Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , ребят ! Подскажите можно ли присыпать сверху горшка ещё грунта ? После полива , земля осела и теперь корни стали видны . Или как поступить лучше ?

 

По самые помидоры"семядоли)))обязательно присыпай,грунт осел,потому что наполняя горшок,ты плохо уплотнил его ,но это не критично,присыпай и всё будет ок!)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подтвердите слова))) Ботва загнута вместе с волосами из высокой температуры, некроз на кончиках листьях переудобрил, а вот белые пятна хз, лью Advanced nutrients connoseir bloom bud ignitir bud factor x, b -52 не более 1 мл/л в течение всей стадии цветения, мыл почву не помогает, TDS жду новый старый сломался, автоматам 53 дня критикалы вторые

post-57136-0-21677300-1559547571_thumb.jpeg

post-57136-0-98977700-1559547587_thumb.jpeg

post-57136-0-76430300-1559547602_thumb.jpeg

post-57136-0-84543700-1559548621_thumb.jpeg

Изменено пользователем FlawlesssFinish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аут,используй гидрогель!он очень хорошо удерживает влагу,вермикулит-тоже хороший водосос)

Сверху обязательно мульчируй почву!!!,сено,сухая трава,сухая крапива!(от слизней хороша)слоем сантиметров 7-10

Мульча даёт конденсат,сверху светит солнце,снизу прохладная земля,от разницы температур образуется конденсат!да и после дождя мульча набирает влагу,которую потом отдаст растихе.

Сажай в бэги,на дно ямы сено,можно  гидрогль

И на этот поддон"ставь горшок!

спасибо большое бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте советом. Если растиху на корню в темноте держать 7 суток, будет пздц? До харва неделя по идее, но вынужден на неделю пропасть. Рубить не вариант - всё в труху ссохнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте други!

Я новичок. Если можно один вопрос: растихам 14 дней, авто, грунт смесь Сад чудес "Роза" -25%, Терра вита 45% остальное вермикулит и перлит. Удобрами не пользовался. Показалось, что кусты начали светлеть по окрасу. Пролил по 4,5 л/куст. РРМ-98, рН-5,9, в дренаже РРМ в среднем 1000 (мерил китайским откалиброванным ТДС-3)

, рН-7,2. Сейчас жду чтоб подсох грунт, хочу слегка полить  до дренажа чистой водой ( или же надо дистиллированной?)  с рН 5,6. Какие  должны быть дальнейшие действия? Да фотки под ДНАТом не получаются.

Изменено пользователем Oxigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте други!

Я новичок. Если можно один вопрос: растихам 14 дней, авто, грунт смесь Сад чудес "Роза" -25%, Терра вита 45% остальное вермикулит и перлит. Удобрами не пользовался. Показалось, что кусты начали светлеть по окрасу. Пролил по 4,5 л/куст. РРМ-98, рН-5,9, в дренаже РРМ в среднем 1000 (мерил китайским откалиброванным ТДС-3)

, рН-7,2. Сейчас жду чтоб подсох грунт, хочу слегка полить  до дренажа чистой водой ( или же надо дистиллированной?)  с рН 5,6. Какие  должны быть дальнейшие действия? Да фотки под ДНАТом не получаются.

...какой литраж горшка в котором растет? Скорее всего, растиха показывает наступающий голод. Без фото, не скажешь точно...

Пы.Сы. У тебя днат такой лютый, что фото не получаются?)) У других гроверов вроде нормуль...))

Сфоткай без дната.

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте други!

Я новичок. Если можно один вопрос: растихам 14 дней, авто, грунт смесь Сад чудес "Роза" -25%, Терра вита 45% остальное вермикулит и перлит. Удобрами не пользовался. Показалось, что кусты начали светлеть по окрасу. Пролил по 4,5 л/куст. РРМ-98, рН-5,9, в дренаже РРМ в среднем 1000 (мерил китайским откалиброванным ТДС-3)

, рН-7,2. Сейчас жду чтоб подсох грунт, хочу слегка полить  до дренажа чистой водой ( или же надо дистиллированной?)  с рН 5,6. Какие  должны быть дальнейшие действия? Да фотки под ДНАТом не получаются.

