Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Благодарю! Не думал об этом.. а что как лучше поступить? сами отойдут? просто не поливать?

По себе я жду, кто то аккуратно спицами землю протыкает что бы кислород поступал, сам раз заливал) как говорится, не залюби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе я жду, кто то аккуратно спицами землю протыкает что бы кислород поступал, сам раз заливал) как говорится, не залюби

 

Понел! Благополучия и процветания тебе Бро! 

 

У меня боксом корефан заведует. Я потом чисто аутом, тепличным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на Сицилии живёшь , то досвет не нужен

Ну там-то каждый уважающий себя гровер на балконе имеет красотулину выше балкона

Ну , это вопрос  спорный , многие  пишут об обратном https://dzagi.websit...showtopic=60476

Стрич автики можно (я не  говорю что нужно), главное  знать  цель  этой  стрижки  и когда  это лучше  проделывать . Наш многоуважаемый  дедушка  , были времена ,  сам  был прогрессивным  гровером , проделывал всяческие опыты   с растениями (одна его "Кобра" чего стоит) выкладывал  прогрессивные статьи  касаемые  нашего дела , после своей  шпаргалки вообще мог бы  ничего  не публиковать  и всё равно остался  бы в истории  Дзаги форума ,  но времена  меняются , дедушка  подуспокоился и остановился ,  но   сам процесс выращивания  не стоит , вариантов  выращивания  и переработки выращиваемого становится всё  больше  и иногда  новые  методы  шокируют !

Наш дедушка  стал консерватором  , фундаменталистом  можно сказать, его не столкнёшь , он приверженец  старой  школы (олд скул) , скала,

но  жизнь  на месте  не стоит ,так что иногда  надо включать  и свой мозг  , Вот ты пишешь  "...Листва, корни и мощный свет- залог успеха! ..."

Я тоже всегда  так  думал пока  не увидел это , 

не для  автиков  сразу  скажу  https://dzagi.websit...dpost&p=2363229

Вот и думай как хошь , что нужно -  листву, корни , или свет !

для индора выгодней листья не резать.

Я уже много раз экспериментировал с ветками, чтобы выяснить лично для себя этот момент.

Удобнее сразу развить высокую скорость, с целью выйти на некоторый сформированный вид и включить цветение, при котором будет происходить обрастание, нежели путём обрезания догонять временем входить в формирование и затем уже обрастание, и судя по фильму, могу предположить что кусты недодержаны, и , если бы то время которое ушло на обрастание листьями добавили бы на цветение, то было бы лучше.( в смысле больше!)

Фильм сам по себе не показателен, там даже при просмотре видно, что зарастание куста происходит без его увеличения, а у меня кусты увеличиваясь в росте обрастают. Необходимо брать в учёт площадь листьев способных как экраном ловить люмны эти самые..

Нету сравнения, а у меня пришло понимание, обрезка это замедление в цикле, продолжение его и продление( без цветообразования!), я это могу использовать при работе с мамкой, обрезая её и держа в одной форме, к чему данный способ и подходит.

 

В том-то и привычка мастера тратить наименьшее время на гров одного куста, у меня в индоре, так там чёкое, постоянное цветение, резать листья ваще не вариант, я их то и дело отращиваю изискиваю дополнительные методы...а вы рвать...

нену пионеры могут порвать, чтобы покурить, чиста успокаивая себя правильными действиями, но на самом деле это самообман. 

Зная все методики их применяешь по месту, по конкретному кусту и боксу, со светопериодом.

Моё банальное распироживание одним светом даёт больший плюс чем ваше банальное обрезание....

треш какой-та..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понел! Благополучия и процветания тебе Бро! 

 

У меня боксом корефан заведует. Я потом чисто аутом, тепличным)))

Было бы за что бро) удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия и процветания! Ситуация такая, снял на день стакашки-крышечки с моих девчулей. Две очень странно повяли.

Днат 250, растояние до лампы 105см. температура днем 27 по цельсию, ночью не меньше 18.

писец, снова эти горшки?!

Какова фигаХ гроверы их покупают, потом вот такие граблы, корень до низу дошёл и воздух хапнул.

Поливатьнужно, я бы в такие ёмкостя не сажаю ...это же шмерть. В полторашках и то было бы удобнее, высота грунта, прозрачная тара сигнализирует о состоянии корней, дырки - шест штук н едадут перелива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бразы, скажите по какой таблице кормить лучше ростиху,дайте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бразы, скажите по какой таблице кормить лучше ростиху,дайте ссылку

слишком скудные вводные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писец, снова эти горшки?!

Какова фигаХ гроверы их покупают, потом вот такие граблы, корень до низу дошёл и воздух хапнул.

Поливатьнужно, я бы в такие ёмкостя не сажаю ...это же шмерть. В полторашках и то было бы удобнее, высота грунта, прозрачная тара сигнализирует о состоянии корней, дырки - шест штук н едадут перелива...

