Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

бред...................................................

 

видишь ли, чтобы сказать наверняка нужно для начала проверить) лично у меня нет 2 боков и столько ламп, я б проверид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

видишь ли, чтобы сказать наверняка нужно для начала проверить) лично у меня нет 2 боков и столько ламп,  я б проверид

просто ты не знаешь механизма цветения,объяснять тебе мне лень сам найди и почитай...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ты не знаешь механизма цветения,объяснять тебе мне лень сам найди и почитай...................................................

 

это не я придумал если что) а те кто понимают гораздо больше здесь собравшихся в физиологии растений) Мне было просто интересно тут кто то пробовал это или нет, а то что результат будет я не сомневался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это не я придумал если что) а те кто понимают гораздо больше здесь собравшихся в физиологии растений) Мне было просто интересно тут кто то пробовал это или нет, а то что результат будет я не сомневался)

да не будет результата не пузыри соплями...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не будет результата не пузыри соплями...............................................

 

ты еще расскажи что если из 12 часов 6 светить двумя такими же лампами шиш больше не нарастает?) глупости же линукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ты еще расскажи что если из 12 часов 6 светить двумя такими же лампами шиш больше не нарастает?) глупости же линукс

шишек больше будет ,но раньше х** зацветёт факт........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго день! Подскажите пожалуйста! Сегодня походу накрылся у меня дросель на 400вт Днат, то зажигает лампу то нет, решел переключить эту лампу на дросель 250 вт, вроде зажог лампу гарит нормально без перебоев, только интересно одно всю ли мощность лампа 400вт выдает или нет, и что с дросеелем на 400вт, что могло сломаться, я так предпологаю ИЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго день! Подскажите пожалуйста! Сегодня походу накрылся у меня дросель на 400вт Днат, то зажигает лампу то нет, решел переключить эту лампу на дросель 250 вт, вроде зажог лампу гарит нормально без перебоев, только интересно одно всю ли мощность лампа 400вт выдает или нет, и что с дросеелем на 400вт, что могло сломаться, я так предпологаю ИЗУ?

 

конечно всю, подключи через 150тый дрлсель тож будет как 400 светить) вопрос мягко говоря Глупый, насчет зажигает то нет похоже изуу тя 2 комплекта? На 400 и 250?

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа мощность потребляет.(ток жрёт)

И через дроссель потечёт больший ток.

Долго палить нельзя..

Изу обеспечивает стабильый запуск, как бэ, но я подключал несколько раз и без ИЗУ - лампа горит.

Если дросель не пашет, то что-то в нём, прозвони для начала..

контакты протяни внутри. может нагрелись и отошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно всю, подключи через 150тый дрлсель тож будет как 400 светить) вопрос мягко говоря Глупый, насчет зажигает то нет похоже изуу тя 2 комплекта? На 400 и 250?

да два комплекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел как вместо изу используют пьезо элемент, если есть проверь, ебокни по контакту патрона без ищу и глянь

 

да два комплекта

 

возьми ищуизу от 250 ого и подключи к 400му

 

Если не заработает знач дроссель

 

На изу обычно пишут диапазон к которым его сунуть можно, типа 150-400

 

На изу обычно пишут диапазон к которым его сунуть можно, типа 150-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то жэ тема..........................................................

Короче нашёл я сито крупное, что то через него просею

что то руками вытащу, эту проблему решу. Теперь вопрос что делать с вытащенными камнями? Пригодятся ли они?

Ещё у меня есть перлит, около литра понадобится ли он мне?

Нашёл я огородной земли, на вид вроде не плохой, может даже лучше магазинной. Стоит ли смешивать её с магазинной если да то в каких пропорциях?

Спасибо дружище, что подсказываешь. Вырасту тоже буду людям помогать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче нашёл я сито крупное, что то через него просею

что то руками вытащу, эту проблему решу. Теперь вопрос что делать с вытащенными камнями? Пригодятся ли они?

Ещё у меня есть перлит, около литра понадобится ли он мне?

Нашёл я огородной земли, на вид вроде не плохой, может даже лучше магазинной. Стоит ли смешивать её с магазинной если да то в каких пропорциях?

Спасибо дружище, что подсказываешь. Вырасту тоже буду людям помогать))

камни можно на дренаж(хотя лучше пенопласт)от перлита хуже не будет,можно еще кокоса добавить(тока его промывать надо,хотя я этим не занимаюсь)смешивать с магазинной в любых,можно и без магазинной если грунт хороший(один из показателей-чернота),сразу покупай от вредителей химию(хз че там в огородной земле) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камни можно на дренаж(хотя лучше пенопласт)от перлита хуже не будет,можно еще кокоса добавить(тока его промывать надо,хотя я этим не занимаюсь)смешивать с магазинной в любых,можно и без магазинной если грунт хороший(один из показателей-чернота),сразу покупай от вредителей химию(хз че там в огородной земле) :hi2:

