Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Покапайся, Огромное количество статей и споров по этому поводу, и на этом ресурсе включительно. Каждый вправе отстаивать свою точку зрения.

Выставляем на таймере световой режим 20/4 ( 20 часов свет, 4 часа ночь) это оптимальный свет для автоцветов. Можно растить и при 18/6 и 12/12, но все же производители семян сами рекомендуют такой световой режим. Потому будем придерживаться его. И все готово для старта.

 

Вот реально нехочу заморачиватся выкладывать как ты 101 доказательство,просто цитата из статьи "Как вырастить автоцвет" можешь если захочешь ознакомится с ней тут,считается чуть ли не библией гровера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это цитата из той ссылки которую ты мне накидал.

 

 

Подведем итог

Наиболее подходящими световыми режимами для автоцветущего сорта марихуаны являются 20/4 и 18/6. Их непременно стоит поддерживать на протяжении всей жизни растения, чтобы оно максимально раскрыло свой потенциал роста и производительности. Каждый гровер должен сам решать, какому из них отдать предпочтение, исходя из конкретных условий культивации и сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18/6 - по мне, так это идеальный режим для автиков. Все мои девочки в этом режиме от начала до конца росли, не жаловались)))

А сейчас решил фотики попробовать)))

18/6 это конечно здорово, но лучше конечно как уже было подмечено 20/4. 18/6 действительно сделал что бы чуть-чуть сэкономить на электроэнергии! А горшок не маловат для фотиков? Я обычно автики делаю в 10л, а для фотиков я бы взял горшок поболее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 TDS метра, но показывают разные цифры, кому верить?post-59331-0-49943300-1583475767_thumb.jpgpost-59331-0-10484200-1583475768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 TDS метра, но показывают разные цифры, кому верить?post-59331-0-49943300-1583475767_thumb.jpgpost-59331-0-10484200-1583475768_thumb.jpg

:smile:третий купи..  так то колибровачный раствор нужен бро, всё станет ясно Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

https:Братан,ну если чтение твой конёк тогда читай внимательно,что ты мне скинул.Твой золотой режим 18/6 выбран между 24/0 и 12/12, если выбирать между этими вариантами,то я бы тоже выбрал 18/6.Читайте внимательней начитанный вы наш. Изменено пользователем duba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 TDS метра, но показывают разные цифры, кому верить?post-59331-0-49943300-1583475767_thumb.jpgpost-59331-0-10484200-1583475768_thumb.jpg

Может просто у одного шкала США а у другого Европ?

post-107603-0-46788400-1583476354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто у одного шкала США а у другого Европ?

 

Если верить показаниям 2-го и перевести EC в ppm - то показания верные, но вот у второго не известно. Вообщем куплю дисцилянь да проверю.

 

Бро а почему решил репорт удалить ?

 

Да, что-то растишка 2 недели в ступоре полном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Достался мне Delta 9 от CannaBioGen. Какой эффект от него? 

Начал использовать по листу, за неделю до перевода на 12\12,  планирую давать по листу каждые 10 дней, до 40 дня цвета.

Есть ли эффект от этого удобрения, и какой он? Кто нибудь пользуется ?

Крутая штука!!! Я юзал такую! 

Уникальный стимулятор, созданный специально для получения максимального эффекта от лекарственных растений!

Способствует выработке активных смол и повышает степень их действия на 25 процентов и увеличение урожая на 30 процентов на всех фазах цветения!

Использование Delta 9 в растениеводстве позволяет обеспечить растение более чем 65 микро и макро питательными элементами, аминокислотами, витаминами и углеводами для стимулирования цветения, повышения энергии в растениях без риска передозировки при соблюдении рекомендаций по применению.

Побуждает растения к синтезу ферментов и белков. Для повышенной усваиваемости и активизации метаболизма в растении в данный стимулятор добавлен экстракт морских водорослей.

