Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

В Беларуси модель отправили в тюрьму за 1 грамм mj

Рекомендуемые сообщения

В белорусском Бресте суд приговорил к тюремному сроку россиянку, обвиняемую в незаконном хранении и провозе через границу наркотических веществ. Об этом во вторник, 31 июля, сообщает БелТА.

 

26-летней россиянке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года без конфискации имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

 

11a1cd0ec936836f281852f094cb515a.jpeg

 
В пресс-релизе Верховного суда Белоруссии девушка представлена как «обвиняемая Х.». При этом БелТА указывает, что россиянка была задержана с марихуаной, спрятанной в ручную кладь, на польско-белорусской границе 5 мая. В конце июня информация об этом просочилась в российские СМИ — о задержании жительницы Екатеринбурга Марии Хрестиной отчиталось «Ура.ру».
 
В материале издания Хрестина названа звездой социальной сети Instagram и моделью. Уточнялось и количество наркотика — «не менее 1,14 грамма». Кроме того, девушка сдала анализы, результаты которых подтвердили содержание в ее организме наркотических веществ.
 
Источник: lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла видать или на что надеялась когда этот грамм перевозила , три года это сильно как то вперед читал тоже какая то модель еще моя землячка от куда то куда то Тайланд чи Тайвань туда везла понятно поймали пожизненно дали местной тюрьмы , девочка наверно оху/ела в тайской зоне век доживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусы жестко всех сажают даже 14 летних, у них вообще жесткач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

батька решил блонди оставить у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла видать или на что надеялась когда этот грамм перевозила , три года это сильно как то вперед читал тоже какая то модель еще моя землячка от куда то куда то Тайланд чи Тайвань туда везла понятно поймали пожизненно дали местной тюрьмы , девочка наверно оху/ела в тайской зоне век доживать

Не долго там доживать придется... У них в тюрьмах смертность крайне велика. Не местные помогут, так от болезней приставишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть какая то.. за грам трёшку :hz: ещё и девку молодую..  неодыкватные люди рулят у власти цукааа....  понятно конечно, что через таможню глупо проносить, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нех через границу таскать, это контрабанла со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

За контрабанду очень по божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая контробанда 1 грам? чисто для личного...  в таком случае перстень с изумрудом на пальце тоже контробанда... данный случай хранение... так думаю

Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

какая контробанда 1 грам?

Да хоть 0,1. УК читай.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Еслиб губищи не накачала то былаб ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Калинкович заявил, что готов обсуждать тему уголовной ответственности за употребление наркотических средств без цели сбыта. Но, по его словам, Верховный суд не видит предпосылок для снижения ответственности за незаконные действия, совершенные с целью сбыта.

 

— Я готов обсуждать тему уголовной ответственности за незаконные действия с наркотическими средствами без цели их сбыта,
— отметил он. —
Там действительно в ряде случаев преступление ходит рядом с большой бедой, которая посещает и самого наркомана, и его семью, и близких, и друзей, и всех остальных, кто окружает этого человека. Конечно же, здесь уголовная ответственность как таковая должна являться одним из возможных инструментов к тому, чтобы человек начал бороться с недугом, победил его по возможности и вернулся в общество нормальным его членом.

Что же касается всего остального, связанного с темой незаконного оборота наркотиков, то мы сегодня не видим никаких объективных предпосылок для смягчения ответственности за незаконные действия с наркотическими средствами, совершенные с целью сбыта. Это опасные преступления. Это фактически распространение смерти.

