Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

меласса  разная  бывает  ,  бывает  обогащённая  серой ( грязная меласса )  и необогащённая  серой , для  акч  нужна НЕобогащённая меласса ( чистая меласса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Некомпетентность пишется слитно  и через е , агроном безграмотный !

Это не оскорбление , это факт , констатация !!! ny_icon_old.gif

а ты знаешь как в постонародее называется человек который врёт, так вот это ты .Это не оскарбление ,а констатация факта....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь как в постонародее называется человек который врёт, так вот это ты .Это не оскарбление ,а констатация факта....................................

что ты пытаешься кому дказать не пойму? Каждый сам знае себе цену, да и не место тут для этих разборок- лишнее.

Не нужно.

 

Виннипух заткнись не позорься , ты вообще школу посещал  , или токсикоманил по подвалам ?

Что это за слово такое "в постонародее" ?  Оскорбление пишется через е !!!    post-122632-0-23133900-1554219657.gif

в личке списывайтесь, само то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы.

бокс 170-140-140 см

лампа лед 400вт полный спектр.

проращиваю автик АК.

В прошлый раз когда растил на 90ватт был хороший результат, а вот сейчас у меня дилема.

Вот фото АК, проросла 25 числа того месяца. У меня несколько вопросов. На взгляд что не хватает? И земля удобреная, как быстро растение съест эти удобрения из почвы для залива нового удобрения? Или необходимо проливать до дренажа, и заного заливать новый раствор?(для этого и кладут керамзит на низ горшка)

Где можно посмотреть нормальный рост растения что бы ориентироваться на это?

И по поводу удобрений, на спец магазинах есть как я понимаю специально для растишек удобрения такие как GHE, они намного выше качества чем покумные у нас в магазинах, (обычные стандартные удобры), смотря по составу, я не особо вижу разницы в них, но практика показывает обратное, чем теория. Хотел бы услышать от практика пару советов, чм читать теорию и не находить ответов.

И еще на каком уровне держать лампу, я вроде разобрался, держу ее на 10к люмен от растений, это около 60 см от макух, если поставлю на 30-40см, люменов будет 40к. Как лучше зафиксировать для качественного роста.

У меня стандартные удобры с показателями Н-П-К 10-10-10, как их применять, и нужно ли поливать удобрения каждый день или через день, для достижения лучших результатов.

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ГРОУПЕДИЮ, НЕ НАШЕЛ Я ТАМ ОТВЕТОВ НА СВОИ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ, А ОТВЕТЫ НУЖНЫ=)

Мира и процветания всем.

post-110674-0-59353300-1554219981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да кто захочет с тобой в таком стиле разговаривать? Ты же не разговариваешь, ты орёшь!

А когда кто-то кричит или ругается, то пишет жалобу модератору, чтобы его оградили от психов.

Всё правильно, поэтому я и говорю тебе, здесь этим разговорам не место, если хочешь ему обьяснить, вэлком в личку, если аппонент тебя слушать захочет, этаж интернет.

А здесь тема помощи новичкам ботаникам, вопрос- ответ- всё просто!

ты ещё пооскарбляй..........................................

 

Привет бразы.

бокс 170-140-140 см

лампа лед 400вт полный спектр.

проращиваю автик АК.

В прошлый раз когда растил на 90ватт был хороший результат, а вот сейчас у меня дилема.

Вот фото АК, проросла 25 числа того месяца. У меня несколько вопросов. На взгляд что не хватает? И земля удобреная, как быстро растение съест эти удобрения из почвы для залива нового удобрения? Или необходимо проливать до дренажа, и заного заливать новый раствор?(для этого и кладут керамзит на низ горшка)

Где можно посмотреть нормальный рост растения что бы ориентироваться на это?

И по поводу удобрений, на спец магазинах есть как я понимаю специально для растишек удобрения такие как GHE, они намного выше качества чем покумные у нас в магазинах, (обычные стандартные удобры), смотря по составу, я не особо вижу разницы в них, но практика показывает обратное, чем теория. Хотел бы услышать от практика пару советов, чм читать теорию и не находить ответов.

И еще на каком уровне держать лампу, я вроде разобрался, держу ее на 10к люмен от растений, это около 60 см от макух, если поставлю на 30-40см, люменов будет 40к. Как лучше зафиксировать для качественного роста.

