Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Я думал удаляют для того чтобы больше питания на последней стадии достовалось шишам . у меня уже молоко скоро янтарь . вот и подумал может ботву срезать лишнию. если не стоит дак и не буду поступать так ..спасибо за ответ..бро.

хай, Бро, на рипен когда переведешь листья начнут желтеть вот их можно обдирбанивать они все равно бесполезные и плюсов от них никаких, а вот минусы как по мне есть: прохождение света и циркуляцию воздуха они затрудняют + потом маникюрить будет проще :ny_icon_old: ток зеленые не дербань :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно проливать растиху до дренажа? Или как её не залить проливая? Допустим есть 5 л отстоянной воды, лить всё, пока не прольётся к примеру литр? Какой перерыв в поливах после него делать? Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно проливать растиху до дренажа? Или как её не залить проливая? Допустим есть 5 л отстоянной воды, лить всё, пока не прольётся к примеру литр? Какой перерыв в поливах после него делать? Всем мир

...бро, тебе не дадут точного ответа, процесс выращивания очень индивидуален, и зависит многое от условий выращивания. Тебе сюда: https://dzagi.club/articles/_/growers/growpedia/growpedia-new

Читай, инфы на форуме с избытком, одни гроурепорты от комрадов чего стоят! Мир!

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

норм GHE :rolleyes:

 

 

 

Что за сорт и сколько им уже недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли включать дроссель для днат в холодном состоянии?

можно.главно чтоб не сырой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите в моём случае что следует предпринять

Размеры бокса (60х60х170 см)

Свет ДНАТ250

 

Сорта Автики Northern Lights (бонусное семинарния) и Lowryder2 от Сани

на почве Piter peat pro (NL) Фаско для рассады с биогумусом ( у лорика )

Возраст растений 20 и 22 дня от каски

Обьем смартбэга 15л(NL) пластикого горшка 5л (LR)

Добавлял вермик, перлит и ст. ложку доломитовой муки на 5 л. земли

Расстояние от верхушек до лампы Сейчас 35 см

pH дренажа NL (6.5) LR (6-6.5)

 

Температура воздуха 24 день 16 ночь (боюсь были ночи и холоднее)

Поливаю через день, воду не пьют и/или плохо испаряется

 

Первый раз удобрял на 16 день очень слабым компотом Flora duo 1ml на 4 литра потом LR вообще не поливал компотом только NL 50% компотом

Оба показали когти но только у лорика ещё желтеют листья между жилок и черешок красный

NL тормозил с самого начала и сейчас он приземистый

у обоих маленькие листья и медленный рост как и в прошлые мои гровы (даже у фотиков)

Помогите пожалуйста

 

LR2

post-147681-0-40092100-1555937440_thumb.jpg

post-147681-0-76961300-1555937543_thumb.jpg

post-147681-0-76747900-1555937559_thumb.jpg

 

 

Пацаны у меня прыгает ph дренажа у лоурайдера, позавчера был 6.5-7 сегодня около 8. точно незнаю (использую жидкий тест GHE)

растёт но коготь и желтизна не проходит но и не прогрессирует

Стоит промывать?

И ещё приходиться каждый полив ph воды понижать немного. У отстоянной воды за сутки повышается. у всех такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно проливать растиху до дренажа? Или как её не залить проливая? Допустим есть 5 л отстоянной воды, лить всё, пока не прольётся к примеру литр? Какой перерыв в поливах после него делать? Всем мир

перерыв - как горшок просохнет, по весу смотри

литровую лейку берешь и поливаешь потихоньку по кругу, пока литр не вытечет...как еще? :smile:

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста оптимальное расстояние днат 250 до растихи? Днат в култубе

10-15 см.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что за белые точки ,загноил при пересадке растили,и как с этим бороться?всем мира ✌️

 

Есть циркон

post-89107-0-18433700-1556216371_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что за белые точки ,загноил при пересадке растили,и как с этим бороться?всем мира ✌️

 

Есть циркон

Перлит? Или какие то части субстрата? Нет? Не похоже?

Грибы может, может плесень от долгой влажности и отсутствие доступа воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перлит? Или какие то части субстрата? Нет? Не похоже?