Мы на наших интернет-ресурсах публиковали результаты рассмотрения одного из дел по преступлению, предусмотренному частью 5 статьи 328 Уголовного кодекса. Когда в результате сбыта всего лишь одной дозы метадона, которую употребил человек, он тут же умер. Поэтому все, что касается сбыта наркотиков... Мне не видится пока перспектив для смягчения ответственности. Закон в существующей редакции с учетом тех мер, которые принимаются, объективно способствует оздоровлению криминогенной обстановки в этой сфере. Это не только наши оценки, это оценки и ряда международных экспертов. На сегодняшний день наркотические средства на территории Беларуси являются одними из самых дорогих в регионе, а это тоже один из показателей эффективности противодействия этому явлению. Чем дороже доза, тем сложнее потребителю ее употребить.

— Матери осужденных по статье 328 часто жалуются, что на скамье подсудимых сидят люди, зачастую друг с другом не знакомые, и их сводят под одну общую группу, как это можно прокомментировать?
— задали вопрос журналисты.

— Что касается статьи 328, я не совсем понимаю вопрос, есть материалы уголовных дел, есть конкретные обвинения, и им дается правовая оценка судом в приговоре,
— отметил заместитель председателя. —
Сегодня ни для кого не секрет, что распространение наркотических средств происходит с использованием тех же интернет-ресурсов, путем использования закладок и так далее, оно в принципе не предполагает прямого личного знакомства распространителей, находящихся в одной наркотической цепи. Во многих случаях потребители не наблюдают сбытчиков воочию. К сожалению, сегодня преступность, особенно организованная, очень быстро воспринимает для своих целей все достижения научно-технического процесса. Поэтому говорить, в частности, об этой проблеме нужно с учетом современных технологий. Что касается судебных решений, которые выносятся по конкретным уголовным делам, мы еще никому не отказали в приеме надлежащим образом поданной жалобы и ее объективном рассмотрении. В тех ситуациях, когда мы приходим к выводу о том, что судебное решение является неправильным, оно соответствующим образом корректируется. Никаких установок, предустановок, а тем более заданных алгоритмов, кого судить, а кого оправдывать, не было и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за какой то херни присесть на три года, жесть, но и губищи тоже дура через границу таскать дурь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча случилось мне сиживать в кресле международного авиалайнера.

Летел я в Россию.

Часа за 1.5 до посадки, в кресле напротив, под подлокотником,

я обнаружил маленький продолговатый зиплок с зелёным чем-то.

Нюхать было палевно, вокруг народ, но вроде марья, на нацвай не похоже.

Чё делать ? Жаба тут же говорит хватай и тырь ! Но я то не ведусь, мозг то есть ещё ;)

Звать стюардесшу(су, сту) - раздуть пожар, а дома машка на сносях, гусей некормленых косяк ... :kutyashie-101:

Кароче сунул обратно и забыл(забил). В порту родном собачка уже стоит типа колли, только тёмно афро коричневая.

А я весёлый такой пру нагло, типа здрасти, я чист как младенец.

 

Дак вот я о чём. А вдруг это ТОТ ЖЕ самолёт и ТО ЖЕ кресло, а мож вообще подстава и она курица(всмысле ступила) повелась !?

У меня б тоже, тьфу-тьфу, могли б обнаружить и ... во как бывает :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили в Кристиании, в Дании на 3 джоинта. Скурили 2,5. С Дании до Швеции на автобусе. На паром в Финку. Забыл совсем за половину. 

Проснулся, а паром уже причалил, не успев умыться, в попыхах, срываюсь. Выхожу. Смотрю - собака.

Думаю, кто-то приехал с шикарным псом. Прохожу. И чувствую, мне на жопу 2 лапы уперлись. Пазворачиваюсь, а ко мне уже мусора подлетают. Пошли к ним в комору. 

Думаю: все - пи....да прилип. Это же ЗАГНИВАЮЩАЯ ЕВРОПА ГДЕ НЕ БЕРУТ ВЗЯТОК. Настроение резко ухудшилось. Со мной вместе взяли какого-то нигера и его начали шмонать. Я был следующий на очереди. Проблема была в том, что ганжа лежала в кошельке, в отсеке для мелочи, что на кнопке. Скинуть достаточно проблематично везде камеры. 

