Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Все привет. Парни это же дефицит магния? Удобрения флора нова. Ппм 700пш был 4,9 повысил до 6,1. Дня четыре с перевода на 12/12. ДВС

 

Как устранить лучше? Есть сульфат магния. Лучше в раствор или по листу? Какой ппм дать по листу?

 

до этого не добавлял? В раствор я б сунул на литр 0.5 гр, у тя буйский?И ппм по листу?) Ну возьми крануху отстоянную, сунь туда 0.5 гр на литр, и вот такой ппм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Парни это же дефицит магния? Удобрения флора нова. Ппм 700пш был 4,9 повысил до 6,1. Дня четыре с перевода на 12/12. ДВС

 

Как устранить лучше? Есть сульфат магния. Лучше в раствор или по листу? Какой ппм дать по листу?

 

Он самый,братишка!

Сульфат магния по листу 1гр./л.воды!

Под лист/сверху-искупай,перед сном за 30-40минут ,без обдува.

У тебя начало дифицита,поэтому одного применения -будет думаю в самый раз!

А так 1-1,5гр./л.воды,если сильный нехват!

И сразу для себя запомни этот косяк на листьях,тёмные прожилки и осветление межпрожилочной поверхности листа-

дифицит магния!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого не добавлял? В раствор я б сунул на литр 0.5 гр, у тя буйский?И ппм по листу?) Ну возьми крануху отстоянную, сунь туда 0.5 гр на литр, и вот такой ппм)

Он самый,братишка!

Сульфат магния по листу 1гр./л.воды!

Под лист/сверху-искупай,перед сном за 30-40минут ,без обдува.

У тебя начало дифицита,поэтому одного применения -будет думаю в самый раз!

А так 1-1,5гр./л.воды,если сильный нехват!

И сразу для себя запомни этот косяк на листьях,тёмные прожилки и осветление межпрожилочной поверхности листа-

дифицит магния!

 

Парни спасибо!!!

Блин жесть получается 25гр в раствор кинуть?? Дам по листу пока гр/литр

 

Спасибо)) Вот и мен магний нагибать стал. Думаю нехватка вылез ещё из-за пш пониженного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

критично если лампа ниочем

 

Собственно в моем случаее лампой будет выступать солнце)

 

Привет, смело можешь сажать и не париться. Чем меньше себе голову ломать будешь, тем лучше и  проще расти будут. Как планировал так и делай!

 

Хорошо, спасибо)

 

Я просто читал, что от недостаточно яркого солнца они могут сильно вытягиваться на подоконнике, что не есть гуд.

Но я буду стаканы засыпать на половину землей, и потом по мере роста досыпать еще земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо!!!

Блин жесть получается 25гр в раствор кинуть?? Дам по листу пока гр/литр

 

Спасибо)) Вот и мен магний нагибать стал. Думаю нехватка вылез ещё из-за пш пониженного

В субстрат его точно не стоит,блоки попрут,думаю в раствор на гидру-аналогично(я про гидропонику не в курсе)

По листу всё акуенно решается, братишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в моем случаее лампой будет выступать солнце)

 

 

 

Хорошо, спасибо)

 

Я просто читал, что от недостаточно яркого солнца они могут сильно вытягиваться на подоконнике, что не есть гуд.

Но я буду стаканы засыпать на половину землей, и потом по мере роста досыпать еще земли

Братишка,Джймс тебе верно советует!

Холодный свет,хорош для корневой и мало вытягивает рассаду,больше для формирования хорошей корневой!

Днём на подоконник,вечером под свет!

Сделай вверху коробки картонной окошки и пару прожекторов 6400К-50w!

На 1,5-2недели самое то.поставил на пол с подоконника,накрыл коробулькой;)))

Обдув (хороший)не забывай,разгоняет корневую!!!

 

 

Для рассады стакан 0,5пивной и вкладыши из такого же,из двух половинок без дна!

Взрыхлил землю перед посадкой(в ауте),поставил стакан в неё,примял вокруг,затем достал стакан, вытащил за вкладыши корневую,вставил в матрицу от первоначального,достал вкладыши!

