Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Магний и кальций будет удерживаться кокосом , было бы лучше перед началом пробуферировать кокос ,внести туда  магний и кальций заменив ими некоторое количество калия и натрия присутствующего в кокосовом волокне , но до конца  эта замена  не произойдёт , кокос - субстрат активный  , он будет постоянно удерживать из питания  магний и кальций , поэтому  вероятные  дефициты  этих элементов  могут быть , в какой-то мере , скорректированы добавками кальция и магния дополнительно, поэтому увеличение содержания магния как ты пишешь , думаю вреда не нанесут , тем более увеличиваешь ты его не в два три раза , а всего на 0,2 г. Вообще оптимальным вариантом применять удобрения  именно для кокосовых субстратов  , такие есть во многих линейках производителей !

 

Спасибо за часть ответа, я буферил), основной вопрос был : если пш устойчивый что льешь то и выходит а ппм на 250-300 больше, над снизить кол-во удобрения? Пить пьет, а есть не ест?Но пш же тогда должен падать? А он всю дорогу 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мир вам. Подскажите по вентиляции пожалуйста. 2 автомата, неделю цветут. Бокс 90см*60см высота 2м. ЭСЛ .Темп в боксе 28'. Куда направить вентилятор? Чтоб плесень не поймать. Сейчас воздухо обмен происходит за счёт щели у двери 8мм*2метра

Можно и без вентиля на обдув обходится, главное слежка за влажностью! Рециркуляция воздуха! У мня стоит на сон, 2/30 мин, чтоб кустик не потел, не разу плесень не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за часть ответа, я буферил), основной вопрос был : если пш устойчивый что льешь то и выходит а ппм на 250-300 больше, над снизить кол-во удобрения? Пить пьет, а есть не ест?Но пш же тогда должен падать? А он всю дорогу 6.0

Если выходящий ррм выше чем входящий, это не всегда показатель избытка питания, это могут быть скопившиеся внизу горшка соли , поэтому кокос рекомендуют периодически проливать чистой водой , если уверен что это не засол , тогда конечно следует уменьшить концентрацию , при этом уровень Рн на кокосе , это совсем не то , что на чистой гидре , поэтому попытки корректировать pH дренажа могут нанести больше вреда, чем пользы, изменения pH – это естественные последствия ионного обмена корнями растений. Кроме того, сам кокос   влияет на pH , просто лей откорректированный до нужного пиаша раствор , либо нужно играть составом питания  , но это сложно в плане чего и насколько увеличить в питании , химию сильно надо знать ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем...

Скажите как юзать сульфат магния порошок аптечный.для опрыскивания растихи.сколько его на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как юзать сульфат магния порошок аптечный.для опрыскивания растихи.

Лучше не  заниматься таким  бесполезным с точки зрения физиологии растений. Толку от этого нуль.

Изменено пользователем ПашаИщет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше не  заниматься таким  бесполезным с точки зрения физиологии растений. Толку от этого нуль.

нуль не нуль но давно заметил что когда опрызгаешь то растиха приобретает здоровый зелёный вид...Так что это дело чисто индивидуальное

 

 

Привет,  аптечный  ампула то  1мл/л,  если  порошок  то 0,5/1л. можно и 1мл/л.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брательники, скиньте, пжл., таблицу для флора сериес для автоцветов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не  заниматься таким  бесполезным с точки зрения физиологии растений. Толку от этого нуль.

бро,если знаний нуль в голове у тебя не советуй ничего

 

Привет всем...

Скажите как юзать сульфат магния порошок аптечный.для опрыскивания растихи.сколько его на литр?

привет,я так делаю,берешь аптечный сульфик,там пачка 20 или 25гр,этот пакет разбавляешь на 40мл кипяченой остывшей воды,в пузырьке в каком нить,хранить в холодильнике,из этого пузырька мл на литр или больше и опрыскиваешь. Изменено пользователем Shnur000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро,если знаний нуль в голове у тебя не советуй ничего

бро, ты хоть понимаешь каким образом растение усвоит сульфат магния через лист? и наверное, сможешь объяснить почтенной публике? Зрительская масса требует объяснений (с)

Изменено пользователем ПашаИщет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бро, ты хоть понимаешь каким образом растение усвоит сульфат магния через лист? и наверное, сможешь объяснить почтенной публике? Зрительская масса требует объяснений (с)

если эффект есть значит усваивает...или я чего то не понимаю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деня, магний это не азот. Его дефицит очень долго не даёт о себе знать, но и исправить тоже потом сложно. Так что я не знаю какой ты эффект наблюдал, но скорее всего эффект плацебо :smile:. Кроме того, от полива всякой дрянью можно еще и ожог листа получить и тому подобные излишества нехорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деня, магний это не азот. Его дефицит очень долго не даёт о себе знать, но и исправить тоже потом сложно. Так что я не знаю какой ты эффект наблюдал, но скорее всего эффект плацебо :smile:. Кроме того, от полива всякой дрянью можно еще и ожог листа получить и тому подобные излишества нехорошие.

