Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

БРАТЦЫ ПОМОГИТЕ! проблемы с растишками, перепробывал все до чего смог додуматся. Разные растишки, разные проблемы. И проливал, и уменьшал дозировку, и менял удобры. Вобщем опыта пока нехватает. Что с ними????

перекос по ph, питанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Вопрос по фильтру, уже третий день голову ломаю.

 

У меня почему то фильтр не фильтрует воздух, точнее фильтрует но не полностью. Кусты сейчас на веге. Место новое, не хочу на запахе спалиться. В общем я засунул в бокс, точнее повесил на фильтр три ароматезтрованные елочки для тачки, в итоге поднес лицо к гофре снружи, и почусвтовал что запах идет, слабо, но идет, пробовал благовоьнья в боксе зажигать, их тоже не отфильтровал. СтраннО, фильтр, два месяца отработал, не мог забиться, да и влажность была масксимум 40%. Подумал может дело в гофре(она стандартная мягкая фольгированая, с проволочным спиральным каркасом), просветил, а она вся в микро дырках, но я так понял это не дырки а просто метал сошёл.

 

Вент у меня сайлент 500

  Я перебираю фильтры раз в год, достаю уголь перемешиваю и снова засыпаю ,становится как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перебираю фильтры раз в год, достаю уголь перемешиваю и снова засыпаю ,становится как новый

И чё просто перетрехнул и с нова збс фильтрует?

Или новый подмешиваеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по палеву.

Переехал в новую квартиру, дом новый, не все хаты сданы, последний этаж, подомной никто не живет. Единственная проблема СЧЁТЧИК СНАРУЖИ!!

И когда работает мой бокс лампочка мигает очень очень часто... И сосед есть у которого хата сбоку от моей, который постоянно ходит курить на лестницу, и полюбому видит что у меня счетки моргает чаще чем у других.

Скажите что я паранойю. Проблем с запахом нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по палеву.

Переехал в новую квартиру, дом новый, не все хаты сданы, последний этаж, подомной никто не живет. Единственная проблема СЧЁТЧИК СНАРУЖИ!!

И когда работает мой бокс лампочка мигает очень очень часто... И сосед есть у которого хата сбоку от моей, который постоянно ходит курить на лестницу, и полюбому видит что у меня счетки моргает чаще чем у других.

Скажите что я паранойю. Проблем с запахом нет вообще

да ты скажи,мол,  что у меня домашние питомцы, а там автоматика..

post-7925-0-35159000-1587438188_thumb.jpg

..а ты в связи с чем интересуешься? Тебя как зовут, товарищ? Давай лучше поздороваемся, кстати о здоровье, сейчас.... :kutyashie-101:   (куришь?) прикинь и здороваться не принято...уважаю))))) как сам? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты скажи,мол,  что у меня домашние питомцы, а там автоматика..

post-7925-0-35159000-1587438188_thumb.jpg

..а ты в связи с чем интересуешься? Тебя как зовут, товарищ? Давай лучше поздороваемся, кстати о здоровье, сейчас.... :kutyashie-101:   (куришь?) прикинь и здороваться не принято...уважаю))))) как сам? :lol:

Да это то понятно)) Если что можно типо  спалиться что майнишь чуть чуть....)

А вообще я так понял что вопросов не будет если я буду порядка 2000квт в месяц жешь, главное вовремя плати. А вот с соседями палево какое-то... Вот майнерам почему то пофиг что они по 5квт в час жгут, 24/7. В моем случае главное чтобы запаха не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно)) Если что можно типо  спалиться что майнишь чуть чуть....)

А вообще я так понял что вопросов не будет если я буду порядка 2000квт в месяц жешь, главное вовремя плати. А вот с соседями палево какое-то... Вот майнерам почему то пофиг что они по 5квт в час жгут, 24/7. В моем случае главное чтобы запаха не было

соседей нельзя боятся, это же ведь люди, с ними нужно общаться, держать контакт, в случ чего, а если платишь за квартиру ровно, вопросов не будет, другое дело если не платишь, тогда будут вопросы..

плати за хату и будь спокоен, с соседями дружи, будь культурным соседом и всё, чё ты паришься..но вот курить с соседями нельзя категорически!

 

Эт старое правило, каждому своё...но своё не каждому... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по палеву.

Переехал в новую квартиру, дом новый, не все хаты сданы, последний этаж, подомной никто не живет. Единственная проблема СЧЁТЧИК СНАРУЖИ!!

И когда работает мой бокс лампочка мигает очень очень часто... И сосед есть у которого хата сбоку от моей, который постоянно ходит курить на лестницу, и полюбому видит что у меня счетки моргает чаще чем у других.

