Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Опытные подскажите, пора ли переводить на рипен судя по фото? Старт 4-10 февраля! Фото сегодняшние! Сорт Auto WW от пирамидов!

post-107603-0-05794400-1586030674_thumb.jpg

post-107603-0-25027100-1586030674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток бразы...

Кто подымал скитлз авто?

Интересует запах,сильно ли он штыняет?

Пришло как бонус хочу на балконе поднять его...благо сторона солнечная.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток бразы...

Кто подымал скитлз авто?

Интересует запах,сильно ли он штыняет?

Пришло как бонус хочу на балконе поднять его...благо сторона солнечная.

Спасибо

широта какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Феерия продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Привет всем

(10 дней от каски) 31числа решил переделать дренаж в горшке, так как земля сильно слиплась и плохо дренировалась снизу, и замесил новую землю (все те же пропорции.)

Пересадил растиху, пока пересаживал вместе с землёй оторвалось среднее количество корней

(11 дней от каски) 1 числа полил 150 мл отстоянной кранухи

(12 дней от каски) 2 числа всё просохло хорошо, полил 500мл компотом (50мл hesi tntcomplex / 10л воды)  по всему горшку отметил медленный рост

(13 дней от каски) 3 числа растиха немного похорошела и приподняла листочки, не поливал, просыхал горшок

(14 дней от каски) 4 число 14 дней от каски горшок хорошо просох и я полил 550 мл компотом вход был 6,5 ph 320ppm

выход 6,5 ph 1050ppm 0_о??

Фото 14 дней от каски

еу так ты ж земли свежей накидал, оттуда и ппм такой,на мешивай воду гумат калия и полиаай до дренажа,пару поливов так, эт дней 11, корни поднарастут потом корми по наростающей.

Первого чесла 14 дней веги было ростению, ппм давал 180 в чистую, выташил её из какоса очень даже с неплохими корешками, отрезал корни в половину присыпал корневином и воткнул в серамис, полил тримя литрами вода фульвогумат,первый день легла, второй поднялась сегодня третий, щяс посмотрю чётам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста от это что на фото работает?final solution?

 

И вот хочу поделиться аптекой не реклама а просто в разы лучше фосфатов! Пока правда только железо опробовал! Чуть позже пакажу что у меня получается.

post-156094-0-42860800-1586064778_thumb.jpg

post-156094-0-23040600-1586065082_thumb.jpg

Изменено пользователем Ерёма089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!!! Ребята помогите моя девочка умирает, вчера сюда скидывал,так ничего и не решилось, это уже мольбы о помощи, ей хуже с каждым днём. Температура в боксе 24-26, вода крануха отстойная пш 6-6.5, влажность50-60, давал биобиз сначала куб на литр так же пятна пошли с низу с некрозом,дал два куба на литр так же не изменилось. Помогите

post-56564-0-75476600-1586068302_thumb.jpg

post-56564-0-92167000-1586068323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померяй рН дренажа. Скорее всего кислятина и поэтому фосфор блокирнулся. имха, ест-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!!! Ребята помогите моя девочка умирает, вчера сюда скидывал,так ничего и не решилось, это уже мольбы о помощи, ей хуже с каждым днём. Температура в боксе 24-26, вода крануха отстойная пш 6-6.5, влажность50-60, давал биобиз сначала куб на литр так же пятна пошли с низу с некрозом,дал два куба на литр так же не изменилось. Помогите

фото нескольких листов поближе плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш на выходе 4.8 беда, засол походу из за керамзита

post-56564-0-74802200-1586070692_thumb.jpg

post-56564-0-74652700-1586070712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пш на выходе 4.8 беда, засол  походу из за керамзита

НА ДЕФИЦИТ ИЛИ БЛОК КАЛЬЦИЯ СИЛЬНО СМАХИВАЕТ,СКОЛЬКО РРМ ПОЛИВОЧНОЙ ВОДЫ БЕЗ УДОБР???...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на керамзит не наговаривай. Добавь в компот доломитки (только аккуратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на керамзит не наговаривай. Добавь в компот доломитки (только аккуратно)

доломитка в воде не растворима в чем смысл добавлять её в компот???...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доломитка в воде не растворима

Это тебе кто сказал? Видишь ли, между понятиями малорастворима и практически нерастворима разница колоссальная. При растворении доломитки образуются гидрокарбонат кальция и магния, которые прекрасно усваиваются растением + мягкое и стабильное повышение рН

Изменено пользователем Банана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!!! Ребята помогите моя девочка умирает, вчера сюда скидывал,так ничего и не решилось, это уже мольбы о помощи, ей хуже с каждым днём. Температура в боксе 24-26, вода крануха отстойная пш 6-6.5, влажность50-60, давал биобиз сначала куб на литр так же пятна пошли с низу с некрозом,дал два куба на литр так же не изменилось. Помогите

Похоже?