Всё!

 

Но акуеннее всего имхо,из картона свернуть (труба канальная пластик у помощь)и клеевым пистолетом склеить,вкладыш круглый на дно,низ подрезать(2см.) и подвернуть к дну и клеевым!

Такой стакан,прямо в землю ,без стресса пересадки!картон корневая пробьёт -нех делать,когда подмокнет!

Вот только сегодня делал такой,при высоте в 16-17 см. и диаметре 10,получилось 1,3л.думаю вполне достаточно для 2-х недель Веги )

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del.

Изменено пользователем ДжаГай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо!!!

Блин жесть получается 25гр в раствор кинуть?? Дам по листу пока гр/литр

 

Спасибо)) Вот и мен магний нагибать стал. Думаю нехватка вылез ещё из-за пш пониженного

 

устанешь пшикать если в удобрах его нет, Да есть у них при переборах с фосфором блоки друг друга, Ноэто надо борщить сильно, Ты на цвет еще не вышел, Или тока тока?)

 

Всем привет друзья!

Поднимаю рассаду трех фотиков.

Один из них серьезно отстает :(

Условия одинаковые. Каску скинули все в один день. Не понимаю я что с ним не так :hz:

- мутант, не похоже..

- подскажите что это может быть. (Семка Blue Dream от Humboldt Seeds)

 

 

 

пациент ближе

 

 

ффоики в ауте? Ты где живешь?по азоьу не большой перебор, стрельнет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема как мне кажется похожа на проблему выше! Посмотрите фото, чёт мне это уже совсем не нравится..

 

Вводные данные:

1) ращу на почве покупной, мешаю с вермикулитом и перлитом в пропорции 60/20/20

2) удобрения - линейка Rastea, а именно RasTea: ECO-Hydro VEGA A/B, RasTea ECO-Hydro FLORES A/B, Rastea bio-root care, Rastea bio-bloom booster, Rastea bio-energy spell. В качестве добавочных стимуляторов использую стимуляторы Simplex -https://simplex.garden/stimulants#vega

3) свет от Горшкова - https://gorshkoff.ru...roducts_id=3922

4) гроубокс 160/60/60

5) использую фильтр обратного осмоса

6) гров, начало от каски - 07.03.2020

7) свет 20/4 всю жизнь растих

 

В одном боксе в качестве эксперимента проращиваю одновременно 3-х красавиц-ровестниц, места мало, но это - бесценный опыт:

- две Cream Caramel Auto fem, одна в 16л горшке-мешке, другая в 10 л.

- одна Girl Scout Cookies Auto - растет в 16 л. горшке-мешке

Поливаю ежедневно, на все 3 куста расходую 5 литров компота. Компот такой на 5 л. осмотически очищенной воды:

- по 5мл. каждого компонента RasTea ECO-Hydro FLORES A/B(итого 10 мл.)

- 0,5 мл. Rastea bio-root care

- 15 мл. Rastea bio-energy spell - ооооочень крутая добавка!))

Гров 4-й, опыта пока мало, поэтому без мудрого совета иногда никак..

 

Неделя-две назад листья начали показывать первые ржавые пятна, потом понемногу начали светлеть новые листья до тех пор, пока уже визуально не начались различаться границы цветов на одном листе.

 

Сначало подозрение пало на ожоги от близко расположенной лампы, ибо у тов. Горшкова лампы легко можно вешать на расстоянии 15-20 см. от растих и ничего не произойдет, температура не растет(так и есть, кстати), но они у меня резко стартанули ввысь, поэтому много раз висели гораздо ближе(думал выгорает листва, вот и жетлеет). Поднял лампу повыше, но ситуация не поменялась, новые листья получались светло жёлто-зелеными..

Теперь подозрение пало на побочку от воздействия воды полученной фильтром обратного осмоса - нахватку элементов кальция и магния. Описание недуга вроде как соответствует, но не во всем.. Решил попробовать исправить ситуацию доломитовой мукой - посыпал землю каждого горшка небольшим слоем(небольшим, т.к. он понижает PH почвы) слоем доломитовой муки и полил компотом, а сегодня вспомнил о том, что в недавно купленном стимуляторе Simplex vega - его подают по листу именно при дефиците магния и кальция. Намешал - опрыскал.

