Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ДобрыйРаста

Полив при повышенном PPM.

Рекомендуемые сообщения

Привет, Друзья! :smile:

Моему мелкому 32 дня, автоцвет с жизненным циклом в 60-65 дней.

Визуально кустик чувствует себя прекрасно, очевидно это мой самый удачный гров (из 4-х))

Пару дней назад мне пришел PPM метр, и я впервые сделал замер, результат = 1780, что по таблице много.

Кустик на этапе предцвета, оброс стигмами и его по всем гайдам стоило бы полить на предцвет, использую серию жидких удобрений от GHE. Но, PPM и без того высок и я теперь не знаю что мне делать. Голодным куст не выглядит, проблем и болезней 0, но вдруг он попив компота попрет еще больше и даст лучший урожай? До этого поливал на вегу, вода-вода-компот-сушка и так по кругу.

Увидев повышенный PPM пролил горшок, сейчас грунт в горшке уже высох, как действовать дальше?

 

Фотографии: Сорт White Widow

 

post-131634-0-98690900-1541437961_thumb.jpgpost-131634-0-68792300-1541437962_thumb.jpgpost-131634-0-18571300-1541437962_thumb.jpgpost-131634-0-90858900-1541437962_thumb.jpgpost-131634-0-50184900-1541437961_thumb.jpg

 

Изменено пользователем ДобрыйРаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Друзья! :smile:

Моему мелкому 32 дня, автоцвет с жизненным циклом в 60-65 дней.

Визуально кустик чувствует себя прекрасно, очевидно это мой самый удачный гров (из 4-х))

Пару дней назад мне пришел PPM метр, и я впервые сделал замер, результат = 1780, что по таблице много.

Кустик на этапе предцвета, оброс стигмами и его по всем гайдам стоило бы полить на предцвет, использую серию жидких удобрений от GHE. Но, PPM и без того высок и я теперь не знаю что мне делать. Голодным куст не выглядит, проблем и болезней 0, но вдруг он попив компота попрет еще больше и даст лучший урожай? До этого поливал на вегу, вода-вода-компот-сушка и так по кругу.

Увидев повышенный PPM пролил горшок, сейчас грунт в горшке уже высох, как действовать дальше?

У тебя дренаж 1700 на земле? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

Если объем горшка до 10 литров, и ты прям переживаешь, то можешь пролить водой прям из душа, литров 20. Потом замер сделать. До 1000 упадет если, то норм, а так на земле частенько высокие показатели бывают. И узнать без анализа сколько удобрений твох в дренаже, а сколько веществ из земли - очень очень сложно. Ну сыкуешь если то пролей хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если объем горшка до 10 литров, и ты прям переживаешь, то можешь пролить водой прям из душа, литров 20. Потом замер сделать. До 1000 упадет если, то норм, а так на земле частенько высокие показатели бывают. И узнать без анализа сколько удобрений твох в дренаже, а сколько веществ из земли - очень очень сложно. Ну сыкуешь если то пролей хорошенько.

Горшок 15 литров, но там еще керамзит литра на 2-3.Т.е эта цифра не говорит именно о питательной способности земли? Насколько я понимаю когда PPM высок, куст питается нормально, ему всего хватает. А по факту, может быть в земле много всякого "мусора", а того что нужно имено кусту, нету?

Изменено пользователем ДобрыйРаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой свет у тебя? Если уверен, что передоза нет (фото ты нам увы не показал) можно оставить как есть. Дак это дренаж или компот у тебя с такими показателями?

Я бы наверно промыл, подсушил субстат, смочил водой и зарядил бы компот.

 

Полей тогда водой, сбежит 500-1000 мл, слей дренаж. Потом, что ещё сбежит уже замеряй. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как действовать дальше?

не занимайся ненужной херней. Если куст себя прекрасно чувствует, прекрати эти танцы с бубном! Не нужно было ничего проливать, а уж тем более мерять ппм. Следи за пэаш, дозировками удобр и этого достаточно.

 

И нехер там мерять какие-то дренажи при грове в грунте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Голодным куст не выглядит, проблем и болезней 0, но вдруг он попив компота попрет еще больше и даст лучший урожай? До этого поливал на вегу, вода-вода-компот-сушка и так по кругу.

