Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость БратьяБамбуччо

Поменьше, ребят, пасленовых...ничего полезного в них для человека нет. Разве что иногда, для разнообразия. А маринады вообще завязывайте кушать. Кожура маринованных помидоров не переваривается организмом.

Изменено пользователем БратьяБамбуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая кожура томатов не переваривается, надо снимать перед потреблением, всё верно бро сказал

 

Поменьше, ребят, пасленовых...ничего полезного в них для человека нет. Разве что иногда, для разнообразия. А маринады вообще завязывайте кушать. Кожура маринованных помидоров не переваривается организмом.

 

Если обратить на кулинарные шоу, там повара всегда кожуру снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-83861-0-73415400-1550519171_thumb.jpgpost-83861-0-24466100-1550519236_thumb.jpgпоперли помидорики

Ты их по тыще штук чтоли сажаешь?

 

Поменьше, ребят, пасленовых...ничего полезного в них для человека нет. Разве что иногда, для разнообразия. А маринады вообще завязывайте кушать. Кожура маринованных помидоров не переваривается организмом.

Бухать и курить тоже вредно. ) Хотя про бесполезность пасленовых первый раз слышу, но все возможно.

 

Прошлогодний аут

Неплохо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Бухать и курить тоже вредно. ) Хотя про бесполезность пасленовых первый раз слышу, но все возможно.

Вот глянь хотя бы это. У чела почти 200к подписона. Во всяком случае не лишнее будет узнать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=9YMZAdb8z2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг их знает,сколько их там.все что в теплицы не влезет пойдет в поле.по техничке-розан,принц и апельсин устойчивые к фитофторе.вот и поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово всем. Сегодня 2 куста пересадил на пмж. Земля+кокос(14 литров кокоса на 20 земли+ фитоверм и гром 2). Возраст примерно 2 недели. Недели через две, планирую начать подкормки.

post-14289-0-66980500-1551260367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово всем. Сегодня 2 куста пересадил на пмж. Земля+кокос(14 литров кокоса на 20 земли+ фитоверм и гром 2). Возраст примерно 2 недели. Недели через две, планирую начать подкормки.

hi2.gif  Слушай, а что так земли то мало? Не уж то в процессе подсыпать столько планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi2.gif  Слушай, а что так земли то мало? Не уж то в процессе подсыпать столько планируешь?

  

 

Так получилось. А зачем подсыпать? У меня они и так сейчас на глубине сантиметров 10-12 закопаны. При выращивании в кокосе+земля допускается сочетание 50\50 . Зато земля как пух и не "слеживается". Так же кокос хорошо влагу , отпадает необходимость частых поливов.

Изменено пользователем 58reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось. А зачем подсыпать? У меня они и так сейчас на глубине сантиметров 10-12 закопаны. При выращивании в кокосе+земля допускается сочетание 50\50 . Зато земля как пух и не "слеживается". Так же кокос хорошо влагу , отпадает необходимость частых поливов.

Томаты в процессе роста корни со стебля очень хорошо пускают. Я земли подсыпал сантиметров 15 после пересадки. Тем самым корневую развиваешь. а 10 - 12 см грунта мне кажется маловато. Ну это мне кажется может только. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=mj7ot-An3xs  

 

Не понял шутку юмора. Говорит без химии(тогда чем удобрял), света ни какого(а хочет урожай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие будут мнения про следующие удобрения .

 

Биологически активное удобрение под названием «Эффектон» представляет собой полностью натуральный субстрат, полученный посредством активного компостирования торфяной массы с применением добавок в виде сланцевой золы, фосфоритной муки либо хлористого калия. Отличается универсальностью и может применяться при выращивании различных культур как в открытом грунте, так и в условиях теплицы.

Отличительной чертой удобрения «Эффектон» является большая эффективность в сравнении с традиционным навозом. Вещество не вносит в почву семена сорной растительности и болезнетворных возбудителей и при этом обеспечивает уверенное изменение свойств почвы и эффективный рост культур. Располагает большим числом полезных ферментов и веществ, имеющих гумусовую природу, что увеличивает устойчивость культур и способствует улучшению функций фотосинтеза растений.

Эффектон способствует улучшению почвенной структуры и имеющегося в ней водно-воздушного режима. Помимо этого, удобрение способствует развитию полезной микрофлоры в почвенном слое, сохранению гумуса и является стимулятором корнеобразовательных процессов в любых условиях, включая вечную мерзлоту.

Здравень-аква для подкормки томатов и перцев» — жидкое комплексное органоминеральное удобрение для корневых и внекорневых подкормок томатов и перцев в личных подсобных хозяйствах.

Содержит оптимальный для подкормки томатов и перцев набор макро и микроэлементов. Не содержит хлора.

Помогает развитию корневой системы, побегов и листьев, увеличивает число завязей и плодов. Благодаря ему урожай возрастает и созревает быстрее, в плодах и овощах накапливается больше сахаров и витаминов.

Удобно в применении, легко и точно дозируется, экономично.

 

Здравень- аква

Массовая доля питательных веществ: N — 1,2%, P — 4,6%, K — 3,5%, Mg — 0,4%, B — 0,006%, Mn — 0,008%, Zn — 0,004%, Cu — 0,005%, Mo — 0,001%, гумат натрия — 0,6%. В форме хелатов: Mn, Zn, Cu.

