Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Курение увеличивает количество сперматозоидов?

Рекомендуемые сообщения

Ученые из Гарвардского института общественного здоровья выяснили, что у мужчин курящих марихуану больше сперматозоидов в сперме.

 

sperms.jpg

 

Исследование продолжалось с 2000 по 2017 год. В нем участвовали 660 мужчин, сдававших анализы на фертильность. У пациентов собрали образцы спермы и крови, а также попросили их заполнить анкету, где в числе прочих сведений нужно было указать, курят ли они марихуану и как часто.

 

У мужчин, которые когда-либо курили коноплю (55%), средняя концентрация сперматозоидов составила 63 млн единиц на миллилитр спермы. У тех же, кто никогда не употреблял - 45 млн единиц. Ученые подчеркивают, что у мужчин, которые курят коноплю регулярно (11%), вдобавок оказался самый высокий уровень тестостерона.
 
Более того, только у 5% потребителей каннабиса концентрация сперматозоидов оказалась ниже нормы (менее 15 млн единиц на миллилитр). Среди них никогда не курившие марихуану - таких оказалось 12%.
 
Предыдущие исследования показывали совсем другие результаты. Там говорилось, что каннабис негативно влияет на мужскую репродуктивную систему - по крайней мере, при частом употреблении. Например, в 2015 году исследователи из Дании обнаружили, что у мужчин, которые курили марихуану чаще одного раза в неделю, количество сперматозоидов почти на 30% ниже, чем у тех, кто курит реже или не курит вообще.
 
domenneedspe.jpg
 
Ученые пока не знают, как интерпретировать новые данные в свете предыдущих исследований. Они предполагают, что эпизодическое употребление марихуаны оказывает благотворное влияние на выработку спермы, но более частое сводит этот эффект на нет.
 
Может быть и так, что марихуана не влияет на сперму вообще: просто высокий уровень тестостерона (в пределах нормы) связан как с выработкой большего количества сперматозоидов, так и со склонностью к рискованному поведению - в том числе, к употреблению психоактивных веществ.
 
Короче, фиг поймешь этих ученых. Тем не мене, посмотрим, что они еще могут обнаружить. Каннабис стал доступным не так давно, и его исследования совсем свежие, и сложно пока что-то утверждать.blink.png
 
Так же по теме:
 
Источник:  livescience.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псевдопаралитик с рен-тв как то замалаживал что когда такие рекламы  катят это для того что  еще больше люди стали потреблять на радость продаванам чтобы капиталист богател  , он за кофе затирал что в свое время спецом как якобы сделали исследования о его пользе  и вот сейчас белые воротнички идя к столу рабочему несут стаканчик кофе уже и имидж  даже без кофе не тот получается , пьют короче не в себя  и вот сейчас по вину красному сделали что помагает от ожирения вся америка на французском вине сидит тоже глэчат не в себя  и вот теперь ганьжа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Везде "не в себя" , но мечтают о пользе... угу.. понятно.

Изменено пользователем БратьяБамбуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну этож Америка чтобы не ху/я не делать жрать не в себя гамбурнеры и не жиреть , вот для этого и делается реклама движитель торговли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу сегодня одну знакомую, пусть перещитает сколько их у меня. А потом пусть у своего мужа щитанёт. От и узнаем...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это правда.

Не для кого не секрет, что каннабиноидная система на прямую связана с репродуктивной функцией организма. Об этом ещё Рафаэль Мешулам написал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми не кури месяц и посмотри сколько спермы получится когда кончишь,а потом через дня 3 покури и проверь и увидишь что ее будет мининмум на 1/3 меньше.По недавним исследованиям было доказано что спермотозойдов меньше от курения,но как это влияет на потомство не известно.А вот этот влив о пользе,100% не правда.На счет пользы в целом,когда ты куришь,то тебя перестают радовать всякие житейские мелочи,да же смеешься чаще и сильнее когда не куришь месяца 4.А так ты удовлетворен только когда куришь,не берите во внимание то что вам хорошо после 10-15 часов от последнего покура,к примеру перед сном,действует очень долго на самом деле,зрак на утро еще долго не будет хорошо реагировать на свет и будет меньшими размерами чем обычно,а это значит что тебя еще прет.

