Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Да не переживай нормально будет всё , не столь это критично ,что бы паниковать !  :hi2:

 

Спасибо бро , прошли сутки все так же развиваются вроде хуже ничего не становится надеюсь так все и останется , слушай у меня вот такая делема по сколько лить воды горшки по 10 литров , 3 недели растихам , поливаю по 750 мл через день, через раз водой и удобрениями флора сериес по таблице (лил 2 раза удобры и делю значения таблицы на 2 ) , свет 400 в ДНАТ , а и еще вопросик на одном пробую метод загиба и отрезаю на них верхние листья которые закрывают побеги раз в 4 дня отрезал 2 раза лучше не отрезать наверно так больше ? Все таки автики , может что посоветуешь буду признателен

post-154350-0-76705800-1582729191_thumb.jpg

post-154350-0-45543000-1582729435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сам на ней поднимал на той земле, и заряда ее хватало на 30-35дней, а потом нехваты по К и Р, ежели у тебя все ровно проходит , то вполне возможно что это из-за света 150 Вт, у меня 400вт днат :hz: Но вот в цифры тобой заявленные верится с трудом

вот тебе объясню ,а седому лень чем слабее свет тем меньше надо удобр..............................................у меня сейчас днат 150 и свои 150 на простых солях я имею....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо бро , прошли сутки все так же развиваются вроде хуже ничего не становится надеюсь так все и останется , слушай у меня вот такая делема по сколько лить воды горшки по 10 литров , 3 недели растихам , поливаю по 750 мл через день, через раз водой и удобрениями флора сериес по таблице (лил 2 раза удобры и делю значения таблицы на 2 ) , свет 400 в ДНАТ , а и еще вопросик на одном пробую метод загиба и отрезаю на них верхние листья которые закрывают побеги раз в 4 дня отрезал 2 раза лучше не отрезать наверно так больше ? Все таки автики , может что посоветуешь буду признателен

какие в п**ду удобры пока куст размером с горшок не выростит не корми ..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

вот тебе объясню ,а седому лень чем слабее свет тем меньше надо удобр..............................................у меня сейчас днат 150 и свои 150 на простых солях я имею....................................................

спасибо что повторил мне мои слова, но 150 сухого не снимешь поливая одной водой, кстати вот там за объем горшка речь была, у тебя какой объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро , прошли сутки все так же развиваются вроде хуже ничего не становится надеюсь так все и останется , слушай у меня вот такая делема по сколько лить воды горшки по 10 литров , 3 недели растихам , поливаю по 750 мл через день, через раз водой и удобрениями флора сериес по таблице (лил 2 раза удобры и делю значения таблицы на 2 ) , свет 400 в ДНАТ , а и еще вопросик на одном пробую метод загиба и отрезаю на них верхние листья которые закрывают побеги раз в 4 дня отрезал 2 раза лучше не отрезать наверно так больше ? Все таки автики , может что посоветуешь буду признателен

Так и лей пока , по мере высыхания  , если гнёшь ,зачем ещё  и режешь , не стоит  лист трогать пока , растения  не особо крупные , обрезка притормаживает , просто гни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасибо что повторил мне мои слова, но 150 сухого не снимешь поливая одной водой, кстати вот там за объем горшка речь была, у тебя какой объем?

стандарт 10..............................................

 

спасибо что повторил мне мои слова, но 150 сухого не снимешь поливая одной водой, кстати вот там за объем горшка речь была, у тебя какой объем?

со 150 снимишь 70 сухого с 250 150 грамм сухого за рас......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

стандарт 10..............................................

есть у меня комплект на 250 Вт, при случае обязательно попробую. Мир бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

есть у меня комплект на 250 Вт, при случае обязательно попробую. Мир бро :hi2:

только землю возьми что я постил производства питера она заряжена до нельзя :hi2: .............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и лей пока , по мере высыхания  , если гнёшь ,зачем ещё  и режешь , не стоит  лист трогать пока , растения  не особо крупные , обрезка притормаживает , просто гни .

