Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

ты о светлом листе или о чём???........................................

на одном листе пересох кончик и дырочки ржавые на других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на одном листе пересох кончик и дырочки ржавые на других

не заморачивайся,забей..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заморачивайся,забей..........................

спасибо бро! Проще простого забить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасибо бро! Проще простого забить))

ну навоза перепревшего подкинь ,а то лист светловат.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...какой литраж горшка в котором растет? Скорее всего, растиха показывает наступающий голод. Без фото, не скажешь точно...

Пы.Сы. У тебя днат такой лютый, что фото не получаются?)) У других гроверов вроде нормуль...))

Сфоткай без дната.

контейнеры 20 литровые. Подскажите насколько критичен такой РРМ дренажа? И можно (надо ли? ) пролить чистой водой с РРМ 100  до нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, друзья, всем привет! На одной растихи две проблемы:post-107442-0-85641000-1559633792_thumb.jpgэто дефецит калия? Иpost-107442-0-79457800-1559633851_thumb.jpgкто жрёт её, по листу сейчас можно опрыснуть? Просто вчера дождь всё пролил хорошо, не удобр внести нечего. Что в общем посоветуете?

 

Гусеницы херачат,какую химию применять не знаю,но можно тебе попробовать замульчировать куст сухой крапивой!нарви насуши,нарежь ножницами и рассыпь вокруг куста диаметром в 0.5метра.

От слизня это однозначно помогает,по такой подстилке они не попрут.

 

 

По цвету бледноватая ,полей мочевиной,в садовом есть!

Настой можно поставить из куриного помёта ,азота там много!помёт и вода1/5-в ведро,сверху пакет и завяжи или резинкой зафиксируй,чтобы доступа воздуха не было и на солнце его поставь,сахарку можно пару ложек туда и травы с огорода всякой одуванчик,крапива и.т д.

Через 2 недели готово!

Юзай аккуратно,начинай на 10л./200гр.(стакан),сначала вода!!!,сверху разбавленное!

 

На цвет мути с конского говна свежего,такой же настой.

Конский навоз для Марьи лучше всего!!!

N-P-K показатели там не в десятых долях ,а целых числах)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро! Проще простого забить))

 

И не надо забивать,братан!

 

Я там дополнил сообщение...)

И ещё АКЧ---для!!!!!! всего!!!!!!!огорода-это просто кладезь

У меня клубники кусты под 40 см в высоту,после полива АКЧ,неоднократного!)))

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49159&hl=

 

И не только клубника! перцы цветут и помидора тоже ,во всю 53 широта)))

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может от пилота кнопочка в боксе горит, итп?

 

Кнопка от пилота влиять не будет.

 

У меня термореле, уже наверное циклов шесть, в боксе красненькими цифрами горит. Ярче чем пилот.

 

Всё зацветает как положено, гермов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка от пилота влиять не будет.

 

У меня термореле, уже наверное циклов шесть, в боксе красненькими цифрами горит. Ярче чем пилот.

 

Всё зацветает как положено, гермов нет.

а у мни) растения рядом с ним позже зацветает) 2 цикла правда...

Как фактор для исключения причин, и цифирки бы я накрыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, подскажите, можно ли поливать в ауте озерной водой? PH воды 8,6, можно ли ее откорректировать, залить удобрюхи и поливать? Всем спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други дайте совет! Субстрат кокос, вега третья неделя. Растёт вроде норм, но рН дренажа 7,8 уже литров 20 пролил ( осмос 5.4) и нифига не падает((( хочу цвет врубить и боюсь блок поймать. Какие ещё есть способы понизить рН кроме пролива водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток люди добрые, подскажите погибнет семя автика или выживет? Проращивал в ватных дисках за два дня вымохал росток 1,5см и врос в диск, при изъятии мои кривые руки отломили кончик 2-3 миллиметра((( уже посадил в грунт как задумывалось, прорастёт или всё погиб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня беда, кто может подсказать! Прорастил три горилы глю и Гагарин все автики. Посадил в ауте поливал всё как положено не выходят сегодня пошёл на делянку не выходят, окуратно зубочисткой раскавырял две семки спеклись а у двух ростки целые а шапка Отдалилась вмести с семидолями! Кто знает есть шанс что они выйдут или нет!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други дайте совет! Субстрат кокос, вега третья неделя. Растёт вроде норм, но рН дренажа 7,8 уже литров 20 пролил ( осмос 5.4) и нифига не падает((( хочу цвет врубить и боюсь блок поймать. Какие ещё есть способы понизить рН кроме пролива водой?

