Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите как влажнлсть в боксе поднять? Вега старт 3ей недели от каски, 20% при температуре 24. Крутит лист. Контейнер с водой поставил, тряпку с ьутылкой привязал, пшикаю иногда землю из пульва поднимается до 30. Вентиляцию отключал, не помогает. Сегодня пролью хорошенько.

Нах тебе это нужно , забей, перед харвом смотри чтоб плесени небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах тебе это нужно , забей, перед харвом смотри чтоб плесени небыло!

В смысле забей??? :hz: У него веги только третья неделя пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасайте Братва !!!! Наморосил я короче..... семки пришли рановато ... ручки затряслись, колени задрожали, глаза заблестели.... и... короче прорастил , посадил в торфяные горшочки держал в квартире под лампами , началась на улице прям жара , высадил в аут аккуратно все сделал , в лунках намешал все по уму покупная земля,перлит , вермикулит, и 5ти годовалый перегной с компостной кучи... сейчас днём 18 , а ночью мля до -2 на почве , накрываю обрезанными пятишками с вечера до утра , видон у растих очень печальный , что можно придумать чтобы они не померли ? Кстати поливаю не много по 100 мл дождевой воды под растиху каждый день , при пересадке добавлял корневин по чуть чуть. Из-за холода они пожухли ? Или автоцветы всегда так реагируют на пересадку? (Auto kryptonite, auto ak) подкиньте мыслей хоть каких то , руки опускаются ....

Пока ночью +15 не будет у растишек, нех ловить, а лучше +20 ! Каждый день не поливай тоже тупить будут!

 

В смысле забей??? :hz: У него веги только третья неделя пошла?

Да х знает раньше замарачивался с этой влажность , сейчас нет и всё нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле забей??? :hz: У него веги только третья неделя пошла?

Специально посмотрел 12% влажность в боксе, и пох растёт норм , последние 3-4 грова даже не знаю какая влажность была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот справа девка а слева этот самец я его специально сфоткал он вроде выходил прямо а так когда семка бок раскроет у самца он выходит через эту щель в бок и потом начинает выпрямляться а у девки он лезет через попку и у тебя девкаpost-146026-0-26076500-1556047005_thumb.jpg

Прикол в том, что у регуляров пол не заложен генетически, так что это всё шляпа, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телекинез у человека, видишь... :JC_spliff: усилием воли управляет энтими процессами, вот и посмотрим.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь аутом с конца 80 десятых этот метод не когда не подводил опылял только вручную и только то что меня интересовало в России уже 17 лет до этого центр казахстана.Здесь 53,6 широта долго отбирал из беспонтовая через 3-4 года получалось что-то стоящее я не навязывают этот метод потому что в девки беру те в которых уверен получается 3-4 растишки из вот такого количества и таких 3-4 замочки а затем обрезка прищипка по ходу роста конечно не 100 процентный в этом году отработка кропинга и мейлинга я ее защипывал на смерть поливал толченымы медикаментами до такой степени что курить было не возможно от чая тоже горчит сильно но в основном пробую на простейшие методы вместо перлита куриное перо нехватка металов ржавые гвозди куски мед проволоки

post-146026-0-74582000-1556073621_thumb.jpg

Изменено пользователем Гаспар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего времени суток, господа садоводы-любители. Планирую 3-ий цикл выращивания. Посему строю новый гроубокс. Площадь получается 60 на 100см, высота 200+ см. Планирую 4 растишки за раз в нём поднять( на картинке прикрепленной круг с котейкой - аквапот XL на 31л, желтый прямоугольник - короб 70л на два цветочка, и маленький круг - 10-15л ведёрко на 1 цветочек. Прошу помощи по выбору света. По таблице к этой площади подходит днат250ватт. По прошлому опыту был бокс 70 на 40, поднял в нём без проблем 2 куста на днат 250ватт + 2 по 32 есл на досвет( выход 150г с двух), также был опыт бокс 60 на 60 на днате 100ватт + 3 есл по 35, в нём 1 рос, дорос, но не снял, пришлось срубить и выбросить.

Так вот главный вопрос. Брать 250 как по таблице, или будет мало и расчехляться на 400ватт?

Прикрепляю рендер будущего бокса с обозначением горшковpost-140039-0-65323100-1556048734_thumb.png

Шкаф на  один аквапот  , на остальное  даже  не думай , лампу лучше 400 Вт, вытяжка в потолке.

