Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!

 

Растут 2 сорта

 

- Girl Scout Cookies auto fem FastBuds

- LSD-25 auto fem

 

Растут вместе, в соседних горшках и сейчас уже 3-я неделя с момента их помещения в гроубокс. Girl Scout растет каким-то мутантом, особенно заметно это рядом со здоровым LSD-25, но при этом не отстает от него в росте. Листья кособоркие, растут не симметрично, но растут! Скажите - получиться из него что-то дельное? Сорт дорогой, много денег отдал и жалко потраченного времени, но если из мутантов ничего не получается, то лучше не тратить время и использовать место в гроубоксе на новый росток? Или дать ему вырасти?) Это первый опыт выращивания..

 

Поливаю через день - 1/5 от объема Гроубага чистой водой, 2 раза поливал удобрениями Расти - 1мл на литр и 1 раз Байкалом-ЭМ 0,5мл на литр. Мутант в росте не отстает от LSD-25, но тощий и не понятно ждать ли от него чего-то хорошего. Старик Хоттаб спрашивал про фото - наконец-то добрался до компа, попробую приложить))

В лебедя вряд ли превратится,а вот яиц подкинуть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега кончилась, всё норм, сейчас началась 2 неделя цвета и на горшках появилась вот такая плесень, прорыл на 15 см до корня, корень норм, хз, что за поебота, что покупать, чтобы она исчезла(это появилось после того, когда я все горшки поставил очень близко)?

post-152099-0-60830600-1573586859_thumb.jpg

post-152099-0-05017700-1573586861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега кончилась, всё норм, сейчас началась 2 неделя цвета и на горшках появилась вот такая плесень, прорыл на 15 см до корня, корень норм, хз, что за поебота, что покупать, чтобы она исчезла(это появилось после того, когда я все горшки поставил очень близко)?

И ещё его поливать надо завтра, так стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега кончилась, всё норм, сейчас началась 2 неделя цвета и на горшках появилась вот такая плесень, прорыл на 15 см до корня, корень норм, хз, что за поебота, что покупать, чтобы она исчезла(это появилось после того, когда я все горшки поставил очень близко)?

Это не плесень , это отложение солей от удобрений  , нормально это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не плесень , это отложение солей от удобрений  , нормально это !

А если пахнет плесенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пахнет плесенью?

Оботри тряпкой смоченной в растворе перекиси и делай обдув

 

 

post-122632-0-82379100-1573588089.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пахнет плесенью?

Можно перекисью,можно хлоргексидином!правильно Седой говорит,циркуляцию воздуха снизу надо усилить,дабы выветривало влагу,которая там застаивается,вместе с воздухом!

 

Для профилактики плесени,эфирные масла,капай несколько капель на приточку,в боксе тоже можно ,по углам.

Настой куркумы с водой(процедить и брызгать стены и пол!) ,тоже обеззаразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет!Сразу ещё вопрос задам.Есть бокс на продажу, но весь грязный, чем лучше его помыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что получилось,благодаря H.P.G.

Горячие Пироги Джина

Так было до...

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=72174&view=findpost&p=2479935

Так стало после...

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=71612&view=findpost&p=2482159

 

От момента первого фото до последних,ровно 5недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что получилось,благодаря H.P.G.

Горячие Пироги Джина

Так было до...

https://dzagi.club/for...dpost&p=2479935

Так стало после...

https://dzagi.club/for...dpost&p=2482159

 

От момента первого фото до последних,ровно 5недель.

Здаров бро) заводи репортаж, будем наблюдать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго дня гроверы, не знаю от чего, но стигмы на нижних маленьких ветках стали сухими на вид и коричневые, при этом на листьях такой проблемы нет, по низу стоит вентилятор , грешу на него, но хочется знать мнение опытных. Куст автик, кормление плантаторс

post-148435-0-03399000-1573633036_thumb.jpg

post-148435-0-06299100-1573633036_thumb.jpg

post-148435-0-26703100-1573633037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров бро) заводи репортаж, будем наблюдать :smile:

 

Привет,братишка!

Я для чего тут движуху делаю,Хотабыч скромный,хоть и Джин;)а может потому что...Джин)))

Сам он писал уже не раз,да только народ мимо ...а чего ему в глаза лезть,никто ,никого, никуда не гонит...,колхоз -дело добровольное;)

Я сделал,что вышло,я показал...;)

 

Надо отдельную ветку мутить и двигать эту вещую тему в массы!

Бабье лето в индоре,длинный предцвет,"распироживание"куста,думаю +30%к урожаю!

