Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Блииин, только симплекс прикупил на последние сбережения! Ну Хотабович может ты допустимые нормы расхода превышал?

 

Татата привет,помнитца ты рег.автики подымала ,понравились? Щас что растиш? Если не секрет конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Бро)) pH убегает вверх. Просто этот рН растет просто в баке где навожу компот. И за сутки поднимается с 6.2 до 7.5

Вот и думаю почему

 

Так у тебя к растениям он не идёт , просто стоит в баке ?

Сама вода  с каким пиашем?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Да забей ты на тех кто тебе что то хочет доказать, у тебя своя голова есть,всё в твоих руках! А что фотики не растиш? Куст отличный получился , кури и радуйся или не прёт?

 

Бро как не прет если больше 120 ударов на сердце после покура, куда ещё переть, у меня чел откинулся от травы больше 150 ударов, сердце просто не выдержал, так там чел более 5 лет без продоху курил, а я только больше 3х лет без единого дня на сброс толлера, так я скажу что никакого толлера конкретно с травой не существует! Я заметил что 2 года назад курни что сейчас, но есть такое что за 2 года шишки потеряли в количестве тгк ну 15-20% примерно, это доказано. Шишки лежат в герметичный банке, открываешь раз в неделю банку чтобы достать содержимое крышкой туда сюда и тгк улетучевается, ну запах, с ним и ферменты все в воздух, вот так теряется тгк. Это для неверующих что тгк с взаимодействие с воздухом проходит этап разложения.

 

Потому что я один такой кто автики только курит всю свою жизнь, фотики не вмещаются в мои условия, у меня был фотик, перерос тент высотой 150 см, причём подгибом lst пользовался, я представляю какой там был фотик в итоге, ну и герм вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Каким удобрениям ровнять? На Симплекс ах ниченгт не нужно было ровнять с GHE заколебешься, плантаторам нужно ровнять, Био бизам тоже нужно пш корректировать. Опять корректировать в 2020 году? Года ещё раньше 2015го уже надоело ровнять и думалось о том какие должны ь быть удобры чтобы ничего не нужно было ровнять. В ауте ничего ровнять не нужно. Не замериешь ты сколько вышло, только вход можно контролировать, а какие засолы или переливы в ауте могут быть?

 

здарофф Бро, юзаю BioTabs, пш и тдс давно выброшены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро как не прет если больше 120 ударов на сердце после покура, куда ещё переть, у меня чел откинулся от травы больше 150 ударов, сердце просто не выдержал, так там чел более 5 лет без продоху курил, а я только больше 3х лет без единого дня на сброс толлера, так я скажу что никакого толлера конкретно с травой не существует! Я заметил что 2 года назад курни что сейчас, но есть такое что за 2 года шишки потеряли в количестве тгк ну 15-20% примерно, это доказано. Шишки лежат в герметичный банке, открываешь раз в неделю банку чтобы достать содержимое крышкой туда сюда и тгк улетучевается, ну запах, с ним и ферменты все в воздух, вот так теряется тгк. Это для неверующих что тгк с взаимодействие с воздухом проходит этап разложения.

 

Потому что я один такой кто автики только курит всю свою жизнь, фотики не вмещаются в мои условия, у меня был фотик, перерос тент высотой 150 см, причём подгибом lst пользовался, я представляю какой там был фотик в итоге, ну и герм вышел.

 

Ну х.з если на марафоне сидиш , ни чего не прёт ,так мажет только, попуски вот спасенье! Так фотики можно скразу 12/12 и они норм в твоём боксе будут , единственный сорт от которого реально кумарило сатори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

По поводу энхансера,писали им в поддержку,говорят что можно пользовать с минералкой их,просто будет не так эффективно,я их не мешаю в одной воде,разными поливами вношу

 

 

https://dzagi.club/f...#entry1956046 10 сообщение. ВнимаТочно :wink2:. Это представителя слова. Но сам бы мог тож подумать!??!?! :ny_icon_old: Био и Миниралка :hz: :hz: ты еще навозы бухни. Не ну думать то надо :hi2:

 

Мож пригодиться(новая вроде как)

post-157374-0-27195300-1594485654_thumb.png

 

Потому что я один такой кто автики только курит всю свою жизнь, фотики не вмещаются в мои условия, у меня был фотик, перерос тент высотой 150 см, причём подгибом lst пользовался, я представляю какой там был фотик в итоге, ну и герм вышел.

