Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто-нибудь экстрагировал на этом газу? Мне просто чета цвет на выходе кажется маслянным  каким-то.

Газ шикарный. Не нравитца цвет, добавь серого #8 или зелёнки на худой конец

Ты же экстрагируешь масла. Есть такое масло масляное

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, купил кокос только не брикет а чипсы ( они не сильно спресованые). Там разные фракции и мелкие и крупные и волокно крупные размером 10 х 8 х3 мм. Подойдёт ли сея херня для наших целй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребята кто-нибудь экстрагировал на этом газу? Мне просто чета цвет на выходе кажется маслянным  каким-то.

газ хороший сам на ток делаю. Спирта чистого рюмку плесни туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на земле пэпээм дренажа около 1500. У тебя получается инертный субстрат типа кокоса или серамиса, что ближе к гидре (где рН совсем другой)

Литр компота после ведра воды ниочём.Это не 75%,а 7,5

Свари чай на базе Байкала или любой биоты.Бактерии кислят субстрат

И что мешает лить рН 5,8-6,0?

я залил туда уже больше 10л воды. когда первый раз проливал ппм и был 1000.

земля там нормальная - сад чудес роза/лимон. вымыл уже все просто, а пш не понижается.

компот 75% это на литр 3/4 дозы. я залил его чтобы они с голодухи не померли до след полива. понятно что мало, но лучше чем ничего при таком пш.

чувствую сегодня буду 5.8 лить) ничего не мешает

 

чет я очкую с органикой связываться. сильно заморочено там? и сколько по времени этот чай делается? и если потом пш нормализуется, не будет его этот чай еще больше кислить потом?

Изменено пользователем lazysloth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Серамис первая неделя цвета, выхватил передоз, 2000 ррм, пролил водичкой пш 6.0 до 800 ррм выход, обязательно ли давать компот после пролива водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ хороший сам на ток делаю. Спирта чистого рюмку плесни туда.

спирт для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я залил туда уже больше 10л воды. когда первый раз проливал ппм и был 1000.

земля там нормальная - сад чудес роза/лимон. вымыл уже все просто, а пш не понижается.

компот 75% это на литр 3/4 дозы. я залил его чтобы они с голодухи не померли до след полива. понятно что мало, но лучше чем ничего при таком пш.

чувствую сегодня буду 5.8 лить) ничего не мешает

 

чет я очкую с органикой связываться. сильно заморочено там? и сколько по времени этот чай делается? и если потом пш нормализуется, не будет его этот чай еще больше кислить потом?

Чай готовится 12 часов. Приживутся или нет, зависит от желания растения. Если последнее не будет снабжать их сахарами, популяцыя сойдёт к минимуму.

Для начала полей их компотом не разбадяженным на полтора ведра. Уже сам компот подкислит грунт

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спирт для чего?

воду свяжет

 

Ребят подскажите, купил кокос только не брикет а чипсы ( они не сильно спресованые). Там разные фракции и мелкие и крупные и волокно крупные размером 10 х 8 х3 мм. Подойдёт ли  сея херня для наших целй?

я с землёй мешаю- нормуль, но у меня фидинги им пох!

(но эт для орхидей!)

 

Добрый день, господа агрономы!

 

2 автика, горшки 10л, земля/перлит/вермикулит. 18 дней, лед 210вт

компот гхе микра/блум для жесткой воды. кислю электролитом. вода - крануха 150ппм

 

09.10.2019 (17/0/0)

1 - вода 6л 6.3-6.4 дренаж 7.3/~300 + компот 50% 1л 6.3

2 - вода 6л 6.3-6.4 дренаж 7.4/~300 + компот 50% 1л 6.3

 

10.10.2019 (18/0/0) О_о

1 - вода 5л 6.3 + компот 75% 1.5л 6.1/550 дренаж 7.3/325

2 - вода 5л 6.3 + компот 75% 1.5л 6.1/550 дренаж 7.6/220

 

Подскажите пожалуйста, в чем проблема и как понизить пш?

