Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Может ты ответишь?корёшь ;)

Епифан, как тут можно отвечать, не зная полной картины и условий. Я тебя поэтому к твоему корешу и отправил: он тебе сразу надёргает ссылок на все случаи жизни.

А вообще я сторонник низкого ррМ и более частого полива/смены раствора.  Надо смотреть в каждом индивидуальном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было на веге-400днат,сейчас-начало цвета 600,с темпой всё в порядке,Была 23-27, сейчас 27-30°С,это верх.

Логически рассудить -то надо накидывать по тихой,вроде как!?я кстати ппм на 50накидывал на веге, через кормление,вода 200+-ппм.

Блин не охота мне накосячить,траблы исправлять!

 

Епифан, как тут можно отвечать, не зная полной картины и условий. Я тебя поэтому к твоему корешу и отправил: он тебе сразу надёргает ссылок на все случаи жизни.

А вообще я сторонник низкого ррМ и более частого полива/смены раствора.  Надо смотреть в каждом индивидуальном случае.

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было на веге-400днат,сейчас-начало цвета 600,с темпой всё в порядке,Была 23-27, сейчас 27-30°С,это верх.

Логически рассудить -то надо накидывать по тихой,вроде как!?я кстати ппм на 50накидывал на веге, через кормление,вода 200+-ппм.

Блин не охота мне накосячить,траблы исправлять!

Раз не хочется траблы исправлять, я бы на твоём месте оставил, как есть, тем более на самом начале цвета/конце предцвета это по-моему проще всего(накосячить). У тебя почва или гидро? если гидра, можно ведь дренаж смотреть просто и по аппетиту выдавать. Кто-то и на земле умудряется дренаж мерить(Седан например). А так это уже от неугомонности ума, решения, принятые в суете - обречены на страдания))) Я считаю в твоём случае лучше чуть попозже и аккуратно(по 50ппм), концентрацию прибавлять, если надо. Сейчас если в начале волосья сожжёшь в итоге весь профит от 600ки профукается, пока растение очухиваться будет. Я на предцвете вобще начинаю с 50% компота, чтобы плавно и без косяков понять, сколько растишке надо(и не я один такой тут).

 

Спасибо за ответ, бро! На счет фото даже не спорю, показало бы сразу большую часть моих проблем. Вредителей точно нет, так как более такого не встречал на других листьях. На счет передоза так и думал, решил спросить у опытных, вдруг что то еще выяснится. Сейчас полностью исключил какие-либо удобрения, поливаю отстоенной водой, лампу поднял максимально наверх. Отпишусь об изменениях  :cool3:

 

на веге первый месяц вобще без удобрях можно(на земле),в покупной земле из садового магаза иногда столько азота, что вобще всю вегу без удобр можно)) золотое правило: любой нехват, лучше передоза. Если субстрат засолить иногда вообще голову сломать можно чего там много/мало. Избыток многих солей мешает усвоению других.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю,братишка!очень доходчиво расписал,за что отдельное спасибо;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю,братишка!очень доходчиво расписал,за что отдельное спасибо ;)

Всегда рад помочь!ыыы :dura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на веге первый месяц вобще без удобрях можно(на земле),в покупной земле из садового магаза иногда столько азота, что вобще всю вегу без удобр можно)) золотое правило: любой нехват, лучше передоза. Если субстрат засолить иногда вообще голову сломать можно чего там много/мало. Избыток многих солей мешает усвоению других.

 

Я и пролетел в этом плане, сколько брал землю, была видимо обедненная, прикармливал мало и все росло хорошо. Тут стоило сменить землю, как сразу же схватил передоз. Да, я так понимаю с переизбытком азота она. На счет золотых правил в курсе, мат часть учил в принципе, форумы перекуривал, но основывался на свой хоть и скромный, но все же опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю,проливают от удобрях дешманских(медленно,неторопясь)заряжают минимальной рекомендованной дозой удобрений,на которых предстоит гровить,льют до лёгкого дренажа,затем мешают с вермикулитом,перлитом,кому как надо -по пропорциям!

