Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ahh

Как быстро отделить семена от травы -приз за лучшую идею .)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день гроверы и гроворята , кто подскажет самый быстрый способ отделения травы от семян ,получит приз 20 семян на выбор от  axxseeds .)

 

Задача такая ,перебрать мешок шишек сырых  (из под картошки).

за минимальное время  .

используя лишь   или то что можно купить в любом магазине .

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если трава сухая,то через сито)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если трава сухая,то через сито)))

нее сито не то ,тем более если обьем большой ,есть простой способ ,на ямайке местным показал они аххуели ,сразу говорят видно гровера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда куст высох, все перетираешь, крупную фракцию руками убираем, а чтобы очистить семена от мелкого мусора (шелухи и коробочек)используют прием "электролизации" , наверное, помнишь опыты на уроках физики с расческой, принцип тот же самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее сито не то ,тем более если обьем большой ,есть простой способ ,на ямайке местным показал они аххуели ,сразу говорят видно гровера)

Я в начале нулевых с барыгами дачи сторожил,так они через сито от 600 стаканов пробивали.Да я не за приз,просто дружескую идею подкинул))) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или можно доску поставить под наклон, на доску тряпку с мелким ворсом, и всерху сыпиш, семки катятся в низ(тару), а мусор остается на тряпке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда куст высох, все перетираешь, крупную фракцию руками убираем, а чтобы очистить семена от мелкого мусора (шелухи и коробочек)используют прием "электролизации" , наверное, помнишь опыты на уроках физики с расческой, принцип тот же самый.

про бывал так  ,но тоже не варик ,только мелкие белые пустые прилипнут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народным способом на ветру, в помешении вентилятор в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а если ты сам знаешь что даже гавайский аборигенов учил как отделять зерна , зачем тему создал или похвалится большим объемом травы решил , что сито ему не то ,  делай как  знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость koly14

Видел у чела. Он типа продувал. Семки тяжелее ботвы и тупо падают в тару под вентом а мусор всякий вылетает далее семок..Но ему токо семки нужны были...он их потом на масло прессовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилятор, тряпки...это, когда зёрна отделяешь от плевел и прочей ×уйни

Бридеру лучше курящую Золушку нанять;она вручную фсё отберёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь стелишь клеёнку, делишь куст на ветки и постукиваешь каждой по пленке не сильно без фанатизма, зрелые сразу осыпятся) затем можно собрать трубку с сеткой нужной фракции и подключить к тяге с воздухом, хоть пылесосом :D

 

Изменено пользователем Первый94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Постелить бумагу на пол и "отбить" слегка разделанную растиху по нему, я так делал по крайней мере, вполне удовлетворен. Семена остаются на постеленной бумаге.

Комрад Первый94 определил, не зря свой ник носит  :hi2:

Изменено пользователем GrbIzb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда есть семена я их выкатываю на бумаге, размельчил на листе а4 чуток наклонил семена скатываются,а травка нет) тоже самое можешь сделать, только вместо бумаги можно взять что то другое, плоское, типа стекло или дсп, сделать в виде качели и выкатывай, способ лучший в своем роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно заморозить куст, и тогда семки потом сами вываляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если классика не интересна, можно диких попугаев наловить в джунглях, посадить в клетку и пару дней не кормить. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свой метод расскажи, очень интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задача такая ,перебрать мешок шишек сырых  (из под картошки).

за минимальное время  .

используя лишь   или то что можно купить в любом магазине .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таджика позови ))))  накуришь его, он и рад будет. А так мой метод самый рульный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задача такая ,перебрать мешок шишек сырых  (из под картошки).

за минимальное время  .

используя лишь   или то что можно купить в любом магазине .

если сырые,  только вытряхивать нужно....больше  ничего не лезет в голову. Изменено пользователем АсафДжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сель-хоз веялка вам в помощь,но с сырой не прокатит, надо сушить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если классика не интересна, можно диких попугаев наловить в джунглях, посадить в клетку и пару дней не кормить. :sm:

Потом попугаичье говно разделять на регулярное по 50 и феминизированное по 100 ))

С учётом того, что сытых попугаев придётся потрошить, стоимость семян увеличится

В мешке драпа будет 38 попугаев ))

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сель-хоз веялка вам в помощь,но с сырой не прокатит, надо сушить!

А что ?? 

Вариант )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвесить мешок и п*зд*ть его палкой аккуратненько)Большинствро семян ссыпятся вниз мешка.

 

Ну или так же закрытым им в футбол немного поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мешок сырых задача услажняется, чтобы не ковырятся с каждой головой и ускорить процесс, я бы взял воронку натянул на нее сетку нужной фракции не плотно чтобы она провисала немного но крепко держалась, и горстакми кладешь на сетку теребишь рукой, семки вниз идут, для более лучшего прохода именно семян я бы сузил выходное отверстие, ну допустим из жести скрути сопло нужного размера, пробуй Бро! Всяко разно быстрее чем голыми руками! :hi2:

Изменено пользователем Первый94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее сито не то ,тем более если обьем большой ,есть простой способ ,на ямайке местным показал они аххуели ,сразу говорят видно гровера)

привет, сложно ли с выездом на Ямайку и получением визы и вообще как там жить ? или ты туристом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GitarMan

Прям в мешке в стиралку засунь и включи на отжим, пусть покрутится :hz:

 

Или битву на мешках устроить, короче произвести некие механические манипуляции, но чтобы трава была в мешке при этом. Можно выйти на улицу и об угол дома мешком долбить час.

Изменено пользователем GitarMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продавай семена так не вытаскивая их, так и ребятам будет бонус и стимул не плохой, но и за одно сразу, пробу будущих растишек узнают, как оно там )))) вкуривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может это моя бурная фантазия, но возможно промыть водой ?

 

Семена всплывут скорее всего а тгк на сколько я знаю не повреждается после контакта с водой.

 

И шишки целы и семена в чистом виде.

 

А после оба продукта уходят на сушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!