Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Что скажете о таком грунте?

Привет из Сибири !!! Это не он случайно ??? Седни прикупил его , буду пробовать ... Перерыл весь город чтоб найти грунт с большим процентом азота , ни хрена не нашел ...

Да и главное - не сочтите за рекламу

post-76095-0-26312800-1553845164_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья гроувенры,а кто растил на грунте Терра Вита Универсальный,на уп овощи нарисованы?

купил сег 5л для рассады,закинул в хвосты и сижу бздю,раньше его не использовал

фото чуть позже скинуhi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

братья гроувенры,а кто растил на грунте Терра Вита Универсальный,на уп овощи нарисованы?

купил сег 5л для рассады,закинул в хвосты и сижу бздю,раньше его не использовал

фото чуть позже скинуhi2.gif

если такая и производитель питер то всё ОК.................................

msg-73112-0-95275700-1541791286.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да точ такой,только производитель вологодская обл)))hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят купил грунт там ph от 6 до 7 это не критично? Вот фото.

post-119584-0-86023800-1559410873_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если такая и производитель питер то всё ОК.................................

Взял в очередной раз такую для выгонки рассады,за неимением лучшей в моей деревне.Производитель Питер.Что сказать-это ужас.Тут скорее всего какая партия попадется.Но опять же это лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за свои деньги терра вите равных нет по-моему, для рассады лучше промыть водой побольше и дренаж померить ппм. Остальные бюджетные грунты - это жесть какаято: то сорняки какието лезут тоннами, то вредители, то солей столько нафигачено, что стаканчик земли 10ю литрами воды проливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший субстрат тот, что сам приготовил. Кокос (промывается под проточной водой,желательно горячая, до показания рН изначальной воды) Кокос 50% ( из него чипсы-крупный 50%, мелкий 50%) перлит 30%, биогумус 20%, можно добавить триходерму_ВСЁ-СУПЕР СУБСТРАТ готов.  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лучший субстрат тот, что сам приготовил. Кокос (промывается под проточной водой,желательно горячая, до показания рН изначальной воды) Кокос 50% ( из него чипсы-крупный 50%, мелкий 50%) перлит 30%, биогумус 20%, можно добавить триходерму_ВСЁ-СУПЕР СУБСТРАТ готов.  :hello:

ни когда не понимал людей которые какос с землёй мешают уж либо кокос либо земля,для разрыхления земли перлит хрен знает когда придумали который не гниёт в земле и делает её пригодной не один цикл.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни когда не понимал людей которые какос с землёй мешают уж либо кокос либо земля,для разрыхления земли перлит хрен знает когда придумали который не гниёт в земле и делает её пригодной не один цикл.................................................

Ты вообще о чем?  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты вообще о чем?  :smile:

о том что не хера землю с кокосом мешать................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о том что не хера землю с кокосом мешать................................................................................

Есть где-то интервью Canna, там его спросили, можно ли смешивать кокос и землю, он сначала засмеялся, а потом сказал, что если совсем скучно, то можно испортить два отличных готовых субстрата и засмеялся ещё сильнее, больше этот вопрос не обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ращу на смеси земли с кокосом,потом еще куст на ревегу отправляю

жалоб нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ращу на смеси земли с кокосом,потом еще куст на ревегу отправляю

жалоб нет

Я и не спорю, но есть определенные условия для которых созданы субстраты, смешивая, как бы лишаешь их этих качеств, губишь их. Мне не очень понятно, да многим я думаю. Всё намного проще, если не усложнять. Пользуюсь Terravita, совсем ничего не добавляю, землю в airpot. Результат - 100 граммов с куста месячной веги, не очень много, но и хлопот нет, ничего не нужно, только корми. Изменено пользователем burabin
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат - 100 граммов с куста месячной веги, не очень много, но и хлопот нет, ничего не нужно, только корми.

:hi2:

смесь кокоса с теравитой,перлик,вермик

земли %60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастил на сад чудес для лимона. Нареканий нет, кормить начал с середины третьей недели, как по мне грунт не плохой, Но коль так все советуют терравиту, хочу попробовать. Какую брать? Универсальный? И от какого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастил на сад чудес для лимона. Нареканий нет, кормить начал с середины третьей недели, как по мне грунт не плохой, Но коль так все советуют терравиту, хочу попробовать. Какую брать? Универсальный? И от какого производителя?

 

терра вита дешевле выходит и перлит в ней уже есть. а качество такое же даже сказал бы сейчас по лучше. бери синюю. терра-вита. есть под название косят другие производители. это гавно. не связывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терра вита дешевле выходит и перлит в ней уже есть. а качество такое же даже сказал бы сейчас по лучше. бери синюю. терра-вита. есть под название косят другие производители. это гавно. не связывайся.

 

 

Производитель НордПалп Цветочный универсальный? Как раз синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель НордПалп Цветочный универсальный? Как раз синий.

