Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

не спится после вчерашних новостей?  :sm:

Проращивала семена во влажном перлите в маленьком контейнере, до состояния первых листиков, ничего не погибло.

и ты постоянно её поливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз время кампота лей кампот,замерь ппм раствора и пш раствора и лей до пролива в дренаж,потом промерий дренаж.

Полил компотом на цвет бона форте 2мл+ монофосфат калия 0,3 на 1,5 литра воды

Ph отстоянной воды 7,9

Ppm отстоянной воды 229

 

Ph компота 6,56

Ppm компота 371

 

Ph дренажа 6,0

Ppm дренажа 410

 

Что скажешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полил компотом на цвет бона форте 2мл+ монофосфат калия 0,3 на 1,5 литра воды

Ph отстоянной воды 7,9

Ppm отстоянной воды 229

 

Ph компота 6,56

Ppm компота 371

 

Ph дренажа 6,0

Ppm дренажа 410

 

Что скажешь???

мало,недокармливаеш. Делай 700 Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом растёт второй куст , точно в таких же условиях, но он вымахал в два раза выше , и Ттт растёт без проблем

, показатели почти такие же ph дренажа 6,15 ppm дренажа 399.

Не могу понять что с этим то происходит (единственное отличие этот куст получил стресс на 10 дне жизни, кошка листы чуть погрызла) но он продолжил расти , и желтеют другие листы и когти на верхних.

Подскажите , пожалуйста !!!

И если есть киньте ссылку где про ppm подробно почитать , как определять проблемы по его показателям , ищу и на нормальную статью никак не выйду

 

мало,недокармливаеш. Делай 700

Ppm компота 700 или дренажа и как это сделать?? С пш разобрался, про ппм никак норм статью не найду для изучения. Предполагаю что компот не на 1,5 литра концентрат мешать а на литр, правильно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом растёт второй куст , точно в таких же условиях, но он вымахал в два раза выше , и Ттт растёт без проблем

, показатели почти такие же ph дренажа 6,15 ppm дренажа 399.

Не могу понять что с этим то происходит (единственное отличие этот куст получил стресс на 10 дне жизни, кошка листы чуть погрызла) но он продолжил расти , и желтеют другие листы и когти на верхних.

Подскажите , пожалуйста !!!

И если есть киньте ссылку где про ppm подробно почитать , как определять проблемы по его показателям , ищу и на нормальную статью никак не выйду

погрызаные лесты это х**ня а не стрэс,растение ростению рознь,и несколько ростений в одном помещении некогда равномерно неразвивались,одно привзайдет над другим.

Намешывай раствор основной на 700 ппм,монофосфат подмешай пару поливов по 100 ппм из этих 700 и убери его из раствора,начнёш добовлять его с середины цвета,его добовлять к основную убовлять.

 

Рядом растёт второй куст , точно в таких же условиях, но он вымахал в два раза выше , и Ттт растёт без проблем

, показатели почти такие же ph дренажа 6,15 ppm дренажа 399.

Не могу понять что с этим то происходит (единственное отличие этот куст получил стресс на 10 дне жизни, кошка листы чуть погрызла) но он продолжил расти , и желтеют другие листы и когти на верхних.

Подскажите , пожалуйста !!!

И если есть киньте ссылку где про ppm подробно почитать , как определять проблемы по его показателям , ищу и на нормальную статью никак не выйду

 

 

Ppm компота 700 или дренажа и как это сделать?? С пш разобрался, про ппм никак норм статью не найду для изучения. Предполагаю что компот не на 1,5 литра концентрат мешать а на литр, правильно??

ппм раствора которым поливаеш делай 700.

 

Да хоть на литор хоть на сто литров,делай 700 ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выглядит максимально грустно.

Я перлит полностью убрал, но не поздно ли?

 

Похоже не в перлите дело!

Землю надо пролить перед замесом(чтобы вымыть дешёвую удобро-шляпу", которой заряжен грунт)с вермикулитом и перлитом,водой пш 5.9-6.0,

После подождать пока всё сольётся и отстоится пару часов,и потом мешать с вышеперечисленными составляющими нормального субстрата! Затем уже замешанный ,надо пролить с 50% удобрений,на которых будешь растить!

Росток сажай сначала в стакан 0.5пивной(наполненный наполовину,росток вытянется,подсыпешь под семядоли),а через 10-14дней , пересаживай в основную тару.

 

То что торчит из земли-жить не будет,росток почти помер...

 

Рассмотри картинку,так я пересаживал из пивного стакана в ведёрко.сделал предварительно ямку применив наполненный землёй стакан,чтобы ямка была по форме один в один с пересаживаемым!

post-143680-0-52152000-1563172832_thumb.jpg

 

P.S.грунт мешать надо тщательно,с другими ингредиентами будущего субстрата, вручную ,отбрасывая всякий мусор и камни!дело это муторное,не быстрое.