 

 

С последними афтиками в слепом тесте НИКТО не определит аФтик или фотик. Проверенно/перепроверенно. Фотики удобно растить когда вегакамера есть, а так долго и смысла нет.

post-157374-0-27195300-1594485654_thumb.png

Изменено пользователем ИванИваныч6091970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

здарофф Бро, юзаю BioTabs, пш и тдс давно выброшены

 

Скорее всего тоже скоро будет статус как у тебя Биогровер, вообще когда изначально подходил к грову, то не хотел на минералках, всегда думал что не буду в себя симуляторы роста растения пихать, но пришлось так как не смог собладать на начольном этапе с органикой, но сейчас когда бананновые корки и всякая трибуха со стола идет в огород и культурные получают доп питания с органики и урожай больше чем ничего не ложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

фотик п***е автика почти во всем, плюсом автика это отсутствие заморочек с режимом света, чем больше тем лучше, а фотик на 12/12 от семени , со слов многих штырит напорядок , чем тот что был на 18/6 а потом уже 12/12, и конечно же обем горшка, если мы говорим за землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

https://dzagi.club/f...#entry1956046 10 сообщение. ВнимаТочно :wink2:. Это представителя слова. Но сам бы мог тож подумать!??!?! :ny_icon_old:  Био и Миниралка   :hz:   :hz:  ты еще навозы бухни. Не ну думать то надо :hi2:

 

Мож пригодиться(новая вроде как)

post-157374-0-27195300-1594485654_thumb.png

 

 

 

С последними афтиками в слепом тесте НИКТО не определит аФтик или фотик. Проверенно/перепроверенно. Фотики удобно растить когда вегакамера есть, а так долго и смысла нет.

 

По виду я и сам определять этот бред не буду, так фотики сажать не планирую, но для эксперимента можно когда нибудь, когда тент поболее будет, хотя бы 120х60х200 см. отдельная камера под вегу и цвет, это уже удел тех кто ростит точно не для себя и в больших обьемах, так в целях сообразности никто не будет брать нет 60х60см для веги и такой же для цвета.

post-157374-0-27195300-1594485654_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик п***е автика почти во всем, плюсом автика это отсутствие заморочек с режимом света, чем больше тем лучше, а фотик на 12/12 от семени , со слов многих штырит напорядок , чем тот что был на 18/6 а потом уже 12/12, и конечно же обем горшка, если мы говорим за землю

 

Что 18/6 что на 12/12 одинаково прёт правда на регулярах было проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

По виду я и сам определять этот бред не буду, так фотики сажать не планирую, но для эксперимента можно когда нибудь, когда тент поболее будет, хотя бы 120х60х200 см. отдельная камера под вегу и цвет, это уже удел тех кто ростит точно не для себя и в больших обьемах, так в целях сообразности никто не будет брать нет 60х60см для веги и такой же для цвета.

 

чё за сорта куришь? Я вот один сходу назову, к которому у меня немного развился толер это Блоу Дрим от Виктори Сидс выращенный на 12/12 от семени, к остальным через месяц прям жесткий толер, что свои , что знакомых. Значит все же толлер есть

 

Что 18/6 что на 12/12 одинаково прёт правда на регулярах было проверенно!

 

ну что же, примем этот факт, но 12/12 я все же ещё раз попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду я и сам определять этот бред не буду, так фотики сажать не планирую, но для эксперимента можно когда нибудь, когда тент поболее будет, хотя бы 120х60х200 см. отдельная камера под вегу и цвет, это уже удел тех кто ростит точно не для себя и в больших обьемах, так в целях сообразности никто не будет брать нет 60х60см для веги и такой же для цвета.

