Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

какой должен быть пш и ппм на выходе?

пш 6.5-7.5 ппм 500-700

При влеваемой воде с пш 7.0/109-120 ппм

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вливаемая 400 а дренаж может быть и свыше полутора тыщ))))) и бестолково его мерить, необходимо следить за тем ЧТО вливаешь!

 

Братья, товарищи  вопрос на засыпку !?

Ращу Ак47 автик бонусный , 20 июля ему будет 70 дней и буду рубить по паспорту - больше решил не держать .

  Начал проливать чистой водой для вывода удобрях.

А вопрос собственно такой- я хочу 16 числа сделать маникюр и все листья ( ну кроме околобошечных) срезать, и дать 3 дня полной темноты и не поливать вообще и 20 под нож === Правильным ли будет сделать такие действия на Автике или тупо до конца держать растиху как есть целую и под светом с водой ??????

темноту нежелательно, т.к. снизится водообмен, лучше маникюр делать после среза, а если и водой, то до конца, при этом постарайся отодвинуть от ламп на более удалённое расстояние, чтобы не желтело сильно, оставалась зелень..

абсолютная темнота способствует появлению плесени и неприятного запаха у стаффа в конце.

Вентиляция любая только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Стоолкнулся с такой проблемой растение стало терять цвет и превращаться из темно зеленого в светло салатовое, растению 4я неделя веги, еще ни разу не удобрял, но на нехватку азта это не похоже так как присутствует небольшой передоз по азоту о чем свидетельствует коготь, и я весь измаялся не могу понять что с ним, кто то говорит перелив кто то говорит покормить а в чем действительно проблема давайте попробуем разоарться все вместе!

температура в боксе 25-28 градусов постоянно, свет SIYANIE 200, горшки 15л полив каждые 3 дня по 3л водой плюс рут стимулятор. выглядит это все вот так для сравнения сфоткал с другой растихой что бы была видна  разница

post-226-0-82126000-1562876165_thumb.jpg

а вот наш пациент

post-226-0-81993000-1562876212_thumb.jpg

 Привет. Могу ошибаться, но кажется из-за влажности, перелив типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливай нормально с проливом из дренажа, такие вот раз в 5-7 дней,убери нахрен эти парнечки одна чёрная ножка с них и больше не какова толку в боксах.

Тока боять слабит ростки,да заразу разводит.

И сфоткай без лед освещения,почетче чтоб

было.

Спасибо за ответ. Вот фото почетче. Стебель истощился и перегнулся. Раньше пара растих уже сгибалась, на краю как правило, где холоднее, но такой массовой проблемы еще не было.

 

Увеличил температуру до 24-26 во второй и 26-27 в первой, стаканы убрал. Влажность стала 70-80% в обоих, но я так пониаю, что на данном этапе это не проблема. В первой висят led лампы типа Apollo 4 на 180Вт на высоте 80см, во второй большая лампа (китайская) якобы на 1800Вт, но по факту 4 лампы Apollo 4 дают больше света и тепла. Ранее под большой китайской лампой тоже росло не очень.

 

Но в чем же проблема? Мало света, тепла и мало полива, поэтому они тянуся вверх и перегибаются под своим весом? Поможет ли полив легким удобрением (ЕС=0,3-0,6) а не водой? Судя по целым растихам и предыдущему опыту, ресурсов в семидолях хватит на первые листочки, а они пока только завязываются, семидоли нормального цвета.

post-102584-0-94596500-1562911942_thumb.jpg

post-102584-0-20262700-1562912019_thumb.jpg

post-102584-0-02673900-1562912134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой должен быть пш и ппм на выходе?

Берёш пол стакана воды с пш 6.0 туда стол.ложка твоего готового уже субстрата час настаивается хорошо перемешивается процеживается и замеряеш пш и ппм , пш от6.0 -7.0 гуд , ппм если органика в почве есть не важен если нет ппм до 1000 норм! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Что за х.. подскажи. Месяц в гидропонике, менял раствор, добавил воздух.

 

еще корни гниют, два компрессора 2 и 3 вата.

post-149293-0-93975100-1562916221_thumb.jpg

Изменено пользователем Voltagedimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вот фото почетче. Стебель истощился и перегнулся. Раньше пара растих уже сгибалась, на краю как правило, где холоднее, но такой массовой проблемы еще не было.