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/udobreniya-i-stimulyatory/cannabiogen-delta-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 TDS метра, но показывают разные цифры, кому верить?post-59331-0-49943300-1583475767_thumb.jpgpost-59331-0-10484200-1583475768_thumb.jpg

Ориентируйся по правому прибору , он измеряет в двух диапазонах и в Ес и ррм (ТДС) , на верхнем снимке  измерения идут в ррм , у тебя грубо 1500ррм это диапазон ТДС , на нижнем снимке ты видимо переключил диапазоны  и значение показаны в микросименсах грубо 3000 мкСм/см , если эту цифру разделить на 1000 получим  миллисименсы 3 мСм/см , а это 3 Ес , так что если будешь измерять в этом диапазоне убирай последние три цифры (дели на 1000) и получишь Ес , короче получается что твой прибор имеет коэфицент 0,5 и показывает он в данный момент электропроводность в 3 Ес ,  или общее солесодержание 1500 ррм , смотри таблицу , которую выложил LSDBASSPRO ,  Ес величина более точная чем ррм  и большинство таблиц производителей удобрений  даются именно в Ес. Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить показаниям 2-го и перевести EC в ppm - то показания верные, но вот у второго не известно. Вообщем куплю дисцилянь да проверю.

 

 

 

Да, что-то растишка 2 недели в ступоре полном.

Чистый дисцилят не проводит электрический ток , тоесть не имеет электропроводности и солесодержания теоретически там не должно быть , иначе это не дисцилят уже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый дисцилят не проводит электрический ток , тоесть не имеет электропроводности и солесодержания теоретически там не должно быть , иначе это не дисцилят уже !

 

А какой раствор будит калибровочным для TDS метров, что бы проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стоит девчушка - 1 неделя цвета. Подскажите, если поменять часовой режим, например, свет отключался с  23.00 до 11.00, а сделать с 20.00 до 8.00. Сильный будет стресс? Понятно, что гарантию тут дать сложно, но все таки какой шанс возникновения герма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ооо,Батенька,мало того что вы тупой как сибирский валенок,так к тому же ещё и хам,не стыдно писать всякую детскую херню,вроде взрослый человек говоришь.Заметь я тебя даже не оскорблял,хотя я понимаю,ты просто от своего умственного бессилия начинаешь оскорблять.Можешь продолжать в том же духе,пусть действительно братва глянет какой ты умничка! Удачи(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой раствор будит калибровочным для TDS метров, что бы проверить?

 В принципе показания твоего прибора вполне корректны , если конечно в стакане на фото не водопроводная вода , тдс метры часто не калибруют , но если очень хочется , то тут есть про калибровку почитай https://dzagigrow.ru...brovka-i-ukhod/

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-131299-0-07099800-1583482772_thumb.jpgGGpost-131299-0-95096700-1583482816_thumb.jpgGGpost-131299-0-75454700-1583482698_thumb.jpgЛемонАК + GGpost-131299-0-38328900-1583482751_thumb.jpgGG

18/6 это конечно здорово, но лучше конечно как уже было подмечено 20/4. 18/6 действительно сделал что бы чуть-чуть сэкономить на электроэнергии! А горшок не маловат для фотиков? Я обычно автики делаю в 10л, а для фотиков я бы взял горшок поболее!

Первый куст выращивал в горшке на 7,5 л. Согласен маловато, но это давно было. Приобрёл на 12 л. Горшки на фото по 12 литров, точнее 11,7, и обе девочки автики(ГорилаГлу и ЛемонАК от ФастБадс)... Хотя для них  хотел взять горшки по 15 литров, но не было в наличии. Были по 19, но 2 горшка к сожалению не подошли по размеру, бокс 500*800*13500(до стекла светильника), оставил эти. Но...

LST подгиб показал отличный результат, а места для одной девочки там за глаза. Как уже где-то писал, взял ФотоИндюшек на эксперимент, в космос хочу, вот возможно(не факт) и возьмём здоровенный горшок, он в диаметре где то 450, один влезет в идеале. Может даже сетку натяну, надо же теорию дальше в практику продвигать.

