Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Стоит она 1120 рублей 150 мл,и оценка на 5,говорят даже не надо больше не чем удобрять,упрощаешь себе гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,  что кур доят... Чушь какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чушь не чушь,буду пробовать отпишусь как будут расти кустики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чушь не чушь,буду пробовать отпишусь как будут расти кустики

То есть ничем, кроме "Дельта 9" удобрять не будешь, я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю для аута самое то,бокса у меня нету пока,вообщем попробую в небольших пропорциях,по чу чуть,что будет будет видно

 

Ну я живу в городе черноземе в Воронежской области,да видно будет может коровий помет если найду тоже чуть по чуть жижей

 

А так ну силитрой еще

 

У нас тут кустяки такие растут бешаные,по 3 метра

 

Я думаю проста что в этом году дожди будут,потому что в том не было почти,поэтому взял автоцветы стойкие,в том году,фаст версия креам мандарин росла,там еще тгк известно не было ну сорт убойный

 

Главное все контролировать,я то уже к этому плотно 2 года подхожу

 

И в календарик смотреть лунный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хороший чернозём только разрыхлитель намутить.Реально земля от природы заряженная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я буду мешать с перлитом и вермикулит ом,и кокосом,еще вот такая есть земля

post-99711-0-66234200-1523712364_thumb.jpg

post-99711-0-90284200-1523712425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вот этот грунт хороший?

очень сильно заряжен,на мой взгляд второй по лучше будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй с кактусами бро который?

да,в нем удобрений меньше,в фаско рассада может сгореть,азота сильно дохера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял тебя,ну это для начала мне,а потом в аут посажу,буду искать место болотистое и тихое,мне корешь рассказал что в лесу такое есть там говорит камаров много,и кусты говорит растут п***ец какие,думаю такое местечко найти и там высадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сад чудес "пропал! Взял готовый грунт "Садовая земля" от Сам себе агроном. В следующий раз возьму что то для цитрусовых - там песочек добавляют. Всё и замешаю. Ну и конского навоза годовалого. Перлик, вермик само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я нашел САД чудес какой братььь

роза-лимон. для фикусов и пальм тоже можно. но первое получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С землёй напряги сейчас, огородный сезон начинается, пришлось послабже заряженнцю землю купить и тестить. Плмнит мб кто я пару страниц назад фото буйской земли жля баклажанов показывал, вот така же, только на флсфлр и уалий посильнее заряжена. Посмотрим что получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для баклажанов то что надо, а вотвторая такая же для саженцев и цветов на азот послабже заряжена, мб легче веша пройдёт, и даже поудобрять чуть чуть получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не страшно. я брал не помню какой но там хороший чернозем. перлита бахнуть и усё

у меня сейчас бизы лайт. на веге не хваты пошли по взрослому. ещё от воды зависит . у меня почти осмос. постоянно кал-маг надо в раствор добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вода по приборвм мягкая 60ппм и пш 6, для оранж бада прмшлось кальция прикупить, и магнием по листу редко, но прмходится давать, зато пш ровнять не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя по лучше дела обстоят. хотя по мне рн 7.2 по лучше с моими удобрами.. падает до 5.5. у меня ррм 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роза-лимон. для фикусов и пальм тоже можно. но первое получше.

белая упаковка и красная роза ph 6-6.5 то или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белая упаковка и красная роза ph 6-6.5 то или нет

она . если cад-чудес.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассада Рост для рассады норм будет,Богатырь тоже должен быть норм,я такой гровил совсем недавно ток в зеленой упаковке,твой должен быть лучше по замесу удобр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот и купил бендер,потому что ты гровил)

 

У меня на ахх репу создал,ты там можешь посмотреть че и как,тут не буду репу делать

 

Ну я аут собираюсь мутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываю вам свои наблюдения по BioBizz Allmix. После 3 циклов наблюдается один и тот же минус субстрата-постоянно падает PH.При наличии полной линейки их (BioBizz) удобрений (Bloom,Grow,TopMax,Heaven) Писец как сложно держать Ph на уровне 6.Постоянно стремится к пятерке.Держу в среднем 5,8-6,1 При том что вода из фильтра 7,1 после приготовления компот 6,3 PH UP'ом от GHE поднимаю до 6,5 он все равно опускается....Плавно...Стабильно...Постоянно.Ниже 5.4 не ронял,но уверен что ушел бы,без моего своевременного вмешательства.Еще один минус,Все три цикла одни и те же дефициты-Mg,N.Дефицит азота устранял бактериями (Азотовит) помогло,очень даже.Дефицит магния следствие постоянно снижающегося Ph.Решал Сульфатом магния и повышением уровня Ph.

Отмечаю весьма мягкий и необычный вкус урожая,ни с чем другим не сравним.Прямо скажем на любителя.Из плюсов,Очень много воды берет,что позволяет брать горшки поменьше.Всем Мир :vochkah-231:

post-92441-0-92013800-1525063940_thumb.jpg

Изменено пользователем KrolicRodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываю вам свои наблюдения по BioBizz Allmix. После 3 циклов наблюдается один и тот же минус субстрата-постоянно падает PH.При наличии полной линейки их (BioBizz) удобрений (Bloom,Grow,TopMax,Heaven) Писец как сложно держать Ph на уровне 6.Постоянно стремится к пятерке.Держу в среднем 5,8-6,1 При том что вода из фильтра 7,1 после приготовления компот 6,3 PH UP'ом от GHE поднимаю до 6,5 он все равно опускается....Плавно...Стабильно...Постоянно.Ниже 5.4 не ронял,но уверен что ушел бы,без моего своевременного вмешательства.Еще один минус,Все три цикла одни и те же дефициты-Mg,N.Дефицит азота устранял бактериями (Азотовит) помогло,очень даже.Дефицит магния следствие постоянно снижающегося Ph.Решал Сульфатом магния и повышением уровня Ph.

Отмечаю весьма мягкий и необычный вкус урожая,ни с чем другим не сравним.Прямо скажем на любителя.Из плюсов,Очень много воды берет,что позволяет брать горшки поменьше.Всем Мир :vochkah-231:

да это нормально и грунт ни при чём. бизы убирают пн до пятерки. по началу тоже старался выравнивать. потом забил .. и ни чего страшного не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,подскажите,что делать уже использованную землю,?? За зиму скопилось пару мешков земли,эту землю загрузил по свободным горшкам-обещают по прогнозам пару дней хороших дождей,поставил на автодиски для дренажа,может пролить дождем и освободить землю от солей??? Или может пойдет эта земля для аута??? Лунку выбить и после дождей засыпать эту лунку такой землей,выкинуть жалко,.хотя минералкой пользовался только на цветении,ну и пролевал водой х.йня-три-четыре дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!