Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите советом - взялся за контроль PH почвы и воды. Купил приборы для замеров и вот в чем вопрос - воза перед заливом в горшок 6,8 PH, замерил возу с дренажа - 7,2 PH, потом замерил щупом саму почву - 5 и 5,5 PH( я так понимаю, что слишком кислотная)

Вопрос - как поднять PH почвы?? В инете пишут про известь гашеную, доломитовую муку и пр., но действуют они долго и далеко не сразу. Кто как действует в таких случаях?

выкинь свой прибор,который измеряет рн почвы

Поливай водой пш6.8-7,естесственно с удобрами.земля сама выровняет пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте гроверы. У моих растений начали краснеть черенки(места от ствола до листа мб по другому называется) так вот вопрос: это плохо? Какие могут быть причины? Растут в земле канна удобры гхе не перекармливаю свет днат 400. Подскажите что нибудь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте гроверы. У моих растений начали краснеть черенки(места от ствола до листа мб по другому называется) так вот вопрос: это плохо? Какие могут быть причины? Растут в земле канна удобры гхе не перекармливаю свет днат 400. Подскажите что нибудь плиз

Какой срок? Подробнее о кормлении (концентрацыя, рН, периодичность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте гроверы. У моих растений начали краснеть черенки(места от ствола до листа мб по другому называется) так вот вопрос: это плохо? Какие могут быть причины? Растут в земле канна удобры гхе не перекармливаю свет днат 400. Подскажите что нибудь плиз

У некоторых сортов это норма.а также бывает что это реакция на какой то стресс,например холод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу цитировать с мобаса. Пш по разному в пределах 6-7,5 кормление флора серия даю через раз по таблице, которую мне скинули тут гхе. Я поднимал летом точно такой же сорт с теми же удобрениями, только земля была гораздо дешевле(на 1000) может действительно из-за температуры? Имеются перепады небольшие в 5-7 градусов. Из-за того что отопления системы нет я на ночь из бокса выношу их к себе в комнату. Бокс на втором этаже неотапливаемом, днём тепло от лампы 22-25°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семка проросла 12го сентября урожай собирать примерно 12-15 декабря автокритикал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семка проросла 12го сентября урожай собирать примерно 12-15 декабря автокритикал

Кормишь 0,3-0,6-0,9? 

По срокам щаз нужен Р/К или "Золотой рецепт"  1,3 микро и 4,5 блум (если под ГХЕ подразумевается Flora Series)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно флора серия и я удобрял как по таблице. Попробую по вашей схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sos

итак, что мы имеем:

fastbuds Gelato, грунт питер пит и биобиз (по фото думаю поймете что растет в биобизе))

Удобры AN iguana стимы их же, но дело вряд ли в них. Началось это еще до удобрений. Как начал кормить не особо спасло. Мне кажется косяк с землей. PH лью 6.5-7 на выходе 6.5

Все проблемные растихи в одном грунте но в разных стадиях - мелкие это sweet seeds red mandarine они тоже в питер пите и такая же бледность у них, пока не кормил. Вчера дал по листу сульфата магния т.к. думаю что дело в дефиците магния. но чет все равно переживаю, что подскажите?))

 

 

 

post-129390-0-70904900-1574330070_thumb.jpgpost-129390-0-18018400-1574330071_thumb.jpgpost-129390-0-20853800-1574330073_thumb.jpgpost-129390-0-94313700-1574330074_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Haas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам . Есть мысли ?post-98936-0-49105600-1574331611_thumb.jpegpost-98936-0-99550200-1574331611_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sos

итак, что мы имеем:

fastbuds Gelato, грунт питер пит и биобиз (по фото думаю поймете что растет в биобизе))

Удобры AN iguana стимы их же, но дело вряд ли в них. Началось это еще до удобрений. Как начал кормить не особо спасло. Мне кажется косяк с землей. PH лью 6.5-7 на выходе 6.5

Все проблемные растихи в одном грунте но в разных стадиях - мелкие это sweet seeds red mandarine они тоже в питер пите и такая же бледность у них, пока не кормил. Вчера дал по листу сульфата магния т.к. думаю что дело в дефиците магния. но чет все равно переживаю, что подскажите?))