 

Материал подготовила: Масалёва Тамара Михайловна, садовод со стажем 26 лет, химик-технолог

Доломитовая мука – удобрение в виде порошка, которое производят из минерала доломита, относящегося к классу карбонатов (формула — CaCO3•MgCO3), путем его размалывания до самых мелких фракций. Внесение этого удобрения в почву не только нормализует ее кислотность, но и совершенствует структуру верхнего плодородного горизонта, попутно обогащая его полезными микроэлементами, такими, как магний и калий. НА ФОТО ДРУГОЙ Препорат, не советую так как не совсем уверен, а про доломит для общего розвития!)))

post-156094-0-07344500-1586072136_thumb.jpg

post-156094-0-02030100-1586072165_thumb.jpg

Изменено пользователем Ерёма089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья помогите кто нибудь реально пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!!! Ребята помогите моя девочка умирает, вчера сюда скидывал,так ничего и не решилось, это уже мольбы о помощи, ей хуже с каждым днём. Температура в боксе 24-26, вода крануха отстойная пш 6-6.5, влажность50-60, давал биобиз сначала куб на литр так же пятна пошли с низу с некрозом,дал два куба на литр так же не изменилось. Помогите

у тя нет солимера нет чтоль?

Проливал всегда до пролива из дреножа?

Нужно знать ппм и пш входа и выхода.

Ты сколько раз за всё время кармил то её?

Ебани я те говорю мфкахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья помогите кто нибудь реально пожалуйста

Дак мы тебе отвечаем! 100% закислил 1 за один день не пройдёт! 2 пробуй водой (отстойной пролить, вымать всё) не лей только выравнивотель ph в воду, сколько она есть 7,7 всё вернее так и проливай в 5 раз больше горшка!) покрайне мере тормознешь процесс а дальше смотреть дня через 2-3. И НЕ ПАНИКУЙ!!! Изменено пользователем Ерёма089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак мы тебе отвечаем! 100% закислил 1 за один день не пройдёт! 2 пробуй водой (отстойной пролить, вымать всё) не лей только выравнивотель ph в воду, сколько она есть 7,7 всё вернее так и проливай в 5 раз больше горшка!) покрайне мере тормознешь процесс а дальше смотреть дня через 2-3. И НЕ ПАНИКУЙ!!!

а чем он закислить успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем он закислить успел

Ето его спрашивать надо, у меня максиму 5,2 ph выходил и так-же лезли траблы, только тут меня не было, какие помнил советы и методы то и делал, счас сюда вернулся а тут много поменялось за пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! Мне то кто-нибудь что-нибудь скажет подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем он закислить успел

а закислил всё вернее той дрянью (кислотой) чем ph выравнивал, я внял совету нашёл те удобры под которые не надо не чего ровнять они сами выравнивает под 6.5 ну иногда чуть меньше 6,2, а так я просто отстойной водой поливаю в которой 7,7 мало даю компотом земля новая, что там азота не будет? С ума не надо сходить, все думаю что от этого быстрей скорей выростит Изменено пользователем Ерёма089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето его спрашивать надо, у меня максиму 5,2 ph выходил и так-же лезли траблы, только тут меня не было, какие помнил советы и методы то и делал, счас сюда вернулся а тут много поменялось за пару лет.

так он малчит какрыба об лёд, или повторяет одну и туже скудную инфу, некаких подробностей.

Помогите бл**ь.

5,2 эт на земле у тя такое случалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он малчит какрыба об лёд, или повторяет одну и туже скудную инфу, некаких подробностей.

Помогите бл**ь.

5,2 эт на земле у тя такое случалось?

да на земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш на выходе 4.8,кормил пять раз, да солемера нет, мфкха это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это тебе кто сказал? Видишь ли, между понятиями малорастворима и практически нерастворима разница колоссальная. При растворении доломитки образуются гидрокарбонат кальция и магния, которые прекрасно усваиваются растением + мягкое и стабильное повышение рН

ты химию знаешь??? напиши уравнение реакции плиз.........................................................про гидрокарбонат интересно до жути...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! Мне то кто-нибудь что-нибудь скажет подскажет?

готово руби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш на выходе 4.8,кормил пять раз, да солемера нет, мфкха это что?

вот это преминял? Второй не найду который вниз(выкинул походу)

post-156094-0-75572600-1586075439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты химию знаешь??? напиши уравнение реакции плиз.........................................................про гидрокарбонат интересно до жути...............................................

Карбонат кальция(магния) + вода +растворенный в воде углекислый газ = гидрокарбонат кальция(магния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!