Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

А сколько уходило на опрыскивание мл. и какой размер горшка?

Не замерял, по ощущениям... Я так понимаю ты не дома это делаешь, а у меня для личного пользования, всё под боком и под контролем. Внимания девочкам достаётся по максимуму. Грунт, перлит, вермикулит и кокос тоже к стати из ЛеруаМерлена. Не первый год беру, всё путем. Горшки по 12 литров. Головастиков в торфтаблетку, после первой пары срезаю оболочку(хотя говорят не обязательно) и в грунт.  И полив брызгалкой по кругу. В таком грунте переливов можно и не боятся, лишнюю воду он не держит. но поначалу, как впрочем и в конце, переливать всё же не стоит, может затухнуть.

Вот те фото по датам, может поможет сориентироваться. Там и брызгалка есть. тоже с Леруа. Надежная, не первый год у меня.

post-131299-0-51700500-1583497747_thumb.jpg

post-131299-0-62208100-1583497764_thumb.jpg

post-131299-0-70174900-1583497774_thumb.jpg

post-131299-0-28101800-1583497786_thumb.jpg

post-131299-0-01031400-1583497820_thumb.jpg

post-131299-0-96791700-1583497835_thumb.jpg

post-131299-0-70220500-1583497974_thumb.jpg

post-131299-0-20974500-1583498105_thumb.jpg

Изменено пользователем Татарин13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замерял, по ощущениям... Я так понимаю ты не дома это делаешь, а у меня для личного пользования, всё под боком и под контролем. Внимания девочкам достаётся по максимуму. Грунт, перлит, вермикулит и кокос тоже к стати из ЛеруаМерлена. Не первый год беру, всё путем. Горшки по 12 литров. Головастиков в торфтаблетку, после первой пары срезаю оболочку(хотя говорят не обязательно) и в грунт.  И полив брызгалкой по кругу. В таком грунте переливов можно и не боятся, лишнюю воду он не держит. но поначалу, как впрочем и в конце, переливать всё же не стоит, может затухнуть.

Вот те фото по датам, может поможет сориентироваться. Там и брызгалка есть. тоже с Леруа. Надежная, не первый год у меня.

 

Дома,где же еще.На 1 фото,сколько дней ей и автик или регуляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не совсем понял, она именно урожайность повышает, или убойность продукта? Я так понял можно давать по листу вплоть до 40 дня цветения, каждые 10 дней. Можно прям на шишки ей опрыскивать? Просто предполагаю что после такого стигмы будут гореть

Я опрыскивал и шишки тоже , увеличивает плотность шишек и объём , стигмы нам по сути то и не нужны , в них не содержится ТГК , их единственная функция  улавливать мужскую пыльцу для воспроизведения семян !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опрыскивал и шишки тоже , увеличивает плотность шишек и объём

у меня анологичная ситуация .скажубольше - после покуров этого продукта шишка тоже увеличивается в объеме .даже у женщин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня анологичная ситуация .скажубольше - после покуров этого продукта шишка тоже увеличивается в объеме .даже у женщин))

Рад за тебя . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Сердечно рад впервые приветствовать на этом замечательном форуме всех Бро и Систер :hi2:. Что у вас есть интересного, куда заглянуть новичку?

Изменено пользователем paschapascha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Сердечно рад впервые приветствовать на этом замечательном форуме всех Бро и Систер :hi2:. Что у вас есть интересного, куда заглянуть новичку?

Рад буду ошибиться  , но очень ты мне напоминаешь одну забаненную одиозную личность ,  под ником секелькула  , он же телеквале  , он же Паша-секель , пока осваивайся пашапаша , дальше будет видно !!  :sm:

Тут везде интересно ,тебя ждут открытия думаю !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, добрый человек. Думаю, освоюсь. Я очень коммуникабельный и позитивный человек.

Все совпадения условны, все персонажи вымышлены ..

тебя ждут открытия думаю !!

Весь в предвкушении. Надеюсь, что ты меня не обманул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь в предвкушении. Надеюсь, что ты меня не обманул.

Я никогда не обманываю , вот и предыдущему Павлуше  обещал ,что его здесь не будет  и прикинь его не стало , как в воду глядел !!  :sm: 

Но тут появился ты  ,

даже не знаю что и сказать !  :hz:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опрыскивал и шишки тоже , увеличивает плотность шишек и объём , стигмы нам по сути то и не нужны , в них не содержится ТГК , их единственная функция  улавливать мужскую пыльцу для воспроизведения семян !