Срособы описаны в шести статьях гроупедии и сводятся к подготовке кокоса

 

Удобрения вносить не пытался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвалилась! У мнения на улице дара стоит 39 градусов в тени!!!

 

У меня жара стоит! Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срособы описаны в шести статьях гроупедии и сводятся к подготовке кокоса

 

Удобрения вносить не пытался?

 

Бро конечно пытался и несколько раз даже получилось. Фидинги шорт последний компот был 750 ррм рН 5,6

выход 700 ррм 7,8 рН. С промывкой кокоса видимо уже поздно , я же говорю про сейчас.

 

Интересно от чего так может щелочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, подскажите, можно ли поливать в ауте озерной водой? PH воды 8,6, можно ли ее откорректировать, залить удобрюхи и поливать? Всем спасибо заранее

Можно,бери воду заливай удобряхи,потом корректируй пш ,если нет корректора +- ,то пользуй уксус 70%,лимонная кислота ,электролит и поливай!

А ппм не знаешь какой?если высокий ппм-то может блок вылезти по питанию!

У друга в деревне вода 850 ппм колодезная,речная 600ппм,так у него растихи мучились очень,пока им топор не помог!)

 

Други дайте совет! Субстрат кокос, вега третья неделя. Растёт вроде норм, но рН дренажа 7,8 уже литров 20 пролил ( осмос 5.4) и нифига не падает((( хочу цвет врубить и боюсь блок поймать. Какие ещё есть способы понизить рН кроме пролива водой?

 

Янтарная кислота,4колеса на литр,между кормёжками 2 раза в неделю по литру на растение.

 

Потом сами удобрения должны снижать пш,субстрата,!

Но у тебя кокос чистый,я х/з будет -ли у тебя так,как на земельном субстрате понижаться после применения удобрений!?

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души Erifan, спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Только их и юзал , то передоз , то не додоз, то х** победиш что машке надо, пока опыта не наберёшся и свет нормальный нужен ! Вон сварил АКЧ третий  раз дал , разница неба и земля , с утра проснусь загляну в бокс а там красотень всё цветёт и пахнет! Перелопатил форум за органику , решил для себя завязывать с этими фидингами шмидингами, вон в магазе взял что нужно цена копейки и самое главное машкам п***ец как нравиться ну и мне тоже! Ни кому ни чего не навязываю , у каждого свой путь!

Ну я и говорю, что нужен опыт..Хоттабыч не сидел бы на них..

Хоть бы куст тогда показал, говорить то все можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая тварь:post-107442-0-55031300-1559708929_thumb.jpgpost-107442-0-78254300-1559708945_thumb.jpg это я так понимаю листовой минёр? И чем можно опрыскивать против тварей в пириод предцвета и цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

У меня беда, кто может подсказать! Прорастил три горилы глю и Гагарин все автики. Посадил в ауте поливал всё как положено не выходят сегодня пошёл на делянку не выходят, окуратно зубочисткой раскавырял две семки спеклись а у двух ростки целые а шапка Отдалилась вмести с семидолями! Кто знает есть шанс что они выйдут или нет!???

Надо было наверное сначала до стадии рассады довести, а не сразу в землю кидать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая тварь:post-107442-0-55031300-1559708929_thumb.jpgpost-107442-0-78254300-1559708945_thumb.jpg это я так понимаю листовой минёр? И чем можно опрыскивать против тварей в пириод предцвета и цвета?

 

    Для борьбы с листовыми минерами

Существует несколько способов борьбы с минерами.

 

    Агротехнические меры

  1. Уничтожать обнаруженные зараженные листья минерами – закапывать их в землю на глубину не меньше 10 см. Большинство личинок не способны выкарабкаться из-под земли.
        
  2. Если массовый лет бабочек тополевой моли (нижнесторонней), то поможет смыв струей воды со ствола дерева, проделать это нужно 2-3 дня в мае и первых числах августа.
        
  3. От пилильщиков, сиреневой моли-пестрянки и остальных схожих поможет рыхление под кроной и перекапывание приствольных кругов. Те, которые оказываются на поверхности, уничтожаются птицами и другими насекомыми, либо гибнут от холода. Наряду с этим погибают и другие вредители корневой зоны.
        
  4.     
  5. Опрыскивать растения с крепкими листьями маслом яровых.