Но как ты стартанёшь ,так и поплывёшь!!!удачи!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погрызаные лесты это х**ня а не стрэс,растение ростению рознь,и несколько ростений в одном помещении некогда равномерно неразвивались,одно привзайдет над другим.

Намешывай раствор основной на 700 ппм,монофосфат подмешай пару поливов по 100 ппм из этих 700 и убери его из раствора,начнёш добовлять его с середины цвета,его добовлять к основную убовлять.

 

ппм раствора которым поливаеш делай 700.

 

Да хоть на литор хоть на сто литров,делай 700 ппм.

 

Ок, на след полив такой замес сделаю , отпишу какой дренаж получился, Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спится после вчерашних новостей?   :sm:

Проращивала семена во влажном перлите в маленьком контейнере, до состояния первых листиков, ничего не погибло.

Люди растят в серамисе, керамзите, кошачьем наполнителе (не в том, чем наполняют кошек),вермикулите (клоны завсегда стоят в нём),мапиты, стекловатные маты...

Человек не отдупляет, что перлит залить практически невозможно

При отсутствии дренажа он тупо всплывёт и порушит фсё к xуям собачьим

При наличии дренажа можно безболезненно лить тонкой струйкой

Его и промочить невозможно;если он намокнет, обязан утонуть (стекло тяжелее воды)

Ни одной перлитины не видел утонутой, ибо там воздуха больше, чем стекла

post-121542-0-37808800-1563173062_thumb.jpg

Может, он перлит не видел или думает, что медузы состоят из гидрогеля?

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа!

Возвращаюсь к вам с вопросом)

Автик 4+ наделя, полив на вегу. Компот гхе микро и блум. Поливал до этого каждый день компот-вода- вода.

Предыстория: Был блок фосфора изза переизбытка кальция в воде, появились коричневые пятна на листьях. Пш дренажа был 6.0

Сделано: последний раз пролил 10л горшок 14л воды с ппм 50, пш 7.4 до пш в горшке 6.7

После этого залил 1л 50% компот пш 6.6, ппм 470; дренаж пш 6.7. ппм 90

 

Растиха приобрела более светлозеленый цвет.

Вопрос!

Сегодня поливать 100% компот или водой? или вообще не поливать?

Земля мокрая на глубине почти фаланга пальца.

post-150462-0-52758900-1563179523_thumb.jpeg

post-150462-0-24820800-1563179525_thumb.jpeg

post-150462-0-81604900-1563179525_thumb.jpeg

post-150462-0-75299800-1563179531_thumb.jpeg

post-150462-0-05639600-1563179534_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасть свою завали Асисяй , следи за тем что входит в твой лексикон , ты же сам и выложил фото с залитой растихой тупень , лист аж загнулся ,зайди на олку почитай , если ещё помнишь буквы , за свойства некоторых субстратов , есть там раздел такой , думаю что для тебя это будет откровением !!!

Дурик, это Многолистка! Материнское тоже с таким листом. Этот клон не поливался ровно неделю. Стакан сухой стоит без поддона. Даже в гидрогеле, состоящем на 99% из воды, между шареками достаточно воздушных полостей

Олк твой мне не указ, с винипухом на него дрочите. Там сидят такие же, как и ты

И, если предлагаешь что-то почитать, давай сцылку

Снова пишешь на прикладе?))

Покажи, что вырастил! Такой же теоретик, как и Пух

Ктате, вот что пишут на твоём олке: " Самый большой недостаток перлита, состоит в том, что он плохо сохраняет воду, это означает, что он быстро иссыхает между поливами"

Очевидного не приемлешь и ищешь какие-то чьи-то буквы

Щаз тебе пришлю универсальную букву;она станет для тебя откровением, путеводной звездой и иконой

post-121542-0-66050400-1563184592_thumb.png

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа!

Возвращаюсь к вам с вопросом)

Автик 4+ наделя, полив на вегу. Компот гхе микро и блум. Поливал до этого каждый день компот-вода- вода.

Предыстория: Был блок фосфора изза переизбытка кальция в воде, появились коричневые пятна на листьях. Пш дренажа был 6.0

Сделано: последний раз пролил 10л горшок 14л воды с ппм 50, пш 7.4 до пш в горшке 6.7

После этого залил 1л 50% компот пш 6.6, ппм 470; дренаж пш 6.7. ппм 90

 

Растиха приобрела более светлозеленый цвет.

Вопрос!

Сегодня поливать 100% компот или водой? или вообще не поливать?

Земля мокрая на глубине почти фаланга пальца.

пролил,влил раствор(почему литр правда х.з),дай просохнуть три/четыри дня в потом уж поливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролил,влил раствор(почему литр правда х.з),дай просохнуть три/четыри дня в потом уж поливай.