Бро,тебе бы гроупедию прочесть и попробывать поднять куст самому,очевидно только это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деня, магний это не азот. Его дефицит очень долго не даёт о себе знать, но и исправить тоже потом сложно. Так что я не знаю какой ты эффект наблюдал, но скорее всего эффект плацебо :smile:. Кроме того, от полива всякой дрянью можно еще и ожог листа получить и тому подобные излишества нехорошие.

ну если руки из жопы можно не только растишку спалить)все хорошо в меру..

А вот за плацебо это хрень)

Я не первый год гровлю что бы сомневаться плацебо это или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,тебе бы гроупедию прочесть и попробывать поднять куст самому,очевидно только это

бро, это удар ниже пояса. Разрешите скрючившись в почительном поклоне уползти вдаль, взяв в охапку свои заблуждения.

Изменено пользователем ПашаИщет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, ты хоть понимаешь каким образом растение усвоит сульфат магния через лист? и наверное, сможешь объяснить почтенной публике? Зрительская масса требует объяснений (с)

Павлуша ты очень мало знаешь и плохо ориентируешься в растениеводстве .Обоснованием внекорневой подкормки стало исследование, сделанное в Университете Мичигана аж в 1950-х годах, показавшее, что через устьица, то есть поры, расположенные на нижней стороне листьев, растения способны усваивать воду и содержащиеся в ней питательные вещества ,  или ты поспоришь с Мичиганским универом ? Читай Павлик просвещайся  https://dzagi.club/f...dpost&p=2358574

Надеюсь почтеннейшая публика в твоём лице будет удовлетворена , если нет ,то это патология , тогда  тебе обратно на Олку надо ! :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cедой, ты прибежал лежачего пнуть? Мичиганский университет это авторитетно. Только вопрос в другом. Нахера? Через корень питать религия не позволяет? И кстати, Мичиганский университет про листовое питание конопли писал? Есть растения которые насекомыми питаются, давайте мандавошек на шишки накидаем.

 

расположенные на нижней стороне листьев,

Так ты посоветуй, чтобы бро снизу по листу пшикал :smile:

Изменено пользователем ПашаИщет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cедой, ты прибежал лежачего пнуть? Мичиганский университет это авторитетно. Только вопрос в другом. Нахера? Через корень питать религия не позволяет? И кстати, Мичиганский университет про листовое питание конопли писал? Есть растения которые насекомыми питаются, давайте мандавошек на шишки накидаем.

 

 

Так ты посоветуй, чтобы бро снизу по листу пшикал :smile:

Вот вот , я и говорю тебе  обратно на Олку надо  , здесь для твоего понимания  и развития всё будет сложно , а мандавошек ты накидай порадуйся , на другое ты  мало способен !! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой, по существу ответить есть что? Или так же когда ты люксы и люмены перепутал?

Да сказал я уже всё ,  не понял что ли ?

Вот я и говорю , тяжело тебе будет у нас  понять что либо , сложно всё для твоего понимания !

На этом нашу милую беседу считаю законченой !!  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Ребят, подскажите как быть! Устал бороться с температурой в палатке от ДНАТ и решил попробовать ЛЕД, кроме температуры и расхода эл.энергии все устраивало в лампах. Попались две ЛЕД панели, но характеристики не известны кроме 10100 люмен, 225 диодов, синих, красных и желтых. Заменил, свет сделал 12 на 12, наблюдал неделю, стало очень много боковых ответвлений и чувствуют они себя вроде неплохо, но цветение так и не начинается, поменять обратно на ДНАТ или еще подождать? Под ЛЕД никогда не растил. Может они под диодами себя по другому ведут))) Заранее спасибо!

post-100686-0-01956500-1587493733_thumb.jpg

post-100686-0-27333700-1587493742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Ребят, подскажите как быть! Устал бороться с температурой в палатке от ДНАТ и решил попробовать ЛЕД, кроме температуры и расхода эл.энергии все устраивало в лампах. Попались две ЛЕД панели, но характеристики не известны кроме 10100 люмен, 225 диодов, синих, красных и желтых. Заменил, свет сделал 12 на 12, наблюдал неделю, стало очень много боковых ответвлений и чувствуют они себя вроде неплохо, но цветение так и не начинается, поменять обратно на ДНАТ или еще подождать? Под ЛЕД никогда не растил. Может они под диодами себя по другому ведут))) Заранее спасибо!

 

еще неделю подожди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cедой, ты прибежал лежачего пнуть? Мичиганский университет это авторитетно. Только вопрос в другом. Нахера? Через корень питать религия не позволяет? И кстати, Мичиганский университет про листовое питание конопли писал? Есть растения которые насекомыми питаются, давайте мандавошек на шишки накидаем.