 

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно если еще горшок на 50л

Бэг 10 л. Сорт такой. Фото версия не хуже вроде как. Не замечал чтобы объем земли влиял на результат кста.

 

На заборе много что пишут кинь ссылку на репорт , а когда это 250 днат стал мощной лампой  , попроси виндоуса , у него табличка есть ,которую он пихает куда надо и не надо , и сравни показатели !

Для чего тебе ссылки? Ты сморосил тебе пояснили. На твою ахинею чета ссылок не видать. Гровишь наверно под ДРИ, чтобы через 3 месяца выкатить пруфы :icon_lol: :haha3: -_-  И тебе писали не про 250 мощная, а про 250 не слабая. Чуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бэг 10 л. Сорт такой. Фото версия не хуже вроде как. Не замечал чтобы объем земли влиял на результат кста.

тут просто чем больше горшок тем меньше надо удобр.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро "тянется, это когда стволик растёт между этажами, у Avatara семядоли "выстрелили" в первые сутки на 4 см, а потом 2 этажа неделю впритык растут. Нет вытягивания. Не высоко лампа.

 

Всех благ

 

Благодарю, чтем замечание на будущее. Немного другой смысл вкладывал по скромному опыту в нашем общем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съехал Иорген - борисич , как всегда впрочем, не оправдывайся только - мощная , не слабая  , пургу несёшь какую то !

Я бы мог сказать кто , что и в каком месте чувствует , или ощущает , но боюсь нарушить правила !!  :lol2:  :lol2:

У вас что сегодня за праздник  , полнолуние что ли ??

Пруфы есть у 2-х форумчан. Но тебе не за пруфы, тебе за твою околесицу. Очередную :icon_lol:  Читай еще раз - сорт такой. И не неси пургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфы есть у 2-х форумчан. Но тебе не за пруфы, тебе за твою околесицу. Очередную :icon_lol:  Читай еще раз - сорт такой. И не неси пургу.

Асисяй ты не пробиваем , тебе хоть кол на голове теши , ты мне покажи свою околесицу  ,  пездеть то оно не мешки ворочать , что ты мне двух форумчан выкатываешь , я тебе ещё раз подтверждаю , что 250 Днат слабая лампа ,выдаёт освещённость всего около  20.000 Люксов , почти как  ЭСЛ такой же мощности  15.000люксов , а по цене в два раза дороже , возьми две ЭСЛки и твой днат в 250 Вт будет глубоко в жопе !! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а по цене в два раза больше ., возьми две ЭСЛки и твой днат в 250 Вт будет глубоко в жопе !!

докажи или не свести..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что 250 Днат слабая лампа ,выдаёт освещённость всего около  20.000 Люксов

Агроном, лампа выдаёт ЛЮМЕНы, а люксы это близко, но про другое.

ДНаТ 250Вт - 27500Лм

Изменено пользователем saecula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агроном, лампа выдаёт ЛЮМЕНы, а люксы это близко, но про другое.

ДНаТ 250Вт - 27500Лм

Пиёнер , световой поток измеряется в люменах (Lm) , а в люксах измеряется видимая освещенность  Люкс (Lux) , все фотомеры освещённость от лампы  измеряют в люксах , а не в люменах , не задавался вопросом почему ? :smile:

 

    Фотометры (люксметры)

 

post-122632-0-32938800-1582736674.jpg

 

Большая часть фотометров (или люксметров), доступных на данный момент в продаже, измеряют свет в фут-свечах или люксах Lx.

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой, источник света, т.е. лампа выдают ЛЮМЕНЫ. Точка. Ну признай что ошибся, не закапывайся глубже

Ещё один , откуда вас сегодня столько повылазило?

Читай пионер матчасть , может это будет для тебя откровением!!

 

    Измерение силы света

 

 

В физике присутствуют различные единицы измерения световой энергии: люкс, люмен и фут-свеча.

В люксах измеряется видимая освещенность для человеческого глаза.  Люкс (Lux)

Световой поток измеряется в люменах (Lm)

Все эти величины не интересны для нас, так  как они относятся к общим физическим величинам, а не к конкретным спектральным частям, которые нужны растениям.