Ну вот тоже испытываю эту дельту 9, начал опрыскивать за неделю до перевода на 12\12, и опрыскиваю каждые 10 дней, планирую это делать вплоть до 40го дня цвета. Он мне кстати по запаху очень напоминает то ли БенефитПЗ то ли МаксиФол он же Мегафол.

 

Я так понял Дельту 9 добавлять в раствор на ДВС смысла нет. По листу вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тоже испытываю эту дельту 9, начал опрыскивать за неделю до перевода на 12\12, и опрыскиваю каждые 10 дней, планирую это делать вплоть до 40го дня цвета. Он мне кстати по запаху очень напоминает то ли БенефитПЗ то ли МаксиФол он же Мегафол.

 

Я так понял Дельту 9 добавлять в раствор на ДВС смысла нет. По листу вполне хватит

Хотел написать про бенефит ,забыл абревиатуру  ПЗ , так то  заметил правильно ,

да и бенефит валагровский по моему на порядок дешевле ,если не ошибаюсь , но эфект не хуже , тоже приходилось пользоваться ! В раствор не стоит добавлять , забьёт все камни если ДВЦ , или форсунки при капле, да и органика это  , тоже как бы не айс , для гидропонного раствора .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать про бенефит ,забыл абревиатуру  ПЗ , так то  заметил правильно ,

да и бенефит валагровский по моему на порядок дешевле ,если не ошибаюсь , но эфект не хуже , тоже приходилось пользоваться ! В раствор не стоит добавлять , забьёт все камни если ДВЦ , или форсунки при капле, да и органика это  , тоже как бы не айс , для гидропонного раствора .

Ну я так и понял, что в в раствор лить нет смысла)

Ну будем смотреть, надеюсь шишку на сожжет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял, что в в раствор лить нет смысла)

Ну будем смотреть, надеюсь шишку на сожжет)

Не сожжёт , я до 6 недель цвета  опрыскивал , но думаю надо немного раньше заканчивать . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сожжёт , я до 6 недель цвета  опрыскивал , но думаю надо немного раньше заканчивать .

Ну я вот хочу до 40 дня цвета прекратить) Посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кольцевание стебля затяжкой, ускоряет цветение или зацветание в ауте, если есть пример в репорте, скиньте в лс, буду благодарен! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста! Вопрос такой. Нужно ли стабилизировать пш простой воды до 6 перед поливом или же стабилизируют только кампот? Вода крануха пш 7.5, ппм 175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят, помогите пожалуйста! Вопрос такой. Нужно ли стабилизировать пш простой воды до 6 перед поливом или же стабилизируют только кампот? Вода крануха пш 7.5, ппм 175

ровнять рн надо, а стабилизировать это что то новое..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кольцевание стебля затяжкой, ускоряет цветение или зацветание в ауте, если есть пример в репорте, скиньте в лс, буду благодарен! Мир!

Кольцевание применяется для контроля роста растения, оно тормозит вытягивание куста, на  сроки зацветания никак не влияет , само цветение тоже не ускоряет . Обычно кольцевание применяют совместно с ЛСТ . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровнять рн надо, а стабилизировать это что то новое..........................................................

Ну докопаться до слова ты любитель))) а за совет спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приет бро.Ты меня переубедил юзать скрог. Решил гнуть/растягивать, ЛСТ в общем.Только вот у меня такой вопрос.Растишка у меня с толстенным стволом, не гнется нифига.Я знаю, что засуху нужно сделать ненадолго а потом гнуть но каплю то я выключу а вот корень уже глубоко в растворе плавает... как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приет бро.Ты меня переубедил юзать скрог. Решил гнуть/растягивать, ЛСТ в общем.Только вот у меня такой вопрос.Растишка у меня с толстенным стволом, не гнется нифига.Я знаю, что засуху нужно сделать ненадолго а потом гнуть но каплю то я выключу а вот корень уже глубоко в растворе плавает... как быть?

Не  ,это не для гидры, как ты на гидре засуху устроишь , не надо отключать каплю , растишка  роста маленького , междоузлия короткие , насиловать её не нужно , твоя задача перенаправить ауксины с главного стебля на боковые отростки , для этого не обязательно гнуть весь стебель , или ствол , достаточно пригнуть, самую верхушку , самый венчик , где молоденькие листочки  , проведи рукой по верхушке , она сама загибается на  некоторое время, вот надо и зафиксировать её в этом положении , я вешал гайки металические  небольшие , боковушки всё равно  полезут , даже без агрессивного  загиба , чуть подвытянется  растиха , тогда уже загнёшь классическим способом с растяжками. Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  ,это не для гидры, как ты на гидре засуху устроишь , не надо отключать каплю , растишка  роста маленького , междоузлия короткие , насиловать её не нужно , твоя задача перенаправить ауксины с главного стебля на боковые отростки , для этого не обязательно гнуть весь стебель , или ствол , достаточно пригнуть, самую верхушку , самый венчик , где молоденькие листочки  , проведи рукой по верхушке , она сама загибается на  некоторое время, вот надо и зафиксировать её в этом положении , я вешал гайки металические  небольшие , боковушки всё равно  полезут , даже без агрессивного  загиба , чуть подвытянется  растиха , тогда уже загнёшь классическим способом с растяжками.