 

По началу тоже на автиках сидел, после лсд от барни , только фотики и регуляры ! С регулярами удобно можно семян себе наделать и расти хоть до пенсии ! Пручесть тоже не уступает орегиналам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

отдельная камера под вегу и цвет, это уже удел тех кто ростит точно не для себя и в больших обьемах

 

 

а те не по !?!? кто сколько кому растит!?!??! растят и растят и Бог с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

чё за сорта куришь? Я вот один сходу назову, к которому у меня немного развился толер это Блоу Дрим от Виктори Сидс выращенный на 12/12 от семени, к остальным через месяц прям жесткий толер, что свои , что знакомых. Значит все же толлер есть

 

Не знаю бро у меня с 2018 года росли реп в подписи Ниагра и Анансовый эксперсс, что тот что тот сорт одинакового без толлера совсем, как в первый раз, есть такие строки у Эндшпиля: меня как школьникак бошка вернусь я чтоб наверняка... так с этими строчками в голове я приложил руку к мои девочкам, не знаю как с другими сортами, вот как раз наконец хочу из пучины толлера вернуться в нормальное состояние и посмотреть может с моим организмом что-то не то, и расшатанные рецепторы в деградацию наоборот ушли. Надо выяснить тут моими словам могут не поверить, но бро я говорю как есть и хочу сам от этого избавится, потому-что пульс выше 120 ударов это не шутки.

 

а те не по !?!? кто сколько кому растит!?!??! растят и растят и Бог с ними

 

Я про то что вегакамера в основном для бридеров регулярщиков, а для гровера кто хочет из того что есть вырастить как бы все данные приблуды не нужны. Кто сколько ростит мне плевать на столько, что я уже обо всем подумал. У всех потребности разные и все к своему организму относятся по разному. Кому-то наплевать они и косяк за 5 затяжек скуривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а те не по !?!? кто сколько кому растит!?!??! растят и растят и Бог с ними

 

Растить для комерции это не гроверство, это барыжная движуха чем это заканчивается мы все знаем, гровер для себя шляпу растить не будет,поэтому все мы здесь и собрались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет) Подскажите не пора ли резать куст АК 48 авто от нирваны? Пророс росток 15 мая. 2 фото прикрепляю, на прошлой недели как выглядел и на этой. Если через неделю срежу норм будет? Не рано?Хотел ориентироваться по стигмам, снять когда будет 80% коричневых. А они чё то все пропали куда то...

 

По мексиканским авиалиниям тот же вопрос. Из планирую рубить через 3 недели. Не передержу я их за это время?

post-156935-0-12214500-1594487304_thumb.jpg

post-156935-0-43146800-1594487329_thumb.jpg

post-156935-0-43300800-1594487340_thumb.jpg

post-156935-0-98416100-1594487610_thumb.jpg

post-156935-0-00735600-1594487621_thumb.jpg

post-156935-0-32591000-1594487631_thumb.jpg

post-156935-0-12214500-1594487304_thumb.jpg

post-156935-0-43146800-1594487329_thumb.jpg

post-156935-0-43300800-1594487340_thumb.jpg

post-156935-0-98416100-1594487610_thumb.jpg

post-156935-0-00735600-1594487621_thumb.jpg

post-156935-0-32591000-1594487631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя к растениям он не идёт , просто стоит в баке ?

Сама вода  с каким пиашем?

 

 

сама вода 8,5 , потом рн down ghe понижаю

К растениям не идет!

Изменено пользователем FRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама вода 8,5 , потом рн down ghe понижаю

К растениям не идет!

 

Попробуй электролитом  понижать, или ортофосфорной кислотой ,  у гхе  органические кислоты говорят,  они не стойкие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй электролитом  понижать, или ортофосфорной кислотой ,  у гхе  органические кислоты говорят,  они не стойкие .

 

 

Завтра попробую! Спасибо Седой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

Растить для комерции это не гроверство, это барыжная движуха чем это заканчивается мы все знаем, гровер для себя шляпу растить не будет,поэтому все мы здесь и собрались!