Поэтому, мы возвращаемся к той единице, которая нам нужна - к PAR, то есть фотосинтетическому активному излучению. Но так как не все виды излучения равны  по  характеристикам выделяемой энергии, то измерения в Ваттах PAR  не всегда достаточно, чтобы объяснить все тонкости. Наша с вами задача дать растениям больше синего цвета во время вегетативной стадии, а затем красный и желтый во время цветения и плодоношения, тем самым обеспечив флору тем, что они получают в природе во время смены сезонов: летом спектр в основном синий, а осенью – красный. Источник

 

Всё, Агроном, подними руку, нащупай кончик веревки и резко потяни вниз. Стремительный водный поток унесет тебя в дальнюю вонючую даль.

Проделай сам эти манипуляции , видимо понравилось ,если пишешь такие тонкости , прям знаток ,даже знаешь куда унесёт ! :sm: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе объясню ,а седому лень чем слабее свет тем меньше надо удобр..............................................у меня сейчас днат 150 и свои 150 на простых солях я имею....................................................

 

Исходя из этого поста всё-таки надо поднимать ппм раствора,при добавлении света,на начале цвета!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно нужно наваливать, смотреть и анализировать. Может придётся добавить концентрацию, а может количество. От многих факторов зависит - свет, сорт, температура, обдув и т.д. А то ты не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавно нужно наваливать, смотреть и анализировать. Может придётся добавить концентрацию, а может количество. От многих факторов зависит - свет, сорт, температура, обдув и т.д. А то ты не знаешь.

 

Сорян, братишка,но жду от них разъяснений ...

Borisich,Windows,saecula.

Помогите пожалуйста,начало цвета добавил света,кормить так же или поднимать ппм компота?

400-600днат

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агроном, лампа выдаёт ЛЮМЕНы, а люксы это близко, но про другое.

ДНаТ 250Вт - 27500Лм

Друзья,я там пост оставил ,можете вы помочь с ответом ?хотел кормить и вот думаю оставить ппм компота или поднять ,начало цвета,одуваны.

Пруфы есть у 2-х форумчан. Но тебе не за пруфы, тебе за твою околесицу. Очередную :icon_lol:  Читай еще раз - сорт такой. И не неси пургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня увожаемые коллеги! Не затруднит ли опытным гроверам помочь с возникшими вопросами? Задам вопрос и выскажу что сам думаю по этому поводу. К сожалению прикрепить фотографию на данный момент не предоставляется возможным.

 

Сорт: Jack Herer

Освещение: 18/6 - Днат 250

Гроубокс: 600ммх500мм + Пенофол

Среда выращивания: Земля (покупная)

Температура: 22-29 *С

Влажность: 23-40%

Неделя: третья от сброса каски

Удобрения: GHE, пропорции для 1 недели (2,5 мл/10 л)

 

Вопросы:

- Почему листья сухие на ощупь? (Я так понимаю вина тому недостаточная влажность?)

- Почему на лесте появилось отверстие диаметром 1-2 мм, при том насекомых и других отверстий не обнаружено? (На сколько удалось узнать, редкое не кретичное явление)

- Почему расстояние между междоузлий небольшое, порядком 2 см? (Избыточная освещенность?)

- Почему сами листья темно зеленого света? (Переизбыток азота? И если да, то как с ним можно бороться без ущерба)

- Почему края листьев будто заостренные становятся? (Не смог найти, но натыкался на подобную проблему, сведетельствующую о передозировке. Так ли это?)

 

Заранее благодарю всех отозвавшихся! Любая информация по данным вопросам будет востребована, вне зависимости от того, сколько ответов было получено.

 

Продублирую сообщение, надеюсь администрация не будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агроном, лампа выдаёт ЛЮМЕНы, а люксы это близко, но про другое.