 

Спасибо за совет бро. Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет бро. Так и сделаю.

Аккурано не сломай верхушку ,просто листики верхушечные положи и всё  , сам увидишь как боковухи тронуться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста это фотик афган куш фотопериодный9 недель рос в боксе 400 днат сначала со светом 18:6 с другими кустами примерно месяц,потом случилась такая ситуация что другой куст автоцвет не зацветал и пришлось поменять свет 12/12 и я убрала афганку на подоконник чтобы не зацвела раньше времени,сейчас тот автоцвет зацвёл (может в сидбанке перепутали семечки и это тоже был фотик,читала что если автоцвет не цветёт надо поменять свет 12/12 ),так вот вопрос можно ли уже на 9 неделе поставить обратно в бокс для цветения мою афганочку или стоит подождать пока тот куст не отцветёт и убрать в бокс со светом 18:6 ещё подержать.Рост 60 см

post-101725-0-26609300-1583590647_thumb.jpeg

Изменено пользователем Pahapacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Посоветуйте пожалуйста это фотик афган куш фотопериодный9 недель рос в боксе 400 днат сначала со светом 18:6 с другими кустами примерно месяц,потом случилась такая ситуация что другой  куст автоцвет не зацветал и пришлось поменять свет 12/12 и я убрала афганку на подоконник чтобы не зацвела раньше времени,сейчас тот автоцвет зацвёл (может в сидбанке перепутали семечки и это тоже был фотик,читала что если автоцвет не цветёт надо поменять свет 12/12 ),так вот вопрос можно ли уже на 9 неделе поставить обратно в бокс для цветения мою афганочку или стоит подождать пока тот куст не отцветёт и убрать в бокс со светом 18:6 ещё подержать.Рост 60 см

ставь в бокс на окне роста не будет.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч,с Новым Годом тебя,старина!

Здоровья,спокойствия душевного,хороших и порядочных людей на дороге жизни.

Благодарен тебе за все подсказки и самое главное,за твою методику по  распироживанию (Hot Pie's Gin ;H.P.G.)Горячие Пироги Джина ---даст Бог,двинется в массы...

Я лично убедился как это работает!!!

С уважением :hi2:

 

P.S.Всех с наступившим Новым Годом!всех благ,братишки и мира!

что за пирогиподелись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер знатоки!

Подскажите.

белая вдова фототик 8-й день.

земля сад чудес. роза+лимон+агроперлит+вермикулит.

Горшок перед посадкой не проливал.

Полив артезианской покупной водой. ph ровняю ортофосфорной кислотой.

 

1-й день 29.02.20

Темпа 24-25

Влажность 60%

Лампа 40см

Полил артезианской 30мл по кругу ph 6,1

Накрыл стаканом

-----------------------------------------

3-й день 02.03.20

12:00 - Полил 30мл ph 6.0

-----------------------------------------

5-й день 04.03.20

18:00 – Полил 50 мл ph 6,3

-----------------------------------------

7-й день 06.03.20

12:00 – Полил 100 мл ph 6,1

 

Не пойму почему желтит? Или так и должно быть?)

post-139373-0-38448400-1583601053_thumb.jpg

post-139373-0-85348600-1583601053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый вечер знатоки!

Подскажите.

белая вдова фототик 8-й день.

земля сад чудес. роза+лимон+агроперлит+вермикулит.

Горшок перед посадкой не проливал.

Полив артезианской покупной водой. ph ровняю ортофосфорной кислотой.

 

1-й день 29.02.20

Темпа 24-25

Влажность 60%

Лампа 40см

Полил артезианской 30мл по кругу ph 6,1

Накрыл стаканом

-----------------------------------------

3-й день 02.03.20

12:00 - Полил 30мл ph 6.0

-----------------------------------------

5-й день 04.03.20

18:00 – Полил 50 мл ph 6,3

-----------------------------------------

7-й день 06.03.20

12:00 – Полил 100 мл ph 6,1

 

Не пойму почему желтит? Или так и должно быть?)

свет какой???................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет какой???................................................................................

Днат 250. 40 см от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!