 Был такой у меня, по высоте правда поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну два-то можно впихнуть, а насчёт лампы, то 400 самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья привет. Помогайте скорей! Свет Днат 250+105вт. эсл холодного света. Субстрат Biobizz allmix 10л.бэги. Поливают водой. На одном из ростений появились когти( кончики листьев направлены вниз). К сожалению фото пока не реально. В остальном растиха выглядит хорошо, цвет нормальный. И это только на одном растении. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья привет. Помогайте скорей! Свет Днат 250+105вт. эсл холодного света. Субстрат Biobizz allmix 10л.бэги. Поливают водой. На одном из ростений появились когти( кончики листьев направлены вниз). К сожалению фото пока не реально. В остальном растиха выглядит хорошо, цвет нормальный. И это только на одном растении. Что делать?

без фото можно только гадать, что там у тебя не так. Обычно это признак передозировки азотом, но о5 же без фото это только лишь догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Посадил растиху и забыл насыпать пенопласт на дно, как думаете фатальная ошибка?

У горшка вот такое дно, может в таких горшках не обязательно сыпать дренаж?

post-139347-0-71439600-1556098533_thumb.jpg

post-139347-0-31790200-1556098538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет народ!

Посадил растиху и забыл насыпать пенопласт на дно, как думаете фатальная ошибка?

У горшка вот такое дно, может в таких горшках не обязательно сыпать дренаж?

да не норм будет только поливай на первых порах поосторожнее не залей...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не норм будет только поливай на первых порах поосторожнее не залей...................................................

спасибо, бро! Тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какой карманный микроскоп притарить на алике,чтоб был хороший и за адекватную цену,до пятиста рублей.А то там продавцы не выкладывают фото работы,на угад брать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деды подскажите регуляр мощный  и поинтересней! Всем мира в доме!

 

Ребят подскажите какой карманный микроскоп притарить на алике,чтоб был хороший и за адекватную цену,до пятиста рублей.А то там продавцы не выкладывают фото работы,на угад брать не хочется.

Бери не менее 100 кратности , лупа тоже норм !   :JC_spliff:  :blink:  :smile:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какой карманный микроскоп притарить на алике,чтоб был хороший и за адекватную цену,до пятиста рублей.А то там продавцы не выкладывают фото работы,на угад брать не хочется.

В радиотоварах за 600р брал , норм!

post-108503-0-12258200-1556111205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деды подскажите регуляр мощный  и поинтересней! Всем мира в доме!

 

 

Бери не менее 100 кратности , лупа тоже норм !   :JC_spliff:  :blink:  :smile:  :hi2:

лупа есть,но она не такая кайфовая.А на алике просто продавцы всюду п**дят о кратности,поэтому и спрашиваю,может кто знает где чёткий стократ

 

В радиотоварах за 600р брал , норм!

я хочу с подсветкой, чтоб залипать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лупа есть,но она не такая кайфовая.А на алике просто продавцы всюду п**дят о кратности,поэтому и спрашиваю,может кто знает где чёткий стократ

 

 

я хочу с подсветкой, чтоб залипать))

Понимаю , трихомки завораживают! :sm:  у этого на фотке кнопка с подсветкой есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самый оптимальный вариант, пока не найдёшь что то для себя стоящее :hi2:

норм GHE :rolleyes:

post-88873-0-18086400-1556115467_thumb.jpg

post-88873-0-75120300-1556115468_thumb.jpg

post-88873-0-18488000-1556115469_thumb.jpg

post-88873-0-68909100-1556115476_thumb.jpg

post-88873-0-30548100-1556115477_thumb.jpg

post-88873-0-09236600-1556115478_thumb.jpg

post-88873-0-59840400-1556115479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братва;)Как всегда нужен совет грамотных людей....Коротко по ситуации......в боксе конкретное пекло((((

Бокс-60/80/120

Свет-днат 250 с култубом+лед 110(реальных)

Вентиляция:вдох-пассив,выдох-s.p 350/125 silent(работает через угольник)

Растихи:крем карамелька,и big devil f1 fast version(фотик)..

Кормлю базой от ghe:флора-1мл/л,микро-1мл/л,блум-4мл/л

Когда сажал орешки,(1марта)с темпой было относительно нармуль(максимум 29гр).Теперь же жарит днём под 35-36гр.Тем более карамелька во всю цветет,да и дьяволёнок уже зацветает.Я вообщем решил поменять день с ночью,а именно:сегодня с 12.00 до 19.00 у растихи был день,в 19.30 я потушил свет,сейчас она поспит маленько,и далее у неё будет день с 22.00 до 10.00.....Так вот,подскажите плз вот что:1-правильно ли я сделал,2-сильно ли стрессанут растихи,ну 3- кто знает еще какие небудь эффективные и желательно не затратные варианты решения проблемы(кроме пакетов льда на входном отверстии с кулером,ибо менять пакеты каждые пару часов тупо некому)...Фото для полноты картины...Ну и всем заранее низчайший поклон за помощь.

post-111341-0-49681500-1556124682_thumb.jpg

post-111341-0-68459600-1556124691_thumb.jpg

Изменено пользователем Alien13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите какая неделя примерно пожалуйста( потерял дневник, на память ниче не помню), по моим подсчетам им где-то 4недели, вообще как вам они, есть нарекания может какие? Автоцвет, удобрения Alga grow и bloom.

