Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Гость ИванИваныч6091970

Сейчас кальций и магний будут поедаться кокосом и не доставаться растению.

 

 

кокос поедатель :lol2: :lol2: томаты убийцы  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый, подскажите пожалуйста, тент 240длина, 120 глубина, 200 высота, какой по хорошему нужен канальный вентилятор и угольный фильтр? стоят 2 лед лампы, температура днем 27,5/ночью 24,5

 

в данный момент выдув Soler & Palau TD 350/125 Silent и угольный 350 м3/ч Gorshkoff 500х140 мм d125

подойдет ли  угольный фильтр Nano Filter 500 куб.м./125 мм ?

 

ап ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап ап

 

У тебя канальник 350, а ты хочешь всунуть фильтр на 500 кубовый канальник. Очевидно, что не стоит такого делать.

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя канальник 350, а ты хочешь всунуть фильтр на 500 кубовый канальник. Очевидно, что не стоит такого делать.

 

Фильтр должен быть большей производительности, чем канальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап ап

 

заибись будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Спасибо за ответ!

Лампы на 50см, 110ватт.

Удобры GHE Coco. После буфера не вносил ничего кроме Diamond Nectar через неделю после пересадки. А это получается уже 2 недели прошло.

И... У меня можно сказать хорошие новости. Чахлая растишка более подробно показала на себе проблему, думаю теперь будет не сложно найти правильный ответ. Текстурированость и потеря цвета.

Что скажете ?

 

Лично мое предположение (о чем бы я никогда не подумал) - дефицит кальция...

 

 

W2

 

W1

 

 

 

Всем добра.

 

 

bump

Изменено пользователем putangina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, кокос ломает мне мозг))

Сегодня в течении 3 часов держал его в растворе кал-мага с pH 5.7!

После замешал добрый компот по таблице GHE с бустерами и витаминами и вновь держал кокос почти 4 часа)

Сейчас все слил, немного отжал от лишний воды, и сделав тот же компот, пролил что бы проверить выход)

И я увидел что на выходе pH 6.3))

Я не понимаю что не так делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, кокос ломает мне мозг))

Сегодня в течении 3 часов  держал его в растворе кал-мага с pH 5.7!

После замешал добрый компот по таблице GHE с бустерами и витаминами и вновь держал кокос почти 4 часа)

Сейчас все слил, немного отжал от лишний воды, и сделав тот же компот, пролил что бы проверить выход)

И я увидел что на выходе pH 6.3))

Я не понимаю что не так делаю)

 

Не изменишь ты в кокосе рН , не парься !

Долго объяснять почему , да и смысла нет вникать в  наличие коллоидов обуславливающих высокую емкость катионного обмена (ЕКО) в кокосе  :smile: , просто забей ! Лей компот с нужным тебе уровнем рН и всё .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, кокос ломает мне мозг))

Я не понимаю что не так делаю)

 

 

Долго объяснять почему , да и смысла нет вникать в  наличие коллоидов обуславливающих высокую емкость катионного обмена (ЕКО) в кокосе  :smile: , просто забей ! Лей компот с нужным тебе уровнем рН и всё .

 

Седой прав. Лей верный PH и все будет чики пуки.

Так как полив происходит ежедневно и с верной кислотностью субстрат не успевает окислиться от крайнего полива.

У меня на цветении практически всегда так и проливы не спасают. Ранее тоже параноил на этот счет, но в итоге уточнив х100 раз у опытных граверов мозги стали вставать в верном положении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап ап

 

Привет :hi2:  У меня даже меньше палатка в два раза и стоит 350 кубов вентиль и 500*210(!) фильтр горшковский d150. И бывает под конец цикла он не справляется с запахом. Смотря какие там у тя лед лампы стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость disconnekt

Где-то видел, пишут, что если каких-то процедур не сделать, типа промывка-пролечка, то будешь курить удобрения. Как это - курить удобрения? Кто курил? Какие эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Спасибо за ответ!

Лампы на 50см, 110ватт.

Удобры GHE Coco. После буфера не вносил ничего кроме Diamond Nectar через неделю после пересадки. А это получается уже 2 недели прошло.

И... У меня можно сказать хорошие новости. Чахлая растишка более подробно показала на себе проблему, думаю теперь будет не сложно найти правильный ответ. Текстурированость и потеря цвета.

Что скажете ?

 

Лично мое предположение (о чем бы я никогда не подумал) - дефицит кальция...

 

 

W2

 

W1

 

 

 

Всем добра.

 

 

bump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет! Пара вопросов:

 

1. Растихе 10 недель от каски. Листья стали плотные, маслянистые что ли, и ломкие. Прям зеленый лист сгибаю и он ломается, что это? Еще и зубья к верху на листве.

 

2. В одной из кол увидел белый пух, как плесень. Че делать? Можно с плесенью курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет! Пара вопросов:

 

1. Растихе 10 недель от каски. Листья стали плотные, маслянистые что ли, и ломкие. Прям зеленый лист сгибаю и он ломается, что это? Еще и зубья к верху на листве.