Скажите что я паранойю. Проблем с запахом нет вообще

ты сам поставь себя на место человека далекого от грова,или даже пусть не далекого от грова,выходишь в подъезд покурить такой а у соседа счетчик мигает,первая мысль конечно же про плантарь дома,ничего не может жрать свет,только конопля дома,никаких вариантов,ЭТО ШИЗА!!!

 

Вопрос по палеву.

Переехал в новую квартиру, дом новый, не все хаты сданы, последний этаж, подомной никто не живет. Единственная проблема СЧЁТЧИК СНАРУЖИ!!

И когда работает мой бокс лампочка мигает очень очень часто... И сосед есть у которого хата сбоку от моей, который постоянно ходит курить на лестницу, и полюбому видит что у меня счетки моргает чаще чем у других.

Скажите что я паранойю. Проблем с запахом нет вообще

поверь всем глубоко пох сколько твой счетчмк мотает,как мигает,платить по счетам не забывай вовремя и никаких вопросов не будет никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по палеву.

Переехал в новую квартиру, дом новый, не все хаты сданы, последний этаж, подомной никто не живет. Единственная проблема СЧЁТЧИК СНАРУЖИ!!

И когда работает мой бокс лампочка мигает очень очень часто... И сосед есть у которого хата сбоку от моей, который постоянно ходит курить на лестницу, и полюбому видит что у меня счетки моргает чаще чем у других.

Скажите что я паранойю. Проблем с запахом нет вообще

а не пох** ди саседу твой счётчик?

Ну если что, для душевного ровновесия ты всегда можеш перенести счётчик в квартиру, эт незапрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще сам гроубокс ничем не запрещен в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по палеву.

Переехал в новую квартиру, дом новый, не все хаты сданы, последний этаж, подомной никто не живет. Единственная проблема СЧЁТЧИК СНАРУЖИ!!

И когда работает мой бокс лампочка мигает очень очень часто... И сосед есть у которого хата сбоку от моей, который постоянно ходит курить на лестницу, и полюбому видит что у меня счетки моргает чаще чем у других.

Скажите что я паранойю. Проблем с запахом нет вообще

Жена постоянно мёрзнет, обогреватель не включается и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Жена постоянно мёрзнет, обогреватель не включается и всё.

Жену Днатом обогреваю  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жену Днатом обогреваю  :lol:

а че,и светло и тепло и мухи не кусают :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а че,и светло и тепло и мухи не кусают :lol2:

Эт точно :lol: нех соседским ноздри мочить, я женат на Марии и грею ее Днатом - киловаттом :lol2: Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Нужна помощь, подскажите с какой проблемой я столкнулся?

 

Я вижу что сделал передоз и судя по всему фосфором (в ведре держал 800-850ppm) .Но я после передоза подержал растиху на растворе 400ппм 3 дня, сейчас плавно поднял до 500, растиха усиленно пьет воду, но ппм скачет очень сильно. Например утром он 500, в обед 450, к вечеру 600. Доливаю воды в бак (выпивает по 3 литра в день) и ppm возвращается к начальным 500 и так уже несколько дней. По растению видно что оно становится все желтее и желтее, на листьях появляются желтые "сегменты", как мозаика, растению ровно 8 недель.

 

post-155199-0-44774000-1587461777_thumb.jpg

 

При этом оно продолжает расти и шишки становятся все больше и больше + практический полностью пропал запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Нужна помощь, подскажите с какой проблемой я столкнулся?

 

Я вижу что сделал передоз и судя по всему фосфором (в ведре держал 800-850ppm) .Но я после передоза подержал растиху на растворе 400ппм 3 дня, сейчас плавно поднял до 500, растиха усиленно пьет воду, но ппм скачет очень сильно. Например утром он 500, в обед 450, к вечеру 600. Доливаю воды в бак (выпивает по 3 литра в день) и ppm возвращается к начальным 500 и так уже несколько дней. По растению видно что оно становится все желтее и желтее, на листьях появляются желтые "сегменты", как мозаика, растению ровно 8 недель.

 

post-155199-0-44774000-1587461777_thumb.jpg

 

При этом оно продолжает расти и шишки становятся все больше и больше + практический полностью пропал запах.

 

кальций добавляешь? Вода какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кальций добавляешь? Вода какая?

 

Вода - из 20 литровых батлов, я так понимаю это обратный осмос (ppm в районе 70-100 в зависимости от марки). Я использую линейку удобрений Rastea (Hydro Bloom A/B + PK Classic) для гидропоники и больше ничего не добавляю. pH держу по таблице 5.8 - 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода - из 20 литровых батлов, я так понимаю это обратный осмос (ppm в районе 70-100 в зависимости от марки). Я использую линейку удобрений Rastea (Hydro Bloom A/B + PK Classic) для гидропоники и больше ничего не добавляю. pH держу по таблице 5.8 - 6.0.

