Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

ветки с пустой серцивиной заполненые белой похожей на пенопласт массой норма для сортовой конопли....................

дальше удобры и в путь.................................................................

Ну то есть мне весь гров поднимать кальцием воду с 40-50 до 100-150 и потом удбры мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну то есть мне весь гров  поднимать кальцием воду с 40-50 до 100-150 и потом удбры мешать?

да.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветки с пустой серцивиной заполненые белой похожей на пенопласт массой норма для сортовой конопли....................

дальше удобры и в путь.................................................................

 

у меня в этот раз и пенопласта чет мало, где ломал бугорки наросли, Но где то остались расщепленными места сжима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде мне клонатор х-stream

Есть у кого опыт использования такого?

Не могу понять, мне разбрызгивание воды на постоянно ставить, или интервально? Подскажите как? Потому что официально пишут, что должен работать постоянно, а кто-то говорит что на постоянке корни обжигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты дренаж мерил своего непромытого кокоса, норм все?)

дренаж 182ppm, лью примерно 260ppm. Вот как больная выглядит сейчас:

post-148775-0-88663400-1587735011_thumb.jpeg

Ствол все еще худой, но вроде живет, хотя я все боьше думаю забить и прорастить новую семку.

В таких же условиях растет gorilla glue auto, он уже вырос побольше.

post-148775-0-27323200-1587735070_thumb.jpeg

но думаю у него тоже нехватка (сейчас выясняю нехватка чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

дренаж 182ppm, лью примерно 260ppm. Вот как больная выглядит сейчас:

post-148775-0-88663400-1587735011_thumb.jpeg

Ствол все еще худой, но вроде живет, хотя я все боьше думаю забить и прорастить новую семку.

В таких же условиях растет gorilla glue auto, он уже вырос побольше.

post-148775-0-27323200-1587735070_thumb.jpeg

но думаю у него тоже нехватка (сейчас выясняю нехватка чего)

Привет . Сделай проще поставь стаканчик без дна или кусок трубы с широким радиусом и одень сверху и присыпь до семядолин. Так она и корневую разовьет и трястись за не не надо будет она уже в субстрате будет . Так как отошла немного .получиться горшок на горшке но за то будет толк. Но акуратно . Тогда я думаю через пару дней она нормальный рост возобновит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дренаж 182ppm, лью примерно 260ppm. Вот как больная выглядит сейчас:

post-148775-0-88663400-1587735011_thumb.jpeg

Ствол все еще худой, но вроде живет, хотя я все боьше думаю забить и прорастить новую семку.

В таких же условиях растет gorilla glue auto, он уже вырос побольше.

post-148775-0-27323200-1587735070_thumb.jpeg

но думаю у него тоже нехватка (сейчас выясняю нехватка чего)

 

не ссы, и не косяч, стрельнуть горила твоя ахуеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150-250 смотря какой субстрат для выращиванияи удобренияппм точно исправен?

Да, PPM в норме.    800 это еще что.... летом, когда сухо PPM в кране до 1000 прыгает и самое удивительное, что после того как вода отстоится PPM становится еще немного больше.

Изменено пользователем Ruderalis1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, PPM в норме.    800 это еще что.... летом, когда сухо PPM в кране до 1000 прыгает и самое удивительное, что после того как вода отстоится PPM становится еще немного больше.

 

такой не стоит поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двадцать дней от каски, один автик, один фотик и три малыхи на рассаду, бокс 70*70*170 свет 9 бытовых ледов по 12вт по 950лм пока, первый опыт. Братцы норм или есть проблемы подскажите

post-156201-0-73398000-1587746317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двадцать дней от каски, один автик, один фотик и три малыхи на рассаду, бокс 70*70*170 свет 9 бытовых ледов по 12вт по 950лм пока, первый опыт. Братцы норм или есть проблемы подскажите

 

голодают, может из за света, почти критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у меня вот вот куст зацветёт, хочу успеть нарезать клонов, а клонатор задерживается. Можно ли срезать клоны, и не поместить их в воду, а в воду камень с аэрацией. Дня три четыре проживут так? Потом засуну из в аэропонный клонатор

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у меня вот вот куст зацветёт, хочу успеть нарезать клонов, а клонатор задерживается. Можно ли срезать клоны, и не поместить их в воду, а в воду камень с аэрацией. Дня три четыре проживут так? Потом засуну из в аэропонный клонатор

Немного питания  по самому минимуму в воду , что бы не желтели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха всем,кто поднимал Bruce Banger Fast by SEEDSMAN? Есои можно сылку на репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы не ругайтесь, просто фото такое, цвет зелёный насыщенный, единственное беспокойство по автоцвету, видимо стрессанул при пересадке и чуть чуть стали листочки заворачиваться, а так цвет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братцы не ругайтесь, просто фото такое, цвет зелёный насыщенный, единственное беспокойство по автоцвету, видимо стрессанул при пересадке и чуть чуть стали листочки заворачиваться, а так цвет норм

Привет бро . Я видимых проблемм не увидел . А что тебя смущает ? Цвет листвы может камера не передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты бредишь? Срочно помести свой пылающий пердак в тазик с ледяной водой. Потом клизму с молоком, затем теплый душ и спать. Завтра проснёшься как новенький :hi2:

(блин, и откель ты такой ретивый выскочил?. Феномен..)

