Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
павлентий

Производители грунта: оцениваем, рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Расфасовал сейчас по горшкам Peter Peat Pro Садовый, пролил водичкой простой (суховат грунт был, а завтра-после посадка) и прифигел с дренажа 1900 PPM. Это норм, малыши там не окуеют на веге?

нет. все нормально. позже кормить начнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. все нормально. позже кормить начнешь.

передоза то не будет? по идее там же около 1000 должно быть для пророста или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоза то не будет? по идее там же около 1000 должно быть для пророста или как?

на бизах 2500 выдает.  я сам первый раз с испугу проливал до 1500 потом надоело.. все ничтяки вымыл в итоге. 

. закидывай пойдет рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Отличная тема, но я пока на стадии выбора. Что можете сказать по поводу прессованного цветочного грунта на основе кокосового волокна "Pokon"? Был ли у кого опыт? Обычные брикеты не заряжены.. а у этого добавка 20:20:20. Думаю его с перлитом намешать. Не слишком жирно будет? Может лучше 50:50 с терра витой универсальной например или это лишнее... благодарю!

Изменено пользователем Xaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем мир! Отличная тема, но я пока на стадии выбора. Что можете сказать по поводу прессованного цветочного грунта на основе кокосового волокна "Pokon"? Был ли у кого опыт? Обычные брикеты не заряжены.. а у этого добавка 20:20:20. Думаю его с перлитом намешать. Не слишком жирно будет? Может лучше 50:50 с терра витой универсальной например или это лишнее... благодарю!

если опыта ноль то купи терра виту и гровь на ней только производителя смотри Питер нужен,а без опыта на кокосе -запоротый гров................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бизах 2500 выдает.  я сам первый раз с испугу проливал до 1500 потом надоело.. все ничтяки вымыл в итоге. 

. закидывай пойдет рост.

Был такой же неудачный опыт-ППМ до цветения поднимался))

промыл называется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если опыта ноль то купи терра виту и гровь на ней только производителя смотри Питер нужен,а без опыта на кокосе -запоротый гров................................................

Про незаряженный кокос я знаю.. там на весь цикл удобрения нужны. Ну а тут-то добавка- NPK 20:20:20. Опыта нет, но как ещё ему тогда появиться?)) Есть возможность юзнуть.. пожалуй и то и другое опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете о таком грунте?

post-146701-0-69828300-1544795607_thumb.jpg

post-146701-0-95822400-1544795635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы мир,кто ростил на терра Вите цветочной,были проблемы в виде покраснения черешков листа и ствола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы мир,кто ростил на терра Вите цветочной,были проблемы в виде покраснения черешков листа и ствола?

растил. претензий особо не было. 

цвет скорей всего по другой причине. температура. особенность сорта. и много ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил. претензий особо не было. 

цвет скорей всего по другой причине. температура. особенность сорта. и много ещё чего.

 

бро а не подскажеш в чем проблема краснеют с первой недели от каски и до харва,все перебрался четыре сорта поменял ночью тепло водой и кранухой и осмосом полевал,удобры и давал и не довал все ровно краснеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а не подскажеш в чем проблема краснеют с первой недели от каски и до харва,все перебрался четыре сорта поменял ночью тепло водой и кранухой и осмосом полевал,удобры и давал и не довал все ровно краснеют

 

Скинь фотку "покраснений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Arbuc

Что скажете о таком грунте?

грунт премиум класса с Мерлен, только его и использую,от семяни до харва полет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От грунта ни черта не зависит, все они пустые и бесполезные и кто думает что первые 3 недели можно без подкорма - сильно ошибается, растихи может и будут расти, но не так как на удобряхах. От грунта нужна темная земля и хорошая аэрация, поэтому в любой грунт добавляем норм вермикулита и с 2..4 дня начинаем корить свои растихи, вот тогда резльутат предопределен, вообще не имеет смысла переплачивать за грунт. Ращу на копеечном "Добром" и все отлично, если следовать правилам выше. А Сад Чудес лишь поначалу был норм грунтом, а потом стали экономить на термообработке и через две недели весь бокс в мошках, вроде особо и невредят, но бесят страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

От грунта ни черта не зависит, все они пустые и бесполезные и кто думает что первые 3 недели можно без подкорма - сильно ошибается, растихи может и будут расти, но не так как на удобряхах. От грунта нужна темная земля и хорошая аэрация, поэтому в любой грунт добавляем норм вермикулита и с 2..4 дня начинаем корить свои растихи, вот тогда резльутат предопределен, вообще не имеет смысла переплачивать за грунт. Ращу на копеечном "Добром" и все отлично, если следовать правилам выше. А Сад Чудес лишь поначалу был норм грунтом, а потом стали экономить на термообработке и через две недели весь бокс в мошках, вроде особо и невредят, но бесят страшно.