Купить нет возможности ничего

И где вы смайлы берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камни можно на дренаж(хотя лучше пенопласт)от перлита хуже не будет,можно еще кокоса добавить(тока его промывать надо,хотя я этим не занимаюсь)смешивать с магазинной в любых,можно и без магазинной если грунт хороший(один из показателей-чернота),сразу покупай от вредителей химию(хз че там в огородной земле) :hi2:

Я так понимаю камни как и пенопласт нужно сыпать на дно? Пенопласт предпочтительней и если мне всё же удастся найти его как мелко надо крошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы нид хелп. Купил я семки, прорастил, выставил таймер 12 на 12. Освещение ДНаТ 250. Вентиляция - SP180.Ращу на почве. Удобрения - фидинг + плантаторс. Прошел месяц, а шишки растут какие-то странные. Неужели герм? :help: ПыСы: семки куплял у семяныча. Сорт - Godsilla's Dick.

 

post-156288-0-63009600-1585922591_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Банана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю камни как и пенопласт нужно сыпать на дно? Пенопласт предпочтительней и если мне всё же удастся найти его как мелко надо крошить?

 

  Глянь 

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50488

 

И обязательно прочитай  :ny_icon_old:

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946&st=0&p=466529entry466529

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю камни как и пенопласт нужно сыпать на дно? Пенопласт предпочтительней и если мне всё же удастся найти его как мелко надо крошить?

не обязательно пенопласт

ты где растить собрался?

 

Бразы нид хелп. Купил я семки, прорастил, выставил таймер 12 на 12. Освещение ДНаТ 250. Вентиляция - SP180.Ращу на почве. Удобрения - фидинг + плантаторс. Прошел месяц, а шишки растут какие-то странные. Неужели герм? :help: ПыСы: семки куплял у семяныча. Сорт - Godsilla's Dick.

 

post-156288-0-63009600-1585922591_thumb.jpg

 

паша,ты совсем плохой стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Короче нашёл я сито крупное, что то через него просею

что то руками вытащу, эту проблему решу. Теперь вопрос что делать с вытащенными камнями? Пригодятся ли они?

Ещё у меня есть перлит, около литра понадобится ли он мне?

Нашёл я огородной земли, на вид вроде не плохой, может даже лучше магазинной. Стоит ли смешивать её с магазинной если да то в каких пропорциях?

Спасибо дружище, что подсказываешь. Вырасту тоже буду людям помогать))

если решиш добавлять огородную землю то предварительно прожарь её в духовке, камни выкинь,пенопласт кубиками по 1,5-2см..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго день! Подскажите пожалуйста! Сегодня походу накрылся у меня дросель на 400вт Днат, то зажигает лампу то нет, решел переключить эту лампу на дросель 250 вт, вроде зажог лампу гарит нормально без перебоев, только интересно одно всю ли мощность лампа 400вт выдает или нет, и что с дросеелем на 400вт, что могло сломаться, я так предпологаю ИЗУ?

Бро если у тебя лампа 400ват а дросель меньше то лампа будет святить не тем спектром!! и будут косяки!! это точно !

мн етакую историю ещё кмк то хз сколько лет назад квадрат рекомендовал так в итоге косяки будут если лампа на 400ват то и светить она доджна на 400!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ответьте пожалуйста на вопрос касаемо дренажа, смотрю многие заменили керамзит на пенопласт, это связанно с отложением солей(миниралов на керамзите??? Просто в строительстве не раз сталкивался с пенопластом и это рассадник грибка. В дренаже нет такой беды не заводиться там грибок???

 

И сразу вопрос про удобру вроде выводит как с земли так и в гидре излишки солей(миниралов) реально есть эффект или опять не о чём, нет такого припорат???

post-156094-0-79951200-1585937418_thumb.jpg

post-156094-0-97862700-1585937419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, смотрю многие заменили керамзит на пенопласт, это связанно с отложением солей(миниралов на  керамзите???

В черепной коробке если только !

Это один из форумных фейков , неизвестно кем занесённый сюда

 Бывает он (керамзит)повышает Рн  раствора  на  гидропонике , так как  керамзит содержит много углекислого кальция (именно из-за него и происходит повышение pH), который вступает в реакцию с растворимыми фосфатами питательных растворов и образует не растворимый двух- и трехзамещенный кальций-фосфат , но это быстро проходит,  в дальнейшем химическое связывание фосфатов не происходит , но керамзит в дренаже  совершенно не меняет картину  происходящего в земле , да  и на  гидре по большому  счёту  тоже !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню свою тривожность,походу дурят нашего брата как хотят, пошёл за корневином именно за лето, а по факту не знаю куда смотрел вроде упаковка тажа, а по факту производитель другой! Поясняю ивнял ОЧЕНЬ ДЕЛЬНОМУ СОВЕТУ КОГДА-ТО Хотыбыча(что нормальное удобрение само ph выравнивает!) это ФАКТ не надо лишению кислоту лить чтобы выровнять ph, все эти корни вины либо кислят до 5.5-6.0 либо щелочат в космос 8.2-8.7 сугобо из за этого пишу, как быть, как верить то???

