Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Клептопластия или воровство пластид.

Рекомендуемые сообщения

Кто о чём, а вшивый о бане... Русская пословица...

А критика без обоснования, что для тебя характерно, не содержит ничего рационального. Что за тяга - всё опошлять, это ты первым упомянул баню, а потом о вшивости чешешь. А поговорка, как раз про тебя!!!

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь а вопрос то в чём. Я выпил немного. Давай поконкретнее

ничё тут не редактировалось...первым бы котяра вылетел бы...

 

О растениях тут.

О том, что не только фотосинтез бывает... :kos:  а и многое другое в учёт брать нужно.

подкормка, например.. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хищные азот добывают таким образом,но все же они зеленые,есть растения вообще лишившиеся в ходе эволюции фотосинтеза.Пластиды у них есть,хлорофилла нет

Например заразиха конопляная,у нее самые мелкие семена в мире,сами они не могут взойти,запаса веществ не хватит.Семена годами покоятся в земле и не прорастают.

post-46478-0-00478100-1528773822_thumb.jpg

Растения,когда голодают по фосфору(или азоту),выделяют корнями гормон стриголактон,чтобы привлечь грибки к симбиозу,это называется хостинг.Если корень оказывается рядом с семечком заразихи,оно на стриголактон прорастает и всходит уже за счет растения-хозяина

post-46478-0-44928100-1528773802.jpg

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А критика без обоснования, что для тебя характерно, не содержит ничего рационального. Что за тяга - всё опошлять, это ты первым упомянул баню, а потом о вшивости чешешь. А поговорка, как раз про тебя!!!

Гы-гы, стрелочник  :lol2: , что тебя так задело? Какая критика, на тебя вообще никто внимания не обращает обычно, что за манеры, везде совать свой нос, мнение твоё абсолютно не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не ругайтесь.

 

Вот еще статьи о революции в кладистике

https://scientificrussia.ru/articles/evoliucionnoe-drevo

https://scientificrussia.ru/articles/evoliucionnoe-drevo-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не ругайтесь.

 

Вот еще статьи о революции в кладистике

https://scientificrussia.ru/articles/evoliucionnoe-drevo

https://scientificrussia.ru/articles/evoliucionnoe-drevo-2

Борро, скажи зачем много складов содержать растению если предположить что питание идеальное? Третий и ниже этажи уже развитые и являются складами, так?

Если оставлять 1-3 этажа и склад будет и свет попадёт. И почему растение должно слабее быть от своих же отростков?

Не понемаю ещё я не х**(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие склады,я что-то не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие склады,я что-то не пойму?

Он про листья нижние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в складах,взрослое растение должно быть,должен быть сформирован фотосинтетический аппарат.Потому же,почему яблони впервые цветут лет в 7-10,надо кормить чем-то цветы и плоды.Листья делятся на ювенильные и фотосинтетически компетентные.Только в компетентных листьях вырабатывается флориген,это транскрипционный фактор цветения,нужно набрать определенное количество компетентных листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в складах,взрослое растение должно быть,должен быть сформирован фотосинтетический аппарат.Потому же,почему яблони впервые цветут лет в 7-10,надо кормить чем-то цветы и плоды.Листья делятся на ювенильные и фотосинтетически компетентные.Только в компетентных листьях вырабатывается флориген,это транскрипционный фактор цветения,нужно набрать определенное количество компетентных листьев.

мы взрослое растение переводим на цвет, С компетентными листьями.

Сколько должно быть кл чтоб нормально росло? Не увидел почему я должен оставлять лишний склад( зачем он? Зачем его содержать если норм питание

 

Он про листья нижние...

бро а что ты скажешь по этому поводу. Мне интересно твоё мнение Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько должно быть кл чтоб  нормально росло? Не увидел почему я должен оставлять лишний склад( зачем он? Зачем его содержать если норм питание

Из клонов расти,они физиологически взрослые,быстрее зацветают,чем из семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы взрослое растение переводим на цвет, С компетентными листьями.

Сколько должно быть кл чтоб  нормально росло? Не увидел почему я должен оставлять лишний склад( зачем он? Зачем его содержать если норм питание

 

бро а что ты скажешь по этому поводу. Мне интересно твоё мнение

Я против того, чтобы обрывать листья. Только если только растение слишком густое и из-за этого есть вероятность поражения плесенью... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты распироживаешь куст,тогда понятно,есть просто люди,режущие листья "чтобы открыть свет нижним шишечкам".Не надо оставлять нижних шишек,всех дрищей на тонких палочках надо удалить снизу и внутри куста,если понадобится,то пару ярусов веток еще.lollipopрing marijuana,lollipopрing cannabis основная агротехника,если скрогом не пользуешься

post-46478-0-81026700-1528757951.jpg

Если сделать так,ничего больше отрезать не придется

 

Значит кто режит НЕ лох !!??? Тут УТОЧНЯТЬ НАДО

 

Я против того, чтобы обрывать листья. Только если только растение слишком густое и из-за этого есть вероятность поражения плесенью...