Х.З. подействует ли.. Помогите советом!

post-153290-0-90832700-1587653296_thumb.jpg

post-153290-0-17057200-1587653297_thumb.jpg

post-153290-0-65775300-1587653297_thumb.jpg

post-153290-0-33180400-1587653299_thumb.jpg

post-153290-0-56176600-1587653425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема как мне кажется похожа на проблему выше! Посмотрите фото, чёт мне это уже совсем не нравится..

 

Вводные данные:

1) ращу на почве покупной, мешаю с вермикулитом и перлитом в пропорции 60/20/20

2) удобрения - линейка Rastea, а именно RasTea: ECO-Hydro VEGA A/B, RasTea ECO-Hydro FLORES A/B, Rastea bio-root care, Rastea bio-bloom booster, Rastea bio-energy spell. В качестве добавочных стимуляторов использую стимуляторы Simplex -https://simplex.garden/stimulants#vega

3) свет от Горшкова - https://gorshkoff.ru...roducts_id=3922

4) гроубокс 160/60/60

5) использую фильтр обратного осмоса

6) гров, начало от каски - 07.03.2020

7) свет 20/4 всю жизнь растих

 

В одном боксе в качестве эксперимента проращиваю одновременно 3-х красавиц-ровестниц, места мало, но это - бесценный опыт:

- две Cream Caramel Auto fem, одна в 16л горшке-мешке, другая в 10 л.

- одна Girl Scout Cookies Auto - растет в 16 л. горшке-мешке

Поливаю ежедневно, на все 3 куста расходую 5 литров компота. Компот такой на 5 л. осмотически очищенной воды:

- по 5мл. каждого компонента RasTea ECO-Hydro FLORES A/B(итого 10 мл.)

- 0,5 мл. Rastea bio-root care

- 15 мл. Rastea bio-energy spell - ооооочень крутая добавка!))

Гров 4-й, опыта пока мало, поэтому без мудрого совета иногда никак..

 

Неделя-две назад листья начали показывать первые ржавые пятна, потом понемногу начали светлеть новые листья до тех пор, пока уже визуально не начались различаться границы цветов на одном листе.

 

Сначало подозрение пало на ожоги от близко расположенной лампы, ибо у тов. Горшкова лампы легко можно вешать на расстоянии 15-20 см. от растих и ничего не произойдет, температура не растет(так и есть, кстати), но они у меня резко стартанули ввысь, поэтому много раз висели гораздо ближе(думал выгорает листва, вот и жетлеет). Поднял лампу повыше, но ситуация не поменялась, новые листья получались светло жёлто-зелеными..

Теперь подозрение пало на побочку от воздействия воды полученной фильтром обратного осмоса - нахватку элементов кальция и магния. Описание недуга вроде как соответствует, но не во всем.. Решил попробовать исправить ситуацию доломитовой мукой - посыпал землю каждого горшка небольшим слоем(небольшим, т.к. он понижает PH почвы) слоем доломитовой муки и полил компотом, а сегодня вспомнил о том, что в недавно купленном стимуляторе Simplex vega - его подают по листу именно при дефиците магния и кальция. Намешал - опрыскал.

Х.З. подействует ли.. Помогите советом!

 

очень голодные)Кальций написано и магний в твоей удобрения есть, у тя таблица есть? Там на 10 литров По 40 мл каждого) тесть на 5 л, по 20 мл, а для земли написано половина от таблицы, тесть по 10 мл а и 10 мл б, а ты по 5 льешь, недокврмливаешь всю дорогу)))и купи приборы, Там рекомендуют брать воду 4.6 пш, добавлять удобрения а после поднимать до нужных значений в зависимости от субстратов? Почему ты так не делаешь?!

