Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Гость

Днат 250. 40 см от лампы.

а минерализация артезианской воды сколько ррм???........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а минерализация артезианской воды сколько ррм???........................................................................

160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет непричем. тут какой та жопа в твоей земле или в артезианской воде.что это за артезианская вода с рн-6,1? такого быть неможет. у нию минерализация как у морской должна быть. чем мерял и не паришь ли ты нам мозги 7 . Бро Окна-про минерализацию аднавремнено написали))

Изменено пользователем hellraiserZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет непричем. тут какой та жопа в твоей земле или в артезианской воде.что это за артезианская вода с рн-6,1? такого быть неможет. у нию минерализация как у морской должна быть. чем мерял и не паришь ли ты нам мозги 7

 

ph у покупной 7,3 я ровняю ортофосфорной кислотой) вроде написал же сразу)

чем мерял? ph метром естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моиму похоже на это https://dzagi.club/a...ja/iron-deficit

 

я не знаю помнишь ли ты меня или нет, но не зависимо от воды, покупная она или нет листья желтеют)

вода из крана 7,3 без хлорки. Но много железа. Вода питьевая. Отстоянная крануха ph 8,3.

===

и вот решил я поливать покупной водой, но ситуация не меняется.

Пацаны помогают мне в репорте как могут но к сожалению я не пришёл к решению этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я не знаю помнишь ли ты меня или нет, но не зависимо от воды, покупная она или нет листья желтеют)

вода из крана 7,3 без хлорки. Но много железа. Вода питьевая. Отстоянная крануха ph 8,3.

===

и вот решил я поливать покупной водой, но ситуация не меняется.

Пацаны помогают мне в репорте как могут но к сожалению я не пришёл к решению этой проблемы.

сколько ррм кранухи.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ррм кранухи.............................................................

126 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

126 ппм

у тебя либо железо либо сера третьего не дано крануха годная я бы поливал ей.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я не знаю помнишь ли ты меня или нет, но не зависимо от воды, покупная она или нет листья желтеют)

вода из крана 7,3 без хлорки. Но много железа. Вода питьевая. Отстоянная крануха ph 8,3.

===

и вот решил я поливать покупной водой, но ситуация не меняется.

Пацаны помогают мне в репорте как могут но к сожалению я не пришёл к решению этой проблемы.

а грунт менять не пробовал раз проблема повторяется???.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а грунт менять не пробовал раз проблема повторяется???.....................................................

пробовал друг) пробовал и не один раз. По твоим словам очень похоже на дефицит серы..

вот собственно мой очередной провал https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73152&st=150#entry2520034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал друг) пробовал и не один раз. По твоим словам очень похоже на дефицит серы..

вот собственно мой очередной провал https://dzagi.club/f...50#entry2520034

Померь Рн грунта своего https://a.my-kannabiz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-zheleza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта всё залупа. и так понятна что высокий рн.Взаимоблокировка фосфора и жееза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хорошо, завтра пролью горшок и отпишусь какой ph выйдет

откалибруй рн метр перед измерениями мож п**дит.......................такое бывает.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта всё залупа. и так понятна что высокий рн.Взаимоблокировка фосфора и жееза))

я вижу ты много знаешь)) тогда скажи ка мне пожалуйста, почему проблема повторяется? Каждый раз всё делаю по новой. Новые сорта новая почва, меняю воду, а проблема одна и таже) Не может же у меня всегда из не откуда быть высокий ph ?)) Если я его опускаю и всё мерю )

 

откалибруй рн метр перед измерениями мож п**дит.......................такое бывает.................................................

есть такое не много. У меня вместо 4,0 показывает 4,3. А вместо 4,86 показывает 4,76. Но это всё не значительная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, завтра пролью горшок и отпишусь какой ph выйдет

Отталкивайся от того что заливаешь , по пиашу имею ввиду . 

Растение  маленькое ,  не может быть нехватов и блокировок , поскольку видимо не кормил ещё  , все неприятности от условий ,температура , освещение , Рн и т.д

 

Заливать не можешь случаем? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...белая вдова фототик 8-й день. земля сад чудес. роза+лимон+агроперлит+вермикулит.

Бро, прочитал все твои сообщеия за последний мс-ц, оxyел!

Эт, чтож, за непруха такая!? Прям, карма какая-то. :hz:

Может, приборы врут? Ну, не может быть такого, чтобы в разных грунтах,

нормально разбодяженных перлитом, при поливе водой с ПШ 6-7, были

такие траблы! Тем более, "сад чудес" пользуют многие и нареканий нет.

Скорее всего, проблема в воде или в методе полива.

Попробуй отстаивать воду 3-5 дней, а рассаду не сажать сразу в большой

горшок, а проращивать в 0,5л стаканчиках. В стаканчиках легко контролировать

влажность субстрата (по весу), да и развиваться они (ростки) будут без проблем,

пока корни не займут весь объем, а это примерно 2 недели. Как раз норм, чтоб

пересадить в нормальный горшок.