 

msg-73112-0-95275700-1541791286.jpg

 

вот такая только синяя. можно и зеленую.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А подскажи, пожалуйста, если у меня у растихи ночью свет, а днем наоборот 6 часов она в темноте. Сделал так, чтобы держать температуру в рамках 26-28С. Это имеет какое-то негативное воздействие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А подскажи, пожалуйста, если у меня у растихи ночью свет, а днем наоборот 6 часов она в темноте. Сделал так, чтобы держать температуру в рамках 26-28С. Это имеет какое-то негативное воздействие?

 

нееет,это гораздо лучше чем бы днем но +32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Юзал прошлый гров, торфогрунт 10л, и добавил перегной куриного говна 1л ( ОЖЗ Хозяин батюшка ) + микориза + спорабактерин по 1г + 2 столовые ложки доломитовой муки, все это дело покупалось в фикспрайсе! кроме доломитки.

Хочу в следующий горов провести на том же замесе, только докупить еще пачку ( ОЖЗ Хозяин батюшка ) в качестве удобрения жидкого самодельного, 1 столовая ложка на 1л воды ( ОЖЗ Хозяин батюшка ) + 1 чайная ложка сахара, и на брожение 2-3 дня, на цвет если что будет МФК. Всем мир :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза + Лимон,давно так, ращу!Тут кстати где то вычитал,понравилось, заряд атомный,кормить после месяца начинаю)Жаль Лимон редко стал встречаться, да и Розу в этот раз не нашел,Терра вита,как на фото выше заменил

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От грунта ни черта не зависит, все они пустые и бесполезные и кто думает что первые 3 недели можно без подкорма - сильно ошибается, растихи может и будут расти, но не так как на удобряхах. От грунта нужна темная земля и хорошая аэрация, поэтому в любой грунт добавляем норм вермикулита и с 2..4 дня начинаем корить свои растихи, вот тогда резльутат предопределен, вообще не имеет смысла переплачивать за грунт. Ращу на копеечном "Добром" и все отлично, если следовать правилам выше. А Сад Чудес лишь поначалу был норм грунтом, а потом стали экономить на термообработке и через две недели весь бокс в мошках, вроде особо и невредят, но бесят страшно.

 

Попробую ка я тоже на Добром .  На Тера вита или Гринворлд в этот раз не понравилось , мошки за.бали .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал прошлый гров, торфогрунт 10л, и добавил перегной куриного говна 1л ( ОЖЗ Хозяин батюшка ) + микориза + спорабактерин по 1г + 2 столовые ложки доломитовой муки, все это дело покупалось в фикспрайсе! кроме доломитки.

Хочу в следующий горов провести на том же замесе, только докупить еще пачку ( ОЖЗ Хозяин батюшка ) в качестве удобрения жидкого самодельного, 1 столовая ложка на 1л воды ( ОЖЗ Хозяин батюшка ) + 1 чайная ложка сахара, и на брожение 2-3 дня, на цвет если что будет МФК. Всем мир :JC_spliff:

 

а мне чёт хозяин батюшка не внушил доверия... Не стал брать. В цветочной нашёл гумус россыпью по 10л, так там ещё горсть красных червей на дне пакета.. Но гумус бомба просто... Растёт как на дрождах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда юзаю самый дешевый грунт на рынке - Добрый, добавляя вермикулита. От грунта вообще ничего не зависит и нет смысла переплачивать, уже через 10..15 дней роста ганжи нужно вносить удобряхи, нет ничего питательного в этих грунтах. Не верите, сравните как растет на них и на деревенском компосте, сразу будет видно где питаельные вещества есть, а где нет. Поэтому от грунта вообще ничего не зависит, решают удобряхи и их правильное внесение.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда юзаю самый дешевый грунт на рынке - Добрый, добавляя вермикулита. От грунта вообще ничего не зависит и нет смысла переплачивать, уже через 10..15 дней роста ганжи нужно вносить удобряхи, нет ничего питательного в этих грунтах. Не верите, сравните как растет на них и на деревенском компосте, сразу будет видно где питаельные вещества есть, а где нет. Поэтому от грунта вообще ничего не зависит, решают удобряхи и их правильное внесение.

 

А как ты смотришь на  ДНАТ отечественного производства Рефлюкс? Годные они для нашего хобби ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты смотришь на  ДНАТ отечественного производства Рефлюкс? Годные они для нашего хобби ?

 

бро любые днаты годны в общем то,я сначала юзал промышленный Днат TDM Electric кажется,но разниzу с фирменным я ощутил,лучше как то куститься ,больше точек роста,ну лучше себя растение чувствует под фито днатом,но и на обычном вырастает,а если еще и руки прямые то вообще хорошо нарастает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро любые днаты годны в общем то,я сначала юзал промышленный Днат TDM Electric кажется,но разниzу с фирменным я ощутил,лучше как то куститься ,больше точек роста,ну лучше себя растение чувствует под фито днатом,но и на обычном вырастает,а если еще и руки прямые то вообще хорошо нарастает)

 

 Сам на  Сильваниях поднимаю. Подумал может не стоит переплачивать, и на Рефлюксе российском так же будет . Попробую, одну возьму . Руки прямые .)

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!