Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Пять причин, почему ДНаТ всё ещё доминирует

Рекомендуемые сообщения

Только что, xose сказал:

Меня из дома выгонят, если я такое начну растить.

Без обид :beer:

 

Ни каких обид братишка :hi2:

Я и не такое чудил, но не выгнали, любят меня наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в магазине такой вот светильник. 1200К, 100Вт, светодиоды- National Star. Не стоит брать? Или нормальный? 

IMG_20210421_003608.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, TipiTip сказал:

Увидел в магазине такой вот светильник. 1200К, 100Вт, светодиоды- National Star. Не стоит брать? Или нормальный? 

IMG_20210421_003608.png

Норм, вон и синий и красный в спектрограмме.

У меня вообще под дешёвыми полосками салат в трубах растёт нормIMG_4143.thumb.JPG.d366c72927d38d2a6ba20b4354527ef7.JPGIMG_4142.thumb.JPG.e45ca803f7e147c4e5d25e89b1bd1106.JPG

Изменено пользователем Godsmack
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Godsmack сказал:

У меня вообще под дешёвыми полосками салат в трубах растёт норм

Ну салат то салат), я жешь к мариване примеряю) Как она будет расти.. У меня так тоже растёт, под четырьмя  лампочками по 15 Вт...^_^

IMG_20210421_213625.jpg

IMG_20210421_122520.jpg

IMG_20210421_122653.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TipiTip сказал:

Ну салат то салат), я жешь к мариване примеряю) Как она будет расти.. У меня так тоже растёт, под четырьмя  лампочками по 15 Вт...^_^

Ну не только салат, под фул спектром и мариванна отцветётIMG_4228.thumb.JPG.581f8af7f082e3b4c94658098063cc8e.JPGНа один небольшой клон хватит 50вт чипа 370-780nmIMG_3781.thumb.JPG.63a5437f819448ebb8f5ca37b258fc85.JPGУ тебя же целых 100вт, но лучше проверить вольтметром, а то преувеличивают бывает, если у тебя пассивное охлаждение то скорее 50вт, 100вт шибко греет, дополнительно вентилятор лучше прикрепить на обдув

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/04/2021 в 05:54, xose сказал:

Ну здесь в основном про людей и говорилось.  Про животных всё просто. Возьми куницу,или соболя, они будут всегда попадаться в одну и ту же ловушку, запах мёда и сот их сильно манит, и они лезут туда и погибают, на радость охотника. Или осёл, прущий тяжёлую арбу, он идёт за морковкой, привязанной к палке возничего,  думая , что вот вот , совсем скоро я доберусь до неё и полакомлюсь, но она постоянно перед его носом и достать не получается, возничий же едет в этой телеге ))) Так и люди, в своей жизни они гонятся за той морковкой, думая, что станут счастливыми, но она всё так же далеко.:rolleyes:

"Возьми куницу,или соболя, они будут всегда попадаться в одну и ту же ловушку, запах мёда и сот их сильно манит, и они лезут туда и погибают".

Не совсем понял первый пример.Как они могут постоянн попадаться в одну и туже ловушку,если они попадая в неё-гибнут.Это с твоих слов.

Братец ты охотник,который ловил куниц ставил метки и отпускал, и они снова приходили поесть медка?Что-то я похоже не улавливаю.

Осёл одомашненное животное,а они не в счёт!Они как и люди обрастают моразмом."С кем поведёшся,от того и наберёшся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/04/2021 в 02:17, Romkays сказал:

Бро это было у сияния у него драйвер стоит мощнее и поэтому диоды работают  на все сто если не больше . И доска горячее у него была ... честно не мерил но с обдувом наверное от 45 -50 .

А какой бы светилник посоветовал ты?Нужно срквнить с 400 Вт дназ (Алю).Предъяв если что не будет 100 %!Может ссылку дашь.Давали ссылку алибабу,но я что-то не бельмеса в этом сайте.Лучше на русскоязычный если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 часов назад, JoSmith сказал:

Не совсем понял первый пример.Как они могут постоянн попадаться в одну и туже ловушку,если они попадая в неё-гибнут

ну другие то звери видят, как их собратья попадают в ловушки, но всё равно пруться туда. на этом основана промысловая охота, из века в век их добывают одним способом, это уровень животного. щас надеюсь понятно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока петушки кукарекают , люди заняты делами серьезными!

LED

66 дней от каски!

IMG_20210422_003048.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
10 часов назад, JoSmith сказал:

А какой бы светилник посоветовал ты?Нужно срквнить с 400 Вт дназ (Алю).Предъяв если что не будет 100 %!Может ссылку дашь.Давали ссылку алибабу,но я что-то не бельмеса в этом сайте.Лучше на русскоязычный если можно.

Привет бро . Я сейчас юзаю мини фермера соотношения цены и качества отличные есть нюансы но небольшие 400 ват заменить 120+120  если ещё досвет поставить то сказка будет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят..не начинайте, столько тонкостей существует в фотографировании, а ещё и в грове, но давайте здесь по теме, а не мимо...:kos:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PROXX1K сказал:

Ты же не в репортах свои фото чупачупсов скидываешь, а тут, тогда и будь добр ставить рулетку во весь рост растения, что бы мы все понимали каким размеров у тебя чупики.

 

Только что, С.Хотабыч сказал:

ребят..не начинайте, столько тонкостей существует в фотографировании, а ещё и в грове, но давайте здесь по теме, а не мимо...:kos:

Верно!