я хз сколько нужно было, просто этот литр почти весь и вышел изза того что проливал только что.

за три четыре дня не помрет с голодухи? компот то 50% был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз сколько нужно было, просто этот литр почти весь и вышел изза того что проливал только что.

за три четыре дня не помрет с голодухи? компот то 50% был

это вышел не он),непомрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах постриг то , пусть бы с лопухов доедала!

ну тут на форуме прочитал что на 2 недели цвета можно 20% лопухов убрать, дак они и так мешались свет весь загораживали, скоро новые уже отрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Всем привет, помогите с одним пассажиром. История такая, он у меня завелся как клон, когда повредил центральную колу на веге, и ее решено было клонировать.После высадки вземлю , я ее накрыл стаканом и выставил на балкон, она в результате перегрелась, и в дальнейшем она живёт на балконе, день и ночь, жрет по 250 ппм плюс стимы , сейчас ей примерно 2мес, что делать?

post-150896-0-61515200-1563186199_thumb.jpg

post-150896-0-78609000-1563186199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вышел не он),непомрёт.

хорошо, тогда еще пара вопросов:

1) сколько нужно компота после пролива?

2) поливать чем после перерыва этого? компот ?%, вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите с одним пассажиром. История такая, он у меня завелся как клон, когда повредил центральную колу на веге, и ее решено было клонировать.После высадки вземлю , я ее накрыл стаканом и выставил на балкон, она в результате перегрелась, и в дальнейшем она живёт на балконе, день и ночь, жрет по 250 ппм плюс стимы , сейчас ей примерно 2мес, что делать?

на ревегу пошла

можно оставить,когда в боксе доцветет-эту на цвет сунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда еще пара вопросов:

1) сколько нужно компота после пролива?

2) поливать чем после перерыва этого? компот ?%, вода?

1 обём горшка.

Полей раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

на ревегу пошла

можно оставить,когда в боксе доцветет-эту на цвет сунуть

спасибо бро, а когда она закончится эта ревега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите с одним пассажиром. История такая, он у меня завелся как клон, когда повредил центральную колу на веге, и ее решено было клонировать.После высадки вземлю , я ее накрыл стаканом и выставил на балкон, она в результате перегрелась, и в дальнейшем она живёт на балконе, день и ночь, жрет по 250 ппм плюс стимы , сейчас ей примерно 2мес, что делать?

а что ты хочеш то от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро, а когда она закончится эта ревега?

у нее началась вега по новой,длину веги ты определяешь сам :hi2:

не автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

а что ты хочеш то от неё?

я так понимаю, что в результате у меня должно вырасти растение ,такое же от которого я его взял. Вот я спрашиваю

 

у нее началась вега по новой,длину веги ты определяешь сам :hi2:

не автик?

нет, фотик, так когда ревега кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что в результате у меня должно вырасти растение ,такое же от которого я его взял. Вот я спрашиваю

 

нет, фотик, так когда ревега кончится?

вега закончится когда 12\12 сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что в результате у меня должно вырасти растение ,такое же от которого я его взял. Вот я спрашиваю

 

нет, фотик, так когда ревега кончится?

да конечно такое же,но не на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

вега закончится когда 12\12 сделаешь

понял :hi2: Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят поскажите что нужно с растихой делать чтобы шишки большой вес набирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи, что вырастил! Такой же теоретик, как и Пух

Ещё один , у вас что эпидемия что ли ? Всё ты видел дурик ,балду тут кружишь , на посмотри ещё раз !! https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2433443

Сопли свои синие подбери , слезай со стакана Асисяй !!

Да чуть не забыл , а это твоя универсальная буква , что бы она стала для тебя ..."откровением, путеводной звездой и иконой..." , слова то какие нарыл ,удивляешь прям !! :sm:

 

post-122632-0-22392600-1563192924.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят поскажите что нужно с растихой делать чтобы шишки большой вес набирали?

ну так рости и откармлевай шышки а не ботву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один , у вас что эпидемия что ли ? Всё ты видел дурик  ,балду тут кружишь , на посмотри ещё раз !! https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2433443

Сопли свои синие подбери , слезай со стакана Асисяй !!

Да чуть не забыл ,  а это  твоя универсальная буква  , что бы она стала для тебя ..."откровением, путеводной звездой и иконой..." , слова то какие нарыл ,удивляешь прям !! :sm:

 

post-122632-0-22392600-1563192924.jpg

И чё, это предмет твоей гордости?

Где тут про перлит?

Нащёт соплей и алкашки, это не ко мне;я забыл, как пахнет спиртное года три назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так рости и откармлевай шышки а не ботву.

чем кормить надо?есть дешовый способ шишки откормить?и ещо подскажеш разницу если я поставлю 1 лампу днат 250вт или 2 эсл лампы 1 на 105 вт,а 2ю 250вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!