Получается ранняя Вега 7-10дней на этом заряде проходит,затем кормёжка плавно и не густо!

Кубковый реп Stereofoxa(Дубровка,костяная нога) как наглядный пример!

 

Друзья может кто в курсе что с ним???

 

Паразиты какие-то,братишка!

Попробуй собрать ,рассмотреть и в инете поищи по внешнему виду,кто-чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это правильно, у всех ведь всё по-разному, индивидуально и то, что подходит кому-то идеально, тебе не подойдёт. Свой опыт самый ценный,  Знание мат части + постоянное наблюдение за растением(особенно после всевозможных удобрений,дефолиаций, тренировок и.т.п.) поднимает скилл быстрее всего. Я больше 10 лет выращиваю, а вшаривать худо-бедно только пару лет назад начал. Раньше думал много знаю, сейчас понял, что знаю маловато чего)) 

По теме на земле, на упаковке пишут сколько чего добавлено, из дешёвой земли терра вита только норм по-моему, на остальной из садмага даже после пролива глюки постоянные. 

Друзья может кто в курсе что с ним???

похоже на трипсы, попробуй для начала мыльным раствором, а после водичкой протереть листья. Либо фитовермом обработай, чтоб наверняка)

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно, у всех ведь всё по-разному, индивидуально и то, что подходит кому-то идеально, тебе не подойдёт. Свой опыт самый ценный,  Знание мат части + постоянное наблюдение за растением(особенно после всевозможных удобрений,дефолиаций, тренировок и.т.п.) поднимает скилл быстрее всего. Я больше 10 лет выращиваю, а вшаривать худо-бедно только пару лет назад начал. Раньше думал много знаю, сейчас понял, что знаю маловато чего)) 

По теме на земле, на упаковке пишут сколько чего добавлено, из дешёвой земли терра вита только норм по-моему, на остальной из садмага даже после пролива глюки постоянные.

 

Да бро, времени в обрез было куда то ездить, купил в садоводческом, прикинул по дозняку, который не в процентовке, а в мг на упаковке, должно было подойти. Видимо компост делает свое дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появились такие проблемы, одна ветка поменяла цвет, на второй пару листьев, плюс еще растихи 51 день выглядит совсем не очень по цветению:

 

Auto NL от нирваны, свет квантум борд 120 ват, удобрения ghe поливаю 0.7-1.4-.2.1

 

post-49890-0-78051400-1582797077_thumb.jpg

post-49890-0-75396200-1582797089_thumb.jpg

 

 

Выкидывать ? заболела еще и плохо цвете ?

вот ее вид

post-49890-0-30885500-1582797096_thumb.jpg

post-49890-0-03575000-1582797106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появились такие проблемы, одна ветка поменяла цвет, на второй пару листьев, плюс еще растихи 51 день выглядит совсем не очень по цветению:

Земле просыхать даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появились такие проблемы, одна ветка поменяла цвет, на второй пару листьев, плюс еще растихи 51 день выглядит совсем не очень по цветению:

 

Auto NL от нирваны, свет квантум борд 120 ват, удобрения ghe поливаю 0.7-1.4-.2.1

 

post-49890-0-78051400-1582797077_thumb.jpg

post-49890-0-75396200-1582797089_thumb.jpg

 

 

Выкидывать ? заболела еще и плохо цвете ?

вот ее вид

post-49890-0-30885500-1582797096_thumb.jpg

post-49890-0-03575000-1582797106_thumb.jpg

непонятно как кормишь, напиши чего и на сколько вливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю,проливают от удобрях дешманских(медленно,неторопясь)заряжают минимальной рекомендованной дозой удобрений,на которых предстоит гровить,льют до лёгкого дренажа,затем мешают с вермикулитом,перлитом,кому как надо -по пропорциям!

Получается ранняя Вега 7-10дней на этом заряде проходит,затем кормёжка плавно и не густо!

Кубковый реп Stereofoxa(Дубровка,костяная нога) как наглядный пример!

 

 

 

Паразиты какие-то,братишка!

Попробуй собрать ,рассмотреть и в инете поищи по внешнему виду,кто-чего!