И пиндосам утереть нос,с ихними,Мейн линингами,швазингами,согами,скрогами,топами, дефолиациями.

Хотя мы к ним (к методикам)с уважением,пользуем кто как хочет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет,братишка!

Я для чего тут движуху делаю,Хотабыч скромный,хоть и Джин;)а может потому что...Джин)))

Сам он писал уже не раз,да только народ мимо ...а чего ему в глаза лезть,никто ,никого, никуда не гонит...,колхоз -дело добровольное;)

Я сделал,что вышло,я показал...;)

 

Надо отдельную ветку мутить и двигать эту вещую тему в массы!

Бабье лето в индоре,длинный предцвет,"распироживание"куста,думаю +30%к урожаю!

И пиндосам утереть нос,с ихними,Мейн линингами,швазингами,согами,скрогами,топами, дефолиациями.

Хотя мы к ним (к методикам)с уважением,пользуем кто как хочет;)

Бро,привет!А не тоже самое было бы,если к тем неделям веги добавить еще 18 Веги а потом 13 предцвете(у меня столько обычно зацветает)...и вот он цвет...???я конечно понимаю что ты вроде увидел разницу,но,ты же не учитываешь что при этом потерял 15-18 дней веги?а две недели при разросшейся корневой это немало зелени.

Я к тому,что надо проводить эксперимент,два клона,одинаковый свет,один "распироживать" второго просто перевести позже на две недели(корректировка в зависимости от сорта индика сатива) и т д.тогда методу,если она рабочая можно вливать в массы.что скажешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,привет!А не тоже самое было бы,если к тем неделям веги добавить еще 18 Веги а потом 13 предцвете(у меня столько обычно зацветает)...и вот он цвет...???я конечно понимаю что ты вроде увидел разницу,но,ты же не учитываешь что при этом потерял 15-18 дней веги?а две недели при разросшейся корневой это немало зелени.

Я к тому,что надо проводить эксперимент,два клона,одинаковый свет,один "распироживать" второго просто перевести позже на две недели(корректировка в зависимости от сорта индика сатива) и т д.тогда методу,если она рабочая можно вливать в массы.что скажешь?!

не..ты немножко по-другому конфигурируешь куст.

Попробуй сам проэкспериментировать и ты поймёшь о чём идёт речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,привет!А не тоже самое было бы,если к тем неделям веги добавить еще 18 Веги а потом 13 предцвете(у меня столько обычно зацветает)...и вот он цвет...???я конечно понимаю что ты вроде увидел разницу,но,ты же не учитываешь что при этом потерял 15-18 дней веги?а две недели при разросшейся корневой это немало зелени.

Я к тому,что надо проводить эксперимент,два клона,одинаковый свет,один "распироживать" второго просто перевести позже на две недели(корректировка в зависимости от сорта индика сатива) и т д.тогда методу,если она рабочая можно вливать в массы.что скажешь?!

 

Привет ,братишка!

Скажу что кусты мои 5недель назад,были в 2-2,5раза меньше!потом я вижу,что макушек нет на индике,веники из веток,на сативе есть,но боковые ,не хуже основной.

 

На предцвете,если заметил идёт бурный рост,до одуванов,как раз!

И если предцвет удлинить,за счёт засветов,то и бурный рост тоже...что у меня и получилось!

 

 

А касаемо клонов,так сам Хотабыч демонстрировал "распироживание"именно на них;)

Кустяра в 2раза больше.чем тот,что не распироживал',а шиш ещё больше!

 

Вот 5недель разницы.

post-143680-0-93772900-1573642748_thumb.jpg

post-143680-0-46075600-1573642931_thumb.jpg

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,Вас,уважаемые! будет отдельный бокс обязательно проведу эксперимент!Мира всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки приветствую, что за проблема немогу понять, очень странный случай, заказывал автиков...

все значит зацвели и созрели за 3 месяца, а один вот уже стоит 4 с половиной месяца и тупо волоситься, а шишек нету... из за чего это может быть? может стресс какой был... что с ним делать????

 

 

post-69461-0-83375600-1573652096_thumb.jpg

 

 

post-69461-0-53724500-1573652123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки приветствую, что за проблема немогу понять, очень странный случай, заказывал автиков...

все значит зацвели и созрели за 3 месяца, а один вот уже стоит 4 с половиной месяца и тупо волоситься, а шишек нету... из за чего это может быть? может стресс какой был... что с ним делать????

