Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

А сейчас кусты болеют,какое питание?ты когда болеешь,аппетит акуенный??? ;)

200Вт в 30 см...она голодаетс бро

по листу витаминами группы В в ампулах в аптеке... 1 мл на литр можно(ее первой) вместе с никотиновой кислотой

только В2 нельзя мешать его отдельно

и питание повышай

Так голодает или перекорм? И какой PH компота на веге держать 6.0 или 6.5? :icon_sad:

Сульфатом магния по листу пшикаю через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Сори что не по теме , продаю лед панель и култуб ,вынужден с гроваом пока завязать , попал под прицел ! Кому интересно в камиссионку скинул , в личку пишите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кустик действительно хороший, самому жалко рубить, но шишек на нем нету))) вот и думаю есть ли смысл ждать)

А ты куда-то торопишься,братишка!срубить всегда успеется,сделай свет меньше и подержи пока на засухе,стрессани её,может она одуплиться так быстрее...

 

 

 

 

Ещё раз,когда растение болеет(видимо у тебя блоки,братишка кривой пш и питание не заходит)

Надо проливать водой ПШ 5,8-5,9,промониторь дренаж,чтобы выровнялся более менее с заливаемым.

Как выровнял,прекращай пролив и дай ей время оклиматься!увидишь,братишка,отойдёт!

Я бы на твоём месте делал так,а коли подкармливать,то по листу 1/2 дозы на литр.

 

Когда человек болеет,ему не охота кушать вообще,жар мучает ,температура,пить хочется!и отдыхать!,а не веселиться,кушать и работать!

Она такая же как и ты-живая!

А так делай,как знаешь:hi2:

 

Так голодает или перекорм? И какой PH компота на веге держать 6.0 или 6.5? :icon_sad:

Сульфатом магния по листу пшикаю через день.

 

P.S.Я не раз спасал своих, именно проливом.

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так голодает или перекорм? И какой PH компота на веге держать 6.0 или 6.5? :icon_sad:

Сульфатом магния по листу пшикаю через день.

 

судя по твоей инфе и фоткам - голодает, мне кажется.. :rolleyes:

у тебя земля и не надо так беспокоится за рН..и 6.0 и 6.5 подойдет

сульфат магния пшикать надо если надо, просто так через день может и лишнее

200Вт в 30 см..обдув ей настрой мягкий и корми хотя бы в пол дозы

и жди реакцию  3 дня при внесении под корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги такой вопрос,замочил орех,на следующий день нужно было уехать на два дня,а когда приехал уже были семядоли и в общем при посадке в горшок случайно сломал одну "семядолину"...всё это "труп"?!иль ничего страшного?!фотопериодный сорт если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги такой вопрос,замочил орех,на следующий день нужно было уехать на два дня,а когда приехал уже были семядоли и в общем при посадке в горшок случайно сломал одну "семядолину"...всё это "труп"?!иль ничего страшного?!фотопериодный сорт если что

 

Привет, братишка!

Думаю ничего странного,вот если бы корешок ,то всё-Алес, приплыли...

Высадил и не тереби её лишнего!пусть укореняется.а коли интересно,можешь потом сделать вот так:

 

После выросшей второй пары ,(5см. лист)срезаю ,семядоли и первую пару (однолистку)и точки роста вместе с ними,лезвием малярным или скальпелем(аккуратно ведя по стебельку вниз ,сперва точка роста попадает под лещвие,потом лист),у меня и то и то есть!затем пшинуть из пульвера стебелёк и присыпать его корневином,ауксином,затем земли засыпаешь выше среза и пальцами двух рук обжимаешь стебелёк,чтобы быстрее пошли корешки и присыпаешь потом грунт до ровного!

Ну и бактеры у меня из АКЧ помогают...

 

(Про АКЧ у Лонки Ломки в темах найдёшь,он тут выше отвечал...а так юзай:глиокладин,триходерму вериде,микоризу,споробактерин,Байкал М-1 ---это всё корневые симбионты,которые помогут растихе хорошо и легко питаться,на всех этапах жизни растения)

 

 

Сперва тормозятся немного,на фоне остальных,затем быстро набирают рост и обгоняют сверстниц;)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так голодает или перекорм? И какой PH компота на веге держать 6.0 или 6.5? :icon_sad:

Сульфатом магния по листу пшикаю через день.

 

Кстати,у меня тоже G13Heze(Barney's),может у тебя другой банк конечно!но для месяца Веги,твой куст-совсем плохой!

Кривой пш 70-80%косяков с растением!идут блоки и питания нет!забиваешь солями грунт и всё,а растиха тупо пьёт воду из компота...и болеет...покормить ты всегда успеешь.вылечи сначала её!ВОДОЙ!пш5,8-6.(а-то смотреть больно,отвечаю!;))

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, есть давать по листу, допустим сульфат магния, или diamond nectar GHE, pH воды нужно понижать? Магазинная вода 8 pH

 

И если есть diamond nectar GHE, от сульфика можно отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребзя, есть давать по листу, допустим сульфат магния, или diamond nectar GHE, pH воды нужно понижать? Магазинная вода 8 pH

 

И если есть diamond nectar GHE, от сульфика можно отказаться?