 

мое скромное мнение Что эта кальций, дефицит, пш 6.2 , 6.4 для хорошего усвоения, это средний лист? Верх?еще почему то хочется добавить, по меди чуется тоже деф) Но я не шарю, слушай опытных)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение Что эта кальций, дефицит, пш 6.2 , 6.4 для хорошего усвоения, это средний лист? Верх?еще почему то хочется добавить, по меди чуется тоже деф) Но я не шарю, слушай опытных)

Это верхний лист, средние и нижние имеют куда более лучший вид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верхний лист, средние и нижние имеют куда более лучший вид)

 

в составе твоих удобрений же есть микрушка? И кальций? Тогда пш я бы поднял чуть, 6.2 ,это хорошо Что низа в порядке, а кальций проявляет себя либо на более молодых либо на активно растущих, ближе к средним не самая молодеж прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в составе твоих удобрений же есть микрушка? И кальций? Тогда пш я бы поднял чуть,  6.2 ,это хорошо Что низа в порядке, а кальций проявляет себя либо на более молодых либо на активно растущих, ближе к средним не самая молодеж прям

Спасибо!) pH сейчас быстро подниму, остался вопрос, а какой держать PPM, сейчас в районе 500, но по таблице должен быть уже около 1000. Когда был 800 пожглись кончики на всех листьях после чего я снизил концентрацию до 400. Про состав удобрений точно сказать не могу, так как он не указан на балонах и на оф сайте его тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) pH сейчас быстро подниму, остался вопрос, а какой держать PPM, сейчас в районе 500, но по таблице должен быть уже около 1000. Когда был 800 пожглись кончики на всех листьях после чего я снизил концентрацию до 400. Про состав удобрений точно сказать не могу, так как он не указан на балонах и на оф сайте его тоже нет.

 

мэн мне кажется ты резко снизил,, Для более объективной оценки, дождись поопытнее гроверов,я не спец,тока учусь, ппм маловат да, прибор исправен? Я бы поднимал по чуть,но в первую очередь пусть кто то еще даст мнение, скорректировать по пш на гидре не долго, вообще я знаю Что чем дальше цвет тем выше пш нужен, я с 5.8 начал и за 6.0 ,6.1 неделя цвета, Но у меня кокос, ппм 800-815 , дренаж чет расти стал, почти 1000 уже, тож гадаю Что куда)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо!!! Прям поддержали и успакоили. Просто ращу уже не первый год, и пришлось место сменить. Вот и захлынула паранойя. У меня такой вопрос ПО ЗАПАХУ, последние дни мучаюсь с уголным фильтром. В общем поскольку я паникую что на новом месте может вонять, я решил затестить фильтр так: закинул в бокс, автомобильную ароматизированную ёлочку, точнее приклеил её к фильтру путем всасывания воздуха. Поднёс своё нос к выдувной гофре, и почуял легиё запах, пришёл к выводу что уголь изжил себя, хотя после замены он проработал пару месяцев всего,и был относительно свежий, у меня фильтра год спокойно работают, а утрамбовал уголь я на славу, не первый раз уголь меняю. В общем такими тестами с ёлочкой я сменил три фильтра, и все тянули легкий запах. Подумал в гофре дырка, проверил, оказалось что нет. В итоге поехал к товарищу, у него как раз был харв и новый фильтр, и шишка сушилась, и запаха от шишки не было никакого, даже намёка, пахло слегка углём, а мы ведь знаем что срезанная, поделённая на бадики шишка пахнет сильнее чем на кустах. В общем затеситл его фильтр той же ёлочкой, правда в пустом уже боксе, и ЗАПАХ ТОЖЕ БЫЛ. Получается наши верные фильтра спокойно фильтруют марью, но ароматизатор вывезти не могут???? Как так??? Тот же эксперемент я делал с подожёнными благовоньями в боксе и гелем ONA, результат один и тот же, запах проходит, но когда шишка была внутри -  запаха нет. Я так понял волноваться не стоит? Кусты ещё даже не на веге, просто парюсь заранее

