Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Вообще очень часто втречал,что опытные гроверы ругают этот прибор,говорят бесполезная штука.

Тоже хотел купить,отговорили. Проще замерить Ph дренажа при проливе.

А если это аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а какие подойдут? Мне же не на весь цикл лампы нужны, а только на начальный. У меня тупо нет денег сейчас приобрести прожекторы на 3000 руб и тд. Есть может быть какая то золотая середина? Чтобы не так затратно, но и кусты за 2 недели не завяли..

post-86488-0-32003500-1589289742_thumb.jpg

Вот в магазине, у которого пункты выдачи в каждом городе есть WB. 100 ватт сейчас за 546 рублей продают, бери 4000К температуру цветовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-86488-0-32003500-1589289742_thumb.jpg

Вот в магазине, у которого пункты выдачи в каждом городе есть WB. 100 ватт сейчас за 546 рублей продают, бери 4000К температуру цветовую

 

80 ват эсл даст такой прикурить даж со снятым пластиком) К тому же 4 к не серьезно)и отражатель из банки +)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 ват эсл даст такой прикурить даж со снятым пластиком) К тому же 4 к не серьезно)и отражатель из банки +)

Какой запрос, такой ответ. Человеку на время надо и дешево. Эсл дороже выйдет.

Цитирую "Так а какие подойдут? Мне же не на весь цикл лампы нужны, а только на начальный.  У меня тупо нет денег сейчас приобрести прожекторы на 3000 руб и тд. Есть может быть какая то золотая середина? Чтобы не так затратно, но и кусты за 2 недели не завяли.."

PS. На счет не серьезности 4000К:

Для сравнения, спектры обычных ламп с цветовой температурой 4000К: слева OSRAM, Справа IKEA. Синий пик во всей красе.

post-86488-0-66867200-1589292368_thumb.png

Изменено пользователем Happy420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой запрос, такой ответ. Человеку на время надо и дешево. Эсл дороже выйдет.

Цитирую "Так а какие подойдут? Мне же не на весь цикл лампы нужны, а только на начальный.  У меня тупо нет денег сейчас приобрести прожекторы на 3000 руб и тд. Есть может быть какая то золотая середина? Чтобы не так затратно, но и кусты за 2 недели не завяли.."

PS. На счет не серьезности 4000К:

Для сравнения, спектры обычных ламп с цветовой температурой 4000К: слева OSRAM, Справа IKEA. Синий пик во всей красе.

post-86488-0-66867200-1589292368_thumb.png

 

а где сравнение с 6400?и дешево это не просто ведь цена, это цена - качество, а если рассматривать прост по цене то пусть на этой 7w растит, дешевле же)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это аут?

 

А зачем в ауте вообще что то мерять? Сколько с парнями кустов в ауте поднимали,никогда не меряли,да и как и самое главное зачем это делать?

Приборы нужны больше для индора,что бы понимать и контролировать условия проживания Марии,а в ауте всё контролирует природа я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в ауте вообще что то мерять? Сколько с парнями кустов в ауте поднимали,никогда не меряли,да и как и самое главное зачем это делать?

Приборы нужны больше для индора,что бы понимать и контролировать условия проживания Марии,а в ауте всё контролирует природа я так думаю.

 

и природа и место и лунка ее подготовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где сравнение с 6400?и дешево это не просто ведь цена, это цена - качество, а если рассматривать прост по цене то пусть на этой 7w растит, дешевле же)

У 6400 кривая в зелено-красной зоне поровней и меньше соответственно

post-86488-0-47998500-1589294178_thumb.jpg

Слушай, а на счет стоимости и эффективности рубль/ватт я даже спорить не хочу.

Есть лампа, которая стоила ранее 1,5К, сегодня она в 3 раза меньше. Почему бы не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 6400 кривая в зелено-красной зоне поровней и меньше соответственно

post-86488-0-47998500-1589294178_thumb.jpg

Слушай, а на счет стоимости и эффективности рубль/ватт я даже спорить не хочу.