Спасибо!

post-131496-0-78894600-1556143613_thumb.jpeg

post-131496-0-73509500-1556143614_thumb.jpeg

post-131496-0-18175600-1556143615_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братва ;)Как всегда нужен совет грамотных людей....Коротко по ситуации......в боксе конкретное пекло((((

Бокс-60/80/120

Свет-днат 250 с култубом+лед 110(реальных)

Вентиляция:вдох-пассив,выдох-s.p 350/125 silent(работает через угольник)

Растихи:крем карамелька,и big devil f1 fast version(фотик)..

Кормлю базой от ghe:флора-1мл/л,микро-1мл/л,блум-4мл/л

Когда сажал орешки,(1марта)с темпой было относительно нармуль(максимум 29гр).Теперь же жарит днём под 35-36гр.Тем более карамелька во всю цветет,да и дьяволёнок уже зацветает.Я вообщем решил поменять день с ночью,а именно:сегодня с 12.00 до 19.00 у растихи был день,в 19.30 я  потушил свет,сейчас она поспит маленько,и далее у неё будет день с 22.00 до 10.00.....Так вот,подскажите плз вот что:1-правильно ли я сделал,2-сильно ли стрессанут  растихи,ну 3- кто знает еще какие небудь эффективные и желательно не затратные варианты решения проблемы(кроме пакетов льда на входном отверстии с кулером,ибо менять пакеты каждые пару часов тупо некому)...Фото для полноты картины...Ну и всем заранее низчайший поклон за помощь.

У меня в боксе похожая ситуация, меняй день с ночью от одного раза твоим девкам ничего не будет, у меня  с 18 до 6 таймер стоит в это время относительно прохладно , иногда чуть дверь приоткрытой держу а так можеш обдув направить снизу вверх чтоб горячий воздух сразу за борт уходил!

 

Всем привет!

Подскажите какая неделя примерно пожалуйста( потерял дневник, на память ниче не помню), по моим подсчетам им где-то 4недели, вообще как вам они, есть нарекания может какие? Автоцвет, удобрения Alga grow и bloom.

Спасибо!

Ну примерно так и есть по фотке тебе как сказать :hz: ! Нормальный кустик скоро зацветёт и стрельнет терпенья  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать идеальный бокс под свои бытовые условия, хочу сделать 3D макет, может кто посоветет прогу какую-нить на комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста маникюр растихи делают когда  янтарь появится или чуть раньше? У меня автики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста маникюр растихи делают когда  янтарь появится или чуть раньше? У меня автики .

...маникюрят растиху после харва, удаляя всю более или менее выпирающую листву, делая бошечки красивыми и компактными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...маникюрят растиху после харва, удаляя всю более или менее выпирающую листву, делая бошечки красивыми и компактными.

а большие листья по удалять на автиках можно  ?Читаю репорты у некоторых на фото голые без листвы стоят в горшках ,для красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а большие листья по удалять на автиках можно  ?Читаю репорты у некоторых на фото голые без листвы стоят в горшках ,для красоты?

...имхо, на автиках ничего бы не удалял. А ты удалять большие листья хочешь из каких соображений? Или просто потому, что у кого-то в репе они удалены и стоят в горшках, для красоты?)) Не, ну хозяин барин, можешь поступить так как хочешь..)) Мир! Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...имхо, на автиках ничего бы не удалял. А ты удалять большие листья хочешь из каких соображений? Или просто потому, что у кого-то в репе они  удалены и стоят в горшках, для красоты?)) Не, ну хозяин барин, можешь поступить так как хочешь..)) Мир!

Я думал удаляют для того чтобы больше питания на последней стадии достовалось шишам . у меня уже молоко скоро янтарь . вот и подумал может ботву срезать лишнию. если не стоит дак и не буду поступать так ..спасибо за ответ..бро. Изменено пользователем ягодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал удаляют для того чтобы больше питания на последней стадии достовалось шишам . у меня уже молоко скоро янтарь . вот и подумал может ботву срезать лишнию. если не стоит дак и не буду поступать так ..спасибо за ответ..бро.

...тем более, если полет нормальный, на фига лишние манипуляция автиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!