Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

смотря что садить....если автики то 5 по 5, если фотики  то лучше 2 по 15 =)

 

Автики. Ну 5 по 5 им мне кажеться все равно тесновато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Автики. Ну 5 по 5 им мне кажеться все равно тесновато будет...

 

опять же от сорта зависит......если с приставкой XXL то в пятаки садить не стоит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сделал мульчу из травы в поле, теперь на месте где трава соприкасалась со стволом коричневые пятна, а у одной растихи пошли белые пятна по всему стволу. Что это и как бороться? Мир!

post-154051-0-59839000-1596897657_thumb.png

post-154051-0-33786700-1596897723_thumb.png

post-154051-0-59839000-1596897657_thumb.png

post-154051-0-33786700-1596897723_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же от сорта зависит......если с приставкой XXL то в пятаки садить не стоит......

 

Да нет обычные сорта думаю..

Можешь посмотреть бокс, в подписе на земле в первый раз в первый клас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет! Сделал мульчу из травы в поле, теперь на месте где трава соприкасалась со стволом коричневые пятна, а у одной растихи пошли белые пятна по всему стволу. Что это и как бороться? Мир!

 

На черную ножку похоже, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да нет обычные сорта думаю..

Можешь посмотреть бокс, в подписе на земле в первый раз в первый клас.

 

оптимально 7-8 литров, больше будет не рационально......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимально 7-8 литров, больше будет не рационально......

 

Так я и хотел 7,5 литров где то взять, их бы тоже 5 влезть могло. Не нашол гроубагов на 7 литров. А что за ткань в гроубагах используеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так я и хотел 7,5 литров где то взять, их бы тоже 5 влезть могло. Не нашол гроубагов на 7 литров. А что за ткань в гроубагах используеться?

 

мембранная влагоизоляция хорошо подходит.....что то типа изоспан A, ну или геотекстиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мембранная влагоизоляция хорошо подходит.....что то типа изоспан A, ну или геотекстиль

 

Геотекстиль в основном используют, иглопрбивной, как я понял он лучще воду пропускает.

Надо тупо купить пару метров и сшить, жену посидить, на машинке прострочить....

Или тупо купить 10литровых и ушить слегка тоже не плохой варик:))))

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Геотекстиль в основном используют, иглопрбивной, как я понял он лучще воду пропускает.

Надо тупо купить пару метров и сшить, жену посидить, на машинке прострочить....

Или тупо купить 10литровых и ушить слегка тоже не плохой варик:))))

 

если купить рулон на всю жизнь хватит.....

я делал из остатков изоспана после строительства ......хорошо показали себя.....

темболее если жена могут и машинка есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую водой поливать, если кокос в земле..только компотом, или слабеньким, или средненьким в зависимости от лампы мощности, какая тяга?

 

Я много раз растил на смесях всё растёт, важнее подобрать для себя удобные удобры, т.к. в индоре вода работает слабо, а Байкал ЭМ это прошлый век и не очень рабочаая вещь для нас..

 

 

:hi2:

Спасибо за ответ!

Лампы на 50см, 110ватт.

Удобры GHE Coco. После буфера не вносил ничего кроме Diamond Nectar через неделю после пересадки. А это получается уже 2 недели прошло.

И... У меня можно сказать хорошие новости. Чахлая растишка более подробно показала на себе проблему, думаю теперь будет не сложно найти правильный ответ. Текстурированость и потеря цвета.

Что скажете ?

 

Лично мое предположение (о чем бы я никогда не подумал) - дефицит кальция...

 

W3

 

W2

 

W1

 

Всем добра.

Изменено пользователем putangina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если купить рулон на всю жизнь хватит.....

я делал из остатков изоспана после строительства ......хорошо показали себя.....

темболее если жена могут и машинка есть =)

 

У меня нет дома запасов., это надо где то искать, куда то за ним ехать. А землю и рутриот все равно заказывать из магаза, так что плюсом закажу 5 мешков на 11 л. Они радиусом 12 см, если ушить до 10 см, будут объемом 7,8 литра. Как раз 5 штук влезут вокруг увлажнителя. Только придётся что то мудрить с поддонами, у меня на данный момент конструкция рассчитана на два мешка, и больше мешков могут мимо поддонов стекать. Надо будет что то типа пластмассовых тарелок с дыркой прямо над поддоном.

Или все таки по 5 литров купить и неебсти себе мозг.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Надо будет что то типа пластмассовых тарелок с дыркой прямо над поддоном.