У меня стандартные удобры с показателями Н-П-К 10-10-10, как их применять, и нужно ли поливать удобрения каждый день или через день, для достижения лучших результатов.

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ГРОУПЕДИЮ, НЕ НАШЕЛ Я ТАМ ОТВЕТОВ НА СВОИ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ, А ОТВЕТЫ НУЖНЫ=)

Мира и процветания всем.

плохие удобры у тебя ,но кормить ещё рано,пока в земле всего должно хватать.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я потом же высаживать буду именно в этот чернозем. уже сезона три в нем все прекрасно растет. медведка канеш присутсвует, главное от неё защитить на ранних этапах, а так проблем не было.

ну это очень хорошо что ничего нет :) считай повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

laugh.png

спасибо хоть что подтвердил что седой стукачhi2.gif .....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо хоть что подтвердил что седой стукачhi2.gif .....................................

да не, я смеюсь как ты себе диагноз ставишь, и давай не будем здесь флудить, тема не о том.

 

Привет бразы.

бокс 170-140-140 см

лампа лед 400вт полный спектр.

проращиваю автик АК.

В прошлый раз когда растил на 90ватт был хороший результат, а вот сейчас у меня дилема.

Вот фото АК, проросла 25 числа того месяца. У меня несколько вопросов. На взгляд что не хватает? И земля удобреная, как быстро растение съест эти удобрения из почвы для залива нового удобрения? Или необходимо проливать до дренажа, и заного заливать новый раствор?(для этого и кладут керамзит на низ горшка)

Где можно посмотреть нормальный рост растения что бы ориентироваться на это?

И по поводу удобрений, на спец магазинах есть как я понимаю специально для растишек удобрения такие как GHE, они намного выше качества чем покумные у нас в магазинах, (обычные стандартные удобры), смотря по составу, я не особо вижу разницы в них, но практика показывает обратное, чем теория. Хотел бы услышать от практика пару советов, чм читать теорию и не находить ответов.

И еще на каком уровне держать лампу, я вроде разобрался, держу ее на 10к люмен от растений, это около 60 см от макух, если поставлю на 30-40см, люменов будет 40к. Как лучше зафиксировать для качественного роста.

У меня стандартные удобры с показателями Н-П-К 10-10-10, как их применять, и нужно ли поливать удобрения каждый день или через день, для достижения лучших результатов.

НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ГРОУПЕДИЮ, НЕ НАШЕЛ Я ТАМ ОТВЕТОВ НА СВОИ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ, А ОТВЕТЫ НУЖНЫ=)

Мира и процветания всем.

Братух, тебе кормить нужно только нормальными удобрами, свет прожигает дырки в листьях, купи удобры профессиональные и будет у тебя счастье.

И расстояние, если хреновые удобры, то 60, если хорошие, то 40-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! На всякий случай скидываю фото своей растишки. Нам 25 дней. Свет LED 200вт, работал в режиме 20/4, сегодня перевел на 18/6. Как она по фоткам для 25 дней? Сорт Ниагара.

post-64665-0-12135200-1554222107_thumb.jpg

post-64665-0-37822400-1554222115_thumb.jpg

post-64665-0-89372800-1554222123_thumb.jpg

post-64665-0-12281500-1554222130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят, всем привет! На всякий случай скидываю фото своей растишки. Нам 25 дней. Свет LED 200вт, работал в режиме 20/4, сегодня перевел на 18/6. Как она по фоткам для 25 дней? Сорт Ниагара.

хорошо...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо...................................

Не удобрял, растет просто в комнате, полив по интуиции =)

Но есть одно но, когда заказывал семки, просил у Семяныча самые не пахнущие, но запах стоит и мне нравится, надеюсь что соседям тоже. Т.к. сегодня приехал с работы, а запах уже по общей площадке гуляет. Вот такие дела "не пахнущий сорт", уже пол месяца шмонит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, всем признателен laugh.png вообщем фидинги от GH для земли, херня полная, если растить на них то либо проливать всю землю изначально, вымывать из нее все, либо в кокосе. У меня получилась следующая проблема, что из земли растюха выжрала весь азот, а вот P-K там в избытке, полив 70% от рекомендованной дозы (не сразу конечно, а постепенно), я чуть не убил ее передозом по калию. В данный момент растиша оклемалась, придется кормить ее с руки азотом, а вот как выжрет весь P-K тогда можно и фидингами 18-12-18 (лонг фловеринг). 