дедушка доброго))) к твоим полторашкам ещё нужна инструкция по применению))) с картинками)))

 

Таблицу ррм для земли

post-111620-0-98727900-1553924857_thumb.png

post-111620-0-21268800-1553925004_thumb.png

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблицу ррм для земли

лучше сначала изучить разделы для новичка на сайте))) кстати очень информативный ресурс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедушка доброго))) к твоим полторашкам ещё нужна инструкция по применению))) с картинками)))

 

бро а че пш маленький какой в таблице указан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а че пш маленький какой в таблице указан

так это наверно специально что бы шкаф не разорвало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это наверно специально что бы шкаф не разорвало...

 

любишь ты посоказнечать,ты ответь как есть отшутиться ума не надотбольшого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,посоветуйте где можно фем авто семок на аут по дешману мини оптом затарить? Думаю белыми вдовами засадить весь ближайший пригород, они как я почитал самые жизнеспособные и ничего не боятся. А то на семяныче дороговато получается, может есть какие хорошие магазы не раскрученные, но не менее хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а че пш маленький какой в таблице указан

Это не для земли рН

post-121542-0-88369000-1553927708_thumb.png

Сравни цыфры с гидравлическими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не для земли рН

post-121542-0-88369000-1553927708_thumb.png

Сравни цыфры с гидравлическими

извиняйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедушка доброго))) к твоим полторашкам ещё нужна инструкция по применению))) с картинками)))

да чё там, берёшь полторашку и обрезаешь как удобнее

post-7925-0-15476400-1553930169_thumb.jpg

Делаешь дырки, засыпаешь землю и сажаешь обьект.

 

Растихи получаются компактными, места занимают немного.

Это клоны, но можно и от семени.

post-7925-0-56524300-1553930329_thumb.jpg

 

Корневая всегда под визуальным контролем, применять необходимо специализированные удобряхи, на воде чистой малоработоспособно и неизбежен перелив...

post-7925-0-65873900-1553930821_thumb.jpg

 

На ранних стадиях удобно разгонять , если подвешивая приближать к лампе и ускорять метаболизм люменами.

post-7925-0-08376400-1553930918_thumb.jpg

 

Можно растить как в одной ёмкости, увеличивается промежуточные временные проливы, так можно и пересаживать в более обьёмную ёмкость.

post-7925-0-24437400-1553931029_thumb.jpg

Надрезая плёнка снимается спиралевидным макаровым..

post-7925-0-24437400-1553931029_thumb.jpg

 

Легко пересаживать, легко приживается, без стресса, практически.

post-7925-0-39447800-1553931089_thumb.jpg

 

В ёмком горшке можно вытянуть мощный куст, но если вам захочется поэкспериментировать, как мне пришлось самому "родить" теорию о независимости обьёма корневой массы от нароста..

gallery_7925_1345_199867.jpg

это от семки, видно попарные ветки.

 

 

Ну эт как исключение и как в качестве аргумента, а так-то в большем обьёме мы должны получать бОльший обьём..

 

На флоре схема кормления обычная, на фидингах 4 г на 10 л, они более продвинутые и дают наивысший прирост массы до заплесневения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чё там, берёшь полторашку и обрезаешь как удобнее

post-7925-0-15476400-1553930169_thumb.jpg

Делаешь дырки, засыпаешь землю и сажаешь обьект.

 

Растихи получаются компактными, места занимают немного.

Это клоны, но можно и от семени.

post-7925-0-56524300-1553930329_thumb.jpg

 

Корневая всегда под визуальным контролем, применять необходимо специализированные удобряхи, на воде чистой малоработоспособно и неизбежен перелив...

post-7925-0-65873900-1553930821_thumb.jpg

 

На ранних стадиях удобно разгонять , если подвешивая приближать к лампе и ускорять метаболизм люменами.

post-7925-0-08376400-1553930918_thumb.jpg

 

Можно растить как в одной ёмкости, увеличивается промежуточные временные проливы, так можно и пересаживать в более обьёмную ёмкость.

post-7925-0-24437400-1553931029_thumb.jpg

Надрезая плёнка снимается спиралевидным макаровым..

post-7925-0-24437400-1553931029_thumb.jpg

 

Легко пересаживать, легко приживается, без стресса, практически.

post-7925-0-39447800-1553931089_thumb.jpg

 

В ёмком горшке можно вытянуть мощный куст, но если вам захочется поэкспериментировать, как мне пришлось самому "родить" теорию о независимости обьёма корневой массы от нароста..

gallery_7925_1345_199867.jpg

это от семки, видно попарные ветки.

 

 

Ну эт как исключение и как в качестве аргумента, а так-то в большем обьёме мы должны получать бОльший обьём..

 

На флоре схема кормления обычная, на фидингах 4 г на 10 л, они более продвинутые и дают наивысший прирост массы до заплесневения...

хотабович, привет. Ты что за сорт щас куришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня Химера растёт, её и употребляю.

Семки есть всякие- лень другие растить)))

post-7925-0-57410300-1553932143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня Химера растёт, её и употребляю.