 

Привет бро  :hi2: подскажи такой нюанс, вернее развей сомнения. Я всегда ращу на покупной земле с вермом и перлитом - все всегда ровно, за исключением ранней веги. Пока жду наращивания корневой, дабы пролить как следует и заправить уже своим составом, постоянно выхватываю голод, не критичный но все же. Перед посадкой обычно замес не проливал никогда, так, плеснул для влаги и в путь. Ты говоришь грунт пустой покупной, сегодня пролил свежий замес - 4000ппм, я озадачен мягко говоря. Так вот такой замес я использовал всегда (земля питер+верм+перл) и все циклы проходили ровно. У меня в голове не укладывается как?? при ппм 1500 к примеру на цвете - растение давится, не жрет, ловит ржавчину, а на том же замесе молодой росток без проблем всходит и успешно прет при ппм 4000..? Все мои теории по солям просто сыпятся в прах бро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро  :hi2: подскажи такой нюанс, вернее развей сомнения. Я всегда ращу на покупной земле с вермом и перлитом - все всегда ровно, за исключением ранней веги. Пока жду наращивания корневой, дабы пролить как следует и заправить уже своим составом, постоянно выхватываю голод, не критичный но все же. Перед посадкой обычно замес не проливал никогда, так, плеснул для влаги и в путь. Ты говоришь грунт пустой покупной, сегодня пролил свежий замес - 4000ппм, я озадачен мягко говоря. Так вот такой замес я использовал всегда (земля питер+верм+перл) и все циклы проходили ровно. У меня в голове не укладывается как?? при ппм 1500 к примеру на цвете - растение давится, не жрет, ловит ржавчину, а на том же замесе молодой росток без проблем всходит и успешно прет при ппм 4000..? Все мои теории по солям просто сыпятся в прах бро..

Привет! Просто ты путаешь органику с солями! Органику не измеряют , а соли меряют потому что это готовая еда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

Привет! Просто ты путаешь органику с солями! Органику не измеряют , а соли меряют потому что это готовая еда

 

Нет бро я не путаю, причем тут органика когда я кормлю солями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет бро я не путаю, причем тут органика когда я кормлю солями

Сори не понял.Ты растишь на земле удобрения минеральные я так понял.А мерял ппм земли 4000..И еще на веге у тебя 1500ппм и растет норм это с минеральными удобрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

Сори не понял.Ты растишь на земле удобрения минеральные я так понял.А мерял ппм земли 4000..И еще на веге у тебя 1500ппм и растет норм это с минеральными удобрами?

 

ДА, только минералка ВСЕГДА!, братан без обид но ты сути вопроса моего не допонял. Я пытаюсь понять почему (я про гров но солях) вернее как? всходит рассада и успешно ростет на покупном грунте, скажем в течении трех недель при минерализации в 4000ппм..? В грунте Питер та же минералка, это не органика

 

И еще на веге у тебя 1500ппм

 

на цвете говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, только минералка ВСЕГДА!, братан без обид но ты сути вопроса моего не допонял. Я пытаюсь понять почему (я про гров но солях) вернее как? всходит рассада и успешно ростет на покупном грунте, скажем в течении трех недель при минерализации в 4000ппм..? В грунте Питер та же минералка, это не органика

 

 

 

на цвете говорил

Ты же сам знаешь что при таких показаниях солей передоз, значит менирализацыя в малых дозировках остольное органика поэтому 4000ппм норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GTA

Ты же сам знаешь что при таких показаниях солей передоз, значит менирализацыя в малых дозировках остольное органика поэтому 4000ппм норм!

 

видимо да, хотя в составе читаю только минералка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братаники!!!

Мини обзор! Купленной в ашане земли на официальном сайте Питера пита написано что в ашане норм покупать.

Грунт

1:народный универсал

2 Питер пит для комнотных растений

3 и хрен выговорить номер 3.post-147231-0-34846900-1551973489_thumb.jpg

Обзор полезных микроэлементов

Петя:post-147231-0-85701500-1551973995_thumb.jpg

Универсал как видно всего больше в два раза почти пишется не менее :post-147231-0-74567500-1551974199_thumb.jpg

И зарубежный :post-147231-0-91640300-1551974542_thumb.jpg

Как видно лидер универсальный народный грунт.

Теперь мусор в земле :post-147231-0-33658500-1551974647_thumb.jpg

Лидер в грязи это забугорный так как он 2.5 литра а остальные по 5!!

И вообще не пойму че за волосы там либо какос либо конский волос)) post-147231-0-67081300-1551974832_thumb.jpg

Такое ощущение что волос там больше чем земли не знаю может это и хорошо хз...

По запоху Петя почти не пахнет землёй

Забугорный каким-то навозом

А универсальный такой чисто землёй свежей. А Петя с перлитом уже.