Есть лампа, которая стоила ранее 1,5К, сегодня она в 3 раза меньше. Почему бы не взять

 

а в синем получше), спор не о рубль на ват, а о том как далеко ты уедешь на ней за 2 недели первые) и этот колба лед хлам, даж 6400,в сравнении с эсл) строительный даже на 50 вт даст этой сотке фору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в синем получше), спор не о рубль на ват, а о том как далеко ты уедешь на ней за 2 недели первые) и этот колба лед хлам, даж 6400,в сравнении с эсл) строительный даже на 50 вт даст этой сотке фору)

 

В общем я сперва думал что первые 2 недели можно свет не особо сильный ставить, так как кустики ещё маленькие и в мощном свете не нуждаются. А по факту оказывается наоборот эти 2 недели очень важны? Если 50 W ЭСЛ возьму сильно проиграю? И с подоконником как поступить - ставить не ставить? Солнце в окна не светит один фиг.. Думаю вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я сперва думал что первые 2 недели можно свет не особо сильный ставить, так как кустики ещё маленькие и в мощном свете не нуждаются. А по факту оказывается наоборот эти 2 недели очень важны? Если 50 W ЭСЛ возьму сильно проиграю? И с подоконником как поступить - ставить не ставить? Солнце в окна не светит один фиг.. Думаю вот..

 

можно особый сильный не ставить) это 400 натрия и выше) думаю 4 вряд-ли выживут ) но если посадишь в о,5 стаканы плотно их поставишь и отражатель сделаешь из банки пива на нее то есть шансы, но лучше таких несколько, Или мощнее одну) но будут отставать, если все остальное будет более менее то поднимешь, если аут мягко встретит и тд...банку бери побольше, литровую, и сони ее буквой w перевернутой, разреж и разогни один край в одну сторону другой в другую а середина это середина лампы, разберешься, если че могу те в пэинте нарисовать не в падлу)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 6400 кривая в зелено-красной зоне поровней и меньше соответственно

post-86488-0-47998500-1589294178_thumb.jpg

Слушай, а на счет стоимости и эффективности рубль/ватт я даже спорить не хочу.

Есть лампа, которая стоила ранее 1,5К, сегодня она в 3 раза меньше. Почему бы не взять

Бро, это графики как спорт о том, что как бы не овраги те на картах, то мы бы победили..

 

Скажу из своей практики ,  :JC_spliff: висела в клонарии 6400 и всё росло, года четыре или пять, а тут сгорела, ну я полетел в тот магазин...ну там уже и магазина этого нету, не говоря об лампе))) :lol: пришлось по ходу пьесы купить 4000..ну что я скажу, типа растёт, куда она из моих лапищ  денется, но глаз то мой не обманешь, не так растёт как было, не тот макар, не то пальто..и т.д.

Вешал диоды какие-то всё пожёг, ща заказал кентам, буду вешать ток 6400, поверь бро, не верь ты этим графикам, верь что люди говорят тебе!

 

можно особый сильный не ставить) это 400 натрия и выше) думаю 4 вряд-ли выживут ) но если посадишь в о,5 стаканы плотно их поставишь и отражатель сделаешь из банки пива на нее то есть шансы, но лучше таких несколько, Или мощнее одну) но будут отставать,  если все остальное будет более менее то поднимешь, если аут мягко встретит и тд...банку бери побольше, литровую, и сони ее буквой w перевернутой, разреж и разогни один край в одну сторону другой в другую а середина это середина лампы, разберешься, если че могу те в пэинте нарисовать не в падлу)

отражатель ( банка пива)))на днат не айс, лучше сразу прикупить ДНаЗ со встроеным отражателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, это графики как спорт о том, что как бы не овраги те на картах, то мы бы победили..

 

Скажу из своей практики ,  :JC_spliff: висела в клонарии 6400 и всё росло, года четыре или пять, а тут сгорела, ну я полетел в тот магазин...ну там уже и магазина этого нету, не говоря об лампе))) :lol: пришлось по ходу пьесы купить 4000..ну что я скажу, типа растёт, куда она из моих лапищ  денется, но глаз то мой не обманешь, не так растёт как было, не тот макар, не то пальто..и т.д.

Вешал диоды какие-то всё пожёг, ща заказал кентам, буду вешать ток 6400, поверь бро, не верь ты этим графикам, верь что люди говорят тебе!

