Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ну помогите плз

света мало и листья светлые как будто тож азота не хватает, чем кормишь дядь, как часто поливаешь и тд, подробней описывайте!

 

Кормить не пробовал?

Ну хоть один ветеринар объявился, отстреливаюсь тут как могу пилять :blink:

Изменено пользователем DEXTERMORGANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья. Может мне кто нибудь разъяснить как правильно поливать мой фотик? растишка сорта AK 49 от Vision Seeds. интересует сама частота и дозировки полива компотом и водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

света мало и листья светлые как будто тож азота не хватает, чем кормишь дядь, как часто поливаешь и тд, подробней описывайте!

 

 

Ну хоть один ветеринар объявился, отстреливаюсь тут как могу пилять :blink:

 

Удобрил вчера первый раз RASTEA для цвета, дозировка как на бутылке - для земли 50% от схемы.

 

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=1348&osCsid=de1126435b5dc16a725e9f42dff09110

 

До этого ничем не удобрял. Поливал по необходимости просто водой из под крана, 1-2 раза в неделю. Реально думаете это из-за нехватки удобр может быть ? Листья так из-за света кажутся, завтра смогу нормально фото сделать. А реально вообще его спасти или новый начать стоит ?

 

Свет стоит 20/4 весь цикл, вентилятор канальник на вершине бокса над лампами на выдув почти все время работает.

 

Самое что смешное растил EAZY Ryder 5 лет назад вообще без заморочек с 2умя ЭСЛ 25вт 2700К, а тут вообще засада какая-то.

Изменено пользователем Ngb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрил вчера первый раз RASTEA для цвета, дозировка как на бутылке - для земли 50% от схемы.  

 

https://gorshkoff.ru...25e9f42dff09110

 

До этого ничем не удобрял. Поливал по необходимости просто водой из под крана, 1-2 раза в неделю. Реально думаете это из-за нехватки удобр может быть ? Листья так из-за света кажутся, завтра смогу нормально фото сделать. А реально вообще его спасти или новый начать стоит ?  

 

Свет стоит 20/4 весь цикл, вентилятор канальник на вершине бокса над лампами на выдув почти все время работает.

 

Самое что смешное растил EAZY Ryder 5 лет назад вообще без заморочек с 2умя ЭСЛ 25вт 2700К, а тут вообще засада какая-то.

удобрения для цвета у тебя азота в них 3% всего, тем более ты вообще растиху не кормил до этого вот и нехват азота, вот и маленикая она у тебя, добавить азота к твоим удобрам хз как, они тож органические где вы такую штуку находите :hz: что то получится может но надо кормить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобрения для цвета у тебя азота в них 3% всего, тем более ты вообще растиху не кормил до этого вот и нехват азота, вот и маленикая она у тебя, добавить азота к твоим удобрам хз как, они тож органические где вы такую штуку находите :hz: что то получится может но надо кормить!

 

То есть думаешь однозначно нехватка азота и его нужно срочно добавлять ? У меня есть точно такое же удобрение только для веги. Или может что другое сориентируешь ?

 

Ещё вопрос: стоит может неделю-две поработать с ним и если не получится новый или до конца уже дожимать ?

Изменено пользователем Ngb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока как то так, лампа 60ват,6500к.

бро, ты лампу эту можешь опустить гораздо ниже. См 20 от растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

удобрения для цвета у тебя азота в них 3% всего, тем более ты вообще растиху не кормил до этого вот и нехват азота, вот и маленикая она у тебя, добавить азота к твоим удобрам хз как, они тож органические где вы такую штуку находите :hz: что то получится может но надо кормить!

 

Может стоит Аммиачную селитру или Карбамид использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где глянуть советы некого Максимки про клонирование.напишите, будьте добры!

Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немой сказал глухому что слепой видел как безногий ходил по воде.... Господа ну чего вы не готовитесь перед началом... на сайте такая подборка шикарная.... да вы ж в упор промахиваетесь...

 

Ужас... ну накуй вам такие риски с такими результатами. Вы ж потравитесь в итоге.

 

Где глянуть советы некого Максимки про клонирование.напишите, будьте добры!

тут же на сайте друг мой!https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53416#entry1257683 Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите в моём случае что следует предпринять

Размеры бокса (60х60х170 см)

Свет ДНАТ250

 

Сорта Автики Northern Lights (бонусное семинарния) и Lowryder2 от Сани

на почве Piter peat pro (NL) Фаско для рассады с биогумусом ( у лорика )

Возраст растений 20 и 22 дня от каски

Обьем смартбэга 15л(NL) пластикого горшка 5л (LR)

Добавлял вермик, перлит и ст. ложку доломитовой муки на 5 л. земли

Расстояние от верхушек до лампы Сейчас 35 см

pH дренажа NL (6.5) LR (6-6.5)

 

Температура воздуха 24 день 16 ночь (боюсь были ночи и холоднее)

Поливаю через день, воду не пьют и/или плохо испаряется

 

Первый раз удобрял на 16 день очень слабым компотом Flora duo 1ml на 4 литра потом LR вообще не поливал компотом только NL 50% компотом

Оба показали когти но только у лорика ещё желтеют листья между жилок и черешок красный