 

 

:smile: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да Бро)) pH убегает вверх. Просто этот рН растет просто в баке где навожу компот. И за сутки поднимается с 6.2 до 7.5

Вот и думаю почему

 

А, такое бывает да, без айратора особенно когда намешиваеш, просто палкой набалтал промерил, о збс, через некоторое время промерил пш ушол, айратор закидываеш, намешал, промерил, подождал пять минут промерил ушол в верх, правиш, ждёш минут пять, промерил, если ушол сново правиш, ждёш мериш неизменяетца, всё, х** он куда денетца хоть 5 суток стоять бубет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет) Подскажите не пора ли резать куст АК 48 авто от нирваны? Пророс росток 15 мая. 2 фото прикрепляю, на прошлой недели как выглядел и на этой. Если через неделю срежу норм будет? Не рано?Хотел ориентироваться по стигмам, снять когда будет 80% коричневых. А они чё то все пропали куда то...

 

По мексиканским авиалиниям тот же вопрос. Из планирую рубить через 3 недели. Не передержу я их за это время?

 

Подождал бы еще недельки 3,4. Изменено пользователем Искандэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Решил замерить ph дренажа из земли и показало 7,5-8. Решил пролить водой с пониженным ph (3-4)вылил литров 7 (земли в горшке где-то 5-6), а он вообще не понижается! Я не понимаю как такое может быть вообще. 

 

Земля - смесь розы и лимона +30% агроперлита. Мешок гроубег поэтому дренажа нет. Проводил тренировки с помощью проволоки, втыкал ее в землю, но сейчас ее там уже нет, да и вроде реакцию никакую она не должна давать (я ее положил в воду чтобы проверить изменится кислотность или нет, ничего не поменялось). 

Также ствол окольцован червячным сантехническим хомутом, но на него тоже не думаю.

 

Всегда мерил кислотность воды.

Понижаю пищевой лимонной кислотой в порошке (как приправа продается). Использую заказную питьевую воду, которую сам пью, у нее ph около 7. Добавляю несколько гранул лимонки пока не будет 6-6,5.

Удобряю GHE Flora, Micro, Grow, по листу даю сульфат магния. Сейчас идет 29 день и ранняя стадия цветения.

 

Растение пока что не показывает признаков что пш не в норме, но не знаю надолго ли. 

 

Прошу помощи, очень непонятная ситуация и страшно от вероятности запороть гров(

Изменено пользователем keyboardninja1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Решил замерить ph дренажа из земли и показало 7,5-8. Решил пролить водой с пониженным ph (3-4)вылил литров 7 (земли в горшке где-то 5-6), а он вообще не понижается! Я не понимаю как такое может быть вообще. 

 

Земля - смесь розы и лимона +30% агроперлита. Мешок гроубег поэтому дренажа нет. Проводил тренировки с помощью проволоки, втыкал ее в землю, но сейчас ее там уже нет, да и вроде реакцию никакую она не должна давать (я ее положил в воду чтобы проверить изменится кислотность или нет, ничего не поменялось). 

Также ствол окольцован червячным сантехническим хомутом, но на него тоже не думаю.

 

Всегда мерил кислотность воды.

Понижаю пищевой лимонной кислотой в порошке (как приправа продается). Использую заказную питьевую воду, которую сам пью, у нее ph около 7. Добавляю несколько гранул лимонки пока не будет 6-6,5.

Удобряю GHE Flora, Micro, Grow, по листу даю сульфат магния. Сейчас идет 29 день и ранняя стадия цветения.

 

Растение пока что не показывает признаков что пш не в норме, но не знаю надолго ли. 

 

Прошу помощи, очень непонятная ситуация и страшно от вероятности запороть гров(

 

Бро .Лимонка не стабильна .Используй электролит для аккумов автомобильных.  Если растение выглядит здоровым и блоков из-за кривого пш нет , то и пролливать смысла особого нет  .Просто стабилизируй воду электрллитом до 6.0-6.5 и поливай . Тоже касается компота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро .Лимонка не стабильна .Используй электролит для аккумов автомобильных.  Если растение выглядит здоровым и блоков из-за кривого пш нет , то и пролливать смысла особого нет  .Просто стабилизируй воду электрллитом до 6.0-6.5 и поливай . Тоже касается компота .

 

А то что пш дренажа такой дикий это нормально? Просто даже если эффект лимонки пропадает со временем, я не понимаю как он мог до 8 увеличится(

Земля должна была 6-7, вода тоже около 7, при этом сколько не проливаю пш дренажа около 8 и держится, я наверное литров около 10 вылил на 5-6л земли.

