Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

всем прива :hi2:

подходит к завершению мой индор на Богатыре от Лисмы,росли автики в велрах и бегах по 12л, 75% грунт-25% агропрлит,сильно заряжен азотом,вегу можно вообще без кормежки проехать

буду пользовать дальше,на мой взгляд грунт хорош и не дорог ,мусора практически нет,фоты грунта в теме я выкладывал

захарвлю выложу фоты шишков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на питере универсальном с барсиком..тоже не жалуюсь вроде растёт. точнее уже цветёт во всю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад Чудес Роза + Лион, нашел у себя в Мухосранске в 2 местах, причем полно, сам в шоке, даже пальма есть, глаза загорелись дайте 5 в общем всех самых больших.Замес  роза + лимон + перлит 35-35-30, пролил осмосом с ph 7, на выходе 1500 ppm, ph 6.56 , свет 400днат + 2х85w есл 6500к,3 -4 раза полил  водой по нарастающей, вода осмос с крановой ppm 150 ph 6.2-6.5 вижу гореть начинают проливаю до дренажа выход более 4к, сатори смерть, крейзик выжил, вторая Сатори в тойжЕ мля земле которая мною на протяжении 2 недель раза 4 быдла вымыта до ppm 560, послЕ трех поливов ppm воды 150 начинает гореть, дренаж 1800 помягче конечно но все же суко ну как так то, ну не знаю выживет ли,вот как братцы так то а?!!! вроде суко (извините за мат) и земля всеми проверена и на тебе. Пляски с бубном уже достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно она изпохабилась. сам чуть не попал с ней в прошлый гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за свет у тебя, что аж земля жжётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.. :hello:

ещё два месяца назад узнал новость не знаю на сколько печальную или безразличную для меня ..

скорей первое.. что закрылся завод производящий самые популярные на нашем форуме виды грунта .. этот завод производил многими опробованные сад-чудес и терра-виту..

 

мое предложение создать тему по производителям грунта оставшимся на рынке..

от дорогих и известных на весь мир до известных в определенном регионе..

 

только большая просьба или раскритиковать мою идею сразу .. и я закрою тему

если такая тема актуальна для форума я её оставлю..

 

ЕСЛИ ТЕМА ПРИЖИВЕТСЯ ПРОСЬБА НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ЕЁ ..И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :hi2:

 

Привет, бро, у нас терра виту до сих пор привозят в садовый магазин... Так что мне кажется производство живет, всегда использую эту землю.. Перлит там уже есть, добавляю только вермикулит, ростихам нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!взял на пробу эту марку.подскажите,кто сажал в такой грунт,стоит оно того?post-107180-0-23421700-1522573653_thumb.jpgpost-107180-0-29209800-1522573664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!взял на пробу эту марку.подскажите,кто сажал в такой грунт,стоит оно того?post-107180-0-23421700-1522573653_thumb.jpgpost-107180-0-29209800-1522573664_thumb.jpg

по составу сильно заряжен,автики на веге лучше не кормить,фотики смотреть по состоянию

раз уж купил,юзай,потом отпишешья для потомков :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по составу сильно заряжен,автики на веге лучше не кормить,фотики смотреть по состоянию

раз уж купил,юзай,потом отпишешья для потомков :sm: :hi2:

     :blink: так можно загубить автики на нем?разбавлю перлитом и в стаканы,но чот теперь опасаюсь все орехи на нем растить до аута! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 азота эт реал много но не критично,пробуй сначало на рассаде,если норм пойдет то сади и не парься,только на вегу не корми до первых признаков голода

юзал почти такой же по составу,начал кормитьй на вегу вылез бешеный передоз азота и блок магния с кальцием и калием,еле отпоил,можно прикормить на послед неделе веги,даже легкий передоз будет + на цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 азота эт реал много но не критично,пробуй сначало на рассаде,если норм пойдет то сади и не парься,только на вегу не корми до первых признаков голода