Ну а режим для Автиков для себя определил, и менять желания нет, повторюсь, 18*6 золотая середина, меня это устраивают, девочки не жаловались))) И экономия 150руб за 3 месяца - это бред. (160Ватт* 2 часа* 90 дней * 5руб/киловат = 144 руб) Но каждый вправе решать за себя сам.

Ну а для Фотиков планирую так: 2-3 недели 20*4, дальше недельку стабилизирую 18*6, дальше сутки тьмы, и перевод на цвет 12*12. Не помню откуда срисовал это, но аргументация была четкая, меня убедила... Сроки возможно и сместятся - это зависит от набора зелёной массы))) Как говорится: "Будем посмотреть" или "Главное ввязаться в бой, а Война план покажет" )))

Миру МИР, Мирянам Счастья.

Изменено пользователем Татарин13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего не будет поменяй и все, можешь каждый день по часу можешь и сразу.

А если поменять когда растение будет месяц цвете, тоже ничего яйчного не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поменять когда растение будет месяц цвете, тоже ничего яйчного не случится?

Если по ночам во время сна ей свет включать , тогда  будут неприятности , так в принципе и гермят растения для определённых целей  , а разовый перевод режима освещения врятли повлияет как то отрицательно , с веги на цвет допустим перевожу резко ,  за один раз , никогда  не было огермления! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваабще правильна сделанная фемка не должна гермиться .ну а если пакупать у всяких дамаросченых бридеров то и результат будет соответсвуючий . зато капейка сэкономилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кусаться начал)))  Что и требовалось доказать.

А картинка соответствует твоей аватарке. Только она конкретно для тебя, а не для всех)))

Не пиши мне больше, не надо... Будь здоров, не кашляй...

Брейк пацаны , спор ваш не о чём , наказать могут легко , вон оба супер модера здесь , дозором темы обходят ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчеги ,не ссорьтесь) и так стало слишкам много нигатива на форуме и в жиздни. :(

 

вон оба супер модера здесь

а я думал с чиго это ландышами запахло .чи весна настала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваабще правильна сделанная фемка не должна гермиться .ну а если пакупать у всяких дамаросченых бридеров то и результат будет соответсвуючий . зато капейка сэкономилась))

Не соглашусь  , определённый процент огермления присутсвует в феменизированных семенах , причина их появления кроется не в плохом качестве семок, а во внешних факторах окружающей среды и стрессах, которые оказывают негативное влияние на каннабис .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трушные бридеры гермят 100% мамок ,там гермам ниоткуда ни взяться .но для этого нада тратить время и средства. наши горемыки так стремяться осчастливить потинциальных покупатилей сваего товара что им некогда тратить время на силекцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что означает супермамка?

 

имею ввиду не как про того суслика который где-то есть...

 

post-7925-0-32170900-1583487569_thumb.jpg

 

тема сложная, согласен, в двух словах не обьяснишь.

Обычно читают Библию бридера, кому интересно

 

https://studylib.ru/doc/2224874/predislovie.---bol._shaya-biblioteka-e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Повторюсь. Достался мне Delta 9 от CannaBioGen. Какой эффект от него? 

Начал использовать по листу, за неделю до перевода на 12\12,  планирую давать по листу каждые 10 дней, до 40 дня цвета.

Есть ли эффект от этого удобрения, и какой он? Кто нибудь пользуется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-131299-0-67061800-1583488057_thumb.jpgКрасавец)))

ребят подскажите , :ny_icon_old: бонг подарили у него два раза через воду проходит и через лёд когда затягиваешься , много ли теряеться ткг (что х**рит :JC_spliff: ) ????

post-94147-0-86640000-1583467730_thumb.jpg

Прикольный бонг, и не более. За потерю ТГК я бы не переживал, но вот когда он засрётся отмывать затрахаешся, а засранный он жутко воняет.

Бонги хорошо справляются с горлодёром, и это большой +, выемки под лёд - тоже хорошо - холодный дым меньше дерёт горло.

Но отмывать его это жесть.