сульфик без симптомов глупо.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, всем мир! Что с моей малышкой? Похоже на передоз вроде, но я не уверен) и как поднять пш воды в домашних условиях, подскажите плз, трое суток отстаиваю, но этого мало, компот сильно пш роняет

post-142530-0-97307300-1573834848_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, всем мир! Что с моей малышкой? Похоже на передоз вроде, но я не уверен) и как поднять пш воды в домашних условиях, подскажите плз, трое суток отстаиваю, но этого мало, компот сильно пш роняет

Мало данных.Грунт, свет, чем кормишь, с какой периодичностью, концентрацыя, пэаш

Настаивать можно кипяток на золе и этим поднимать пэаш (поднимешь калий)

Можно на доломитовой муке (кальцый, магний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало данных.Грунт, свет, чем кормишь, с какой периодичностью, концентрацыя, пэаш

Настаивать можно кипяток на золе и этим поднимать пэаш (поднимешь калий)

Можно на доломитовой муке (кальцый, магний)

 

Привет бро, грунт: земелька, свет: днат 400, удобрения от biobizz: bio grow, bio bloom, кормлю 1 раз в 3 дня компотом с концентрацией 1 мл на литр bio grow и 2.5 мл на литр bio bloom, лью 4 л, пш из за удобр низкий - 6.3 - 6.5. кустику 66 дней от каски. Вроде ещё слышал про лимонную кислоту, или это мимо?

Изменено пользователем southpaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый

:smile:

Подскажите пожалуйста,

Как вышла девочка, ей первый день парник снимать и ставить днат400 50-60см?

Или есть более качественные предложения?

Может парник оставить и днат 250 поставить и лампу опустить? 

Заранее благодарен :hi2:

Изменено пользователем duche4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, грунт: земелька, свет: днат 400, удобрения от biobizz: bio grow, bio bloom, кормлю 1 раз в 3 дня компотом с концентрацией 1 мл на литр bio grow и 2.5 мл на литр bio bloom, лью 4 л, пш из за удобр низкий - 6.3 - 6.5. кустику 66 дней от каски. Вроде ещё слышал про лимонную кислоту, или это мимо?

Лимонка понижает. Скорее всего засоление субстрата. Пролей насквозь водой, подщелоченной настойкой золы до 7 и дальше лей 6,6-6,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонка понижает. Скорее всего засоление субстрата. Пролей насквозь водой, подщелоченной настойкой золы до 7 и дальше лей 6,6-6,8

 

Бро, распиши плиз подробнее, как такую воду заготовить? И насчёт засола, пш на выходе такой же как и на входе, прошлый полив естественно был без удобр, дренаж небольшой, но был, или нужно чтобы прям из нее половина вылилась? Полив только 17 го теперь...и 6.6-6.8 не получается достигнуть, 5.8-6.2/3 получается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, распиши плиз подробнее, как такую воду заготовить? И насчёт засола, пш на выходе такой же как и на входе, прошлый полив естественно был без удобр, дренаж небольшой, но был, или нужно чтобы прям из нее половина вылилась? Полив только 17 го теперь...и 6.6-6.8 не получается достигнуть, 5.8-6.2/3 получается (

Ложку золы заливаешь литром кипятка приблизительно

На другой день у тебя будет рН up.Им и будешь повышать пэаш компота

Каждый полив около 15% должно сливаться в дренаж, который после замера пэаш утилизируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет: днат 400, кормлю 1 раз в 3 дня компотом

пш из за удобр низкий - 6.3 - 6.5

 

как минимум 1 день у нее засуха при таком режиме кормления и 400 днате

засуха может спровоцировать засол

а рН для земли не сказать чтобы низкий..ты, главное, лей сколько надо

интересно еще что ты делаешь с дренажем? хватает сил сливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги такой вопрос,замочил орех,на следующий день нужно было уехать на два дня,а когда приехал уже были семядоли и в общем при посадке в горшок случайно сломал одну "семядолину"...всё это "труп"?!иль ничего страшного?!фотопериодный сорт если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кустик действительно хороший, самому жалко рубить, но шишек на нем нету))) вот и думаю есть ли смысл ждать)

На лисий хвост похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги такой вопрос,замочил орех,на следующий день нужно было уехать на два дня,а когда приехал уже были семядоли и в общем при посадке в горшок случайно сломал одну "семядолину"...всё это "труп"?!иль ничего страшного?!фотопериодный сорт если что

Однозначно не ответишь

Будет жить, если не умрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги такой вопрос,замочил орех,на следующий день нужно было уехать на два дня,а когда приехал уже были семядоли и в общем при посадке в горшок случайно сломал одну "семядолину"...всё это "труп"?!иль ничего страшного?!фотопериодный сорт если что

 

Ты угараешь,коллега;)?я тебе выше ответил уже или мой ответ тебя не устроил и ты решил найти 100разных вариантов ответа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась собака,стае волков.решили они её съесть,взмолилась собака о пощаде и обязалась с волками на охоту ходить ,да места укромные к овчарням и курятникам показывать.Не стали они есть собаку!охотилась она с волками ,как и обещала.Много чего они вместе наохотили,а в голодный год ,всё-таки съели собаку и стыдно им стало ,вроде вместе были,как близкие,можно сказать,вырыли яму схоронили кости и шкуру,венок на могилу приделали,а как подписать,от друзей?да друзья так не поступают...от родных?да какие родные, родственники дальние и только...