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В кране вода плохая -  PPM = 800.  Если отстоять, то еще больше. Есть осмос фильтр. Хочу  смешивать крануху и осмос.  Подскажите, какой оптимальный PPM делать при смесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В кране вода плохая -  PPM = 800.  Если отстоять, то еще больше. Есть осмос фильтр. Хочу  смешивать крануху и осмос.  Подскажите, какой оптимальный PPM делать при смесе?

 

150-250 смотря какой субстрат для выращиванияи удобренияппм точно исправен?

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лить сразу с водой кранухой отстоянной чтобы вместе было 500 ппм, гетероауксин бухаешь смотря в каком виде он отпишу сколько надо, лампу ниже, дренаж замерь, в начале,  может там п***ец и Пши то что ты не положил это конечно п***е друг, палку ставь или ватную х**ня свою и к ней матами ниткой слегка,должна отойти , Не тупи епт, заходишь раз в 2 дня, нах чет спрашивать тогда?)

Заходил бы чаще, коли времени бы было. Слушай, я вот замешал по таблице от Advanced Nutrients и получаетс япримерно 270ppm, стоит ли лить больше удобры до 500 ppm? Гетероауксин буду искать, спасибо за совет

 

ну ты же видишь умерла- ставь под свет, если в течении суток не поднимется, то замачивай семку и не используй этот буржуйский кокос- сам же видишь..

Пока состояние больной определить трудно, вроде живая, но сама стоять еще не может (хотя я не проверял, она подвязанная стоит, проверять не рискнул). Буду смотреть что будет, спасибо за советы

 

чтобы лить осмос нужно кал маг добавка, Есть в удрбрах кальций?опускай лампу! И еще лучше как хотабыч говорит на первые недели ставить 24/0, и подвяжи растиху к чему то воткнутому в субстрвт

Кальций есть, читал, что у Advanced Nutrients coco серия как раз с повышенным содержанием идет. Если переводить на 24/0, то когда ловить момент для перевода на 18/6 обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать исправить ситуацию доломитовой мукой - посыпал землю каждого горшка небольшим слоем(небольшим, т.к. он понижает PH почвы) слоем доломитовой муки и полил компотом,

Доломитовая мука никак не может понижать Рн почвы ,доломитовую муку  наоборот  используют для раскисления почвы  , тоесть что бы повысить Рн , доломит имеет нейтральный рН около 7,0 и помогает поддерживать почву в правильном нейтральном диапазоне рН, который является оптимальным для роста конопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил бы чаще, коли времени бы было. Слушай, я вот замешал по таблице от Advanced Nutrients и получаетс япримерно 270ppm, стоит ли лить больше удобры до 500 ppm? Гетероауксин буду искать, спасибо за совет

 

 

Пока состояние больной определить трудно, вроде живая, но сама стоять еще не может (хотя я не проверял, она подвязанная стоит, проверять не рискнул). Буду смотреть что будет, спасибо за советы

 

 

Кальций есть, читал, что у Advanced Nutrients coco серия как раз с повышенным содержанием идет. Если переводить на 24/0, то когда ловить момент для перевода на 18/6 обратно?

 

если автик то можно так и дальше ехать, либо когда зацветет 18/6 ставить кто как хочет, а если фотик то через недели 2 от каски, желательно под нормальный свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если автик то можно так и дальше ехать, либо когда зацветет 18/6 ставить кто как хочет, а если фотик то через недели 2 от каски,  желательно под нормальный свет

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень голодные)Кальций написано и магний в твоей удобрения есть, у тя таблица есть? Там на 10 литров По 40 мл каждого) тесть на 5 л,  по 20 мл, а для земли написано половина от таблицы, тесть по 10 мл а  и 10 мл б, а ты по 5 льешь,  недокврмливаешь всю дорогу)))и купи приборы, Там рекомендуют брать воду 4.6 пш, добавлять удобрения а после поднимать до нужных значений в зависимости от субстратов? Почему ты так не делаешь?!

 

Т.е. это поэтому у растих коричневые "выженные" пятна на листве и растут как на стероидах? :clap:  Карамелька уже 93 см. - при заявленных 40-90.. А таблицу я просто так и понимал что нужно ужобрения использовать - неужели неправильно?! Для земля  на 5 литров воды нужно 10 мл. - это что, кажого компонента(А и В)??