 

 

 

post-129390-0-70904900-1574330070_thumb.jpgpost-129390-0-18018400-1574330071_thumb.jpgpost-129390-0-20853800-1574330073_thumb.jpgpost-129390-0-94313700-1574330074_thumb.jpg

 

Магний мобильное вещество и его дефицыт распространяется снизу вверх

Железо немобильно и его усваиваемость заканчивается при рН 6,5

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может ли автик долго зелёную массу набирать если был сразу высажен в большой горшок?

 

Джек 47 Авто и крем мандарина хл авто

 

С антиками до этого дел не имел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может ли автик долго зелёную массу набирать если был сразу высажен в большой горшок?

 

Джек 47 Авто и крем мандарина хл авто

 

С антиками до этого дел не имел

Вполне возможно , автоцветы болезненно воспринимают пересадки .

 

..."Конопля бывает на удивление капризна, когда речь заходит о пересадке. Особенно это касается автоцветущих растений. Опытные садоводы в один голос рекомендуют выращивать автоцветы вообще без всяких пересадок, то есть сразу высаживать семечку или проросток в большой горшок. В противном случае вы рискуете так шокировать растение при пересадке, что оно будет отходить от стресса несколько дней и останется карликом с пустяковой урожайностью...."[/size]

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может ли автик долго зелёную массу набирать если был сразу высажен в большой горшок?

 

Джек 47 Авто и крем мандарина хл авто

 

С антиками до этого дел не имел

 

может, если субстрат не очень готов..

думаешь дело только в том, что автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкие это sweet seeds red mandarine они тоже в питер пите и такая же бледность у них, пока не кормил.

 

Принято решение начать гров заново :(

Потеряю 2 недели, но не испорчу урожай.

Biobizz куплен, Peter peat на помойке. Всем мир,  берите проверенный вами грунт :clap:

 

Автики пусть уж отмучаются, посмотрим что с них выйдет)

Изменено пользователем Haas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято решение начать гров заново :(

Peter peat на помойке. Всем мир,  берите проверенный вами грунт :clap:

Да Питер Пит нормальный грунт! То просто тебе не повезло что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Питер Пит нормальный грунт! То просто тебе не повезло что-то)

Именно! Ведь прошлые 2 грова были на нем и никаких проблем не было. Может попался паленый, может партия плохая. Производителю писать не буду)

Но учитывая как себя чувствует тот-же сорт с теми-же условиями в биобизе не могу делать других выводов, кроме как проблема грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам . Есть мысли ?post-98936-0-49105600-1574331611_thumb.jpegpost-98936-0-99550200-1574331611_thumb.jpeg

детскую или синтетическую мочу вези им,кровь свою отдашь.как варик еще денег сунуть врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята! Такой вопрос чем обогревать гроубокс изнутри? Какой тип обогревателя лучше использовать? Пока склоняюсь к ик обогревателю. Кто что посоветует;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята! Такой вопрос чем обогревать гроубокс изнутри? Какой тип обогревателя лучше использовать? Пока склоняюсь к ик обогревателю. Кто что посоветует ;)

ик нагревает поверхность,я думаю для нашего дела не подходит,бери чтоб воздух грел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята! Такой вопрос чем обогревать гроубокс изнутри? Какой тип обогревателя лучше использовать? Пока склоняюсь к ик обогревателю. Кто что посоветует ;)

Знакомые вгараже сделали улитку на приточке из ИК коврика и такой же коврик под горшком

До этого лампочка ильича в жестянке с песком стояла у приточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые вгараже сделали улитку на приточке из ИК коврика

это что?может теплый пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё тогда подскажите братья;) тепловентилятор керамический или конвектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что?может теплый пол?

Повесишь на стену, будет тёплая стена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесишь на стену, будет тёплая стена

понятно,но он вроде не ик?

 

конвектор

норм тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы такой вопрос, залил воду в ведро отстояться,померил Ph 8.3, электролитом снизил до 5.8, включил аэрацию, сегодня зашел в бокс, запах хлорки явственно чуствуется и Ph 8.2 собственно вопрос у меня проблемы? Или все в переделах нормы и Ph опять электролитом можно понизить и не париться?

Семка вот вот каску скинет уже сажать пора в минвату.

Изменено пользователем Oldmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,но он вроде не ик?

 

норм тема

Короче купить конвектор и поставить внутрь все правильно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче купить конвектор и поставить внутрь все правильно же

к приточке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к приточке

Ок спасибо за советы) вроде он сильно воздух не сушит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо за советы) вроде он сильно воздух не сушит)

погугли :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!