Увидев повышенный PPM пролил горшок, сейчас грунт в горшке уже высох, как действовать дальше?

Говорят - "Работает - не трогай!". Бро, вот зачем тебе это? Росло все хорошо...

На земле не стоит полагаться только на дренаж (там своя жизнь идет). Скорее всего, все выровняецо.

Сейчас уж жди, смотри. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашпе никогда не мерил на земле, это бессмысленно

Там может быть и 3000, из которых 2600 не участвуют в пищевой цепочке

Забудь про 65 дней, ориентируйся на 90

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм новой земли при посадке семки и поливе водой (350) выдал цифру 1800. Заряженая земля. За 30 дней веги(20/4)упала до 1100.фотик перевел на 12/12. И компота поддал 1400(удобры для веги куплены же). Вот такие дела и цифры добрый раста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой свет у тебя? Если уверен, что передоза нет (фото ты нам увы не показал) можно оставить как есть. Дак это дренаж или компот у тебя с такими показателями?

Я бы наверно промыл, подсушил субстат, смочил водой и зарядил бы компот.

 

Полей тогда водой, сбежит 500-1000 мл, слей дренаж. Потом, что ещё сбежит уже замеряй. :ny_icon_old:

С такими показателями вода с дренажа. Фотки добавил в пост. Свет ЭСЛ 300w (дуал) + досвет

 

Вашпе никогда не мерил на земле, это бессмысленно

Там может быть и 3000, из которых 2600 не участвуют в пищевой цепочке

Т.е ориентироваться можно смотря только на сам куст?)

 

Ппм новой земли при посадке семки и поливе водой (350) выдал цифру 1800. Заряженая земля. За 30 дней веги(20/4)упала до 1100.фотик перевел на 12/12. И компота поддал 1400(удобры для веги куплены же). Вот такие дела и цифры добрый раста

я к сожалению в начале не замерил, а стоило бы.

Изменено пользователем ДобрыйРаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё будет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё будет :hi2:

Вот это самый оптимистичный совет! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Пролив выводит кучу полезного из грунта. Впереди траблы от нехваток. Вангую

 

Оптимизм это хорошо. Но реализм-лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е ориентироваться можно смотря только на сам куст?)

Ориентироваться НУЖНО смотря на сам куст. Приборы нужны для подготовки компота, а не для замеров дренажа при грове в грунте. Понимаю бы в кокосе или гидре гровил, там да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашпе никогда не мерил на земле, это бессмысленно

Там может быть и 3000, из которых 2600 не участвуют в пищевой цепочке

Забудь про 65 дней, ориентируйся на 90

Да, я тоже смотрю и думаю прогнали они про 65 дней, не успеет он точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже смотрю и думаю прогнали они про 65 дней, не успеет он точно.

 

 

Вы всегда сильно заблуждаетесь в этом сроке!!!

65 Дней это период цветения пишется! А не срок от каски до сбора!!!!

 

Настолько быстрых сортов очень мало, Tor44 один из быстрейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы всегда сильно заблуждаетесь в этом сроке!!!

65 Дней это период цветения пишется! А не срок от каски до сбора!!!!

 

Настолько быстрых сортов очень мало, Tor44 один из быстрейших.

у автиков указывается время от семени до шишек ,а цветение указывается у фотопериодных.................................но врут что в первом что во втором случае......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

После прочтения этой темы , ради  интереса  померял дренаж  своего куста ( грунт  с перегноем в перемежку )  ppm 2650 ....Куст  чувствует себя отлично  и траблов нема вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

После прочтения этой темы , ради  интереса  померял дренаж  своего куста ( грунт  с перегноем в перемежку )  ppm 2650 ....Куст  чувствует себя отлично  и траблов нема вообще...

на органики ррм п**дит много лишнего........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бывает, кто прибор впервые испытывает без практики. Путают субстраты, кокос не земля, земля не гидра, где что нужно измерять.

Тему переношу в Я новичёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывать с умом надо,мерить ,а то вымоешь все нах**,нехваты заебут,проходили ,знаем))).ППМ падать начнет,тогда и корми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ppm уже тебе все сказали советую еше пострич растиху ниам явно света маловато. Мне так кажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!