Видишь Павлуша какая у тебя репутация , какая реакция у людей на тебя , с тобой по человечи и разговаривать то не хотят , а всё понты твои корявые , это у вас на олке могут утереться и забыть , тут модераторы помягче как бы , зато народ пожёстче , твой заход сюда гнилой  не забудут , и не простят , место твоё  всегда будет под шконкой , судьба видимо у тебя така !!! :sm:

Прикинь какая незадача ! :JC_spliff:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы не ругайтесь, просто фото такое, цвет зелёный насыщенный, единственное беспокойство по автоцвету, видимо стрессанул при пересадке и чуть чуть стали листочки заворачиваться, а так цвет норм

Всё правильно , автоцветы не любят пересадки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро . Я видимых проблемм не увидел . А что тебя смущает ? Цвет листвы может камера не передать.

 

Спасибо бро так и думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чё просто перетрехнул и с нова збс фильтрует?

Или новый подмешиваеш?

Если уголь усадку даст можно и добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без вентиля на обдув обходится, главное слежка за влажностью! Рециркуляция воздуха! У мня стоит на сон, 2/30 мин, чтоб кустик не потел, не разу плесень не ловил.

Я вообще за влажностью не смотрю, даже не опрыскиваю ни когда и растет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем ОМ.

 

Пытался искать, но однозначного ответа так и не нашел, может подскажете...

 

Итак.

Я всегда пытался следовать инструкциям, все кусты, что поднимал, всегда держал на цвете ровно по паспорту,

конечно я и трихомы постоянно рассматривал но мне всегда казалось, что сидбанк лучше знает...

В итоге все мои харвы были почти с 70% янтарём... Заепло уже спать.

 

На этот раз хочу все сделать по уму.

 

Цветет моя девочка уже 32 дня от перевода 12/12, по паспорту 55 дней.

В конце запланирована одна неделя рипена и одна неделя промывки.

А вот когда переводить на рипен?

Есть какие нибудь четкие признаки, что пора рипенить, хочу захарвить пора трихомы молочные, не хочу янтаря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем ОМ.

 

Пытался искать, но однозначного ответа так и не нашел, может подскажете...

 

Итак.

Я всегда пытался следовать инструкциям, все кусты, что поднимал, всегда держал на цвете ровно по паспорту,

конечно я и трихомы постоянно рассматривал но мне всегда казалось, что сидбанк лучше знает...

В итоге все мои харвы были почти с 70% янтарём... Заепло уже спать.

 

На этот раз хочу все сделать по уму.

 

Цветет моя девочка уже 32 дня от перевода 12/12, по паспорту 55 дней.

В конце запланирована одна неделя рипена и одна неделя промывки.

А вот когда переводить на рипен?

Есть какие нибудь четкие признаки, что пора рипенить, хочу захарвить пора трихомы молочные, не хочу янтаря...

На рипен переходи за неделю до промывки , и последнюю неделю поливай чистой водой.

Ни когда по паспортным данным не рублю , только по состоянию трихом!

post-62355-0-11181600-1587806035_thumb.jpg

post-62355-0-16400600-1587806036_thumb.jpg

post-62355-0-02452900-1587806037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рипен переходи за неделю до промывки , и последнюю неделю поливай чистой водой.

Ни когда по паспортным данным не рублю , только по состоянию трихом!

 

Бро в том то и дело, что я то-же в этот раз собрался так сделать.

То, что на рипен за неделю до промывки это я понимаю.

 

Вопрос в том когда на рипен переходить, что-бы за эти 2 недели рипена и промывки трихомы не стали янтарными.

Переходить на рипен пока трихомы еще прозрачные или когда уже помутнели?

 

Во втором случае, мутные трихомы не превратятся в янтарь за 2 недели?

А если пока прозрачные, хватит ли двух недель, чтобы помутнеть?

 

Вот и вопросы

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро в том то и дело, что я то-же в этот раз собрался так сделать.

То, что на рипен за неделю до промывки это я понимаю.

 

Вопрос в том когда на рипен переходить, что-бы за эти 2 недели рипена и промывки трихомы не стали янтарными.