Как думаете братаники что лучше для марьи? Или смешать все в месте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братаники!!!

Мини обзор! Купленной в ашане земли на официальном сайте Питера пита написано что в ашане норм покупать.

Грунт

1:народный универсал

2 Питер пит для комнотных растений

3 и хрен выговорить номер 3.post-147231-0-34846900-1551973489_thumb.jpg

Обзор полезных микроэлементов

Петя:post-147231-0-85701500-1551973995_thumb.jpg

Универсал как видно всего больше в два раза почти пишется не менее  :post-147231-0-74567500-1551974199_thumb.jpg

И зарубежный :post-147231-0-91640300-1551974542_thumb.jpg

Как видно лидер универсальный народный грунт.

Теперь мусор в земле :post-147231-0-33658500-1551974647_thumb.jpg

Лидер в грязи это забугорный так как он 2.5 литра а остальные по 5!!

И вообще не пойму че за волосы там либо какос либо конский волос)) post-147231-0-67081300-1551974832_thumb.jpg

Такое ощущение что волос там больше чем земли не знаю может это и хорошо хз...

По запоху Петя почти не пахнет землёй

Забугорный каким-то навозом

А универсальный такой чисто землёй свежей. А Петя с перлитом уже.

Как думаете братаники  что лучше для марьи? Или смешать все в месте??

 

я бы не стал смешивать разные грунты...

1...Потом во время грова начнутся не дай бог проблемы...хрен знает как тот или иной пакет хранили и где и чего он там на впитывал.....

я тож недавно  в магазе косился на ..Питера.. но потом решил взять проверенный уже Теравита для цветов 10л...+ 2,5л вермикулита. + 5 литров Коко волокна....

..............кстати в 10 литрах Теравиты была по моему одна маленькая палочкаny_icon_old.gif ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь дело не в палках .. в био-биз тоже палки есть ..  на первый взгляд  даже много мусора.  однако она постоянно рыхлая как не поливай. и горшок с ней при поливе никогда не течет по бокам ..

у парня питер  грунт самая большая упаковка. его хвалят вроде .. сам не пробовал у нас его нет. если смешает с остальными предполагаю что ни чего страшного не произойдет. 

терравита тоже тема не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы не стал смешивать разные грунты...

1...Потом во время грова начнутся не дай бог проблемы...хрен знает как тот или иной пакет хранили и где и чего он там на впитывал.....

я тож недавно  в магазе косился на ..Питера.. но потом решил взять проверенный уже Теравита для цветов 10л...+ 2,5л вермикулита. + 5 литров Коко волокна....

..............кстати в 10 литрах Теравиты была по моему одна маленькая палочкаny_icon_old.gif ..............

Привет! Ты на тере Вите гров проводил до конца? И траблов не заметил верно?

 

я бы смешал

Тоже так думаю... А че будет наверное норм это же не удобрение а земля)

Я Питера взял 60 литров уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Ты на тере Вите гров проводил до конца? И траблов не заметил верно?

 

 

Тоже так думаю... А че будет наверное норм это же не удобрение а земля)

Я Питера взял 60 литров уже))

бро не советую смешивать грунты,тем более ты не знаешь какого они качества,если вдруг начнутся косяки хоть буш знать на какой земле ny_icon_old.gif

для расскады как то купил 2.5л земли Агрикола,дома еще немного Богатыря было,смешал все до кучи,посадил и понеслись проблеммы с первых же дней,по шурику сгонял в магаз,купил уже проверенный грунт,пересвадил и все наладилось hi2.gif

 

теперь Агриколу стороной обхожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агриколу стороной обхожу хахахаха,

Братаники а если купить универсальной ещё и посадить помидоры пока в разных субстратах, и посмотреть где прёт лучше там и посадить как идея)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агриколу стороной обхожу  хахахаха,

Братаники а если купить универсальной ещё и посадить помидоры пока в разных субстратах, и посмотреть где прёт лучше там и посадить как идея)??

Народный грунт хороша землица,гровил на ней,ток я для теплицы грунт брал,зеленая упаковка вроде,за остальные не скажу,у нас таких нет hz.gifhi2.gif

помидоры не трава,могут по разному принимать грунты,больше всего хмель продходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да земля это всегда что то новое ((, ну тогда я короче 2 куста на Пети 2 куста на народном, я завтра ещё в магаз сматаюст там какой-то грунт я видел с чётким пш прописано от 6.5 до 7.5, завтра фотку скину, а вообще Петя по запаху чуть чуть землёй пахнет, и агроперлит есть мусора мало и микроэлементов ниже среднего, как будто он спецом для грова с минеральными удобрениями, и обработанный.

 

Кстати кто не будь на rastea удобрениях растил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!