 

всё равно ехать =) как минимум за поддонами, скорее всего куданибудь типа леруа =) а там и поддоны и изоспан есть =) а искать лучше всего в тырнетах =) делов 5 минут.....

 

Или все таки по 5 литров купить и неебсти себе мозг.

 

можешь не раскрыть весь потенциал растения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сделал мульчу из травы в поле, теперь на месте где трава соприкасалась со стволом коричневые пятна, а у одной растихи пошли белые пятна по всему стволу. Что это и как бороться? Мир!

 

 

 Привет. 

 

https://dzagi.club/a...virusy-rastenij

 

 Обработай Фундазолом  он и от серой гнили и от чёрной ножки помогает. 

Ещё можно  [/size]

 

  • медно-мыльным раствором: 0,2% медного купороса и 2% хозяйственного мыла

  • фунгициды: чистоцвет, скор, раёк - любой развести 4 мл на 5 л воды

 

Повторные обработки проводят через 7-10 дней.

 Фунгицид  Превикур Энерджи  от чёрной ножки и прочих грибков. 

Изменено пользователем ан176
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно ехать =) как минимум за поддонами, скорее всего куданибудь типа леруа =)

 

Да тарелочки в домовом по дороги домой возьму, цена вопроса не серьезная, что бы в леруа переться. я половину суммы только на дорогу потрачу:)

можешь не раскрыть весь потенциал растения =)

 

Понял будут значит по 7.8:)) Или может даже чутка по больше завтра точно померию какие влезут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Привет. 

 

https://dzagi.club/a...virusy-rastenij

 

 Обработай Фундазолом  он и от серой гнили и от чёрной ножки помогает. 

Ещё можно  [/size]

 

  • медно-мыльным раствором: 0,2% медного купороса и 2% хозяйственного мыла

  • фунгициды: чистоцвет, скор, раёк - любой развести 4 мл на 5 л воды

 

Повторные обработки проводят через 7-10 дней.

 Фунгицид  Превикур Энерджи  от чёрной ножки и прочих грибков. 

 

Бро, фитоспорин-м подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, фитоспорин-м подойдёт?

 

 

Пойдёт против серой гнили в начальной стадии.   В твоём   случае, я бы порекомендовал сразу Превикур Энерджи

 

Превикур Энерджи выпускается в виде водорастворимого концентрата. Действующее вещество: 530 г/л пропамокарба и 310 г/л фосэтила в форме пропамокарбфосэтилата. Производитель: «Байер КропСайенс АГ», Германия. Химический класс: Карбаматы и фосфорорганические соединения (ФОС). Скорость воздействия, сроки ожидания - 24 часа. Выпускается для с/х в канистрах емкостью 1 л, для личных хозяйств в бутылочках по 60 мл.

Аналог: "Консенто, КС" того же производителя.

Механизм действия: действующие вещества быстро проникают через корневую систему (или листья при опрыскивании) и перемещаются по сосудам в акропетальном направлении, частично накапливаются в листьях. За счет блокирования синтеза липидов прерывают образование клеточных мембран патогена. Происходит подавление роста мицелия, уничтожение спор многих почвенных грибов (и мицелиальных организмов). Помимо этого, препарат обладает непрямым стимулирующим действием на иммунную систему растения: приводит к изменениям их метаболизма, препятствующим заражению бактериальными и грибковыми болезнями, стимулирует ростовые процессы корневой системы.

 

или Фундазолом или   Бордосская смесь

 

post-127140-0-67253900-1596914550_thumb.jpg

post-127140-0-67253900-1596914550_thumb.jpg

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый, подскажите пожалуйста, тент 240длина, 120 глубина, 200 высота, какой по хорошему нужен канальный вентилятор и угольный фильтр? стоят 2 лед лампы, температура днем 27,5/ночью 24,5

 

в данный момент выдув Soler & Palau TD 350/125 Silent и угольный 350 м3/ч Gorshkoff 500х140 мм d125

подойдет ли  угольный фильтр Nano Filter 500 куб.м./125 мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Я опять за советом.