Грибы может, может плесень от долгой влажности и отсутствие доступа воздуха

покос перлит,что бро делать?просушить субстракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello:

Северное Сияние от нирваны, 95 дней от каски, 9 неделя цветения из них 2 недели рипен + чутка мелассы 3 дня, последние 3 дня чисто вода! есть листья веерные на них вообще пох, просто выкину вместе со стеблем и корнями, но вот есть листья маленькие и средние с разным количеством трихом от немного до довольго дохера (моя личная система измерений все совпадения с общепризнанными мерами колличества трихом случайны :kutyashie-101: ) и вот курить хочу бошки, но вот эти листья с трихомами видными не вооруженным глазом пусть даже с небольшим количеством (про дохера вообще молчу) выкинуть их у меня рука не подымится :( готовить я не особо кулинар, а вот можно ли с них гарика замутить :ny_icon_old: тока без химий типа ацетонов и тд (не хочу ни кого обидеть, но я этого категорически не приемлю) подскажите Бразы и Систы :hi2: :sm:

Всех люблю :kutyashie-101: Всем мира :kutyashie-101: Всем беспроблемных гровов и бошек размером с лошадиную голову :blink: :sm:

post-147652-0-44777700-1556219133_thumb.jpg

post-147652-0-50847100-1556219134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покос перлит,что бро делать?просушить субстракт?

у тебя просто перлит смылся при поливах вниз горшка, перлит же не растворяется а крошится. Если думаешь о повышенной влажности, поставь горшок на пару деревянных реек, или кабель канал возьми, что бы снизу было место для прохода воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello:

Северное Сияние от нирваны, 95 дней от каски, 9 неделя цветения из них 2 недели рипен + чутка мелассы 3 дня, последние 3 дня чисто вода! есть листья веерные на них вообще пох, просто выкину вместе со стеблем и корнями, но вот есть листья маленькие и средние с разным количеством трихом от немного до довольго дохера (моя личная система измерений все совпадения с общепризнанными мерами колличества трихом случайны :kutyashie-101: ) и вот курить хочу бошки, но вот эти листья с трихомами видными не вооруженным глазом пусть даже с небольшим количеством (про дохера вообще молчу) выкинуть их у меня рука не подымится :( готовить я не особо кулинар, а вот можно ли с них гарика замутить :ny_icon_old: тока без химий типа ацетонов и тд (не хочу ни кого обидеть, но я этого категорически не приемлю) подскажите Бразы и Систы :hi2: :sm:

Всех люблю :kutyashie-101:  Всем мира :kutyashie-101: Всем беспроблемных гровов и бошек размером с лошадиную голову :blink: :sm:

Забутанить или спиртом вымороженым экстрагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello:

Северное Сияние от нирваны, 95 дней от каски, 9 неделя цветения из них 2 недели рипен + чутка мелассы 3 дня, последние 3 дня чисто вода! есть листья веерные на них вообще пох, просто выкину вместе со стеблем и корнями, но вот есть листья маленькие и средние с разным количеством трихом от немного до довольго дохера (моя личная система измерений все совпадения с общепризнанными мерами колличества трихом случайны :kutyashie-101: ) и вот курить хочу бошки, но вот эти листья с трихомами видными не вооруженным глазом пусть даже с небольшим количеством (про дохера вообще молчу) выкинуть их у меня рука не подымится :( готовить я не особо кулинар, а вот можно ли с них гарика замутить :ny_icon_old: тока без химий типа ацетонов и тд (не хочу ни кого обидеть, но я этого категорически не приемлю) подскажите Бразы и Систы

Всех люблю :kutyashie-101:  Всем мира :kutyashie-101: Всем беспроблемных гровов и бошек размером с лошадиную голову

Бро, заморочься, для себя же. Пустые листья лесом. С сахаром маникюрить все равно будешь же, обрежешь когда собери их отдельно, свари масла, рецептов куча на форуме. Сделаешь потом тортик или просто свечки например можно, я со след планирую свечки сделать, а то жена чёт перестала со мной сидеть, загоню ей вечером  ^_^ по тихой пусть балдеет :lol:

А гарик? Ну я хз, покупай  спец. сетки по 2000р и тряси сколько хочешь. По мне так дрочево и лишняя трата. Масло самый ленивый и бюджетный вариант. А способов его упоребления масса, хоть чистаганом схавай ( эфект кстати другой будет и дольше)  хоть вон свечки сделай, хоть тортик. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Свечи? Какие, ректальные? Офигеть, в первый раз слышу, вот ведь голь на выдумки хитра :lol2: ...