Единственное я пару раз повышал ph компота пищевой содой, но там была буквально пара щепоток, не думаю что это могло дать такой эффект

Изменено пользователем keyboardninja1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что пш дренажа такой дикий это нормально? Просто даже если эффект лимонки пропадает со временем, я не понимаю как он мог до 8 увеличится(

Земля должна была 6-7, вода тоже около 7, при этом сколько не проливаю пш дренажа около 8 и держится, я наверное литров около 10 вылил на 5-6л земли.

Единственное я пару раз повышал ph компота пищевой содой, но там была буквально пара щепоток, не думаю что это могло дать такой эффект

 

У тебя траблы по кусту появились? Если нет ,не вникай .Причины у щелочения бывают разные . Может засол есть небольшой , может растение подъедает  удобры в определенной пропорции , шелочить немного может при хорошей аэрации почвы . Причин много . Я уже года 4 не меряю пш дренажа . Просто стабилизирую воду  до 6.0-6.5 и лью . И все растет , цветет и пахнет .  Проливка тоже не есть гуд . "Лишние" соли уйдут вместе с водой .Я бы применял ее только при диком передозе. . А шелочение с дренажа , да еще 7.5-8.0 это не апокалипсис. Ну и растение не перекармливай . Лучше недокормить , чем перекормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя траблы по кусту появились? Если нет ,не вникай .Причины у щелочения бывают разные . Может засол есть небольшой , может растение подъедает  удобры в определенной пропорции , шелочить немного может при хорошей аэрации почвы . Причин много . Я уже года 4 не меряю пш дренажа . Просто стабилизирую воду  до 6.0-6.5 и лью . И все растет , цветет и пахнет .  Проливка тоже не есть гуд . "Лишние" соли уйдут вместе с водой .Я бы применял ее только при диком передозе. . А шелочение с дренажа , да еще 7.5-8.0 это не апокалипсис. Ну и растение не перекармливай . Лучше недокормить , чем перекормить.

 

спасибо бро, успокоил  :closedeyes: 

Надеюсь что обильным проливом я все не запорол теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро, успокоил  :closedeyes: 

Надеюсь что обильным проливом я все не запорол теперь))

 

Все будет хорошо .Сейчас сидбанки выпускает такие гибриды-терминаторы , что погубить их весьма и весьма трудно . Твой перелив ей что слону дробина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

Всем привет!

 

Решил замерить ph дренажа из земли и показало 7,5-8. Решил пролить водой с пониженным ph (3-4)вылил литров 7 (земли в горшке где-то 5-6), а он вообще не понижается! Я не понимаю как такое может быть вообще. 

 

Земля - смесь розы и лимона +30% агроперлита. Мешок гроубег поэтому дренажа нет. Проводил тренировки с помощью проволоки, втыкал ее в землю, но сейчас ее там уже нет, да и вроде реакцию никакую она не должна давать (я ее положил в воду чтобы проверить изменится кислотность или нет, ничего не поменялось). 

Также ствол окольцован червячным сантехническим хомутом, но на него тоже не думаю.

 

Всегда мерил кислотность воды.

Понижаю пищевой лимонной кислотой в порошке (как приправа продается). Использую заказную питьевую воду, которую сам пью, у нее ph около 7. Добавляю несколько гранул лимонки пока не будет 6-6,5.

Удобряю GHE Flora, Micro, Grow, по листу даю сульфат магния. Сейчас идет 29 день и ранняя стадия цветения.

 

Растение пока что не показывает признаков что пш не в норме, но не знаю надолго ли. 

 

Прошу помощи, очень непонятная ситуация и страшно от вероятности запороть гров(

 

 

Не уй землю мерить, лей правильно она(земля) сама подкорректирует. Что вы землю мереете!?!?!?!???!!?!??!?!?!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 26 день цвета, на фото ГЕРМ???. на первом фото общий вид, на втором вырвал это "соцветие". Что скажете, знатоки? Рубить? Колупаться удалять? Или всёж не герм..?

post-89941-0-38177900-1594543156_thumb.png

post-89941-0-36516700-1594543164.png

post-89941-0-38177900-1594543156_thumb.png

post-89941-0-36516700-1594543164.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!