Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

бро а дренаж замерятьинадо в день воды?

На земле дренаж мерить, наживать головную боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда?я так и делал раньше смотрел таблицу на бутылке сколько милилитров в какую неделю давать и через день с водой,мне говорят тут всякие как так надо знать скока растиха ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда?я так и делал раньше смотрел таблицу на бутылке сколько милилитров в какую неделю давать и через день с водой,мне говорят тут всякие как так надо знать скока растиха ест

В земле много фсево, что растиха не ест(органика,куча кремния...), однако, это фсё отображается на дисплее пэпэмэметра.Што ты будешь делать, если дренаж покажет 2000, а через неделю 2200?

Дренаж мониторят на инертных субстратах (минвата, серамис, кокос)

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Первый раз скрог, потому опишу ситуацию и сам вопрос.

Цикл:

Семя 2 дня

Всход (каска) 2 дня

Рассада 7 дней

Вега 35 дней

 

Свет 400 днат, бокс 1000*600*2000h, фш, земля. Сорт G13Haze фото фем от Барни.

3 дня как перевёл световой режим 12/12.

Так вот собственно сам вопрос: во время пика роста мне ветки под скрог до упора подгибать или нужно отпускать их в вертикальный рост по науке?

Благодарю за ответы!

Мой скромный вопрос никто не осветит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой скромный вопрос никто не осветит?

Для чего нужен ског, если под него не заправлять ветви?

Для поддержки кол? Формируй ковёр до упора

Я однажды из обстоятельств отпустил-пролезли между светильников и баков с компотом и открыли двери бокса

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен ског, если под него не заправлять ветви?

Для поддержки кол? Формируй ковёр до упора

Я однажды из обстоятельств отпустил-пролезли между светильников и баков с компотом и открыли двери бокса

 

а зачем тога тут половина народа так делают?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, скажите пожалуйста, как в спойлере писать на этом форуме ?

[spoiler=Текст]Содержимое

не работает sad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

тратата вот так

 

spoiler]тратата вот так[/spoiler

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братцы! Такая проблема: семена Auto Glueberry O.G. из 5 растих при режиме 18/6 через 4 недели зацвели 3. Две оставшиеся продолжали спокойно расти еще 4 недели пока я не начал их убирать в другое помещение, тем самым сделав им световой режим 12/12. Сейчас они зацвели и стоят вместе с остальными автиками. Можно им 18/6 сделать? Или это тупо фотики и надо будет волохать горшки в другое помещение?

Да ставь 12 12 для всех растих. Автикам покую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой скромный вопрос никто не осветит?

    Как не надо делать ScrOG

 

О методе ScrOG, или ‘Screen of Green’ (‘Сетка зелени’), мы подробно писали . Если коротко, между горшками и лампами горизонтально устанавливается сетка с крупными ячейками. За время вегетативного роста растения дотягиваются до сетки, а на этапе цветения гровер направляет их ветви горизонтально, отводя каждой верхушке свою ячейку. В итоге, все верхушки оказываются на одинаковом расстоянии от лампы.

 

ScrOG - не для начинающих!

ScrOG - непростой метод даже для гровера со стажем. Дело тут не только в опыте, но и в “человеко часах”. Процесс этот тягомотный и трудоемкий. На первый раз лучше потратить усилия на что-нибудь другое, а СКРОГ отложить на будущее. Простой альтернативой СКРОГу станет LST.

Неправильное использование сетки

Многие гроверы просто ставят сетку над горшками, позволяют веткам прорасти сквозь ячейки и называют это СКРОГом.

Это не СКРОГ!

Настоящий СКРОГ - это когда всё время веги и первые две недели после включения 12/12 вы держите побеги ПОД сеткой! Как только какой-то побег поднялся над ней, нужно тут же заправить его вниз и в сторону , именно заправлять, а не заплетать .

Чтобы побегов было больше, подрезайте или прищипывайте верхушки.

post-122632-0-95916600-1554302549.jpg

post-122632-0-37847300-1554302578.jpg

Источник - Grow Weed Easy

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно успокоил)) значит буду ждать) спасибо, бро)

Да все четко бро. Не заливай много воды только . Совсем мелкие еще они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы Имир!подскажите я кормил всегда раз водой раз удобрами через два дня по таблице на бутылке и были постоянно траблы,сейчас пытаюсь по таблице ррм научиться и не пойму можно ли кормить удобрамт постоянно и не чередовать с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

можно при хорошем свете и слегка занижэнным ррм по отношению к таблице.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно при хорошем свете и слегка занижэнным ррм по отношению к таблице.......................

 

бро а вообще как лучше наиземле кормить по ррм дренажа или по милилитрам на неделюю как на таблице на бутылке?

 

Кто че говорит,незнаю кого слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро а вообще как лучше наиземле кормить по ррм дренажа или по милилитрам на неделюю как на таблице на бутылке?

 

Кто че говорит,незнаю кого слушать

жестко нельзя ни по таблице ни по ррм смотреть на реакцию кустика надо и невелировать кормёжку...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестко нельзя ни по таблице ни по ррм смотреть на реакцию кустика надо и невелировать кормёжку...............................................

 

тоесть что то усредненное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

тоесть что то усредненное?

запомни простую истину, лучше не докормить ,чем перекормить..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомни простую истину, лучше не докормить ,чем перекормить..................................................

 

ну ппм дренажа надо мерить вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л

 

ну ппм дренажа надо мерить вообще

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну ппм дренажа надо мерить вообще

я меряю чтоб засол не выхватить но цифры у него за 1000 в основном,тут принцип чтоб показания не поднимались поползли в верх на воду.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелассу  можешь сразу  исключить из своей  программы ,  лучше  дольше  на воде  чистой  подержать !