 

 

Так ты посоветуй, чтобы бро снизу по листу пшикал :smile:

не все религия позволяет...вот на пример сульфик в почве блочит азот,а что будет если азот будет заблочен?

правильно...дефицит азота у растихи.не в обиду бро,но у меня уже растиха одна погибла нах,из за не знающих подсказчиков.

я просто ни когда не юзал аптечный сульфик,не нашел огородный...вот решил спросить за него...

спасибо всем за помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще неделю подожди

Благодарю за совет, так же думаю нужно подождать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все религия позволяет...вот на пример сульфик в почве блочит азот,а что будет если азот будет заблочен?

правильно...дефицит азота у растихи.не в обиду бро,но у меня уже растиха одна погибла нах,из за не знающих подсказчиков.

я просто ни когда не юзал аптечный сульфик,не нашел огородный...вот решил спросить за него...

спасибо всем за помощь...

 

не замечал ни разу чтобы сульф блочил азот,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к электрикам. В общем на кухне торчат провода на электро плиту, для неё отдельный автомат на 40А,  я так понял что там проводка более мощная. Хочу туда подключить свет для бокса, можно ли туда подсоеденить стандратную разетку на 220в. А то у меня в местном магазине розетки только на 16А. Просто хочется всю нагрузку на этот автомат кинуть, т.к летом плнирую напольный кондей брать, и подкючать его на другой автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос к электрикам. В общем на кухне торчат провода на электро плиту, для неё отдельный автомат на 40А,  я так понял что там проводка более мощная. Хочу туда подключить свет для бокса, можно ли туда подсоеденить стандратную разетку на 220в. А то у меня в местном магазине розетки только на 16А. Просто хочется всю нагрузку на этот автомат кинуть, т.к летом плнирую напольный кондей брать, и подкючать его на другой автомат

нельзя подать 40 ампер через 16 амперную разетку она гореть будет........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Вопрос к электрикам. В общем на кухне торчат провода на электро плиту, для неё отдельный автомат на 40А,  я так понял что там проводка более мощная. Хочу туда подключить свет для бокса, можно ли туда подсоеденить стандратную разетку на 220в. А то у меня в местном магазине розетки только на 16А. Просто хочется всю нагрузку на этот автомат кинуть, т.к летом плнирую напольный кондей брать, и подкючать его на другой автомат

 

ставь, хоть выключатель на 10, и ночничок главное в эту розетку больше 16 ампер в сумме оборудование не подключать, туда,там вся разница в сечении провода в стене к автомату,так как плиты и По 5 кВт могут быть , насуешь в розетку на 30 ампер в сумме приборов, и она сгорит раньше чем отключится автомат, автомат берут меньше или такого же номинал,чем розетка или выключатель чтобы он быстрей отключился чем начнет плавится провода и розетки

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо всем привет! Мой первый гров, нам 7 дней.

Есть ощущение что растишку перекосило в бок. В чём может быть проблема? Надо ли принимать меры?

 

Освещение ЭСЛ 45W 6400К + 30W 2700К + 20W УФ для рептилий (знаю что освещение никудышное, жду посылку с ЭСЛ нормальной мощности)

 

За комментарии по архитектуре гроубокса буду благодарен.

post-156953-0-84599500-1587501832_thumb.jpeg

post-156953-0-46325500-1587501833_thumb.jpeg

post-156953-0-30569600-1587501834_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо всем привет! Мой первый гров, нам 7 дней.

Есть ощущение что растишку перекосило в бок. В чём может быть проблема? Надо ли принимать меры?

 

Освещение ЭСЛ 45W 6400К + 30W 2700К + 20W УФ для рептилий (знаю что освещение никудышное, жду посылку с ЭСЛ нормальной мощности)

 

За комментарии по архитектуре гроубокса буду благодарен.

 

нет, потом подсыпешь субстрата как лампа придет, опусти эти нижеили горшок подними, и палочку ей какую нить для опоры поставьи лампы, я б переделал и поставил отражатели, и батарею отключи, или зимой не расти) мир)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя подать 40 ампер через 16 амперную разетку она гореть будет........................................................

 

мэн,номинал автомата, 10,16,40 это то когда он сработает, Если обратно вернется столько ампер,а ненасколькоончерезсебяпропустивусилит, поэтомуеслиунеговрозеткинебудетторчатьоборудованияна16 ампер и более, товсебудетгладко, а такой ебенячий у него стоит, потому что плиты подключают такие га прямую к провожу сечением 4 или 6 квадрат,на розетки обычно пускают 2.5 на свет 1,5 квадрата, единственное он ахуеет подключать розетку, На 4 квадрата провод и более потому что с ним неудобно работать в отличии от 2.5 или 1.5 он очень жесткий и крупный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!