 

ЗЫ) Еще не забывай, что чрезмерный свет на этапе рассады, сушит почву.

 

ЗЫ)) Может, чего упустил, но если меряешь ПШ, то меряй воду для полива.

ПШ дренажа тебе ничего не даст. Это уже следствие, а не причина.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ортофосфорной кислотой  - что это?

 

Соглаенс с Седым :( Растение  маленькое ,  не может быть нехватов и блокировок , поскольку видимо не кормил ещё  , все неприятности от условий ,температура , освещение , Рн и т.д)

 

Если все условия менял (земля,вода..) остаёться ортофосфорной кислотой. Замени.

 

ЗЫ Думаю выход по ПШ будет низким

Изменено пользователем Мосэнерго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там ваабще кислоту не давать, чтобы лил..эт от кислоты такая шняга.

 

я часто напоминаю, что ровнять воду ваще бессмысленно, или водой поливать, или с удобрами вода.

 

что там в пустой воде можно выровнять , не пойму, разве что воду загадишь кислотой и росток сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Очень рад!)

и правда единственное что я не менял так это кислоту!

 

самое забавное то, что я сажал уже в маленьких горшках и они в них растут прекрасно! но если я сажаю сразу в большой и НЕ заливаю как в случае с этим (все поливы указал) то они кислятся....

да, может быть и такое что PH вообще нагло врет!

 

Всем спасибо. С бабулями напряженка сейчас. Не получится ещё один вырастить (даже на землю денег нет) )) ещё это 8е марта)

 

Я просто этого момента тоже не пойму. Все же говорят про ph...типо ровняй и т.д...и при этом я все комнатные цветы поливаю кранухой. Хоть отстойкой, хоть нет всё растет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто этого момента тоже не пойму. Все же говорят про ph...типо ровняй и т.д...и при этом я все комнатные цветы поливаю кранухой. Хоть отстойкой, хоть нет всё растет отлично.

да забей ты вообще на этот колокольный звон.

Это всё после гидры пошло, понамешают удобрений, и давай ровнять раствор, а на земле расклад другой ты пойми, земля сама много чего выравнивает, если нормальные температуры, достаточная влажность и освещение...другое дело, когда под искусственный свет и очень быстро, то там удобры уже нужны, и опять же, мы не говорим про агриколу, боже упаси, тут разговор идёт о специальных, например как фидинги, ведь никтотебе не говорит, что ты занимаешься ерундой ( росток мелкий ваще!) ..грубо говоря, тебе нужно сначала удобры купить под марью, а потом уже добавлять, а так как удобры под марью сбалансированны, то их и ровнять то не нужно..начало с мизера...многие от того и без приборов гровят, тамже другое вопросы решает, имей ввиду.

 

если чего-то нету, то самое лучшее, так это просто отстоянной водичкой и не часто а с просыханиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл чем от вредителей землю проливают. Напомните плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл чем от вредителей землю проливают. Напомните плиз.

смотря от каких..

можно Громом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря от каких..

можно Громом

Мошка летает, личинки корни грызут судя по всему, т.к развитие медленное. Был ведь какой то распространенный препарат, не помню название. На нейтральных субстратах ращу, это у другана трабл. не хочет с компотами и пшами возиться, пусть типерь с паразитами возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я такое про пш написал меня бы закидали тапками)))) проверено. после засыпание фидинга в воду НЕ Х** ТУДА ЧТО ТО ЛИТЬ (понижать/повышать) :ny_icon_old:

Изменено пользователем Мосэнерго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я такое про пш написал меня бы закидали тапками)))) проверено. после засыпание фидинга в воду НЕ Х** ТУДА ЧТО ТО ЛИТЬ (понижать/повышать) :ny_icon_old:

я знаю, Бро..мне пришлось тоже долго молчать, проверять, испытывать, зато теперь могу сказать, что наука грова хоть и сложно-запутанная, но всё же познаваема.. :hi2:

 

а с правильными удобрами, можно и не парится..какой такой пиаш-миаш, не видишь, как мои кюшают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у меня вся жизнь проблема с пш. Вода под 600 ппм, Щелочт жестко, тислоты вбухиваю огого. За то проблем с микрой почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи мне на каких удобрах гровишь , друг, и я скажу, кто твои друзья... :kos:

 

обычно на фотках видно что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, Бро..мне пришлось тоже долго молчать, проверять, испытывать, зато теперь могу сказать, что наука грова хоть и сложно-запутанная, но всё же познаваема.. :hi2:

а с правильными удобрами, можно и не парится..какой такой пиаш-миаш, не видишь, как мои кюшают)))

 

Всё ужО придумали ЗА НАС и ДЛЯ НАС. Сча вот расчихлил приборы (система новая для меня) и что ............ нарушил правило получи ЖЕЛТЫЙ ЛИСТ и вытекающие.  :(  :(  :(

Изменено пользователем Мосэнерго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!