Переходить на рипен пока трихомы еще прозрачные или когда уже помутнели?

 

Во втором случае, мутные трихомы не превратятся в янтарь за 2 недели?

А если пока прозрачные, хватит ли двух недель, чтобы помутнеть?

 

Вот и вопросы

Примерно от 20-30% мутных трихом можешь переводить на рипен , таким образом точно сможешь отслеживать и рубануть во время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро в том то и дело, что я то-же в этот раз собрался так сделать.

То, что на рипен за неделю до промывки это я понимаю.

 

Вопрос в том когда на рипен переходить, что-бы за эти 2 недели рипена и промывки трихомы не стали янтарными.

Переходить на рипен пока трихомы еще прозрачные или когда уже помутнели?

 

Во втором случае, мутные трихомы не превратятся в янтарь за 2 недели?

А если пока прозрачные, хватит ли двух недель, чтобы помутнеть?

 

Вот и вопросы

да глупости это всё с помутнением трихом, они мутнеют потом.

Задача гровера наростить максимум и снять , чтобы не возникло плесени!

Максимальное количество стигм при этом должно покоричневеть..кстати про них ты ничего не говоришь, а должна быть разница, которая тобой увиденная, есть покоричневевшие стигмы, а вот, например ещё новые прут, то есть возможность подождать..

и да , прошу не путать , я выразился правильно, стигмы - это волоски вновь отрастающих, нарастающе цветов, а капли уже я подразумеваю из трихом, так они мутнеют я пять сек при холоде- забей на трихомы следи за стигмами и внутренностями бутонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да глупости это всё с помутнением трихом, они мутнеют потом.

Задача гровера наростить максимум и снять , чтобы не возникло плесени!

Максимальное количество стигм при этом должно покоричневеть..кстати про них ты ничего не говоришь, а должна быть разница, которая тобой увиденная, есть покоричневевшие стигмы, а вот, например ещё новые прут, то есть возможность подождать..

и да , прошу не путать , я выразился правильно, стигмы - это волоски вновь отрастающих, нарастающе цветов, а капли уже я подразумеваю из трихом, так они мутнеют я пять сек при холоде- забей на трихомы следи за стигмами и внутренностями бутонов.

Как же так?

Ведь при полностюь коричневых стигмах может быть что трихомы все еще прозрачные, а может быть на оборот уже много янтаря!

И самое верное - это снимать урожай по состоянию именно трихом , а не стигм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так?

Ведь при полностюь коричневых стигмах может быть что трихомы все еще прозрачные, а может быть на оборот уже много янтаря!

И самое верное - это снимать урожай по состоянию именно трихом , а не стигм!

Это хорошее правило! НО к сожалению оно для аута!

В индоре малость другие условия, а практические требования из этого выходят другие.

Если в ауте ты ограничен погодой, то естественно ориентиируешься не по градуснику а по трихомам, в индоре ситуация другая, погода всегда гуд и необходимо вырастить максимум за минимум времени, и здесь финальная часть происходит по другим алгоритмам.

 

В индоре снимают по состоянию бутонов! В максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошее правило! НО к сожалению оно для аута!

В индоре малость другие условия, а практические требования из этого выходят другие.

Если в ауте ты ограничен погодой, то естественно ориентиируешься не по градуснику а по трихомам, в индоре ситуация другая, погода всегда гуд и необходимо вырастить максимум за минимум времени, и здесь финальная часть происходит по другим алгоритмам.

 

В индоре снимают по состоянию бутонов! В максимуме.

К сожалению ты сильно ошибаешься Бро!

Снимают урожай везде , по состоянию трихом!

https://www.growweedeasy.com/harvest

Я не хочу с тобой спорить , мы не в равных условиях!

Прочти статью мирового уровня и станет ясно что снимают урожай по состоянию трихом в зависимости от того какое воздействие нужно в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ты сильно ошибаешься Бро!

Снимают урожай везде , по состоянию трихом!

https://www.growweedeasy.com/harvest

Я не хочу с тобой спорить , мы не в равных условиях!

Прочти статью мирового уровня и станет ясно что снимают урожай по состоянию трихом в зависимости от того какое воздействие нужно в итоге!

да я знаю, меня сами датчи в своё время раскритиковали и я в своё время выкладывал фотки по именно воздейтсвию низких температур на стафф и последствиям, кароче буржуи против, а в россии тем временем славится зимник, они двигают свои теории без практики, я их понимаю и просто высказываю своё мнение.

Трихомы замутнить в пять сек..вы не на то смотрите!

 

я те в течении ближайших двух недель покажу как оно выглядит, где мой микроскоп...батарейка снова сдулась..точнее линзы на фотик найти(((

я буржуям не верю с некоторых пор и прост оза державу обидно.. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!