   :hi2:

:hello:

Бро,еще вопросик...нужно(можно) ли стирать гроубэги после цикла,налёт белый на стенках остался.. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только мона, но и нуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я руками с хоз мылом в ведре стирал, но лучше в стиралку кинь без химии пополоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Таки что, какой грунт лучший, какой худший? В аут 2018 рисковать не стал, заказал all mix, но думаю ещё"наших" прикупить (чистой органики). На буйские смотрю биотон для овощей органика. Хз...Питер Пит поищу, Городов больших я посещаю часто! Может список составит кто, рейтинг по отзывам отечественных почвосмесей?

Изменено пользователем matrixw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

пролил Cana profesional, 1600 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут грунт обсуждаем, или чем ваши горшки мыть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Мы тут грунт обсуждаем, или чем ваши горшки мыть???

Одно другому не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:

Бро,еще вопросик...нужно(можно) ли стирать гроубэги после цикла,налёт белый на стенках остался.. :hz:

я стираю в машинке с порошком только не много его  .. и все нормально .. налет по любому будет. и корни остаются. забей

только вытруси хорошо.

 

Всем привет! Таки что, какой грунт лучший, какой худший? В аут 2018 рисковать не стал, заказал all mix, но думаю ещё"наших" прикупить (чистой органики). На буйские смотрю биотон для овощей органика. Хз...Питер Пит поищу, Городов больших я посещаю часто! Может список составит кто, рейтинг по отзывам отечественных почвосмесей?

круто ты на аут бизы или ты в горшках будешь держать??

буйские брал. вроде даже биотон не помню черная упаковка. не плохие. чернозем без мусора.. перлитом  заправил и ничтяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассаду на био бизе поднимаю, а вот в лунки чем засыпать, думаю пока

Раньше акч, компост, червей разводил, а сейчас времени нет. Приходится искать готовый продукт

Изменено пользователем matrixw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассаду на био бизе поднимаю, а вот в лунки чем засыпать, думаю пока

Раньше акч, компост, червей разводил, а сейчас времени нет. Приходится искать готовый продукт

 

Биогумус или перегной, с перлитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумус или перегной, с перлитом.

спасибо. Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!