 

Увеличил температуру до 24-26 во второй и 26-27 в первой, стаканы убрал. Влажность стала 70-80% в обоих, но я так пониаю, что на данном этапе это не проблема. В первой висят led лампы типа Apollo 4 на 180Вт на высоте 80см, во второй большая лампа (китайская) якобы на 1800Вт, но по факту 4 лампы Apollo 4 дают больше света и тепла. Ранее под большой китайской лампой тоже росло не очень.

 

Но в чем же проблема? Мало света, тепла и мало полива, поэтому они тянуся вверх и перегибаются под своим весом? Поможет ли полив легким удобрением (ЕС=0,3-0,6) а не водой? Судя по целым растихам и предыдущему опыту, ресурсов в семидолях хватит на первые листочки, а они пока только завязываются, семидоли нормального цвета.

не накрывай,стаканами,дай ростку света нормального и обдув,а этим кирдык фузориоз сожрал,оставшыеся обработай девенаканазолом,а то и им киздец будет.

Ненадо выпаривать ростки это не цыплята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёш пол стакана воды с пш 6.0 туда стол.ложка твоего готового уже субстрата час настаивается хорошо перемешивается процеживается и замеряеш пш и ппм , пш от6.0 -7.0 гуд , ппм если органика в почве есть не важен если нет ппм до 1000 норм! Имхо!

спасибо ,  в каких процентах делаешь землю , перлит,вермикулит, биогумус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Что за х.. подскажи. Месяц в гидропонике, менял раствор, добавил воздух.

 

еще корни гниют, два компрессора 2 и 3 вата.

она у тя в темноте чтоль стояла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш 6.5-7.5 ппм 500-700

При влеваемой воде с пш 7.0/109-120 ппм

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Что за х.. подскажи. Месяц в гидропонике, менял раствор, добавил воздух.

 

еще корни гниют, два компрессора 2 и 3 вата.

добавь нормальную лампу типа ДНаТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю

пользуй с удовольствием,пока Хатабычь не видит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Веге днат?

конечно!

У тебя растиха дохлая, ствол никакосовый, лист мелкий, ты же видишь, фотосинтез важен как для веги, а уж на цветении без него никуда, потому нужно растиху светом тренировать!!!! Чем раньше днат тем лучше, выше скоростя будут и ты знаешь, тебе могут показать что бывает за месяц веги!!!

 

Вешай днат и становись гровером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуй с удовольствием,пока Хатабычь не видит)

Привет Хаттабычу.     Интересно если ппм и пш не совпадает какие действия ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хаттабычу.     Интересно если ппм и пш не совпадает какие действия ???

они и не будут совпадать, это зависит от инертности субстрата))))

Действия одни и теже, делаешь правильный компот, на правильных удобряхах и каждый день поливаешь, пока не наростёт)))

Глядеть нужно обычно по растихе, как она себя ведёт, а удобряхи удобно использовать фидинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно!

У тебя растиха дохлая, ствол никакосовый, лист мелкий, ты же видишь, фотосинтез важен как для веги, а уж на цветении без него никуда, потому нужно растиху светом тренировать!!!! Чем раньше днат тем лучше, выше скоростя будут и ты знаешь, тебе могут показать что бывает за месяц веги!!!

 

Вешай днат и становись гровером.

есть днат 400 включил, через недельку выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,  в каких процентах делаешь землю , перлит,вермикулит, биогумус?

Смотря какие горшки, я беру 10 терра, 5 торф, 5 биогумус, по 2л вермика и перлита, можнл кровяной муки добавить проливаю байкалом (смотри подделок много лучше концентрат бери) до дренажа даю просохнуть чтоб влажный субстрат был и в него семку без замачивания через 3-5 дней машка без каски и готовая через 3 месяца тебя порадовать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хаттабычу.     Интересно если ппм и пш не совпадает какие действия ???

нех** непойму,писал боять писал и нету)

Если кислый вноси доломиты если шелочной сильно замешывай верховой торф или проливай водой с нужным пш пока из дренажа непойдёт нужный пш

Если ппм высокий проливай водой если низкий пролей раствором.

А можеш делать как сказал Хотабычь,просто лить раствор с нужным пш и ппм и ждать когда само устаканится.