 

Применение: для корневых подкормок (путем полива) доза применения — 50 мл на 10 л воды на 2–3 м?. Первая корневая подкормка — через 10–15 дней после высадки рассады в грунт. Вторая и последующие подкормки через две недели после предыдущей. Для внекорневых подкормок — 3,5 мл на 1 л воды. Внекорневые подкормки проводят путём опрыскивания листьев в промежутках между корневыми подкормками (через 7–10 дней) или вне зависимости от них. Допустимо проводить подкормку совместно с обработкой препаратами против вредителей и болезней (кроме бордоской смеси)

post-14289-0-41376400-1551522880.jpg

post-14289-0-65076300-1551522888.jpg

Изменено пользователем 58reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аква здравень много хороших отзывов. Про эффектон мало, вот один нашол. 

 

ВЕМ! О прошлом годе подкармливала клубничку эффектоном аккурат перед выдвижением цветоносов. Его не выливала из бутылька, а выдавливала. Это такая темно-коричневая пастообразная штука, хорошо разводится водой. [/size]

Ты права - инструкция написана так мелко, что прочитать оч.трудно. Да я и не старалась. Узнала об этом удобрении из передачи "Наш сад". Помнишь, была такая на канале ТВЦ, к сожалению прикрыли. Вёл ее В.Хондырев. Вот он показывал этот самый Эффектон и тоже подкармливал им овощи и клубнику. Когда увидела в продаже, вспомнила, купила. Урожай был в этом году очень приличный.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-83861-0-46239700-1551558125_thumb.jpgвегу гоню на коровеке,цветение-плодоношение линейка от Санчеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер знает по поводу этих удобрений. Мне кажется сомнительно все это. Я вон на аут думаю из комплексных возьму азофоску да и все. А так по правильному если все по отдельности давать по мере необходимость, но это шарить нужно что и когда для какой культуры. Я чуть раньше  кидал ссылочку, там тип рассказывает все в подробностях про томат, если интересно повторю. А для индора Flora GHE. О, вспомнил еще. В прошлом году биогумус жидкий лил безбожно в грядки. Вроде и помидорам и огурцам нравился. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер знает по поводу этих удобрений. Мне кажется сомнительно все это. Я вон на аут думаю из комплексных возьму азофоску да и все. А так по правильному если все по отдельности давать по мере необходимость, но это шарить нужно что и когда для какой культуры. Я чуть раньше  кидал ссылочку, там тип рассказывает все в подробностях про томат, если интересно повторю. А для индора Flora GHE. О, вспомнил еще. В прошлом году биогумус жидкий лил безбожно в грядки. Вроде и помидорам и огурцам нравился. )

Ссылка , ссылка thumbup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу света. Получается , под днатом можно рассаду выгонять, а потом под этими .  

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=qGmosBfprFk  

 

Их характеристики 

http://agro-tk.ru/svetodiodnyie-fitolampyi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захватывающе, одно только смущает, электричество, вот бы его беЗплатно из эфира брать, тогда прав-во можно вообще на xyй послать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-83861-0-56490700-1551815546_thumb.jpgполоски пока на луке тестирую,до помидоров тоже дойдет-там и посмотрим по выхлопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 28 дней. Три дня назад подкормил эффектоном(крамм 150-200 на глаз)развел в литре и полил ,затем еще простой водой. В следующий раз ,весами буду отмерять.

post-14289-0-45651300-1552570959_thumb.jpg

post-14289-0-45623000-1552570994_thumb.jpg

post-14289-0-67116800-1552571025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно начинать пикировку,думаю на следующей неделе получится начатьpost-83861-0-86473600-1553161002_thumb.jpgэти с матом на хозяина начали цвестиpost-83861-0-95992200-1553161071_thumb.jpgЗы-пол литровые стаканчики явно их напригают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почему такая фигня происходит, закручиваются верхние ветки. Сильнее всего у спрута, у дэ барао так же как и у дет расдости № 2. А вот дет радость № 1 ничего(стоит не в углу)

post-14289-0-21566200-1553444805_thumb.jpg

post-14289-0-67753400-1553444816_thumb.jpg

post-14289-0-77036300-1553444830_thumb.jpg

post-14289-0-89111000-1553444844_thumb.jpg

post-14289-0-46253000-1553444855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, грешу на высокую температуру

 

post-136220-0-16934000-1553448587_thumb.jpgpost-136220-0-81455500-1553448589_thumb.jpgpost-136220-0-39976800-1553448589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые помидорки у Вас. ) Че-т я тут редкий гость стал, исправлюсь. ) В теплицы еще не высаживаете помидоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не садим, но уже ударно работаем в теплице, подготовка земли и всё такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-131571-0-95377600-1554357708_thumb.jpg

Я тут тоже потихоньку занялся теплицей. В грядках вермикулит (по 100 л на грядку) + торфяной субстрат (так же примерно 100 л) + комплексным удобрением зарядил (типа нитрамофоска что-ли). Заказал на Али капельный полив, хочу попробовать собрать (х.з. что из этого получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урожай))))post-136220-0-30012200-1554396159_thumb.jpg

О, крутяк! Не взвешивал? Как на вкус?

 

post-131571-0-07212400-1554441107_thumb.jpg

У меня вот первая партия рассады уже на подходе. Можно бы уже и в теплицу ее, только по ночам холоднова-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не взвешивал, на фото не всё, маме столько же отдал и сестру угостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!