У меня класические бонги без перколятора, но с функцией ЛЁД(ICE), один средний с пяти миллиметровым стеклом, и пара маленьких, походных так сказать, и то отмывать затрахиваешься. Мою медицинским спиртом. Доместос не справляется, а спирт на ура( водкой не пробовал, не советуйте, спирта хватает). Льдом не пользуюсь, потому как после каждой хапки меняю воду на новую, просто однажды заметил, когда хапка большая слюни стекают в бонг, вот после этого и меняю воду каждый раз.

Так что поставь эту игрушку за стекло и любуйся ей, друзьям показывай, а для пользования возьми классику, лучше с толстым стеклом, рубля за 3-5 нормуль будет. и сразу прихвати пару запастых шлифов. вот они часто бьются. Ведро возьми другого размера для разнообразия, больше или меньше -смотри что в комплекте, оценивай свои силы - Я убедился, что большое ведро это круто. И вот когда придёт время его отмывать, ты убедишься в НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ этого Красавца, что будет приносить тебе чисто эстетическое удовольствие стоя за стеклом)))

Приобрести можно тут:

https://rastashop.ru...ngi-steklyannye

Там много всего интересного)))

Миру МИР, Мирянам Счастья)))

Изменено пользователем Татарин13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-131299-0-07099800-1583482772_thumb.jpgGGpost-131299-0-95096700-1583482816_thumb.jpgGGpost-131299-0-75454700-1583482698_thumb.jpgЛемонАК + GGpost-131299-0-38328900-1583482751_thumb.jpgGG

Первый куст выращивал в горшке на 7,5 л. Согласен маловато, но это давно было. Приобрёл на 12 л. Горшки на фото по 12 литров, точнее 11,7, и обе девочки автики(ГорилаГлу и ЛемонАК от ФастБадс)... Хотя для них  хотел взять горшки по 15 литров, но не было в наличии. Были по 19, но 2 горшка к сожалению не подошли по размеру, бокс 500*800*13500(до стекла светильника), оставил эти. Но...

LST подгиб показал отличный результат, а места для одной девочки там за глаза. Как уже где-то писал, взял ФотоИндюшек на эксперимент, в космос хочу, вот возможно(не факт) и возьмём здоровенный горшок, он в диаметре где то 450, один влезет в идеале. Может даже сетку натяну, надо же теорию дальше в практику продвигать.

Ну а режим для Автиков для себя определил, и менять желания нет, повторюсь, 18*6 золотая середина, меня это устраивают, девочки не жаловались))) И экономия 150руб за 3 месяца - это бред. (160Ватт* 2 часа* 90 дней * 5руб/киловат = 144 руб) Но каждый вправе решать за себя сам.

Ну а для Фотиков планирую так: 2-3 недели 20*4, дальше недельку стабилизирую 18*6, дальше сутки тьмы, и перевод на цвет 12*12. Не помню откуда срисовал это, но аргументация была четкая, меня убедила... Сроки возможно и сместятся - это зависит от набора зелёной массы))) Как говорится: "Будем посмотреть" или "Главное ввязаться в бой, а Война план покажет" )))

Миру МИР, Мирянам Счастья.

 

Ну я и 18/6 и 20/4 пользовался, если честно особой разницы не заметил! Хотя что бы заметить разницу нужно идентичные условия с различиями лишь в режиме (один и тот же сорт от одного и того же производителя, один и тот же субстрат, в одном и том же объёме горшка, одинаковый свет и т.д.), я таких опытов конечно не производил! А по свету у меня 400 днат, 200 led, плюс вентиляторы и увлажнитель, короче всего около 700W в час получается! Т.е. 700*2=1.4 кВт в день! Умножаем на 30, получаем 42 кВт в месяц! Цена за 1 кВт вроде как 2,8руб, получается около 120р в мес, за 3 мес 360р! Это всё конечно мелочи жизни, но вот перерасход электроэнергии может вызвать лишние подозрения, а мне они совершенно не к чему! Мир! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!