 

Ыыыыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у тебя просто перлит смылся при поливах вниз горшка, перлит же не растворяется а крошится. Если думаешь о повышенной влажности, поставь горшок на пару деревянных реек, или кабель канал возьми, что бы снизу было место для прохода воздуха

да в том и делают влажность максимум 50%,поливаю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забутанить или спиртом вымороженым экстрагировать...

про спиртом вымороженным эт че как :blink: меня устраивает такой ингридиент, где можно про ету процедуру поподробнее прочитать? надеюсь там не нужны компоненты, которые тока у Илона Маска можно спи*дить :sm:

 

Бро, заморочься, для себя же. Пустые листья лесом. С сахаром маникюрить все равно будешь же, обрежешь когда собери их отдельно, свари масла, рецептов куча на форуме. Сделаешь потом тортик или просто свечки например можно, я со след планирую свечки сделать, а то жена чёт перестала со мной сидеть, загоню ей вечером  ^_^ по тихой пусть балдеет :lol:

А гарик? Ну я хз, покупай  спец. сетки по 2000р и тряси сколько хочешь. По мне так дрочево и лишняя трата. Масло самый ленивый и бюджетный вариант. А способов его упоребления масса, хоть чистаганом схавай ( эфект кстати другой будет и дольше)  хоть вон свечки сделай, хоть тортик. :clap:

Бро ну ты, ну я про свечки канеш проорал вообще :sm: про масло интересно но геморойно (хотя если заготовить свечек то эт не так страшно) :sm: гарик как по мне интереснее, хочу его через вейп кстати хапануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про спиртом вымороженным эт че как :blink: меня устраивает такой ингридиент, где можно про ету процедуру поподробнее прочитать? надеюсь там не нужны компоненты, которые тока у Илона Маска можно спи*дить :sm:

 

 

Бро ну ты, ну я про свечки канеш проорал вообще :sm: про масло интересно но геморойно (хотя если заготовить свечек то эт не так страшно) :sm: гарик как по мне интереснее, хочу его через вейп кстати хапануть!

Та манаги свари! Хоть уже будешь знать, что наверочку вставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про спиртом вымороженным эт че как :blink: меня устраивает такой ингридиент, где можно про ету процедуру поподробнее прочитать? надеюсь там не нужны компоненты, которые тока у Илона Маска можно спи*дить :sm:

 

 

Бро ну ты, ну я про свечки канеш проорал вообще :sm: про масло интересно но геморойно (хотя если заготовить свечек то эт не так страшно) :sm: гарик как по мне интереснее, хочу его через вейп кстати хапануть!

Гриндером перетираешь, через мелкое сито отделяешь трихомы и мелкую фракцию, остальное в ёмкость и в морозилку, туда же спирт, через часа 4 заливаешь спиртом вымороженый стаф, ставишь обратно в морозильник, на час , достаёшь, фильтруешь, отжимаешь, полученный экстракт выпариваешь, можно на водяной бане, добавляешь мелкую фракцию, немного, перемешиваешь и усё, хочешь свечки делай, хочешь плюшки... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Свечи? Какие, ректальные? Офигеть, в первый раз слышу, вот ведь голь на выдумки хитра :lol2: ...

 

Ыыыыы...

Ахахах, минутка бомбовых советов в разделе «я новичок»)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello:

Северное Сияние от нирваны, 95 дней от каски, 9 неделя цветения из них 2 недели рипен + чутка мелассы 3 дня, последние 3 дня чисто вода! есть листья веерные на них вообще пох, просто выкину вместе со стеблем и корнями, но вот есть листья маленькие и средние с разным количеством трихом от немного до довольго дохера (моя личная система измерений все совпадения с общепризнанными мерами колличества трихом случайны :kutyashie-101: ) и вот курить хочу бошки, но вот эти листья с трихомами видными не вооруженным глазом пусть даже с небольшим количеством (про дохера вообще молчу) выкинуть их у меня рука не подымится :( готовить я не особо кулинар, а вот можно ли с них гарика замутить :ny_icon_old: тока без химий типа ацетонов и тд (не хочу ни кого обидеть, но я этого категорически не приемлю) подскажите Бразы и Систы :hi2: :sm:

Всех люблю :kutyashie-101:  Всем мира :kutyashie-101: Всем беспроблемных гровов и бошек размером с лошадиную голову :blink: :sm:

Среж их отдельно и отложи , на сушниках нормально догоняют! Для гарика они не катят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны у меня прыгает ph дренажа у лоурайдера, позавчера был 6.5-7 сегодня около 8. точно незнаю (использую жидкий тест GHE)

растёт но коготь и желтизна не проходит но и не прогрессирует  

Стоит промывать?