 

2. В одной из кол увидел белый пух, как плесень. Че делать? Можно с плесенью курить?

 

Привет! :hz: передоз. без фото плохо видно

грибок хочешь в легкие? кури :lol:. замой в спирте и выпари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! :hz: передоз. без фото плохо видно

грибок хочешь в легкие? кури :lol:. замой в спирте и выпари.

 

 

Так плесень же сгорит, какой грибок?) А как это замыть спиртом? Где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, пишут, что если каких-то процедур не сделать, типа промывка-пролечка, то будешь курить удобрения. Как это - курить удобрения? Кто курил? Какие эффекты?

 

Ну это образное выражение. Вкратце, если до победного удабривать, потом утюг\микроволновка\духовка то стаф получается стремный, горит с треском (некоторые отмечали как силитровая бумага от селитры в удобрениях). Дым невкусный, горло дерет жестко. В общем крыть кроет, но процесс не радует. Встречал сообщения о головных болях и отходняках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, пишут, что если каких-то процедур не сделать, типа промывка-пролечка, то будешь курить удобрения. Как это - курить удобрения? Кто курил? Какие эффекты?

 

https://dzagi.club/f...dpost&p=2512418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так плесень же сгорит, какой грибок?) А как это замыть спиртом? Где почитать?

 

Химка :kutyashie-101:https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=384 поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите где тут можно борды, фильтра и канальники продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая ситуация...

8 дней от каски, третий день как началь поливать удобрениями (использую RasTea Coco) по таблице. Начали появляться желтые точки на листьях. Температура в боксе 29 градусов, свет 120 Вт led.

 

 

0004

 

0001

 

0002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоу.

Посадил 12 дней от каски назад автик доктор какой то и P.P.Фем,

PP Распустил второй пятилистник 

А вот автик немного отличается по цвету светло зеленый немного желтый полностью распустил только трехлистник и меньше в 4 раза

,при этом первые 2 листочка желтые побольше чем листья, скорее всего тормоз из за земли она 7 + если верить дешовому пш метру земли (зеленому.) пролил 3 дня назад водой 6.0 РН немного понизался сегодгня он опять 7 пролил опять .Автик как был 6 дней назад так и есть ,тормозит. Что делать?

Субстрат был Фаско с керамзитом Я егопросеял весь керомзит вытащил может ли она щелочить из за вермика?Его добавил 10 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоу.

Субстрат был Фаско с керамзитом Я егопросеял весь керомзит вытащил может ли она щелочить из за вермика?Его добавил 10 %

 

Предполагаю, что изначально субстрат щелочит. Проливать надо минимум х2 объёмом воды, чем твой горшок. 

10% вермикулита не будет так поднимать PH.

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите где тут можно борды, фильтра и канальники продать?

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52173&st=1590&do=findComment&comment=2571311 Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая ситуация...

8 дней от каски, третий день как началь поливать удобрениями (использую RasTea Coco) по таблице. Начали появляться желтые точки на листьях. Температура в боксе 29 градусов, свет 120 Вт led.

 

 

Бро, у меня такая же проблема. Всем пох по ходу. Третий день долбоюсь в закрытые двери и на соседнем известном форуме тоже, но здесь вообще игнорят, а на том говорят что все нормально, хотя и дураку понятно что не всё нормально. Перечитал гроупедию и педию соседнего форума, с 20 репортов и миллион статей. ПРОСТО ХЗ что происходит. Субстрат 6.4ph / 600ppm, за все 3 недели от пересадки с удобрами поливал один раз и то 50% от таблицы. 0.4ml/L по 500мл на каждого. Перелив исключен, овердоз бы показался на обеих растихах, световой ожог исключен.

По всей видимости недостаток кальция на проблемном (судя по фоткам дефицитов), но никто не подтверждает, а кто-то говорит овердоз K/P.

 

W3 - здоровое растение

W1,W2 - сосед с листьями текстурированными в крапинку, заторможенный и мелкий.

Условия практически те же что и у тебя - кокос/земля/перлит 45/45/10, QB от kingbrite 300ppfd, удобрения для кокоса. Всё промывал, буферизировал. Один растет идеально, у второго проблемы. Но всем пох видимо, никто не поможет.

 

W3

 

W2

 

W1

Изменено пользователем putangina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что изначально субстрат щелочит. Проливать надо минимум х2 объёмом воды, чем твой горшок. 

10% вермикулита не будет так поднимать PH.

 

горшок на 40 литров пролил его ведром воды второй раз из за того что земля мокрая вышло пол ведра воды рн 6,5 на выходе вода. мерю землю на следующей день опять отметка 7+, Буду проливать через день если растиха не загнется от перелива.У второй такая же земля и уже семелистник растет от сорта наверное еще зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня такая же проблема. Всем пох по ходу. Третий день долбоюсь в закрытые двери и на соседнем известном форуме тоже, но здесь вообще игнорят, а на том говорят что все нормально, хотя и дураку понятно что не всё нормально. Перечитал гроупедию и педию соседнего форума, с 20 репортов и миллион статей. ПРОСТО ХЗ что происходит. Субстрат 6.4ph / 600ppm, за все 3 недели от пересадки с удобрами поливал один раз и то 50% от таблицы. 0.4ml/L по 500мл на каждого. Перелив исключен, овердоз бы показался на обеих растихах, световой ожог исключен.