Я бы плеснул Байкала ЭМ пару колпачков на литор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте советом. Если растиху на корню в темноте держать 7 суток, будет пздц? До харва неделя по идее, но вынужден на неделю пропасть. Рубить не вариант - всё в труху ссохнется...

Хорошенько пролей водой и оставь,через недельку срежеш и досушиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подтвердите слова))) Ботва загнута вместе с волосами из высокой температуры, некроз на кончиках листьях переудобрил, а вот белые пятна хз, лью Advanced nutrients connoseir bloom bud ignitir bud factor x, b -52 не более 1 мл/л в течение всей стадии цветения, мыл почву не помогает, TDS жду новый старый сломался, автоматам 53 дня критикалы вторые

Под ледом ничего не понятно, мелкие траблы не критичны!

 

Ребята выручайте советом. Если растиху на корню в темноте держать 7 суток, будет пздц? До харва неделя по идее, но вынужден на неделю пропасть. Рубить не вариант - всё в труху ссохнется...

Только вентиляцию не отключай , а то ещё плесень хапнеш!

 

да я думал использовать органику которую вычитал в гроупедии на стадии веги и цветения. Гуми, Байкал, Биомастер. Поочерёдно согласно инструкции

 

вот по этой причине я и сомневаюсь по поводу пенопласта, все же химия ещё та. Я больше за эко продукт. Сейчас буду отмачивать керамзит в отстоенной воде плюс пару раз прокепечу его. Думаю все норм будет. Всё в ауте лишний раз лучше не появляться на позиции, ибо могут спалить. Чем реже полив, тем лучше я считаю. Пенопластом если сверху посыпать что бы влага особо не выходила

В пенопласте какая нах может быть химия он нейтрален! А поливать нужно будет по мере высыхания почвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,такое дело) проращивал  ...но,когда доставал ,то обломился корешок...отростет еще или все,хана!? вроде чуть млметр как еще торчит...первый раз такое блин((( в бинт чуть врос кончик не заметил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цвести у тебя в боксе не автомат случаем начнёт?

Не понял вопроса.. В боксе автик щя вторая неделя пошла...

Смысл моей задумки что бы вегу фотик провел на балконе. А как автик срублю в боксе, туда с балкона фотик на цвет в режим 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , да автику пох** на световой режим , ставь 18/6 и подселяй фотик когда тебе надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только вентиляцию не отключай , а то ещё плесень хапнеш!

 

Благодарю за советы! Обдув тоже думаю оставить, надеюсь что на корню она не быстро загнётся и высохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,такое дело) проращивал  ...но,когда доставал ,то обломился корешок...отростет еще или все,хана!? вроде чуть млметр как еще торчит...первый раз такое блин((( в бинт чуть врос кончик не заметил..

:pop:  ореху , мочи новую и если так будет ножшицами окуратно обреж марлю около корешка и сажай !

 

Благодарю за советы! Обдув тоже думаю оставить, надеюсь что на корню она не быстро загнётся и высохнет

Ерифан помоему так делал или собирается стукни в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:pop:  ореху , мочи новую и если так будет ножшицами окуратно обреж марлю около корешка и сажай !

блин...фигово но как есть( один такой орех был..

 

Ерифан помоему так делал или собирается стукни в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сколько вылезут из земли пророщенные семки? Прошли сутки! Высадил сразу в аут ! Днём 26 ночью 15, полив перед посевом хорошо, и сегодня приехал а грунт уже такой сухой вроде был, полил ещё раз но через пульвик и вокруг немного !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема в ауте муровьи в гроу баге поселились как их вывести с горшка подскажите пожалуйста!

 

Через сколько вылезут из земли пророщенные семки? Прошли сутки! Высадил сразу в аут ! Днём 26 ночью 15, полив перед посевом хорошо, и сегодня приехал а грунт уже такой сухой вроде был, полил ещё раз но через пульвик и вокруг немного !!!!!

Их рассадой поднимают вообще, а так как повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Нижние первые листья стали желтеть от кончиков. Растишкам 20 дней. может лампы низко висят?

В горшках субстракт наоборот влажный очень, потому что после пересадки полностью пролил их и вот четвертый день и все ещё влажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Нижние первые листья стали желтеть от кончиков. Растишкам 20 дней. может лампы низко висят?