юзал почти такой же по составу,начал кормитьй на вегу вылез бешеный передоз азота и блок магния с кальцием и калием,еле отпоил,можно прикормить на послед неделе веги,даже легкий передоз будет + на цвете

  благодарю!щя поизучаю чем разбодяжить.жалковасто всё таки будущих растишек!лучш я аккуратненько туда чо нть добавлю для уменьшения азота.мож земельки обычной процентов 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: так можно загубить автики на нем?разбавлю перлитом и в стаканы,но чот теперь опасаюсь все орехи на нем растить до аута! :ph34r:

бро это чисто теоретические советы судя по инфе о замесе на упаковке,я не по курсам какой у тебя в реале грунт,все возможно,я вот Богатыря боялся от Лама но тьфу,тьфу со скрипом но доехаели ,это самый распространеный грунт в моем Мухосранске,теперь его и буду юзать учитывая все его нюансы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро это чисто теоретические советы судя по инфе о замесе на упаковке,я не по курсам какой у тебя в реале грунт,все возможно,я вот Богатыря боялся от Лама но тьфу,тьфу со скрипом но доехаели ,это самый распространеный грунт в моем Мухосранске,теперь его и буду юзать учитывая все его нюансы :hi2:

:JC_fan: Удачи тебе в этом сезоне и привет из нашего Мухосранска вашему(если это не один и тот же)! :icon_rasta: !Спасибо за совет,посмотрим что выйдет! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро, у нас терра виту до сих пор привозят в садовый магазин... Так что мне кажется производство живет, всегда использую эту землю.. Перлит там уже есть, добавляю только вермикулит, ростихам нравится))

да видно восстановили производство.. только теперь она только 2.5 литра. и цена не детская. чуток добавить и бизы можно взять. да и гадостная она стала. на аут терра-виты возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот 50 литров мешок за 450р брал это вроде не дорого

 

А биобиз сколько по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот 50 литров мешок за 450р брал это вроде не дорого

 

А биобиз сколько по цене?

все дочитался. с садом-чудес перепутал. у них теперь по 2.5. 

бизы дороже мне со скидосом 1500 выходит 50 литров. терра конечно дешевле. но я теперь в индоре только бизы буду юзать 

там уже перлит хороший намешан. это минус как минимум 120-150 рубасов. на аут терра-виту возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дочитался. с садом-чудес перепутал. у них теперь по 2.5. 

бизы дороже мне со скидосом 1500 выходит 50 литров. терра конечно дешевле. но я теперь в индоре только бизы буду юзать 

там уже перлит хороший намешан. это минус как минимум 120-150 рубасов. на аут терра-виту возьму.

 

не хочется язвить, но в терра витте тоже перлит замешан)) как не крути дешевле, а так по моему хоть на чем расти (практически) если ты ее хорошо кормишь и контролируешь ситуацию, то вырастут хоть в песке)) я конечно утрирую но так и есть. А так кому что нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется язвить, но в терра витте тоже перлит замешан)) как не крути дешевле, а так по моему хоть на чем расти (практически) если ты ее хорошо кормишь и контролируешь ситуацию, то вырастут хоть в песке)) я конечно утрирую но так и есть. А так кому что нравится))

кому что по душе -в тему  :smile:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе опять розу-лимон взял,не люблю эксперименты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братик :hi2: 

что то не доволен я крайний раз ей остался. по мне лучше переплатить .. раз в 4-месяца отдать трешку .. для меня не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братик :hi2: 

что то не доволен я крайний раз ей остался. по мне лучше переплатить .. раз в 4-месяца отдать трешку .. для меня не дорого.