По всей видимости недостаток кальция на проблемном (судя по фоткам дефицитов), но никто не подтверждает, а кто-то говорит овердоз K/P.

 

W3 - здоровое растение

W1,W2 - сосед с листьями текстурированными в крапинку, заторможенный и мелкий.

Условия практически те же что и у тебя - кокос/земля/перлит 45/45/10, QB от kingbrite 300ppfd, удобрения для кокоса. Всё промывал, буферизировал. Один растет идеально, у второго проблемы. Но всем пох видимо, никто не поможет.

 

При нехвате кальция на листе некротические пятна появляются, у тебя мраморность хлороз как бы , кальций вещество немобильное , движется по растению медленно , это значит что проявляется он на молодых верхних листьях и обычно на середине веги , а вот магний как раз мобильный элемент и ползёт он снизу , проявляется как межжилковый хлороз , у тебя начало дефицита , растение теряет хлорофилл , магний основной компонент в формуле хлорофилла , поэтому разведи грамм на литр сульфата магния  и опрыскивай обратную сторону листьев перед включением , или сразу после включения лампы  и не паникуй,  всё пока штатно , так бывает и тормоза после пересадки тоже ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нехвате кальция на листе некротические пятна появляются, у тебя мраморность хлороз как бы , кальций вещество немобильное , движется по растению медленно , это значит что проявляется он на молодых верхних листьях и обычно на середине веги , а вот магний как раз мобильный элемент и ползёт он снизу , проявляется как межжилковый хлороз , у тебя начало дефицита , растение теряет хлорофилл , магний основной компонент в формуле хлорофилла , поэтому разведи грамм на литр сульфата магния  и опрыскивай обратную сторону листьев перед включением , или сразу после включения лампы  и не паникуй,  всё пока штатно , так бывает и тормоза после пересадки тоже !

 

 

:hi2:

Спасибо, просто чел. Сейчас всё сделаю, надеюсь поможет.

Думаешь эта проблема из-за недостаточного буфера ? Заливал кокос после промывки GHE Coco 1ml/L, про калмаг узнал уже после пересадки.

Вроде одинаково делал. В аэропоте промывал 30 минут водой из душа, периодически перемешивая. Отжимал, раскладывал по разным тазам, заливал раствором на 2 часа.

Разница была только в одном - один таз был с дыркой и немного пропускал раствор...

На будущее - раз в день раствором сульфата магния по листу пока растение не вернет здоровый зеленый цвет ?

Буфер я так понимаю уже поздно делать ? Или еще можно ? Или удобрения для кокоса с повышенным содержанием калмага справятся ?

Так как в замесе половина кокоса, то всегда поливать раствором или чередовать ?

И что делать с стимом Diamond Nectar если постоянно раствор надо. Можно ли его вместе с удобрами разводить ?

 

Пожалуйста, ответь, я серьезно уже пожалел что сделал 50-50 замес, лучше бы на чистом коксе растил :sm:, а инфы по таким замесам просто напросто нет. Вычитал в комментах к статье о кокосе что так делают. Перехожу с земли на более сложные субстраты.

Добра :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Спасибо, просто чел. Сейчас всё сделаю, надеюсь поможет.

Думаешь эта проблема из-за недостаточного буфера ? Заливал кокос после промывки GHE Coco 1ml/L, про калмаг узнал уже после пересадки.

Вроде одинаково делал. В аэропоте промывал 30 минут водой из душа, периодически перемешивая. Отжимал, раскладывал по разным тазам, заливал раствором на 2 часа.

Разница была только в одном - один таз был с дыркой и немного пропускал раствор...

На будущее - раз в день раствором сульфата магния по листу пока растение не вернет здоровый зеленый цвет ?

Буфер я так понимаю уже поздно делать ? Или еще можно ? Или удобрения для кокоса с повышенным содержанием калмага справятся ?

Так как в замесе половина кокоса, то всегда поливать раствором или чередовать ?

И что делать с стимом Diamond Nectar если постоянно раствор надо. Можно ли его вместе с удобрами разводить ?

 

Пожалуйста, ответь, я серьезно уже пожалел что сделал 50-50 замес, лучше бы на чистом коксе растил :sm:, а инфы по таким замесам просто напросто нет. Вычитал в комментах к статье о кокосе что так делают. Перехожу с земли на более сложные субстраты.

Добра :kutyashie-101:

 

Удобрение справится для кокоса , буфер в самой земле , да и кокос ты буферировал , тут всё впорядке , поливать раствором постоянно , раз в пару тройку недель промыть субстрат для профилактики засола водой , диамонд нектар совместим с основным питанием разводи спокойно . Удачи , главное не нервничай ! :hi2: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!