В горшках субстракт наоборот влажный очень, потому что после пересадки полностью пролил их и вот четвертый день и все ещё влажно

Неудачно пересадил. Грунт плохо дренируется. Либо мало разрыхлителя, либо косяк с дренажём.Корни не дышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачно пересадил. Грунт плохо дренируется. Либо мало разрыхлителя, либо косяк с дренажём.Корни не дышат.

Понял что перелив, буду сушить(

 

Неудачно пересадил. Грунт плохо дренируется. Либо мало разрыхлителя, либо косяк с дренажём.Корни не дышат.

На счет дренажа, у меня субстракт кокос 85% перлит 15%, прямо вгоршок без керамзита. отвествий прилично насверлил 8мм сверлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял что перелив, буду сушить(

 

На счет дренажа, у меня субстракт кокос 85% перлит 15%, прямо вгоршок без керамзита. отвествий прилично насверлил 8мм сверлом.

Горшок этими отвествиями не на поддоне стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте советом. Если растиху на корню в темноте держать 7 суток, будет пздц? До харва неделя по идее, но вынужден на неделю пропасть. Рубить не вариант - всё в труху ссохнется...

 

Братишка,тебе тут накинул 1995,что нужно пролить хорошо и не выключать вентиляцию!

Абсолютно согласен с ним,особенно по вентиляции!

Я на сутки отключил,хотел так же как и ты оставить на корню,но за сутки!хапнул плесень)

Пришлось резать.

Свет погасить,растиха пить не будет,но влагу будет подсасывать),а вентиляцию не выключай,а- то и на постой заряди,от плесени подальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок этими отвествиями не на поддоне стоит?

Ну да(( А как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да(( А как лучше?

 

Под горшок что-нибудь подложи, пробки от пластиковых бутылок например.

 

Смысл в том, чтоб у дренажа была возможность сливаться. А назад, в горшок, его бы потом не высасывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В магазин хозтоваров за подставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под горшок что-нибудь подложи, пробки от пластиковых бутылок например.

 

Смысл в том, чтоб у дренажа была возможность сливаться. А назад, в горшок, его бы потом не высасывало.

насчёт всасывания, то там если удобры целевые, то всасывание дренажа осуществляется без последствий.

Излишек сначала вытекает в ёмкость поддона, а затем в течении дня всасывается обратно, но сам фокус заключается в том, что выливать дренаж сверху нельзя ( сразу или потом), а после высыхания субстрата он сам всасывается без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте советом. Если растиху на корню в темноте держать 7 суток, будет пздц? До харва неделя по идее, но вынужден на неделю пропасть. Рубить не вариант - всё в труху ссохнется...

 

Хорошенько пролей водой и оставь,через недельку срежеш и досушиш!

 

Только вентиляцию не отключай , а то ещё плесень хапнеш!

 

 

Братишка,тебе тут накинул 1995,что нужно пролить хорошо и не выключать вентиляцию!

Абсолютно согласен с ним,особенно по вентиляции!

Я на сутки отключил,хотел так же как и ты оставить на корню,но за сутки!хапнул плесень)

Пришлось резать.

Свет погасить,растиха пить не будет,но влагу будет подсасывать),а вентиляцию не выключай,а- то и на постой заряди,от плесени подальше)

 

Оставляй на семь дней смело, народ правильно говорит.

 

Но не соглашусь что проливать надо. Напитанное растение в темноте не испаряет, а потеет. Высокая влажность без света - прямой путь к плесени. Даже с вентиляцией. Было такое. Последний полив должен быть за несколько дней до отключения света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт всасывания, то там если удобры целевые, то всасывание дренажа осуществляется без последствий.

Излишек сначала вытекает в ёмкость поддона, а затем в течении дня всасывается обратно, но сам фокус заключается в том, что выливать дренаж сверху нельзя ( сразу или потом), а после высыхания субстрата он сам всасывается без последствий.

 

:hi2:  Старик,ты один из тех немногих, чьи тексты я сразу принимаю за аксиому.

 

Не сомневаюсь что у ТЕБЯ, всё будет без последствий, но думаю что менее опытные товарищи, могут легко засол выхватить. Или болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олды, опытные, отцы это норм для мальчишки?

post-76550-0-51966200-1559617340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!