 Конопля не способна напрямую усваивать сахар из воды и использовать его как источник энергии , сахара нужны при выращивании на органике, так как ими питаются микроорганизмы, живущие в почве или другом субстрате. Самим же растениям эти сахара не требуются ,растения сами вырабатывают эти сахара в процессе  фотосинтеза . Ты удобрял  весь цикл  растение химией , в  твоём  грунте использовать сахар бессмысленно - в нём просто нет той микрофлоры, которая бы употребляла сахар в пищу. Если бы  ты  высадил растение в  органическую почвосмесь , поливал бы  растение  компостным чаем типа АКЧ , или ещё чем нибудь  органическим, то  там бы  развились целые колонии всякой мелкой  и полезной мелкоты  (микроорганизмы ,бактерии) которым  эта  меласса как раз в тему  , а с рипеном  её  пихать  безсмысленно ! 

Рипен и чистая вода , вот твои финализаторы  цветения !

Всё эта меласса покоя мне не даёт!!

Свекловичная патока (меласса) используется в качестве удобрения для растений как при органическом выращивании, так и при использовании минеральных удобрений.

Меласса – превосходный источник большого количества питательных веществ, которые необходимы для растений: железа, калия, углерода, серы, кальция, магния, меди и марганца.

Мелассу рекомендуется использовать перед сбором урожая, для очистки растений от азотистых соединений и улучшения вукса готовой продукции. Внесение мелассы в грунт усиливает развитие микроорганизмов, которые связывают азот, содержащийся в почве. Использовать мелассу можно вместе с удобрением "Созреватель" либо вместо него.

Сухие вещества свекловичной мелассы,слагаются из следующих компонентов (в среднем масс. %): сахарозы 60,0; безазотистых органических веществ 16,7; азотистых веществ 14,8 и минеральных веществ (золы) 8,5.[/size]

То есть производитель пишет: [/size]

1) что ее можно юзать и после минеральных удобрений[/size]

2)можно использовать вместе с созревателем (рипен)[/size]

3) грубо говоря сахара там 60%(который не нужен, потому что не на органике растил а на минералах и не надо кормить полезных пи*дюков(микроорганизмов)) остальные то 40% безазотистые и тд выше написано, про них то что??[/size]

просто тот же самый рипен это 6% фосфора + 5% калия + 1,7% магния итого 12,7%, а остальные 87,3% это что может тоже сахар???[/size]

Получается во многих удобрах активных веществ не дотягивает 50%!! Так зачем тогда говорить что меласса не нужна потому что там сахар 60%, он же не вреден?[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты имееш ввиду мне иорген правильно ответил?

У него опыт , в отличии  от виндоуса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё эта меласса покоя мне не даёт!!

Свекловичная патока (меласса) используется в качестве удобрения для растений как при органическом выращивании, так и при использовании минеральных удобрений.

Меласса – превосходный источник большого количества питательных веществ, которые необходимы для растений: железа, калия, углерода, серы, кальция, магния, меди и марганца.

Мелассу рекомендуется использовать перед сбором урожая, для очистки растений от азотистых соединений и улучшения вукса готовой продукции. Внесение мелассы в грунт усиливает развитие микроорганизмов, которые связывают азот, содержащийся в почве. Использовать мелассу можно вместе с удобрением "Созреватель" либо вместо него.

Сухие вещества свекловичной мелассы,слагаются из следующих компонентов (в среднем масс. %): сахарозы 60,0; безазотистых органических веществ 16,7; азотистых веществ 14,8 и минеральных веществ (золы) 8,5.[/size]

То есть производитель пишет: [/size]

1) что ее можно юзать и после минеральных удобрений[/size]

2)можно использовать вместе с созревателем (рипен)[/size]

3) грубо говоря сахара там 60%(который не нужен, потому что не на органике растил а на минералах и не надо кормить полезных пи*дюков(микроорганизмов)) остальные то 40% безазотистые и тд выше написано, про них то что??[/size]

просто тот же самый рипен это 6% фосфора + 5% калия + 1,7% магния итого 12,7%, а остальные 87,3% это что может тоже сахар???[/size]

Получается во многих удобрах активных веществ не дотягивает 50%!! Так зачем тогда говорить что меласса не нужна потому что там сахар 60%, он же не вреден?[/size]

Забей , успокойся  и лей мелассу , только сначала её купи у этого производителя,  что пишет такие аннотации к собственному продукту ,

может  он для  этого  и пишет , что бы  ты это купил  , не задумывался ?

 Не живёт биота  при  минеральных удобрениях,  убивает химия микроорганизмы , а само растение сахара  не употребляет,  оно их производит !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,я незнаю у кого там опыт больше,вы мне подскажите прошу,надо ппм мерить каждый раз или нет,просто кормить через раз с водой по той тоблице что на бутылке где милилитры на неделю?и смотреть на ростиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы,я незнаю у кого там опыт больше,вы мне подскажите прошу,надо ппм мерить каждый раз или нет,просто кормить через раз с водой по той тоблице что на бутылке где милилитры на неделю?и смотреть на ростиху

Ппм мерь каждый раз когда делаешь компот.корми по таблице через полив и смотри за растихой как себя ведёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,я незнаю у кого там опыт больше,вы мне подскажите прошу,надо ппм мерить каждый раз или нет,просто кормить через раз с водой по той тоблице что на бутылке где милилитры на неделю?и смотреть на ростиху

Кормить по рекомендованным таблицам  и нормальным удобрением ,  то что на бутылке написано нужно видеть , может его вообще не стоит применять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете таблицы кормления по ррм или милилитры на каждую неделю роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!