Семки есть всякие- лень другие растить)))

нормальные кусты. А ты к химере не прикурился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные кусты. А ты к химере не прикурился?

я регулярно сравниваю с другими...результатами гроверов, перечислять сорта с которыми сравнивал смысла нету. На себя незациклен- общаюсь сравниваю, не скажу что прям ваще убивает, скорее прёт не выше некой планки, мне хватает, и , видать от того, что не убивает, не грузит, без побочек прикуренного час, если заработаешься, то все 4 легко, голова прозрачная, дыхание раскрытое, комок внутри щекотит, если ещё с утра и зарядку сделать, то энерджайзер до обеда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Ну там-то каждый уважающий себя гровер на балконе имеет красотулину выше балконадля индора выгодней листья не резать.

Я уже много раз экспериментировал с ветками, чтобы выяснить лично для себя этот момент.

Удобнее сразу развить высокую скорость, с целью выйти на некоторый сформированный вид и включить цветение, при котором будет происходить обрастание, нежели путём обрезания догонять временем входить в формирование и затем уже обрастание, и судя по фильму, могу предположить что кусты недодержаны, и , если бы то время которое ушло на обрастание листьями добавили бы на цветение, то было бы лучше.( в смысле больше!)

Фильм сам по себе не показателен, там даже при просмотре видно, что зарастание куста происходит без его увеличения, а у меня кусты увеличиваясь в росте обрастают. Необходимо брать в учёт площадь листьев способных как экраном ловить люмны эти самые..

Нету сравнения, а у меня пришло понимание, обрезка это замедление в цикле, продолжение его и продление( без цветообразования!), я это могу использовать при работе с мамкой, обрезая её и держа в одной форме, к чему данный способ и подходит.

 

В том-то и привычка мастера тратить наименьшее время на гров одного куста, у меня в индоре, так там чёкое, постоянное цветение, резать листья ваще не вариант, я их то и дело отращиваю изискиваю дополнительные методы...а вы рвать...

нену пионеры могут порвать, чтобы покурить, чиста успокаивая себя правильными действиями, но на самом деле это самообман. 

Зная все методики их применяешь по месту, по конкретному кусту и боксу, со светопериодом.

Моё банальное распироживание одним светом даёт больший плюс чем ваше банальное обрезание....

треш какой-та..

Полностью согласен..Даже сам Хорхе говорил-не обрывайте листья! Убирать нужно уже мертвые, а пока все зелено-не трогать!ny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я регулярно сравниваю с другими...результатами гроверов, перечислять сорта с которыми сравнивал смысла нету. На себя незациклен- общаюсь сравниваю, не скажу что прям ваще убивает, скорее прёт не выше некой планки, мне хватает, и , видать от того, что не убивает, не грузит, без побочек прикуренного час, если заработаешься, то все 4 легко, голова прозрачная, дыхание раскрытое, комок внутри щекотит, если ещё с утра и зарядку сделать, то энерджайзер до обеда!

где семенной материал брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где семенной материал брал?

на капе было дело давно раздавали очередную раздачу, канадские бридеры по 10 семак подгон босяцкий делали.многие получили, я чёт зациклился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

на капе было дело давно раздавали очередную раздачу, канадские бридеры по 10 семак подгон босяцкий делали.многие получили, я чёт зациклился))))

У тебя 400вт? Я по фото смотрю и не вижу вентиляторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя 400вт? Я по фото смотрю и не вижу вентиляторов..

тёплый воздух сам поднимается вверх.

600-ка.

пс. у меня крыша сдвижная, воздух вытягивается сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Авто. 8 дн.от каски.

Может ли быть такое(и что это вообще)  от низкой влажность 30%.

Свет, т-ра, все ок. 18/6.Не удобрял. Почва терра вита +верм.

Или залил я таки ее? 

Подскажите, пожалуйста.

post-127838-0-87957200-1553944125_thumb.png

Изменено пользователем Esmiron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тёплый воздух сам поднимается вверх.

600-ка.

пс. у меня крыша сдвижная, воздух вытягивается сам

Это вроде как сел на ковер-самолет, нажал на пульте кнопку чтоб крыша дома открылась как пусковая шахта и вжух улетел, а заодно и растишки проветрилny_icon_old.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте.

Авто. 8 дн.от каски.

Может ли быть такое(и что это вообще)  от низкой влажность 30%.

Свет, т-ра, все ок. 18/6.Не удобрял. Почва терра вита +верм.

Или залил я таки ее? 

Подскажите, пожалуйста.

У меня так же бывает первую неделю и именно с автоматами . По мне это из за маленькой влажности. У меня днат и влажность выше 30 не поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите пожалуйста как эти сраные провода к патрону присоединить,чет вообще бошка ломится,не пойму.Если можно максимально подробно,или ссылочку где можно почитать.

post-111341-0-46424600-1553948353_thumb.jpg

Изменено пользователем Alien13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!