 

    Химические меры

 

Минеры способны привыкать и проявлять устойчивость к любым пестицидам.

 

  1. При массовом заражении используют «Дамилин», который убивает личинок в течение 7 дней.
        
  2. Из инсектицидов – «Актеллик».
        
  3. Многоразовое опрыскивание парафиносодержащими средствами уничтожает яйца минеров.
        
  4. Многоразовое опрыскивание средствами с пиретрумом. Опрыскивайте рано утром или вечером, через каждые 3-5 дней до 6-ти раз, так как личинки очень устойчивы. Но так как он очень вреден для здоровья человека, надевайте средства защиты на руки и лицо. Будьте подальше от водоемов.
        
  5. Опрыскивание децисом, КЭ (25 г/л) 2 мл/10 л воды, карбофосом, СП (100 г/кг) 90 г/10 л воды, кинмиксом, КЭ, МЭ (50 г/л) 2,5 мл/10 л воды – 2 раза

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая тварь:post-107442-0-55031300-1559708929_thumb.jpgpost-107442-0-78254300-1559708945_thumb.jpg это я так понимаю листовой минёр? И чем можно опрыскивать против тварей в пириод предцвета и цвета?

post-95868-0-22837400-1559714814_thumb.jpg

Изменено пользователем duba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем duba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , приветствую! Подскажите , зацветает уже ?

post-137730-0-92311900-1559716777_thumb.jpeg

post-137730-0-24496000-1559716788_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , приветствую! Подскажите , зацветает уже ?

Самое начало предцвета,ты когда 12/12 перевёл или это автоцвет у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с листовыми минерами

Существует несколько способов борьбы с минерами.

 

    Агротехнические меры

  1. Уничтожать обнаруженные зараженные листья минерами – закапывать их в землю на глубину не меньше 10 см. Большинство личинок не способны выкарабкаться из-под земли.
        
  2. Если массовый лет бабочек тополевой моли (нижнесторонней), то поможет смыв струей воды со ствола дерева, проделать это нужно 2-3 дня в мае и первых числах августа.
        
  3. От пилильщиков, сиреневой моли-пестрянки и остальных схожих поможет рыхление под кроной и перекапывание приствольных кругов. Те, которые оказываются на поверхности, уничтожаются птицами и другими насекомыми, либо гибнут от холода. Наряду с этим погибают и другие вредители корневой зоны.
        
  4.     
  5. Опрыскивать растения с крепкими листьями маслом яровых.

    Химические меры

 

Минеры способны привыкать и проявлять устойчивость к любым пестицидам.

 

  1. При массовом заражении используют «Дамилин», который убивает личинок в течение 7 дней.
        
  2. Из инсектицидов – «Актеллик».
        
  3. Многоразовое опрыскивание парафиносодержащими средствами уничтожает яйца минеров.
        
  4. Многоразовое опрыскивание средствами с пиретрумом. Опрыскивайте рано утром или вечером, через каждые 3-5 дней до 6-ти раз, так как личинки очень устойчивы. Но так как он очень вреден для здоровья человека, надевайте средства защиты на руки и лицо. Будьте подальше от водоемов.
        
  5. Опрыскивание децисом, КЭ (25 г/л) 2 мл/10 л воды, карбофосом, СП (100 г/кг) 90 г/10 л воды, кинмиксом, КЭ, МЭ (50 г/л) 2,5 мл/10 л воды – 2 раза

так, что лучше в период цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, что лучше в период цвета?

Привет. Я использую Фитоферм если не помогает, то "Актара" или "Бона Форте". Травлю тем же, что и другие культуры (виноград, яблоки и тд). Или просто обрываю листья, смотря от количества пораженых листов. Могу и забить. Цвет не цвет не смотрю, три дня назад обработал, все кусты, на вегу и цвете. Правильно  нет не знаю, но тля и прочее вроде пропало,на время. В ауте всех не выведешь, если куст в порядке ему эти мелочи не проблема.

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое начало предцвета,ты когда 12/12 перевёл или это автоцвет у тебя?

На прошлой неделе перевёл . И спектр красных добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите вот выращивая автик на кокосе , я сегодня заливаю компот 350ppm,лью не до дренажа,на следующий день заливаю такой-же компот 350ppm уже до дренажа и он выходит 380ppm.Это значит мне надо пролить обильно водой  до значения  ppm моей поливной воды  и потом заправить нужным компотом или ?

Изменено пользователем bulger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!