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если паришься , то лучше парься..вега не цвет, хлопот не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо!!! Прям поддержали и успакоили. Просто ращу уже не первый год, и пришлось место сменить. Вот и захлынула паранойя. У меня такой вопрос ПО ЗАПАХУ, полсдение дни мучаюсь с уголным фильтром. В общем поскольку я паникую что в новом месте может вонять, я решил затестить фильтр так: закинул в бокс, автомобильную ароматизированную ёлочку, точнее приклеил её к фильтру путем всасывания воздуха. Поднёс своё нос к выдувной гофре, и почуял легиё запах, пришёл к выводу что уголь изжил себя, хотя после замены он проработал пару месяцев всего, а утрамбовал я его на славу, не первый раз уголь меняю. В общем такими тестами с ёлочкой я сменил три фильтра, и все тянули леггкий запах. Подумал в гофре дырка, оказалось что нет. В итоге поехал в товарищу, у него как раз был харв, и шишка сушилась, и запаха от шишки не было никакого, даже намёка, пахло слегка углём, а мы ведь знаем что срезанная, поделённая на бадики шишка пахнет сильнее чем на кустах. В общем затеситл его фильтр той же ёлочкой, и запах тоже был. Получается наши верные фильтра спокойно фильтруют марью, но ароматизатор вывезти не могут???? Как так??? Тот же эксперемент я делал с благовоньями в боксе и гелем она, результат один и тот же, запах проходит, но когда шишка внутри запаха нет. Я так понял волноваться не стоит? КУсты ещё даже не на веге, просто парюсь заранее

 

видимо у елочки и Марти разные составы, а уголь Что то берет а что то нет, к тому же я тебе как автомаляр скажу, у нас есть Маски чтобы не дышать лаком и краской когда красим, Так вот на них угольный фильтра которые работают всего 11 часов, их после покраса над снимать и убирать в спец фальгированый герметичный пакет,так вот после 11 часов использования, с учетом Что есть еще предфильтра, лаком не пахнет внутри, а вот не Сгоревшая соляра чуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у елочки и Марти разные составы, а уголь Что то берет а что то нет, к тому же я тебе как автомаляр скажу, у нас есть Маски чтобы не дышать лаком и краской когда красим, Так вот на них угольный фильтра которые работают всего 11 часов, их после покраса над снимать и убирать в спец фальгированый герметичный пакет,так вот после 11 часов использования, с учетом Что есть еще предфильтра, лаком не пахнет внутри, а вот не Сгоревшая соляра чуется

Я так и понял что возможно дело в разных составах. В общем я всей душой надеюсь, что когда начнется цвет, мой фильтр меня спасет, как спасал меня все эти годы. Просто никогда раньше не тестил фильтры так, думал что угодно отфильтруют. Товрищ говорит что запускал свою жену внутрь и попросил покурить сигареты там, и запах дыма все равно был, получается наши фильтра против дыма слабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и понял что возможно дело в разных составах. В общем я всей душой надеюсь, что когда начнется цвет, мой фильтр меня спасет, как спасал меня все эти годы. Просто никогда раньше не тестил фильтры так, думал что угодно отфильтруют. Товрищ говорит что запускал свою жену внутрь и попросил покурить сигареты там, и запах дыма все равно был, получается наши фильтра против дыма слабы.

 

11 часов первые работают, дальше уголь много на себя гапитывает и фильтрующая способность падает, Но хватает чтобы фильтровать шмон от марьиводу в какой то степени и тд

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам. Подскажите по вентиляции пожалуйста. 2 автомата, неделю цветут. Бокс 90см*60см высота 2м. ЭСЛ .Темп в боксе 28'. Куда направить вентилятор? Чтоб плесень не поймать. Сейчас воздухо обмен происходит за счёт щели у двери 8мм*2метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глиокладин клал в начале, еще вопрос к тебе, Если пш устойчивый а ппм больше входа это что? Меньше удобрения? И по поводу магния, сульфат который, буйский,  может его перебор блочить фосфор?и калий, судя по таблице которую ты скидывал где синершисты антагонисты,может, много ли 0.7 на литр? Напугали Что на кокосе над больше его, На землле и гидре По таблице 0.5 идет

Магний и кальций будет удерживаться кокосом , было бы лучше перед началом пробуферировать кокос ,внести туда  магний и кальций заменив ими некоторое количество калия и натрия присутствующего в кокосовом волокне , но до конца  эта замена  не произойдёт , кокос - субстрат активный  , он будет постоянно удерживать из питания  магний и кальций , поэтому  вероятные  дефициты  этих элементов  могут быть , в какой-то мере , скорректированы добавками кальция и магния дополнительно, поэтому увеличение содержания магния как ты пишешь , думаю вреда не нанесут , тем более увеличиваешь ты его не в два три раза , а всего на 0,2 г. Вообще оптимальным вариантом применять удобрения  именно для кокосовых субстратов  , такие есть во многих линейках производителей ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!