на вид по ним пока не скажешь что есть проблемы, но я чувствую скоро, если ничего не сделать..

у тебя на вид нормальные кусты- разрастаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя на вид нормальные кусты- разрастаются!

нормальные то нормальные, но сколько они такие будут с пш 7.5 в земле? не усваевается же часть удобр при таких высоких значениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Серамис первая неделя цвета, выхватил передоз, 2000 ррм, пролил водичкой пш 6.0 до 800 ррм выход, обязательно ли давать компот после пролива водой?

Не надо было воду давать,надо было промывать раствором помягче,если растение на растворе стоит не желательно резко ЕС снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай готовится 12 часов. Приживутся или нет, зависит от желания растения. Если последнее не будет снабжать их сахарами, популяцыя сойдёт к инимуму.

Для начала полей их компотом не разбадяженным на полтора ведра. Уже сам компот подкислит грунт

спасибо. попробую с компотом вариант, подумаю над органикой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные то нормальные, но сколько они такие будут с пш 7.5 в земле? не усваевается же часть удобр при таких высоких значениях

ты не о том думаешь, для того чтобы что-то начинало усваиваться, то должна быть вперво наперво тяга, а тяга обеспечивается хорошим светов типа днат...у тебя там что светит? лэд...ну вот тебе и ответ. Хочешь быстрого развития - вешай днат, а всё остальное домыслы твои, смотри по растихам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребята а бывает такое что экстрагировал из мелких бошек недоросших и лапухов межшишечных сухих. И вот я пыхнул чета и х**) и дымит слабо. Прибор использовал фольга +ручка‍♂️♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было воду давать,надо было промывать раствором помягче,если растение на растворе стоит не желательно резко ЕС снижать.

 

Boro так что сейчас сделать? Компот дать с каким ррм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boro так что сейчас сделать? Компот дать с каким ррм?

800 как дренаж и потом что выходит посмотри,если мало чтобы добавить.В норме в дренаже должно быть +10-15% к ЕС полива,то есть например при 800 ррм полив 880-900 дренаж должен быть,к такой надо ситуации свести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boro так что сейчас сделать? Компот дать с каким ррм?

Бро, я стараюсь давть компот одной и той же концентрации весь гров- раз, на дрнеаж я забыл, потому как нужно проливать до дренажа, а получается времени ждать когда выльется нету, глазом глянул на обьём куста, пролил или две илт три чеплашки, вылился дренаж..збсь, не вылелся, ...потом пролью))) а так ведро стоит с одним и тем же компотом , с него и поливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

подскажите, что с растихой?

post-78042-0-61213300-1570785787_thumb.jpg

post-78042-0-39215100-1570785856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

подскажите, что с растихой?

Привет!, похоже на голод-(фосфор)-(калий)????хз

Сфоткай целиком бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоз походу

 

Мнения разошлись)) ждём бывалых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эт водой проливают, типа как от некого передоза, а выливается в голодняк, отсыхняк и дефолиацию..(своеобразное перераспределение питательных веществ по кусту).... :JC_spliff: с дальнейшим скуриванием, а надо просто лить компот и не заморачиватся, глянуть на календарь, вздохнув морозного воздуху подумать , осень не дворе.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не о том думаешь, для того чтобы что-то начинало усваиваться, то должна быть вперво наперво тяга, а тяга обеспечивается хорошим светов типа днат...у тебя там что светит? лэд...ну вот тебе и ответ. Хочешь быстрого развития - вешай днат, а всё остальное домыслы твои, смотри по растихам!