Но проксик не может показывать кустики , только бамажки какие то !

А кустик около 40см ростом!

 

IMG_20210422_003048.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, xose сказал:

ну другие то звери видят, как их собратья попадают в ловушки, но всё равно пруться туда. на этом основана промысловая охота, из века в век их добывают одним способом, это уровень животного. щас надеюсь понятно?

 

И опять не понятно.По твоему животное увидело,как гибнет его собрат в ловушке и оно будет ждать когда ловушка в этом месте освободиться,что бы в неё залезть и так же мучиться,как её собрат?Я правильно тебя понял?Если да,то назови это "умное"животное(конкретно вид).Просто ты пишет дичь для меня и думаю,что не только для меня.

Животное может попасть в такую же ловушку на прикорме,но уже в другом месте,но что бы видя боль других,потом дикое животное попёрлось в капкан -это фантастика.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
55 минут назад, JoSmith сказал:

И опять не понятно.По твоему животное увидело,как гибнет его собрат в ловушке и оно будет ждать когда ловушка в этом месте освободиться,что бы в неё залезть и так же мучиться,как её собрат?Я правильно тебя понял?Если да,то назови это "умное"животное(конкретно вид).Просто ты пишет дичь для меня и думаю,что не только для меня.

Животное может попасть в такую же ловушку на прикорме,но уже в другом месте,но что бы видя боль других,потом дикое животное попёрлось в капкан -это фантастика.

  :thum: бро,создай тему про умных животных, там пообщаемся. здесь про днат. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, xose сказал:

  :thum: бро,создай тему про умных животных, там пообщаемся. здесь про днат. :hi2:

Да,нет закроем.Надеюсь теперь будешь внимательние и сам осознаешь ошибочность четвёртого... Сообственно для этого и спросил у тебя.

знаю что про днат и просьбу выше видел.Просто непонятно,как могут обвинять не заслужанно,даже собственно не расбираясь в вопросе.Ради красивого словца," катить" на братьев меньших,да ещё преписывать им свои пороки.Как-то не красит это человека.

  За днат уже много раз переговорили ,тут остались лишь те, кто писками мериеться,советы спрашивают,да мы про братьев меньших.Что ещё надо,тема жива?!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, TipiTip сказал:

Увидел в магазине такой вот светильник. 1200К, 100Вт, светодиоды- National Star. Не стоит брать? Или нормальный? 

А я думал что биколоры ушли в прошлое как страшный сон. Как основной свет такое брать не надо, лучше бери теплый белый. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doomnik сказал:

Как основной свет такое брать не надо, лучше бери теплый белый. 

Всё ясно. Что-то стоящее брать нет возможности, эту увидел случайно в магазине по скидке за 2900₽. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! гляжу тут братцы с опытом,суть такая .решил по пробовать свои силы(первый раз) прорастил две семки-одну карамельку одну скитлс, стоят на подоконике греются(солнечная сторона),растут. вопрос такой- до теплички можно без света обойтись? еще подскажите как избавится от каски,она как на смоле прилипла пробывал иголкой не получилась! да вобще буду рад  совету как дальше растить!?

Изменено пользователем ural333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVFO  как ты оцениваешь доски минифермера на 60 ват и сколько их надо на 1 кв м чтоб было как 600 днат и какая температура будет от этих ламп кто знает?????

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Джетсон сказал:

SVFO  как ты оцениваешь доски минифермера на 60 ват и сколько их надо на 1 кв м чтоб было как 600 днат и какая температура будет от этих ламп кто знает?????

Ну приехали!

А мне от куда знать Бро?

У меня нет ни одной доски минифермера! Не мой косяк ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Джетсон сказал:

SVFO  как ты оцениваешь доски минифермера на 60 ват и сколько их надо на 1 кв м чтоб было как 600 днат и какая температура будет от этих ламп кто знает?????

Думаю штук 6 по 60w на 1m2  будет самое оно! и по температуре и по засвету! НО можно еще больше вешать если входящий воздух не будет превышать 25С+ 

А если будет , то не стоит вешать больше 6ти штук!

Но это ИМХО! У меня нет от минифермера света!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него вроде не плохие доски самсунг 301  по 60ват есть есть по 120и 240 но думаю лучше  5 по 60 взять чтоб засвет распределить как надо например днат 600 по центру и по краям лед панели. температура летом наверно 25 или 26 будет гибовская эпра темп60 градусов сама лампа та шпарит не хило . а так у минифермера 60 ват 4000р стоит а если самому подсобрать 120 ват 5000р самсунг 301

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVFO  нашел сайт марс лед там модел фс3000 300ват лед самсунг 301 за 330 баксов склад в России тоже есть неплохой светильник как раз на один квадратный метр что скажешь???? седан такой гровер здесь присутствует или на олк???? он вроде как с ними на связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
16 минут назад, Джетсон сказал:

седан такой гровер здесь присутствует

да здесь он.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джетсон сказал:

SVFO  нашел сайт марс лед там модел фс3000 300ват лед самсунг 301 за 330 баксов склад в России тоже есть неплохой светильник как раз на один квадратный метр что скажешь???

Них** он не скажет, ибо забанен с сегодняшнего дня

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Джетсон сказал:

что он натворил????

Там тема в верху есть, модерирование- забаненные пользователи, сходи почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!