сад чудес брал по моему-одна глина попала,так ее и выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарвался на такую "шляпу", ветки, дощечки, комочки глины, а щепа то :lol2: , я прям ее помыл ради такого дела, больше фаланги большого пальца. На мешке пишут 10 литров, это чушь, восемь от силы. Ну перебрал, замешал, посадил, думаю вырастет Манька, короче не рекомендую

post-78303-0-76719700-1522786970_thumb.jpg

post-78303-0-46492500-1522786971_thumb.jpg

post-78303-0-51908100-1522786972_thumb.jpg

post-78303-0-54074800-1522786973_thumb.jpg

post-78303-0-84398100-1522786989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой грунт пойдёт? Жалко будет семки загубить(,кто растил на таком?

post-119603-0-95276400-1522843086_thumb.jpg

post-119603-0-11670500-1522843087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на перегное выращивал постоянно,в лесу сам брал ну и для аута хорош перегной для фаст версии кустов,морозы были а им пофигу ну потом силитрой полил вообще полет душевный был,ну и все больше не удобрял грамм по 150 с кустов собирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году буду применять стимулятор,дельта 9,пишут отличные отзывы перед цветением,за дней 5,потом через 30 дней,и потом через 15 и так далее если у вас фотики то подольше,вообщем думаю хорошая вещь правда дорогой 100% продуктивность даёт плодам,кому интересно на агродоме почитайте,там много чего дает етот стимулятор положительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат Cannabiogen Delta 9 – это насыщенная смесь гормонов, витаминов и аминокислот для бурного роста и обильного цветения растений. Систематическое применение комплекса позволяет добиться изменений на клеточном уровне и обеспечить 100% реализацию генетического потенциала.

 

Препарат действует в трех направлениях:

 

на фитогормональном уровне (Cannabiogen Delta 9 содержит натуральный экстракт водорослей) активные компоненты проникают в клетки, пробуждают их и дают мощный стимул к цветению; на ферментном уровне – энзимы позволяют усилить защитную функцию, стимулируют биосинтез протеина; на не ферментном уровне (препарат содержит витамины Е, А, С) обеспечивает повышение иммунитета растения.

 

Также в состав добавки входят основные компоненты, необходимые для полноценного развития (азот, калий, фосфор, магний), комплекс микроэлементов и аминокислоты.

 

Инструкция:

 

Первое использование - перед началом цветения - концентрация 4-6 мл на 1 л воды.

Второе использование - через 30 дней после начала цветения - концентрация 4-6 мл на 1 л воды.

Третье использование - через 15 дней с момента использования, то есть через 45 дней от начала цветения - концентрация 6-8 мл на 1 л воды.

Четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) - через 15 дней с момента использования, то есть через 60 дней от начала цветения - концентрация 6-8 мл на 1 л воды.

Также возможно применение стимулятора для внекорневых (листовых) подкормок.

За 10 дней до сбора урожая применять стимулятор нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат Cannabiogen Delta 9 – это насыщенная смесь гормонов, витаминов и аминокислот для бурного роста и обильного цветения растений. Систематическое применение комплекса позволяет добиться изменений на клеточном уровне и обеспечить 100% реализацию генетического потенциала.

 

Препарат действует в трех направлениях:

 

на фитогормональном уровне (Cannabiogen Delta 9 содержит натуральный экстракт водорослей) активные компоненты проникают в клетки, пробуждают их и дают мощный стимул к цветению; на ферментном уровне – энзимы позволяют усилить защитную функцию, стимулируют биосинтез протеина; на не ферментном уровне (препарат содержит витамины Е, А, С) обеспечивает повышение иммунитета растения.

 

Также в состав добавки входят основные компоненты, необходимые для полноценного развития (азот, калий, фосфор, магний), комплекс микроэлементов и аминокислоты.

 

Инструкция:

 

Первое использование - перед началом цветения - концентрация 4-6 мл на 1 л воды.

Второе использование - через 30 дней после начала цветения - концентрация 4-6 мл на 1 л воды.

Третье использование - через 15 дней с момента использования, то есть через 45 дней от начала цветения - концентрация 6-8 мл на 1 л воды.

Четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) - через 15 дней с момента использования, то есть через 60 дней от начала цветения - концентрация 6-8 мл на 1 л воды.

Также возможно применение стимулятора для внекорневых (листовых) подкормок.

За 10 дней до сбора урожая применять стимулятор нельзя.

   Очень заманчиво насчет дельты....а сколько стоит? :rolleyes: Изменено пользователем Jozef99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!