Решил попробовать выращивать на кокосе, и прям сходу начались проблемы;)

Кокос перед стартом промыл до рh 5.8, все посадил взошло через 2 дня, дали первую пару листьев, все шло нормально, поливал осмос 5.7 ph + bio root. Появились намеки на вторую пару листьев, дал компот на осмосе, + флора серия + био рут. После в течени 4 -5 дней не проверял дренаж. Следил тока за поливом, поливал примерно 400 мл на на растение. Два дня назад пролил по

700 мл ph 5.7 + 0.5 гр на литр - микориза great white shark. После этого пропустил день полива, и сегодня надеясь на реакцию после микоризы, думал увижу рост, но нет. Меня смутило смутил внешний вид и оч медленный рост. Сегодня 10 день от высадки а они все ещё оч маленькие, как мне кажется.

Давая лайтовый компот, решил проверить дренаж и ужаснулся - ph 6.7 на выходе.

Сейчас уже пролил более чем 100 литров осмоса 5.7 ph, но на выходе все равно вижу 6.4. И не понимаю что делать!

Нужен совет!

post-158280-0-59468200-1596921870_thumb.jpeg

post-158280-0-24936100-1596921917_thumb.jpeg

post-158280-0-53444100-1596921936_thumb.jpeg

post-158280-0-59468200-1596921870_thumb.jpeg

post-158280-0-24936100-1596921917_thumb.jpeg

post-158280-0-53444100-1596921936_thumb.jpeg

Изменено пользователем sMk13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Я опять за советом.

Решил попробовать выращивать на кокосе, и прям сходу начались проблемы ;)

Кокос перед стартом промыл до рh 5.8, все посадил взошло через 2 дня, дали первую пару листьев, все шло нормально, поливал осмос 5.7 ph + bio root. Появились намеки на вторую пару листьев, дал компот на осмосе, + флора серия + био рут. После в течени 4 -5 дней не проверял дренаж. Следил тока за поливом, поливал примерно 400 мл на на растение. Два дня назад пролил по

700 мл ph 5.7 +  0.5 гр на литр - микориза great white shark. После этого пропустил день полива, и сегодня надеясь на реакцию после микоризы, думал увижу рост, но нет. Меня смутило смутил внешний вид и оч медленный рост. Сегодня 10 день от высадки а они все ещё оч маленькие, как мне кажется.

Давая лайтовый компот, решил проверить дренаж и ужаснулся - ph 6.7 на выходе.

Сейчас уже пролил более чем 100 литров осмоса  5.7 ph, но на выходе все равно вижу 6.4. И не понимаю что делать!

Нужен совет!

 

Кокос субстрат пустой и даже более того. Считай, с отрицательными кальцием и магнием.

Кроме промывки он требует буферизации. Поливы и проливы более, чем пустой водой не помогают. Кормить нужно постоянно с первого дня

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Я опять за советом.

Решил попробовать выращивать на кокосе, и прям сходу начались проблемы ;)

Кокос перед стартом промыл до рh 5.8, все посадил взошло через 2 дня, дали первую пару листьев, все шло нормально, поливал осмос 5.7 ph + bio root. Появились намеки на вторую пару листьев, дал компот на осмосе, + флора серия + био рут. После в течени 4 -5 дней не проверял дренаж. Следил тока за поливом, поливал примерно 400 мл на на растение. Два дня назад пролил по

700 мл ph 5.7 +  0.5 гр на литр - микориза great white shark. После этого пропустил день полива, и сегодня надеясь на реакцию после микоризы, думал увижу рост, но нет. Меня смутило смутил внешний вид и оч медленный рост. Сегодня 10 день от высадки а они все ещё оч маленькие, как мне кажется.

Давая лайтовый компот, решил проверить дренаж и ужаснулся - ph 6.7 на выходе.

Сейчас уже пролил более чем 100 литров осмоса  5.7 ph, но на выходе все равно вижу 6.4. И не понимаю что делать!

Нужен совет!

 

 

Высаживай в небольшие горшки, бегом в магаз за CalMag'ом, либо в ближайший садоводческий за кальциевой селитрой + сульфат магния. На ютубе есть видео по запросу "калмаг своими руками", либо поищи на форуме.

Если удобры не для кокоса, то с калмагом еще весь цикл придется считаться.

Про pH ничего не могу подсказать. Самому интересно как такие проблемы решать.

https://dzagi.club/a...bout_coco_again

Изменено пользователем putangina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос субстрат пустой и даже более того. Считай, с отрицательными кальцием и магнием.

Кроме промывки он требует буферизации. Поливы и проливы более, чем пустой водой не помогают. Кормить нужно постоянно с первого дня

 

Высаживай в небольшие горшки, бегом в магаз за CalMag'ом, либо в ближайший садоводческий за кальциевой селитрой + сульфат магния. На ютубе есть видео по запросу "калмаг своими руками", либо поищи на форуме.