 

приборы есть, просто я вообще не понимаю требования пониженного ПШ - зачем?! Я Думал это именно для гидропоники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. это поэтому у растих коричневые "выженные" пятна на листве и растут как на стероидах? :clap:  Карамелька уже 93 см. - при заявленных 40-90.. А таблицу я просто так и понимал что нужно ужобрения использовать - неужели неправильно?! Для земля  на 5 литров воды нужно 10 мл. - это что, кажого компонента(А и В)??

 

приборы есть, просто я вообще не понимаю требования пониженного ПШ - зачем?! Я Думал это именно для гидропоники..

 

там по русски написано значения в таблице отдельного для каждого компонента, Это раз, то что они у тебя вытянулись это не говорит что им хорошо, это 2, Не сравнивай паспорт с тем бледным Что ща у тебя, пятна могут быть из за нехватов, фосфора, калия, Ты по цвету не видишь Что они голодные? Про пш 4.6 спроси у производителя удобрений он тебе внятно объяснит почему и что)я их не делал, Но соблюдал бы рекомендациито что ты что то не понимаешь это не ко мне, а к производителю, я делюсь своим скромным мнением, и доказывать что так как в таблицах пишет производитель стоит делать не буду, как хочешь так и расти)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там по русски написано значения в таблице отдельного для каждого компонента, Это раз, то что они у тебя вытянулись это не говорит что им хорошо, это 2, Не сравнивай паспорт с тем бледным Что ща у тебя, пятна могут быть из за нехватов, фосфора, калия, Ты по цвету не видишь Что они голодные? Про пш 4.6 спроси у производителя удобрений он тебе внятно объяснит почему и что)я их не делал, Но соблюдал бы рекомендациито что ты что то не понимаешь это не ко мне, а к производителю, я делюсь своим скромным мнением, и доказывать что так как в таблицах пишет производитель стоит делать не буду, как хочешь так и расти)

 

Прикольное мнеие! Это про то, что удобрях мало - а я-то думал, что это могут быть хим. ожоги)))

Ладно, попробую завтра подкормитьтвоими пропорциями! Неужели голодные... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прикольное мнеие! Это про то, что удобрях мало - а я-то думал, что это могут быть хим. ожоги)))

Ладно, попробую завтра подкормитьтвоими пропорциями! Неужели голодные... :lol2:

 

они не мои) а производителя удобрений, читай на зеленом фоне внимательно) а пш такой низкий могу предположить лишь Что для лучшего растворения)

 

Спасибо

 

ты дренаж мерил своего непромытого кокоса, норм все?)

post-145741-0-70362100-1587670514_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите можно ли брать воду из озера для полива, промерял ппм - 180. Если нельзя, то почему. Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет! Подскажите можно ли брать воду из озера для полива, промерял ппм - 180. Если нельзя, то почему. Всем мир!

можно............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите можно ли брать воду из озера для полива, промерял ппм - 180. Если нельзя, то почему. Всем мир!

Вода из открытого водоема (болота , озера) – менее всего пригодна для полива комнатных растений: в ней накапливаются вредные продукты гниения, опасные бактерии, а иногда и токсичные отходы. Некоторые также опасаются, что в воду могут попадать вредные микроорганизмы и яйца вредителей, поэтому добавляют в воду 3%-ную перекись водорода (20мл на литр). Как говорится  так то - да  , но так то -нет , рискни может не всё так страшно !  :smile: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субстрат его точно не стоит,блоки попрут,думаю в раствор на гидру-аналогично(я про гидропонику не в курсе)

По листу всё акуенно решается, братишка!

Блин, весов нет, точнее далеко они... Какой ппм зарядить по листу?

 

устанешь пшикать если в удобрах его нет, Да есть у них при переборах с фосфором блоки друг друга, Ноэто надо борщить сильно, Ты на цвет еще не вышел, Или тока тока?)