NL тормозил с самого начала и сейчас он приземистый

у обоих маленькие листья и медленный рост как и в прошлые мои гровы (даже у фотиков)

Помогите пожалуйста

 

LR2

post-147681-0-40092100-1555937440_thumb.jpg

post-147681-0-76961300-1555937543_thumb.jpg

post-147681-0-76747900-1555937559_thumb.jpg

post-147681-0-06230200-1555937715_thumb.jpg

 

NL

обьем не большой у тебя изначально. Жрачки мало. Кормить нужно по таблице соблюдая режим либо делать замес больше грунта меньше присадок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги растет у меня фотик , черный русский, скоро уж 90 дней из них 70 цвета. плохо покрывается смолой. хотя вид бодрый и здоровый. Почему? И как с этим бороться?

Изменено пользователем Бельмондо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, ты лампу эту можешь опустить гораздо ниже. См 20 от растих.

оно так и есть, если даже не ниже, на фото так кажеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме читал, что используют биогумус. Но то я на скорую руку купил?

 

И как правельно использовать? А то дома с 2016г. Двухкомпонентное удобрение "RasTia" лежит, думаю уже выкинуть.

post-107442-0-49863900-1555999689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги растет у меня фотик , черный русский, скоро уж 90 дней из них 70 цвета. плохо покрывается смолой. хотя вид бодрый и здоровый. Почему? И как с этим бороться?

...бро, тут может и генетика играет роль, а может и условия вмэ которых выращивается куст. Было время, поднимал CBD Crack Auto, до харва 20 дней а он все не покрывался трихомами, началась неделя рипена и сахарок начал появляться очень быстро и очень много, во время маникюра был весь в смоле и я тоже... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме читал, что используют биогумус. Но то я на скорую руку купил?

 

И как правельно использовать? А то дома с 2016г. Двухкомпонентное удобрение "RasTia" лежит, думаю уже выкинуть.

всё, нашёл ответы по биогумусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть думаешь однозначно нехватка азота и его нужно срочно добавлять ? У меня есть точно такое же удобрение только для веги. Или может что другое сориентируешь ?

 

Ещё вопрос: стоит может неделю-две поработать с ним и если не получится новый или до конца уже дожимать ?

я бы удобрами для веги поливал пока не выравняется азот  с дозировкой 10 мл на 10л то есть: 1 мл на литр раза три полил, и посмотрел что будет!

то есть надо 1 мл на 1 литр А + 1 мл на литр В если я правильно понял этот код да Винчи :hz:

Изменено пользователем DEXTERMORGANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я бы удобрами для веги поливал пока не выравняется азот  с дозировкой 10 мл на 10л то есть: 1 мл на литр раза три полил, и посмотрел что будет!

то есть надо 1 мл на 1 литр А + 1 мл на литр В если я правильно понял этот код да Винчи :hz:

 

Не, там 1мл А + 1мл B выпустить в 1 литр воды. Спасибо за рекомендацию, буду пробовать.

Изменено пользователем Ngb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто гровил auto white widow от DP, как обстоят дела с запахом? На что стоит обращать внимание? Какие проблемы могут возникать с данным сортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, из семки вылупился вот такой уродец, почему и как нечего понять не могу

post-149045-0-30002100-1556011637_thumb.jpg

post-149045-0-34557400-1556011645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, из семки вылупился вот такой уродец, почему и как нечего понять не могу

а ты уверен что это конопля???..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бро, тут может и генетика играет роль, а может и условия вмэ которых выращивается куст. Было время, поднимал CBD Crack Auto, до харва 20 дней а он все не покрывался трихомами, началась неделя рипена и сахарок начал появляться очень быстро и очень много, во время маникюра был весь в смоле и я тоже... ))

Спасибо. Думаешь рипена ливануть на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаешь рипена ливануть на всякий случай

...думаю, что рипен лучше юзать как задумано, в конце цикла перед харвом. 10 дней рипена и столько же промывка чистой водой. А что за лампа у тебя и на какой высоте от макушек, и какая темпа в боксе днем и ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что это конопля???..............................

Винни)) совет нужен. Общее пожелтение куста о чом грит?  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Винни)) совет нужен. Общее пожелтение куста о чом грит?  :hello:

взглянуть бы..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взглянуть бы..............................................

минут через 10 дома буду сфотаю. Ты пока все причины повспоминай. Клон что то неважно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

минут через 10 дома буду сфотаю. Ты пока все причины повспоминай. Клон что то неважно выглядит

ты пока едешь условия ,корм распиши...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты пока едешь условия ,корм распиши...........

дак ты же знаешь все. Ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дак ты же знаешь все. Ничего не изменилось.

раз желтеет что то не так ,где-то косячить начала что поменялось вспоминай..................................

как там симбиотичное дыхание???......................................................................................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз желтеет что то не так ,где-то косячить начала что поменялось вспоминай..................................

как там симбиотичное дыхание???......................................................................................................................

да все как обычно ложку на пять литров и в путь

post-76550-0-06673800-1556015665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да все как обычно ложку на пять литров и в путь

попробуй ложку на 4 литра и посмотри на динамику...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!