 

PS Если кому интересно, 81 страница, полное описание, куча фоток и ни одного совета laugh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за советы, всем признателен laugh.png вообщем фидинги от GH для земли, херня полная, если растить на них то либо проливать всю землю изначально, вымывать из нее все, либо в кокосе. У меня получилась следующая проблема, что из земли растюха выжрала весь азот, а вот P-K там в избытке, полив 70% от рекомендованной дозы (не сразу конечно, а постепенно), я чуть не убил ее передозом по калию. В данный момент растиша оклемалась, придется кормить ее с руки азотом, а вот как выжрет весь P-K тогда можно и фидингами 18-12-18 (лонг фловеринг). 

 

PS Если кому интересно, 81 страница, полное описание, куча фоток и ни одного совета laugh.png

а мож пишешь не туда??? в ветку фидингов напиши ты первый кто про них плохое сказал.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мож пишешь не туда??? в ветку фидингов напиши ты первый кто про них плохое сказал.......................................

Туда в первую очередь написал, он сказал пролить ее 60 литрами отстоянной водой и скрылся в неизвестном направленииsmile.gif

 

PS Я в квартире бочку в 60 литров не держу wink_3.gif

Изменено пользователем RussiaHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Туда в первую очередь написал, он сказал пролить ее 60 литрами отстоянной водой и скрылся в неизвестном направленииsmile.gif

 

PS Я в квартире бочку в 60 литров не держу wink_3.gif

4 гамма на 10 литров воды можешь себе позволить???...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 гамма на 10 литров воды можешь себе позволить???...........................................

 

Мы с разных планет? Причем тут 4 гамма и 10 литров? laugh.png

 

Растюха передознулась, зачем мне 4 гамма и 10 литров. Убить ее что ли?

 

Забей друже, ты уже 2 раза невпопад пишешь. Все норм.

Изменено пользователем RussiaHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В удобрениях флора от гхе должен быть осадок солей как у плантаторсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, всем признателен laugh.png вообщем фидинги от GH для земли, херня полная, если растить на них то либо проливать всю землю изначально, вымывать из нее все, либо в кокосе. У меня получилась следующая проблема, что из земли растюха выжрала весь азот, а вот P-K там в избытке, полив 70% от рекомендованной дозы (не сразу конечно, а постепенно), я чуть не убил ее передозом по калию. В данный момент растиша оклемалась, придется кормить ее с руки азотом, а вот как выжрет весь P-K тогда можно и фидингами 18-12-18 (лонг фловеринг). 

 

PS Если кому интересно, 81 страница, полное описание, куча фоток и ни одного совета laugh.png

эт ты сам что-то не так делал, у всех растёт а у кого-то не растёт...фэйк!

В удобрениях флора от гхе  должен быть осадок солей как у плантаторсов?

Допускается.Вообще там во флре кристаллы кристаллизуются частенько. прям в бутылке.

Кирпичи не сыпь))) чиста шприцем раствор и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В удобрениях флора от гхе  должен быть осадок солей как у плантаторсов?

не знаю как там у плантаторов а в флоре осадок может быть только от не правильного ханения,замочи бутылку в тёплой воде потряси если не исчезнет то плохо...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт ты сам что-то не так делал, у всех растёт а у кого-то не растёт...фэйк!

Хотабыч, ну зачем ты так, все приходит с опытом, я понял что комплексное удобрение от ГХ не подходит для земли на своей шкуре. Кокос, другое дело. Логику вруби, вот купил я допустим пол кило фидингов, а у меня видно по фоткам азота нехват, а по P-K у меня норм все, продолжая поливать фидингами, я получается подкармливаю по азоту (N) но перекармливаю по P-K - логично? Так что я сделал не так?Так это купил фидинги!