ДНаТ 250Вт - 27500Лм

 

Присоединяюсь к высказавшимся, в частности к "Sedoy". Хотелось бы добавить, что ДНаТ 250 не обязательно равен 27500 Лм. Зависит от производителя, и заложенных им характеристик. У меня например ДНат 250 на 28500 Лм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказавшимся, в частности к "Sedoy". Хотелось бы добавить, что ДНаТ 250 не обязательно равен 27500 Лм. Зависит от производителя, и заложенных им характеристик. У меня например ДНат 250 на 28500 Лм.

Если ты присоединяешься в частности к Седому то указывай световой поток в Люксах. Зачем ты в Люменах пишешь? А по существу вопросов да, по всем признакам овердоз.

Сорян, братишка,но жду от них разъяснений ...

Borisich,Windows,saecula.

Помогите пожалуйста

Епифан, у кореша своего спрашивай. У дураков всегда есть ответы на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты присоединяешься в частности к Седому то указывай световой поток в Люксах. Зачем ты в Люменах пишешь?

 

Световой поток ("световая мощность") измеряется в люменах (Лм). Чем больше люменов, тем больше света дает лампа. Световой поток характеризует источник света, а освещенность - поверхность, на которую падает свет. Так вот освещенность измеряется в люксах (Лк). Источник света со световым потоком в 1 Лм, равномерно освещающий поверхность площадью 1 кв.м, создает на ней освещенность в 1 Лк.

В технических характеристиках, равно и на то, от чего отталкиваемся мы, обозначаются люмены (Лм). И на разном расстоянии от лампы, освещенность будет разная, которая в свою очередь измеряется в люксах. При том учитывай, что и светоотражающая поверхность бывает разной, что вносит свои огрехи в вышепредоставленную формулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую сообщение, надеюсь администрация не будет против.

дырки на листьях много из-за чего могут быть, у меня это обычно либо вредители вроде паутинного клеща(которого кстате фиг увидишь ), либо кот пожрал)

Расстояние между междоузлиями скорее всего от того, что лампа близко к цветку висит. Тёмные листья скорее всего много азота, вопрос насколько они тёмные? Бороться как - лечебное голодание, проливай почаще, чтоб дренаж лился. Листья заострённые - это коготь - много кормишь. Вообще, чтобы тебе точнее ответили лучше фоку прикладывать.

 

PS сколько люксов/люменов вообще почти похер(есть конечно зависимость, но не прямая), вы фотографы чтоле? фотки экспонометров постите тут))) в нашем деле нам нужны микромоли и фотосинтетическая радиация соответственно. Чтобы на эслках, как на днате 250 поднять, надо ватт 500 эсл наверное, чё бы все с этими днатами е*бались, обвешался эслками и рад :D Я когда вместо 500вт эсл повесил 400вт днат, у меня урожай раза в 1,5 увеличился, тогда я и понял насколько важен свет и его качество в частности(правильный спектр, ФАР, индекс цветопередачи)

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырки на листьях много из-за чего могут быть, у меня это обычно либо вредители вроде паутинного клеща(которого кстате фиг увидишь ), либо кот пожрал)

Расстояние между междоузлиями скорее всего от того, что лампа близко к цветку висит. Тёмные листья скорее всего много азота, вопрос насколько они тёмные? Бороться как - лечебное голодание, проливай почаще, чтоб дренаж лился. Листья заострённые - это коготь - много кормишь. Вообще, чтобы тебе точнее ответили лучше фоку прикладывать.

 

Спасибо за ответ, бро! На счет фото даже не спорю, показало бы сразу большую часть моих проблем. Вредителей точно нет, так как более такого не встречал на других листьях. На счет передоза так и думал, решил спросить у опытных, вдруг что то еще выяснится. Сейчас полностью исключил какие-либо удобрения, поливаю отстоенной водой, лампу поднял максимально наверх. Отпишусь об изменениях :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Епифан, у кореша своего спрашивай. У дураков всегда есть ответы на любые вопросы.

 

Может ты ответишь?корёшь;)

 

Поднимать ппм компота,с добавлением света или оставить как есть?(начало цвета,одуваны)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!