 

В черепной коробке если только !

Это один из форумных фейков , неизвестно кем занесённый сюда

 Бывает он повышает Рн  раствора  на  гидропонике , так как  керамзит содержит много углекислого кальция (именно из-за него и происходит повышение pH), который вступает в реакцию с растворимыми фосфатами питательных растворов и образует не растворимый двух- и трехзамещенный кальций-фосфат , и это быстро проходит,  в дальнейшем химическое связывание фосфатов не происходит , но керамзит в дренаже  совершенно не меняет картину  происходящего в земле , да  и на  гидре по большому  счёту  тоже !

Бро привет!!! Я уже думал не увижу тебя))) завтра в личку напишу! Как я рад тебя видеть)))!!!

post-156094-0-09620900-1585938365_thumb.jpg

post-156094-0-37675900-1585938388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет!!! Я уже думал не увижу тебя)))

Не дождётесь !!!   :sm:

 

Как я рад тебя видеть)))!!!

Аналогично !!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая теория, что растений после перевода на 12/12 нужно 6 часов из этих 12 досвечивать лампой аналогичной мощности и тогда оно быстрее выходит на цвет, кто что думает?

 

Есть методика H.P.G.(горячие пироги Джина)

После перевода (12/12),где-то через неделю--куст показывает пол(стрелки в междоузлиях)вот тогда;лампу наверх и досвечиваешь +2-3часа к 12 светового!!!через день!!!4-5раз/по итогу 8-10дней,так же на одуванах",когда цветы с ноготь будут, ещё раз можно сделать!

Вот это работает однозначно!!!Хотабыча тема"Распироживание",а я угарнул и облачил её в название Hot Pie's Gin ,проверил лично!минимум+30%к урожаю!!!

Рабочая методика,повторение бабьего лета в природе с солнечными и тёплыми днями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть методика H.P.G.(горячие пироги Джина)

После перевода (12/12),где-то через неделю--куст показывает пол(стрелки в междоузлиях)вот тогда;лампу наверх и досвечиваешь +2-3часа к 12 светового!!!через день!!!4-5раз/по итогу 8-10дней,так же на одуванах",когда цветы с ноготь будут, ещё раз можно сделать!

Вот это работает однозначно!!!Хотабыча тема"Распироживание",а я угарнул и облачил её в название Hot Pie's Gin ,проверил лично!минимум+30%к урожаю!!!

Рабочая методика,повторение бабьего лета в природе с солнечными и тёплыми днями ;)

не совсем понимаю как тепло бабьего лета имеет отношение к длительности светового дня, Но обязательно скоро попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинать с 25%........................................................................................

 

Приветствую!

Ещё есть такой вопрос : за 3 дня догоняю компот до 100%, как дальше двигаться: всегда лить 100% или снижать или чистой водой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................

Вот это работает однозначно!!!Хотабыча тема"Распироживание",а я угарнул и облачил её в  название Hot Pie's Gin ,проверил лично!минимум+30%к урожаю!!!

Рабочая методика,повторение бабьего лета в природе с солнечными и тёплыми днями ;)

точно-точно! Бабье лето!  :lol:  :hi2:  наилучшее название)))))

Приветствую!

Ещё есть такой вопрос : за 3 дня догоняю компот до 100%, как дальше двигаться: всегда лить 100% или снижать или чистой водой день?

я делаю по следующей схеме, замешаю основной компот по самой схеме основной в баке с ппм 500~600, а может и ниже, но основным поливаю.

Для замеса черпаю с него.

Приучаю следующим образом, в двух литровку наливаю стакан компота и остальное разбавляю водой, поливаю двухлитровкой пока не кончится, затем следующий замес- два стакана компота и доливаю водой. После окончания - заливаю три стакана и т.д., пока не прийдётся поливатьосновным компотом 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия братья и сестры по религии ! Хочу услышать критику в свой адрес от знающих людей , дело в том что смущают меня огромные листья которые по умной книге обрывать не рекомендуют , семки фотики . Вопрос в том , в каком возрасте можно начинать делать дефоиляцию ? Растихам 18 дней от каски . Это мой первый гров . Подгибать собрался две по кругу и две оставлю в рост . 30 дней от каски хватает для перевода на 12ч режим для вызова цвета ?

 

Всем доброго здравия братья и сестры по религии ! Хочу услышать критику в свой адрес от знающих людей , дело в том что смущают меня огромные листья которые по умной книге обрывать не рекомендуют , семки фотики . Вопрос в том , в каком возрасте можно начинать делать дефоиляцию ? Растихам 18 дней от каски . Это мой первый гров . Подгибать собрался две по кругу и две оставлю в рост . 30 дней от каски хватает для перевода на 12ч режим для вызова цвета ?

post-155993-0-94729000-1585974763_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ganjasss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!