 

PS У меня пруфы есть, это не фэйк! wink_3.gif

Изменено пользователем RussiaHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, ну зачем ты так, все приходит с опытом, я понял что комплексное удобрение от ГХ не подходит для земли на своей шкуре. Кокос, другое дело. Логику вруби, вот купил я допустим пол кило фидингов, а у меня видно по фоткам азота нехват, а по P-K у меня норм все, продолжая поливать фидингами, я получается подкармливаю по азоту (N) но перекармливаю по P-K - логично? ТАк что я сделал не так?) Купил фидинги!

а чё там логику включать?

вот мои кусты

post-7925-0-14360200-1554225164_thumb.jpg

немного в этом цикле подвязал с кокосом и закинул в вёдра землю, покупную, мешок здоровый покупал...растёт!

post-7925-0-70965400-1554225257_thumb.jpg

каждый день компот, 4 г на 10 литров.Земля, я фотки твои не видел ещё, чёт времени не было, но при случае гляну, что там у тебя такого, и как ты этот азот там умудряешься вычислить..

 

Земля она только корни держит, да компот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт ты сам что-то не так делал, у всех растёт а у кого-то не растёт...фэйк!Допускается.Вообще там во флре кристаллы кристаллизуются частенько. прям в бутылке.

Кирпичи не сыпь))) чиста шприцем раствор и всё.

Нет там осадка. Я просто об обратном очкую, что они бутофорские.

 

не знаю как там у плантаторов а в флоре осадок может быть только от не правильного ханения,замочи бутылку в тёплой воде потряси если не исчезнет то плохо...................................................

Нет там осадка. Я просто об обратном очкую, что они бутофорские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё там логику включать?

вот мои кусты

post-7925-0-14360200-1554225164_thumb.jpg

немного в этом цикле подвязал с кокосом и закинул в вёдра землю, покупную, мешок здоровый покупал...растёт!

post-7925-0-70965400-1554225257_thumb.jpg

каждый день компот, 4 г на 10 литров.Земля, я фотки твои не видел ещё, чёт времени не было, но при случае гляну, что там у тебя такого, и как ты этот азот там умудряешься вычислить..

 

Земля она только корни держит, да компот..

 

А ты глянь фотки, потом пиши такие обидные слова, это по крайней мере не профессионально отвечать не разобравшись. У меня другая ситуация, у меня не автомат в 10 литровом ведерке. А Фотик в 20 литровом с землей не промытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, всем признателен laugh.png вообщем фидинги от GH для земли, херня полная, если растить на них то либо проливать всю землю изначально, вымывать из нее все, либо в кокосе. У меня получилась следующая проблема, что из земли растюха выжрала весь азот, а вот P-K там в избытке, полив 70% от рекомендованной дозы (не сразу конечно, а постепенно), я чуть не убил ее передозом по калию. В данный момент растиша оклемалась, придется кормить ее с руки азотом, а вот как выжрет весь P-K тогда можно и фидингами 18-12-18 (лонг фловеринг). 

 

PS Если кому интересно, 81 страница, полное описание, куча фоток и ни одного совета laugh.png

Интересное мнение - то есть фидинги которые нужно смешивать с землёй и растить - банально не вывозят вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГарриГудини

дорова джа ребя 

интересует такой вопрос 

кто нибудь проверял метод за 15 минут до накура скушать манго??? увеличивается ли эфект накура?

встретил эту новость на форуме)интересно знать так ли оно или бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты глянь фотки, потом пиши такие обидные слова, это по крайней мере не профессионально отвечать не разобравшись. У меня другая ситуация, у меня не автомат в 10 литровом ведерке. А Фотик в 20 литровом с землей не промытой.

понимешь, твои самбурные описания мало о чём скажут.

От себя скажу, что если полить на ночь, то листья могут внезаппно пожелтеть, потерять цвет с зелёного на жолтый, так это лист, а в целом у тебя недокорм, я бы так сказал, для точного ответа было бы неплохо в репе смотреть что у тебя и как происходит, бывают что-то лишнее делают, а что-то недоделывают, зима/лето тоже имеет значение. А ты проливаешь водой..и вот те результат.

 

дорова джа ребя 

интересует такой вопрос 

кто нибудь проверял метод за 15 минут до накура скушать манго??? увеличивается ли эфект накура?

встретил эту новость на форуме)интересно знать так ли оно или бред?