 

 

post-69461-0-83375600-1573652096_thumb.jpg

 

 

post-69461-0-53724500-1573652123_thumb.jpg

 

Мутанты,опять мутанты;)

Покупая феминизированные орехи,нужно быть готовым к тому,что может быть мужик или страшное Квазимодо;)

5% из 100

У тебя симпатиШное...возможно не так как надо проявился ген автоцветения,или вылезла генетика фотопериода.

Первый раз такое вижу!

Братишка,режим какой у тебя по освещению сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режим как на автике 18.6, сам впервые с таким столкнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режим как на автике 18.6, сам впервые с таким столкнулся

Нет такого сорта автики.У каждого есть родители.Одни наследуют папины гены, другие мамины.Одни цветут долго, другие коротко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте уважаемые гроверы, задавал вопрос выше и в этот же день вырубили свет в гаражном кооперативе и когда включат неизвестно. Десять часов свет горел, и вот уже двенадцать часов в темноте, а режим 18/6, что делать? только пухнуть шишки начали..заранее благодарен если и на первый вопрос мне подскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гроверы, задавал вопрос выше и в этот же день вырубили свет в гаражном кооперативе и когда включат неизвестно. Десять часов свет горел, и вот уже двенадцать часов в темноте, а режим 18/6, что делать? только пухнуть шишки начали..заранее благодарен если и на первый вопрос мне подскажете.

подключай чачик и пусть гоняет свет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режим как на автике 18.6, сам впервые с таким столкнулся

 

Попробуй убавить на неделю 16/8(или ещё меньше)глянь что получится.

Так-то должна одуплиться,сам кустик пышный,здоровый!

Тут только ждать,братишка;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Продолжаю воевать с G13

Растихе месяц, продолжают сохнуть нижние листья и зубчики на всех листьях.

Грунт универсальный, 33% вермикулита+перлита, около 20 литров.

Лампа LED 200W, 30 см от верхушки.

Был кривой PH поливной воды, эту проблему устранил. Последние 2 раза полил слабым компотом Flora GHE 0.6/0.6/0.6

Компот PH 6.5 336ppm, дренаж PH 6.3 270ppm

Сверху растиха выглядит получше, растет на глазах, но снизу все печально - листья на новых побегах тонкие и покрученные

В куда смотреть и как лечить? :help: мне кроме дефицита калия ничего в голову не приходит

 

med_gallery_149894_2802_119047.jpg

 

med_gallery_149894_2802_110273.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Продолжаю воевать с G13

Растихе месяц, продолжают сохнуть нижние листья и зубчики на всех листьях.

Грунт универсальный, 33% вермикулита+перлита, около 20 литров.

Лампа LED 200W, 30 см от верхушки.

Был кривой PH поливной воды, эту проблему устранил. Последние 2 раза полил слабым компотом Flora GHE 0.6/0.6/0.6

Компот PH 6.5 336ppm, дренаж PH 6.3 270ppm

Сверху растиха выглядит получше, растет на глазах, но снизу все печально - листья на новых побегах тонкие и покрученные

В куда смотреть и как лечить? :help: мне кроме дефицита калия ничего в голову не приходит

 

med_gallery_149894_2802_119047.jpg

 

med_gallery_149894_2802_110273.jpg

эт у тебя регулярное ровняние пиаша миаша..вместокормления. Советую навести компот с флоры и поливать сугубо им, для начала, земля сама сровняет- у тебя не гидра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет//dzagi.club/forum/uploads//gallery/album_2802/med_gallery_149894_2802_110273.jpg[/img]

 

Как по мне,Пш высоковат ,6.5 на Вегу !такой на цвет и то ,я лично 6.1-6.3 на цвете бодяжу компот!

А так вега---пш 5.8-5,9!

Пролей такой водой субстрат,хорошенько.увидишь улучшение,начинай подкармливать с половины и выйдешь потом на полноценное!Юзай янтарку(в аптеке20таблеток-25-35рупий)4колеса на литр,(размял,развёл ,полил),раз в неделю!подселяй корневых бактерий :триходерма вериде,глиокладин,АКЧ мути, если интересно скину ссыль тебе,ежели не в курсе про это чудо;)

 

А сейчас кусты болеют,какое питание?ты когда болеешь,аппетит акуенный???;)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

200Вт в 30 см...она голодаетс бро

по листу витаминами группы В в ампулах в аптеке... 1 мл на литр можно(ее первой) вместе с никотиновой кислотой

только В2 нельзя мешать его отдельно

и питание повышай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй убавить на неделю 16/8(или ещё меньше)глянь что получится.

Так-то должна одуплиться,сам кустик пышный,здоровый!

Тут только ждать,братишка;)

да кустик действительно хороший, самому жалко рубить, но шишек на нем нету))) вот и думаю есть ли смысл ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!