Если удобры не для кокоса, то с калмагом еще весь цикл придется считаться.

Про pH ничего не могу подсказать. Самому интересно как такие проблемы решать.

https://dzagi.club/a...bout_coco_again

 

 

Не стал почему то сразу это описывать, но при подготовке кокоса, так же проливал его и вносил в него - кал маг и удобрения, сначала при первых поливах дренаж нормальный был = 5.8 ph, ~ 500 ppm и 800 ес.

А вот позже, при условии, что я лил всегда выровненную воду, кокос стал блин нейтральный практически ) и вои думаю что мне теперь сделать)

 

Ещё 1 вопросик, Кал Маг стоит вносить в течении всего цикла? Где то вычитал что при условии если Флора серия для мягкой воды - там достаточно кальция и магний)

 

Просто не могу понять, неужели отсутствие калмага в первых поливах могло так задрать pH, в нем дело или нет(

Изменено пользователем sMk13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нельзя кокос водой поливать...

флора мягкая для осмоса и гидры, тебе лучше жёсткую юзать и не поливать водой.ТОлько удобрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нельзя кокос водой поливать...

флора мягкая для осмоса и гидры, тебе лучше жёсткую юзать и не поливать водой.ТОлько удобрениями.

 

 

Отсутствие Калмага могло привести кокос нейтральному состоянию?)

 

И как думаешь стоит выхаживать эти ростки, или поплакать и отправить их в утиль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нельзя кокос водой поливать...

флора мягкая для осмоса и гидры, тебе лучше жёсткую юзать и не поливать водой.ТОлько удобрениями.

 

Буровишь. Кальция и магния больше в "мягкой" ЕКО кокоса удерживает их, заменяя на натрий и калий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие Калмага могло привести  кокос нейтральному состоянию?)

 

И как думаешь стоит выхаживать эти ростки, или поплакать и отправить их в утиль(

 

любые растихи стоит выхаживать, иначе ты просто напросто не приобретёшь опыта...тебе руку нужно набивать, ну возьми пересади в землю накрайняк, где больший обьём земли, заведи реп, я чтобы советовать всех условий твоих не знаю..тут нужно сначала вникнуть а потом рассуждать, а про кокос так это азы, а ещё много проблем у пионеров от выравнивания прямой воды без удобрений..ттут думать нужно сначала, обмозговать всё..вариантов тьма..

 

Буровишь. Кальция и магния больше в "мягкой" ЕКО кокоса удерживает их, заменяя на натрий и калий

 

что значит буровишь? Мягкая флора для осмоса, жесткая для кранухи-флора в смысле!  какие проблемы, или чиста поумничать захотелось...ну-ну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые растихи стоит выхаживать, иначе ты просто напросто не приобретёшь опыта...тебе руку нужно набивать, ну возьми пересади в землю накрайняк, где больший обьём земли, заведи реп, я чтобы советовать всех условий твоих не знаю..тут нужно сначала вникнуть а потом рассуждать, а про кокос так это азы, а ещё много проблем у пионеров от выравнивания прямой воды без удобрений..ттут думать нужно сначала, обмозговать всё..вариантов тьма..

 

что значит буровишь? Мягкая флора для осмоса, жесткая для кранухи-флора в смысле!  какие проблемы, или чиста поумничать захотелось...ну-ну..

 

У него кокос даже не буферизирован. При буферизации насыщают кокос кальцием и магнием под завязку. Сейчас кальций и магний будут поедаться кокосом и не доставаться растению. Третий раз не буду пытаться достучаться через чалму. Ложись поспи! Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие Калмага могло привести  кокос нейтральному состоянию?)

 

И как думаешь стоит выхаживать эти ростки, или поплакать и отправить их в утиль(

 

6,4 в дренаже, это норма. Лей 5,8

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него кокос даже не буферизирован. При буферизации насыщают кокос кальцием и магнием под завязку. Сейчас кальций и магний будут поедаться кокосом и не доставаться растению. Третий раз не буду пытаться достучаться через чалму. Ложись поспи!

 

я чуть выше написал , что перед стартом зарежал кокос Калмагом и удобрами, при старте выход был - 5.8 и ~ 500 ppm

 

Я понимаю основная ошибка, что я первые 4 дня лил просто водой + био рут, выпал все что зарядил в него(

Изменено пользователем sMk13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!