есть традиция курить после еды, скорее всего её происхождение оттудова, чтобы после накура не сьесть все манго, бананы вокруге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное  мнение - то есть фидинги которые нужно смешивать с землёй и растить - банально не вывозят вегу.

Не совсем так друг, тут дело в том, что они комплексные. Ну вот возьмем лонг фловеринг 18-12-18, я начал подкармливать ими фотик - по идее так и нужно! С 25% концентрации от рекомендованного производителем, постепенно повышая планку, и когда дошел до 75%, то сжег куст, потому что в земле было больше P-K а вот (N) азота мало! Как по итогу, растение показывало, нехват по азоту!!! Давай еще удобы, просило оно, я кормил и хорошо что очень осторожно. Так бы убил. Комплексное удобрение дает все что нужно марье в кокосе, но в земле, может передознуть, ведь там замес начальных удобрений например в моей 300-450-400 нпк - я думал растя все сьела раз показывает нехваты и понемногу накидывал, а как оказалось, нет.

 

понимешь, твои самбурные описания мало о чём скажут.

От себя скажу, что если полить на ночь, то листья могут внезаппно пожелтеть, потерять цвет с зелёного на жолтый, так это лист, а в целом у тебя недокорм, я бы так сказал, для точного ответа было бы неплохо в репе смотреть что у тебя и как происходит, бывают что-то лишнее делают, а что-то недоделывают, зима/лето тоже имеет значение. А ты проливаешь водой..и вот те результат.

 

есть традиция курить после еды, скорее всего её происхождение оттудова, чтобы после накура не сьесть все манго, бананы вокруге..

 

Нет, старый, у меня норм описание, а сумбур это у тебя после покура видимо laugh.png я все норм описал, кароче у меня нехват по азоту, пошел, я начал подкармливать с 25% от рекомендуемой, как итог дошел до 70% и передоз. Ты бы почитал не между строк, брат, я тебя таким не узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так друг, тут дело в том, что они комплексные. Ну вот возьмем лонг фловеринг 18-12-18, я начал подкармливать ими фотик - по идее так и нужно! С 25% концентрации от рекомендованного производителем, постепенно повышая планку, и когда дошел до 75%, то сжег куст, потому что в земле было больше P-K а вот (N) азота мало! Как по итогу, растение показывало, нехват по азоту!!! Давай еще удобы, просило оно, я кормил и хорошо что очень осторожно. Так бы убил. Комплексное удобрение дает все что нужно марье в кокосе, но в земле, может передознуть, ведь там замес начальных удобрений например в моей 300-450-400 нпк - я думал растя все сьела раз показывает нехваты и понемногу накидывал, а как оказалось, нет.

нафик ты планки повышаешь? Куста стрессишь, ему одну дозу всю дорогу давай и не моргай, я гровлю весь год на одной дозе и без воды, не считая переходов- всё растёт если вовремя поливать, хоть вега хоть цвет, ещё и стимуляторы можно добавлять вывозит, только 100%- эт много, потому что 100 это грамм 7-8, а лучше 4 и всю дорогу.

 

Нет, старый, у меня норм описание, а сумбур это у тебя после покура видимо laugh.png я все норм описал, кароче у меня нехват по азоту, пошел, я начал подкармливать с 25% от рекомендуемой, как итог дошел до 70% и передоз. Ты бы почитал не между строк, брат, я тебя таким не узнаю.

да я тебя читал, мне просто непонятно зачем твои концентрации плавают, ты держи одни и теже 50% и всё

 

Так ты же пишешь обжог..а как тебя понимать если ты не то характеризуешь, фотки боком повешал...

наверное точно укурился вусмерть...в смысле я.

hello.gif

голодная она у тебя, с утра покорми как я сказал, а не ночь, а я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тебя читал, мне просто непонятно зачем твои концентрации плавают, ты держи одни и теже 50% и всё

 

Так ты же пишешь обжог..а как тебя понимать если ты не то характеризуешь, фотки боком повешал...

наверное точно укурился вусмерть...в смысле я.

hello.gif

голодная она у тебя, с утра покорми как я сказал, а не ночь, а я спать.

Где фидинги заказываешь, для аута хочу взять, не хочется наипаться с удобрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!