 

Спасибо друзья!

 

Юзал кто? Может дозировку кто знает

post-122702-0-80234600-1582798472_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно как кормишь, напиши чего и на сколько вливаешь.

 

Поливаю сейчас по таблице от удобрений GHE на цветение:

grow 0.7 микро 1.4  блум 2.1 развожу на 2 литра и лью, полив: вода засуха удобрения засуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, появились такие проблемы, одна ветка поменяла цвет, на второй пару листьев, плюс еще растихи 51 день выглядит совсем не очень по цветению:

 

Auto NL от нирваны, свет квантум борд 120 ват, удобрения ghe поливаю 0.7-1.4-.2.1

 

post-49890-0-78051400-1582797077_thumb.jpg

post-49890-0-75396200-1582797089_thumb.jpg

 

 

Выкидывать ? заболела еще и плохо цвете ?

вот ее вид

post-49890-0-30885500-1582797096_thumb.jpg

post-49890-0-03575000-1582797106_thumb.jpg

А пш выхода какой, чую закисление это от перелива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаю сейчас по таблице от удобрений GHE на цветение:

grow 0.7 микро 1.4  блум 2.1 развожу на 2 литра и лью, полив: вода засуха удобрения засуха

если перевести на 10 л то у тебя выходит

Гроу 0,7 х 5 = 3,5

Микро 1,4 х 5 = 7

Блум 2.1 х 5 = 10,5

 

я бы тебе советовал под цветущее делать табличные концентрации, чтобы блокировок не происходило..

 

Гроу 3

Микро 6

Блум 9

возможно это как-то ситуацию стабилизирует..

А ты просто так или с какой таблицы взял значения, что-то непонятно откудова? Судя по кустам..в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... братишка!

Тебе сейчас надо для аута сформировать,здоровые,а главное с хорошей корневой системой растения!

Поэтому бери горшки литра по 2-3,гладкие снутри(чтобы пересадка не сильно стрессовая получилась ),или пятишки обрежь выше середины,сделай дырок сверлом перьевым 20-25мм(по всей площади поболее)))сеткой строби(строит.) или москитной обтяни,чтобы не сыпался грунт,тогда вообще без стрессов!

 

(выкопал яму,50х50х50 туда грунт попушистее,верх см.10 сними: крапивный грунт,опад из под дерева,доломитовую муку добавь 2ч.л/л.грунта(объём ямы) на дно ямы рыбу!!!свежую,поруби тоКма,кг.2-3,навоз конский можно совместно,чтобы не круто по цене с рыбой)

 

А у другой баклажки срежь дно-станет поддоном для горшка с растихой,а верх колпак типа парника,без крышки но с небольшими отверстиями ,у основания,для подсоса воздуха,обогащённого C02,который на поверхности земли скапливается,а он очень хорошо питает Марью) ;)

Купи в строительном 6400К прожектора 2х50w,цена 1000.рублей+-,акуенно для корневой и тянуться не так под ним будут! Проверено ;)

 

Вот я тут накатал поэму!,G13Haze от Барни хорош)))фух... ;)))

Взял кароче взял ЭСЛ 105Вт 6400К, не стал мелочиться, раз собрался более менее сформировавшиеся растения в аут десантировать. Изменено пользователем Guerrilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады подскажите что предпринять:пророс орешек,уже вылез из земли имеются семядоли и под  "стволом" обнаружил что кончик корня торчит из земли я раскопал и обнаружил что корешек завернулся как поросячий хвостик :sm:  и стал рости вверх паралельно "стволу" а не в глубину горшка... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Уважаемые форумчане, помогите разобраться вот с каким вопросом, автик, амнезия от динов, 43 сут, 2 Нед одуванам, четыре дня назад давал ПК бустер, поливаю водой ппм 45-50, недели полторы отмечал точки на ботве, сегодня присмотрелся а там вот:

post-150896-0-72937300-1582814648_thumb.jpg

post-150896-0-56780700-1582814649_thumb.jpg

post-150896-0-51495400-1582814651_thumb.jpg

post-150896-0-57062700-1582814651_thumb.jpg

post-150896-0-90428700-1582814653_thumb.jpg

post-150896-0-81772500-1582814667_thumb.jpg

post-150896-0-78248700-1582814668_thumb.jpg

post-150896-0-86904300-1582814669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четыре дня назад давал ПК бустер, поливаю водой ппм 45-50

 

Бро, если на молодых листьях нет краевого ожега (других признаков передоза по калию и фосфору после ПК), то в твоей воде мало кальция. Калмаг в помошь, при каждом поливе добавляй до 200 ppm.