И ещё приходиться каждый полив ph воды понижать немного. У отстоянной воды за сутки повышается. у всех такое?

Ночную темпу подыми до 20 градусов поэтому не пьют они у тебя нормально, красные прожилки тоже симптом холода! Проливать не надо , нормальные растихи , корми не борщи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам:будет ли такой состав полезен мариванне?ppm 230. post-148330-0-40334000-1556237372_thumb.jpeg

post-148330-0-00991600-1556237171_thumb.jpeg

Изменено пользователем Навэльный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос к знатокам:будет ли такой состав полезен мариванне?ppm 230. post-148330-0-40334000-1556237372_thumb.jpeg

Натрий присутствует -он опасен для маньки, ток дозняк не знаю какой. А так -что вам всем не терпится херовины всякой в горшок налить? Готовы в ведро всё ссыпать и перемешать. Циркон, херон, корневин, шмандерин. Земля! Пш метр! Фидинг! Всё! Нахyэмба себе гемор создавать. Поднимите один куст по правилу, а потом эксперементируйте,хоть известью негашеной лейте,хоть боржомом.

 

Та манаги свари! Хоть уже будешь знать, что наверочку вставит.

Я тоже за манагу. Ну и свечки бы позекал -не видывал сие изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриндером перетираешь, через мелкое сито отделяешь трихомы и мелкую фракцию, остальное в ёмкость и в морозилку, туда же спирт, через часа 4 заливаешь спиртом вымороженый стаф, ставишь обратно в морозильник, на час , достаёшь, фильтруешь, отжимаешь, полученный экстракт выпариваешь, можно на водяной бане, добавляешь мелкую фракцию, немного, перемешиваешь и усё, хочешь свечки делай, хочешь плюшки...

гриндер это которым точат и шлифуют? еси да то он как раз у Маска, мелко порезать листья или там какой нибудь сеткой абразивной? и сито мелкое это скоко? и какое соотношение листьев к спирту, не заливать же 30 грамм литром?

спирт кстати этиловый (в аптеке он интересно есть?)? и получается спирт тип трихомы растворяет(эт для понимания процесса)?

сорян за дохера вопросов прост по этой теме не знаю ни чего, матерьялец бы какой читануть сперва, чтоб не спрашивать элементарные вещи, но не знаю где посмотреть -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, расскажите максимально про меласу и финиш от advanced как их грамотно юзать на автиках!

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриндер это которым точат и шлифуют? еси да то он как раз у Маска, мелко порезать листья или там какой нибудь сеткой абразивной? и сито мелкое это скоко? и какое соотношение листьев к спирту, не заливать же 30 грамм литром?

спирт кстати этиловый (в аптеке он интересно есть?)? и получается спирт тип трихомы растворяет(эт для понимания процесса)?

сорян за дохера вопросов прост по этой теме не знаю ни чего, матерьялец бы какой читануть сперва, чтоб не спрашивать элементарные вещи, но не знаю где посмотреть -_-

Гриндер другой для измельчения конопли. 

 У нас это называют химка на спирте. 

Перебиваеш  траву, как для курения, заливаешь спиртом выше на сантиметр. Пару дней в тепле , периодически перемешивать(пару,тройку в сутки). Процеживаеш через тряпку в нержавеющую или эмалированную посуду типа тарелки выпариваешь до состояния густой жижи всыпать  оставленную траву или табак вытираешь и куришь. Можно на строитпльном фене, я им и выдувал, и варил на нем и на спирте, и на ацетоне и растворителе. На открытом огне без опыта надо очень осторожно может вспыхнуть, (если загорелась накрыть крышкой, потом продолжать "процесс" ) 

 

Способов море глянь на ютубе. 

 Мир.

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!