 

Колы-НЕДОКОЛЫ все на куй под нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же , они генетические мутанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против того, чтобы обрывать листья. Только если только растение слишком густое и из-за этого есть вероятность поражения плесенью...

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Не за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из клонов расти,они физиологически взрослые,быстрее зацветают,чем из семян.

))) даже вопрос не могу задать правильно.

Даже самые старые нижние листья работают, и производят что то? или они все таки являются хранилищем элементов, и при отсутствии нужного элемента в питании, отдают их растению?

По методу Максимки работают только первые1- 2-3 этажа(3й уже вроде склад)листьев, а ниже только склад -не работают листья! Или это миф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничё тут не редактировалось..

странно... Я вроде сюда написал что-то. А сообщений не вижу. Наверное показалось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно... Я вроде сюда написал что-то. А сообщений не вижу. Наверное показалось :lol:

не показалось! Это Домовенок кузя шалит. Бывает и текст сообщения меняется без отметки о редактировании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не показалось! Это Домовенок кузя шалит. Бывает и текст сообщения меняется без отметки о редактировании)))

да?? Не видел такого чуда ишшо.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да?? Не видел такого чуда ишшо.  :lol:

его не кто не видел, а он есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький такой, а шустрый сцуко......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод Максима имеет место быть! Ни один не опроверг. Листья нужны но не все.

Действительно, недошиши,после обрыва нижних этажей, на много плотней. нежели пушок под лопухами. Не могу сказать, как повлияло на общее количество урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как оно не влияет если по мощности света и лист становится здоровенным, из этого вытекает суммарная площадь листвы соберёт больше света, сгенерирует больше растительной массы за единицу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как оно не влияет если по мощности света и лист становится здоровенным, из этого вытекает суммарная площадь листвы соберёт больше света, сгенерирует больше растительной массы за единицу времени.

ты противник обрыва, правильно? Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрывать листву не стоит,а вот немного ножницами пройтись по полпальца отрезать тема нормальная!

Так сказать спровоцировать забор пит элементов с пооуобрезанных листьев и направить их к шишмайзерам.

Нижние ряда три веток вообще почти сразу убирают,они нах не нужны только жрут ,а толку мало с них.

Хорошие верхние лопухи лучше вообще сильно не дербанить,но можно между пальцами этих лопухов коллы вывести,толку больше будет.

Дефолиация очень не плохо себя зарекомендовала,но только если она умеренная!

Суть применения стима образования смолы, как раз и основан на том механизме,что симулирует нападение паразитов и тем самым провоцирует отбор пит.элементов из якобы повреждённой паразитами ботвы и направляет их к плодам, дабы бодрее дать потомство!

Согласен,Борро?

Или я ошибаюсь?

Мир!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезка части листовой пластины имитирует нападение насекомых и растение в ответ усиленно продуцирует эндогенные инсектициды, основной из которых ТГК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезка части листовой пластины имитирует нападение насекомых и растение в ответ усиленно продуцирует эндогенные инсектициды, основной из которых ТГК...

хм.. не знал про такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже самые старые нижние листья работают, и производят что то? или они все таки являются хранилищем элементов, и при отсутствии нужного элемента в питании, отдают их  растению?

Склады это мелочи,при нормальном грове они отрываются при харвесте и все.Не все можно использовать повторно,есть элементы мобильные и не мобильные,азот можно еще раз использовать,а кальций нет.С органическими веществами тоже,молекулу хлорофилла растение может разобрать и снова использовать,а молекулы каротиноидов нет.

Листья транспирируют,это основной двигатель движения воды по растению,там производятся разные всякие вещества,все жиры например,идет восстановление нитратов и сульфатов,из них флоригеном индуцируется цветение.

Про 1-2-3 листа я не понял,если это на сколько свет пробивает,я думаю,поглубже,смотря какая структура куста..Верхние листья ювенильные,они хуже фотосинтезируют,чем фото-компетентные,если про вегу говорить,там сборка идет и самим надо расти,они мало сахарозы растению отдают.

Суть применения стима образования смолы, как раз и основан на том механизме,что симулирует нападение паразитов и тем самым провоцирует отбор пит.элементов из якобы повреждённой паразитами ботвы и направляет их к плодам, дабы бодрее дать

Он не вызывает отток веществ из листьев.У растений считается два вида метаболизма,первичный и вторичный,и под это производятся вещества разные.Первичные метаболиты обычно вещества попроще,хотя довольно сложная молекула хлорофилла тоже к первичным метаболитам относится.А так это аминокислоты,сахара,липиды,целлюлоза,из чего растение строит свое тело и функционирует.Вторичные метаболиты они для общения с внешним миром,с опылителями,переносчиками семян,для защиты и нападения,они по строению сложнее.Стим переключает с первичного пути метаболизма на вторичный,грубо говоря,с массы на качество.Попутно растение приобретает иммунитет,если действительно кто-то атакует,оно к нападению будет готово.Это называется systemic acquired resistance или SAR,системный приобретенный иммунитет.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!