 

Вторй вариант это блок по PH, нужно дренаж смотреть, лампу и концентрацию удобрений.

Перелива нет на фото, отпадает.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Бро, если на молодых листьях нет краевого ожега (других признаков передоза по калию и фосфору после ПК), то в твоей воде мало кальция. Калмаг в помошь, при каждом поливе добавляй до 200 ppm.

 

Вторй вариант это блок по PH, нужно дренаж смотреть, лампу и концентрацию удобрений.

Перелива нет на фото, отпадает.

 

Всех благ.

молодая ботва нежная и без траблов, эти есть только на веерных лопухах, как верно подметил краевого некроза нигде не наблюдаю.Вопрос у меня был кальций или фосфор, благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перевести на 10 л то у тебя выходит

Гроу 0,7 х 5 = 3,5

Микро 1,4 х 5 = 7

Блум 2.1 х 5 = 10,5

 

я бы тебе советовал под цветущее делать табличные концентрации, чтобы блокировок не происходило..

 

Гроу 3

Микро 6

Блум 9

возможно это как-то ситуацию стабилизирует..

А ты просто так или с какой таблицы взял значения, что-то непонятно откудова? Судя по кустам..в смысле.

это из таблицы их удобрений на литр, промыть может, сколько лить в 10 литровый горшок ?

 

Воду лью с Пш 6.5 

ЕС метра нету куплю завтра

Изменено пользователем Leorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторй вариант это блок по PH,

Это очевидно. Фосфор блокирнулся. Ну тут надо Седого звать. Кстати, где он? Скучно без него :hb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья!

 

Юзал кто? Может дозировку кто знает

Там инструкция жи есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Братишка,приветствую!ты заливаешь растение!!!

Полив перед световым циклом или с его началом,а не перед сном,в одно время-желательно!температура полива 23-25°С !!!

Чтобы насытить компот растворённых кислородом ,нужен аэратор(за 30мин.до полива) Или ещё:я делаю так,наливаю в лейку1,5л.объём,неполную,зажимаю горло и носик и активно трясу секунд 10;)

Там тот же эффект получается)))

 

Колы растяни,когда зацветут,почисти низы,куда свет не достанет в нужном колличестве,до 3 пары узлов!имхо будет наряднее!;)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пахнет цветущая растиха?

Если взять лист растихи и размять, потом поднести к носу и понюхать. От цветущий растихи такой же аромат бущет стоять?

У меня дома еле ощутимый аромат есть. Но я не пойму от растихи их бокса или нет. Ещё и нос подзаложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую!

Не лист,а ствол возьми пальцами и потри немного!вот такой будет аромат+-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите по электрике. Когда дотрагиваюсь до светильника(кулмастер), либо до гофры(она фольгированная), меня бьет током, точнее очень неприятно покалывает. Из за чего это, и насколько это опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из таблицы их удобрений на литр, промыть может, сколько лить в 10 литровый горшок ?

 

Воду лью с Пш 6.5 

ЕС метра нету куплю завтра

ты нормальным компотом поливай и всё, водой не надо. У тебя проблема от воды.

 

Всем привет.

Подскажите по электрике. Когда дотрагиваюсь до светильника(кулмастер), либо до гофры(она фольгированная), меня бьет током, точнее очень неприятно покалывает. Из за чего это, и насколько это опасно?

ты перепроверь соединения, чтобы на массу не замыкало, вот и стукать током перестанет.

Необязательно руками проверять, есть контрольки с лампочкой красной, ей и нужно проверять, а массу заземлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!