 

Подается ли ваш бог в капсуле для того, чтобы вас успокоить

Снести стены, сорвать вам крышу

Людоеды вгрызаются, поглощая вас

Пробуждая чужака

 

Гальциум и морфий

5-MeO-DMT, N,N-диметилтриптамин

Псилоцибин, мескалин, аспирин, гистомин

Брушит, дарвасет, валиум, кофеин, конопля и ЛСД

Айяуаска, гармин дайте мне их все, я хочу их

 

Это лишь немногие из моих любимых штучек

 

Триазолам и занекс, серотонин, экстази, ибогаин, допамин

Тетра-гидро-хлорид, атенолол

Амарита мускария

Борная кислота, арабинитол, псилоцин и фламизин

Силотек и гармалин

Дайте мне их все, я хочу их

 

Подается ли ваш бог в капсуле, для того, чтобы вас успокоить

Снести стены, сорвать вам крышу

Людоеды вгрызаются, поглощая вас

Пробуждая чужака

 

Вы не сможете меня убить

Я и так уже мертв

Внутри моей норы

Внутри моей головы

Мы просто просим о любом способе успокоения

Все это ради того, чтобы уйти от реальности

Онемевшее по отношению ко мне

Онемевшее тело прямо из этого пекла

 

Я чувствую их натиск, я чувствую их тягу

Я чувствую их хватку, я чувствую их движения

Я чувствую их любопытство, я чувствую их посулы

Я чувствую их дыхание, я чувствую их тумаки

Я чувствую, как они вонзаются, я чувствую, как прибывают они

Я чувствую, как они живут, я это чувствую

Поглощай, принимай, погружаясь, утопая

Инструменты внедряются, чужаки внутри меня

Приводя в действие аппарат

Опьяняя

Это чувство нарастает, пронзает меня

 

Все это ради того, чтобы уйти от реальности, мы просто умоляем о любом способе бегства

Кому вы поклоняетесь, подается ли ваш бог в капсуле или на блюдце

Они пытаются вас успокоить, поглощают вашу личность и пробуждают чужака

Вы пытались убить меня, а я и так уже мертв для этого мира!

Я и так уже мертв для этого мира!

Изменено пользователем JerichoDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курение убивает!

 

пар, печенье/конфеты на порядок меньшее из зол.

 

мера и попуски!

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще мой друг говорит, что курение травы увеличивает обьем легких, дым часть убивает, а новые возраждаются и их обьем больше :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще мой друг говорит, что курение травы увеличивает обьем легких, дым часть убивает, а новые возраждаются и их обьем больше :kutyashie-101:

А я то думаю, бегу и не запыхаюсь, бегу и не запыхххааааа-юсь   :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется ответить товарищу JerichoDust ты действительно веришь сам в то что написал? "Все это ради того, чтобы уйти от реальности"

 

Так написано в твоём стишке (или что это было). Священные растения даны природой - нам, для более осознанных и глубоких Реальностей ! И тот факт, что они сложили на одну тарелку многие несовместимые вещества, показывают их степень "понимания" этих веществsad.png Для них это всё просто Наркотик - примитивное вычёркивание и всё ) А известно ли вам господин такие темы постящие, что 12шагов(программа об избавлении от каких либо зависимостей, была написан человеком напрочь обожравшемся кислоты-LSD) А Фрэнсис Крик, открывший и расшифровавший молекулярную структуру ДНК - двойные спирали у многих бывали под психоделиками , правда же ) А он ел их и изучал, и психоделики - сработали ! сколько пользы принесло его открытие, и как можно говорить после этого, что психоделики - плохо, что это чтоб уйти от реальности ... 

не смешите мои яйца - они итак уже обкуренные !

PS А тот факт, что ДМТ находится во всём, животный(надводный и подводный мир)растениях (трава,кустарники,деревья) это и есть межпланетарный язык общения с окружающими нас живыми организмами, раз у нас есть у всех одинаковое соединение, изучать его конечно надо. А закрывать глаза, путём таких стишков, не надо. Хотите-"спите" ваше дело.

И ещё. Вам нужна какая реальность ? где разрешили никотиносодержащие травы (flame.gif за копейки продают, ага - бери сразу оптом )) и запретили травы лекарственные+расширяющие = Сознания . И вы готовы с этим смериться и поверить в эти "стишки" признайтесь честно "что вы курите" и курите ли вы вообще, что нибудь ? JC_spliff.gif PS Не кому не пожелаю много курить (поджигать и затягиваться) Лучше ешьте её как нибудь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!