Но что делать, начал по тихй глади доставать лопатник и по шустрому выковыривать целофанку. Достал, но в месте с ней выпали карты :))) Подлетели мусора. Я собрал карты, но целафанка оказалась на полу. Врубил отрицалово, что это не мое. Они говорят - мое. Давай сейчас мы тебе на камере докажим. Говорю - давай. Они доказали. Но. Что было потом. Ко мне подходит чел, который меня принимал и спрашивает: сколько ЗП? Говорю - 600 евро. 

Он уходит и приходит с бумагой. Рассказывает, что я должен заплатить штраф 10% от зарплаты до окончания работы визы. Иначе меня больше не пустят на территорию Финлядии. 

И ОТПУСТИЛИ )))) 

Я тогда чуть не обосрался от счастья.

При везде сразу же заплатил. Следующий шенген получил без проблем.

Изменено пользователем fde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ситуация брат фде  :blink:

у нас бы от имели по полной. кроме контрабанды ещё бы сбыт пытались пришить

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиняет модельность на общем режиме. а жаль, могла бы стать женой и матерью. пздц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нех через границу таскать, это контрабанла со всеми вытекающими.

Какая нах** контрабанда?! Что, таким весом можно торговать?! Кого е**т, что я в личных целях использую, замечу, без влияния на общественный порядок, ибо бухня, как правило грешит этим. Срок оправдан для барыг, и то, за нелегальное предпринимательство, а девочке ломают жизнь, ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пля нах она себе сделала половые губы на лице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выгоню сразу из дома такую бабу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне прсто плять будет стыдно за нее перед соседями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то губы закачивает, кто-то члены (одно заметно-другое не всегда)...люди разные и предпочтения также, но вопрос другой возникает в этой связи, это сколько нужно посадить за понюшку табаку молодых баб, чтобы государство поняла весь маразм существующих законов!!!!!!!!!

Мне стыдно за страну, в нашей такая же хня, которая живёт в пещерном времени, применяя драконовские законы, раскручивая наркологическое безумие репрессий по отношению к марье.... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

кто-то губы закачивает, кто-то члены (одно заметно-другое не всегда)...люди разные и предпочтения также, но вопрос другой возникает в этой связи, это сколько нужно посадить за понюшку табаку молодых баб, чтобы государство поняла весь маразм существующих законов!!!!!!!!!

Мне стыдно за страну, в нашей такая же хня, которая живёт в пещерном времени, применяя драконовские законы, раскручивая наркологическое безумие репрессий по отношению к марье.... :JC_spliff:

Народ в Белоруси хороший, добрый, скромный, честный. А Лукашенко похож на долбанутого школьного завуча, остальные его бояться и пытаются соответствовать. Деваху искренне жаль, надеюсь ее отпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в Белоруси хороший, добрый, скромный, честный. А Лукашенко похож на долбанутого школьного завуча, остальные его бояться и пытаются соответствовать. Деваху искренне жаль, надеюсь ее отпустят.

во-во, про диктатуру северной кореи разглагольствуют, а под боком батька в законе живёт, это типа по закону.. :lol2:

да у нас и самих ситуация не лучше... :kutyashie-101:  у нас бы десятку дали бы легко...а по телеку бы сказали фуру в жопе скрывала, а губы накладные из чистого обкрашенного гашиша... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? Если срань около рамки металлодетектора (охрана) людей как в СИЗО строит. А люди строятся. Дело не в махорке можно нельзя. Или что, нажраться можно? Пьяного сами мусора и обчистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем говорим , о том что девочке не повезло возможно даже конкурентки таким паскудным образом подкинув грамм настучали таможне чтоб обыскали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и накурили ее пока она спала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда в результате сбыта всего лишь одной дозы метадона, которую употребил человек, он тут же умер.

а вот купил вотки, въе**л и тут же умер - это уже нормально. Так многие делают, так можно :ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!