 

Подумали и написали:. От коллег...

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите если добавить в горшок ( прямоугольный контейнер) трубки для дополнительной аэрации, где они должны заканчиваться на уровне дренажа или в почве? И второй вопрос, имеет ли смысл обогащать почву биогумусом (жидким), ну допустим просто пролить, до посадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста во время цветения появилась белокрылка как от этой твари избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,у меня тоже G13Heze(Barney's),может у тебя другой банк конечно!но для месяца Веги,твой куст-совсем плохой!

Кривой пш 70-80%косяков с растением!идут блоки и питания нет!забиваешь солями грунт и всё,а растиха тупо пьёт воду из компота...и болеет...покормить ты всегда успеешь.вылечи сначала её!ВОДОЙ!пш5,8-6.(а-то смотреть больно,отвечаю! ;))

Я понятия не имею какой банк, брал в канаде в придорожном магазине )) завтра попробую пролить литров 15 воды с PH 6.0, хуже не будет, я думаю )

и как-то что-то она все-таки ест - компот 280ppm, дренаж 200ppm :ph34r:

Изменено пользователем KingDiamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите если добавить в горшок ( прямоугольный контейнер) трубки для дополнительной аэрации, где они должны заканчиваться на уровне дренажа или в почве? И второй вопрос, имеет ли смысл обогащать почву биогумусом (жидким), ну допустим просто пролить, до посадки?

Дуть будешь в эти трубки?

Для аэрацэи приспособлены неперекрытые поддоном дренажные отверстия и замешанный в почву агроперлит

Биогумус не помешает на тощих кислых торфах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею какой банк, брал в канаде в придорожном магазине )) завтра попробую пролить литров 15 воды с PH 6.0, хуже не будет, я думаю )

и как-то что-то она все-таки ест - компот 280ppm, дренаж 200ppm :ph34r:

 

Ну конечно ест ,братишка,только не так как надо,на минимуме гребёт бедолага;)

Пролей водицей,хуже не будет точно,паролей 6.0,нормально будет!

И пользуй янтарку,4таблетки на литр/раз в неделю ,между кормёжкой!

Оклемается,начинай подкармливать!

 

Я раньше кормил 1 раз/ 3 дня(поднимал ппм+50)теперь поливаю каждый день,кормлю понемногу(одинаково500-600ппм),минералка Plantators/органика (конский концентрат из Леруа Мерлен 3л.навоз+АКЧ )/янтарка.

То есть день/минералку,день/органика с Акч,день/ минералка,день/янтарка и Акч.по 1,5л./куст (40л.горшки)

И вот что скажу,траблов нет,кушает хорошо,выглядят тоже!

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=69851&view=findpost&p=2482378

 

Вот тебе ссыль на ветку,почитай,про бактеров (Аэрированной Компостный Чай,АКЧ),корневых,как их размножить и юзать.тема благодатная!едят они всё и органику и минералку и в нужной форме корням подают,энергии на всасывание тратится меньше,соответственно на другие процессы ,происходящие в растении,остаётся больше сил.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49159&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы привет!

 

Замочил семку от Мефисто, показался корешок на пол см и сразу в почву — Плагрон Лайт микс. Сегодня третий день, а она не растет, каску не скидывает. Температура стабильно 24-26, влажность 40-57.

 

Что можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как минимум 1 день у нее засуха при таком режиме кормления и 400 днате

засуха может спровоцировать засол

а рН для земли не сказать чтобы низкий..ты, главное, лей сколько надо

интересно еще что ты делаешь с дренажем? хватает сил сливать?

Понял тебя бро, спасибо, но я чекаю землю перед тем как полить, на третий день она только просыхает, поливать чаще смысла нет...дренаж, замеряю пш и сливаю..насчёт пш вообще мнения разные, кто то говорит 6.8-7, кто-то на предыдущей странице всегда льет 5.8-6..где она правда бразы?)

Изменено пользователем southpaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Понял тебя бро, спасибо, но я чекаю землю перед тем как полить, на третий день она только просыхает, поливать чаще смысла нет...дренаж, замеряю пш и сливаю..насчёт пш вообще мнения разные, кто то говорит 6.8-7, кто-то на предыдущей странице всегда льет 5.8-6..где она правда бразы?)

бро привет ) как ты землю чекаешь?) Вот у меня днат тоже 400 я поливаю каждый день по 2л иногда даю засуху денёк определяю по весу горшка иногда кажется что не пьет горшок приподнять а он лёгкий ) на счет правды ты сам должен понять что любит растиха ты народ слушай но выводы свои делай) у каждого свои условия и свои фишечки) мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!