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вот фото почетче. Стебель истощился и перегнулся. Раньше пара растих уже сгибалась, на краю как правило, где холоднее, но такой массовой проблемы еще не было.

 

Увеличил температуру до 24-26 во второй и 26-27 в первой, стаканы убрал. Влажность стала 70-80% в обоих, но я так пониаю, что на данном этапе это не проблема. В первой висят led лампы типа Apollo 4 на 180Вт на высоте 80см, во второй большая лампа (китайская) якобы на 1800Вт, но по факту 4 лампы Apollo 4 дают больше света и тепла. Ранее под большой китайской лампой тоже росло не очень.

 

Но в чем же проблема? Мало света, тепла и мало полива, поэтому они тянуся вверх и перегибаются под своим весом? Поможет ли полив легким удобрением (ЕС=0,3-0,6) а не водой? Судя по целым растихам и предыдущему опыту, ресурсов в семидолях хватит на первые листочки, а они пока только завязываются, семидоли нормального цвета.

Зубочистку воткни и подвяжи , свет ниже до 50 см поставь , темпа день 26-28, ночь не ниже 20 и всё нормально должно быть!

 

И керамзит там нах не нужен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это,если вдруг сам решыш наэксперементировать с замесами грунта,ну мало ли,бывает как потянет золотые формулы изобретать,то вот этот матерял читани,пригадится.

https://agrostory.com/info-centre/agronomists/antagonizm-i-sinergizm-makro-i-mikroelementov/

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,  в каких процентах делаешь землю , перлит,вермикулит, биогумус?

Основное это пш субстрата нужно знать , что потом воду и компот готовить нужный по кислее или наоборот, ппм не важен я для себя всегда замеряю и по ходу грова нет нет  и мониторю пш дренажа , когда растил только на терре то получалось кормить по показаниям ппм дренажа ,результат был ,кореш бледного выловил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! если не сложно подскажите мне пожалуста по монофосфатукалия или дайте ссылочку, собственно сам вопрос вот в чом , у меня растихи на цвете 5нд вв от гхс, субстрат микс из торфа кокоса перлита и вермикулита,гроубэг 10л, свет 250в , из удобрений комплексное бона форте роза хризантемы и мфк, можно ли их смешивать??? и как кормить чтоб набирали массу??? за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! если не сложно подскажите мне пожалуста по монофосфатукалия или дайте ссылочку, собственно сам вопрос вот в чом , у меня растихи на цвете 5нд вв от гхс, субстрат микс из торфа кокоса перлита и вермикулита,гроубэг 10л, свет 250в , из удобрений комплексное бона форте роза хризантемы и мфк, можно ли их смешивать??? и как кормить чтоб набирали массу??? за ранее спасибо

я в агродоме удобрения беру двух компонентные и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! если не сложно подскажите мне пожалуста по монофосфатукалия или дайте ссылочку, собственно сам вопрос вот в чом , у меня растихи на цвете 5нд вв от гхс, субстрат микс из торфа кокоса перлита и вермикулита,гроубэг 10л, свет 250в , из удобрений комплексное бона форте роза хризантемы и мфк, можно ли их смешивать??? и как кормить чтоб набирали массу??? за ранее спасибо

ЕСметр и пш метр есть? Или в ложках расписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСметр и пш метр есть? Или в ложках расписать?

ес метра нет а пш метр лакмусовая бумага , можно в ложках) можно в грамах на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ес метра нет а пш метр лакмусовая бумага , можно в ложках) можно в грамах на литр

ну тогда сталовая ложка на 10 литров или 2-2,5 грама на литр начиная с пятой недели цвета,чередуй со своим удобрееием.

Как без солимера смешать прибовляя монофосфат с каждой неделей и убовлять твоё основное удобрение безопасно я незнаю,наверно наглаз или както матиматически модно выщетать ну может калькулятор может посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда сталовая ложка на 10 литров или 2-2,5 грама на литр начиная с пятой недели цвета,чередуй со своим удобрееием.

Как без солимера смешать прибовляя монофосфат с каждой неделей и убовлять твоё основное удобрение безопасно я незнаю,наверно наглаз или както матиматически модно выщетать ну может калькулятор может посчитать.

понял спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!