 

 

 

ффоики в ауте? Ты где живешь?по азоьу не большой перебор, стрельнет еще

Я пользуюсь флорой нова, там вроде магния хватает. На 12\12 перевел дня четыре назад, пока даже усиков не вылезло, со дня на день выползут.

 

Вообще парни у меня глобальная проблема с кальцием, помогите решить. В ДВС. Опишу проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, весов нет, точнее далеко они... Какой ппм зарядить по листу?

Грамм на литр , не ошибёшься ,

сразу после , или перед самым включением лампы , пока температура не поднялась .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, весов нет, точнее далеко они... Какой ппм зарядить по листу?

 

в шприц,с запаянным носиком, насыпь 1мл,стукни,чтобы тромбанулось,досыпь ,если надо-это +-1г.получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамм на литр , не ошибёшься ,

сразу после , или перед самым включением лампы , пока температура не поднялась .

в шприц,с запаянным носиком, насыпь 1мл,стукни,чтобы тромбанулось,досыпь ,если надо-это +-1г.получится!

 

Спасибо парни!

 

Теперь вопрос мой по кальцию. Ращу на гидропонике, ДВС. Удобрения флора нова. Посление гровы почему ты получаются так что на цвете у веток очень тонкие стенки и полость большая, раньше такого не было, сжимаешь двумя пальцами ветку и она легко лопается, при этом других симптомов дефицита кальция нет, никаких ржавых пятен, всё норм, только литься подгарают, и стенки тонкие. Кроме как дефицита по кальцию другой причины не вижу, потому что вода у меня всего 40-50 ппм. У меня есть калций фидинговый, думаю им поднимать воду до 200-250 весь цикл, а потому же лить удобрения согласно стадии. Как думаете это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо парни!

 

Теперь вопрос мой по кальцию. Ращу на гидропонике, ДВС. Удобрения флора нова. Посление гровы почему ты получаются так что на цвете у веток очень тонкие стенки и полость большая, раньше такого не было, сжимаешь двумя пальцами ветку и она легко лопается, при этом других симптомов дефицита кальция нет, никаких ржавых пятен, всё норм, только литься подгарают, и стенки тонкие. Кроме как дефицита по кальцию другой причины не вижу, потому что вода у меня всего 40-50 ппм. У меня есть калций фидинговый, думаю им поднимать воду до 200-250 весь цикл, а потому же лить удобрения согласно стадии. Как думаете это поможет?

если и в правда проблемы с кальцием то поможет,ты разные сорта подымал или один??? сильно на особенность сорта смахивает...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и в правда проблемы с кальцием то поможет,ты разные сорта подымал или один??? сильно на особенность сорта смахивает...........................................................

 

В точку. Я обычно поднимаю СуперКритикал от гринхауза, с ним проблем не было, ветки полые были, но не настолько, да и нарастало много. Вообще полость в ветках должна быть? Или в идеале её не должно быть? Просто видел гров какой-то там в срезанных ветках вообще полостей не было.

В общем послдений гров был Критикал+ 2.0 от динафем, и вот они мне дали полые ветки и не нарасло нифига, я аж оффигел насколько мало вышло.. Сейчас у меня опять суперКритикал он гринов, я поднял поду с 40-50 ппм до 100, фидинговым кальцием. Вот и спрашиваю как быть дальше?

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В точку. Я обычно поднимаю СуперКритикал от гринхауза, с ним проблем не было, ветки полые были, но не настолько, да и нарастало много. Вообще полость в ветках должна быть? Или в идеале её не должно быть? Просто видел гров какой-то там в срезанных ветках вообще полостей не было.

В общем послдений гров был Критикал+ 2.0 от динафем, и вот они мне дали полые ветки и не нарасло нифига, я аж оффигел насколько мало вышло.. Сейчас у меня опять суперКритикал он гринов, я поднял поду с 40-50 ппм до 100, фидинговым кальцием. Вот и спрашиваю как быть дальше?

ветки с пустой серцивиной заполненые белой похожей на пенопласт массой норма для сортовой конопли....................

дальше удобры и в путь.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!