Спасибо за ответ)

Но вот скажи, как быть, есть показатели пш для нормального роста и усвоения веществ. можно смотреть по растихе и получить результат в виде пожелтения листьев и замедления роста (на автике это бывает заметно) или определить проблему высокого/низкого пш и исправить ее и не выхватить негативных реакций растения) ведь для этого и придуманы эти пш- тдс- метры) чтобы брать контроль над природоой и создавать идеальные условия для роста (:

а по поводу леда и дната, люди же сравнение проводили на двух одинаковых культурах. одну под днатом растили, одну под ледом. так вот результать - днат дал на 15% больше урожая. больше - лучше, но в стесненных условиях небольшого бокса это дополнительные заморочки с охлаждением, что не всегда удобно. так что по мне так лучше такой вариант. ктото вон вообще под еслками растит и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны че лудше 1киловат или 600ват днат?или лед лудше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны че лудше 1киловат или 600ват днат?или лед лудше взять?

Киловатт обычно комерческий гров - чревато большим сроком, не за гров  , за продажу  ,

шестьсот - оптимальный, для себя , результаты  космические - большего  и не надо , лучшее всегда враг хорошему  , лед - вопрос спорный !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пацаны че лудше 1киловат или 600ват днат?или лед лудше взять?

post-73112-0-00794400-1540549640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Но вот скажи, как быть, есть показатели пш для нормального роста и усвоения веществ. можно смотреть по растихе и получить результат в виде пожелтения листьев и замедления роста (на автике это бывает заметно) или определить проблему высокого/низкого пш и исправить ее и не выхватить негативных реакций растения) ведь для этого и придуманы эти пш- тдс- метры) чтобы брать контроль над природоой и создавать идеальные условия для роста (:

а по поводу леда и дната, люди же сравнение проводили на двух одинаковых культурах. одну под днатом растили, одну под ледом. так вот результать - днат дал на 15% больше урожая. больше - лучше, но в стесненных условиях небольшого бокса это дополнительные заморочки с охлаждением, что не всегда удобно. так что по мне так лучше такой вариант. ктото вон вообще под еслками растит и ничего)

да что там можно вырастить под эслками-та?, нену не спорю, что можно растить...можно долго растить под эслками, я их применяю для замедления, если в основном боксе места нету, то на замедление под эсл..она долго может стоять под ней, тот же месяц под эсл, а за это время под днатом наростает пуха нормально, и с замедления потом ставишь и снова наращиваешь, смысл то весь в цветах, а их можно получать в обьёме только мощным светом..

ЛЭД- это как мощный пистолет, стреляет сильно но недалеко, ДНАТ как гаубица, и далеко и мощно и недорого))))

А приборы контроля- для контроля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эт водой проливают, типа как от некого передоза, а выливается в голодняк, отсыхняк и дефолиацию..(своеобразное перераспределение питательных веществ по кусту).... :JC_spliff: с дальнейшим скуриванием, а надо просто лить компот и не заморачиватся, глянуть на календарь, вздохнув морозного воздуху подумать , осень не дворе.... :lol:

Хотабыч,если я правильно понял по верхушкам;)

У тебя замес 70 кокос,30%земля ,свет Днат от начала до харва!

Кормишь ты умеренно ,но постоянно!

Расскажи как кормишь,какие пш и ппм раствора,(темпу мы в курсе23-25),аэрация компота приветствуется?

Чем кормишь,краем глаза вырвал,про фидиги,может путаю!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! В чем проблема и как решить?

Нижние пары листьев пожелтел и и даже побелели

post-132287-0-01580000-1570959729_thumb.jpg

post-132287-0-16176000-1570959770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! В чем проблема и как решить?

Нижние пары листьев пожелтел и и даже побелели

Анамнез давай! Кормить не пробовал? Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем, товарищи гроверы!

Вопросец есть, не знаю есть ли смысл заморачиваться.

Растут все теже 2 автика, но вчера заметил, что таймер, который я настраивал на 20/4 стоит в режиме всегда вкл!, т.е сейчас режим 24/0. Прошло уже 3 недели роста.

Есть ли смысл переводить на 20/4 или так и оставлять на 24/0?

Изменено пользователем lazysloth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!