 

отражатель ( банка пива)))на днат не айс, лучше сразу прикупить ДНаЗ со встроеным отражателем

 

на эсл , На днат нестоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в синем получше), спор не о рубль на ват, а о том как далеко ты уедешь на ней за 2 недели первые) и этот колба лед хлам, даж 6400,в сравнении с эсл) строительный даже на 50 вт даст этой сотке фору)

Слушай, факты где? Эсл по светоотдаче бытовым ледам проигрывают! Вот реп посмотри на ледах 22 ватных https://dzagi.club/f...post&p=2544631. 50 фору сотке даст)))

Изменено пользователем Happy420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу из своей практики ,  :JC_spliff: висела в клонарии 6400 и всё росло, года четыре или пять, а тут сгорела, ну я полетел в тот магазин...ну там уже и магазина этого нету, не говоря об лампе))) :lol: пришлось по ходу пьесы купить 4000..ну что я скажу, типа растёт, куда она из моих лапищ  денется, но глаз то мой не обманешь, не так растёт как было, не тот макар, не то пальто..и т.д.

Вешал диоды какие-то всё пожёг, ща заказал кентам, буду вешать ток 6400, поверь бро, не верь ты этим графикам, верь что люди говорят тебе!

Да я верю, что на вегу лучше синие лампы брать, сам я олдскульным комплектом мгл + днат поднимаю, для досвета самое то белый будет, не зря же биспектральные леды уже не так котируются как QB на белых диодах с допами в 660нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, факты где? Я тут скрины из статей прикладываю. Эсл по светоотдаче бытовым ледам проигрывают, это тебе так, для общего развития! На вот реп посмотри на ледах 22 ватных https://dzagi.club/f...post&p=2544631. 50 фору сотке даст)))

 

факты? Возьми проверь) та колба и в таком исполнение это гавно лампы, я те доказывать ниче не собираюсь, к тому же за лед, возьми эсл на 80 сотражателем свою колбу и сам глянь как и что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я верю, что на вегу лучше синие лампы брать, сам я олдскульным комплектом мгл + днат поднимаю, для досвета самое то белый будет, не зря же биспектральные леды уже не так котируются как QB на белых диодах с допами в 660нм

Бро, ну ты мне лучше расскажи сколько они стоят? и при том, сам, гляжу, классика жанра, мгл+днат....досвет вещь хорошая, но обычно с площади снимаешь по мощности за время.

Как подарок ЛЭД ваще класс, даже суперпупер класс, но за денги, экономика кудеет..

 

факты? Возьми проверь) та колба и в таком исполнение это гавно лампы,   я те доказывать ниче не собираюсь, к тому же за лед, возьми эсл на 80 сотражателем свою колбу и сам глянь как и что)

да эти споры ни о чём, кто дальше, кто глубже, у кого длинее... вы про руки или про кусты..или про свет?

 

Слушай, факты где? Эсл по светоотдаче бытовым ледам проигрывают! Вот реп посмотри на ледах 22 ватных https://dzagi.club/f...post&p=2544631. 50 фору сотке даст)))

Бро, но ДнАт же круче? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факты? Возьми проверь) та колба и в таком исполнение это гавно лампы,   я те доказывать ниче не собираюсь, к тому же за лед, возьми эсл на 80 сотражателем свою колбу и сам глянь как и что)

Много репов посмотрел уже за все время, сам к эсл никогда не прибегал и нет желания, ну не растут на них такие шишки, как хотелось бы, а вот на ледах бытовых тупо со снятыми колбами - растут. Бро, эсл уже в прошлое уходят, как ни крути леды поэффективней, но дороже. Но сам я за газоразрядные лампы. Т.к. на 600 днате растет, никакие леды и тем паче эсл не сравнятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много репов посмотрел уже за все время, сам к эсл никогда не прибегал и нет желания, ну не растут на них такие шишки, как хотелось бы, а вот на ледах бытовых тупо со снятыми колбами - растут. Бро, эсл уже в прошлое уходят, как ни крути леды поэффективней, но дороже. Но сам я за газоразрядные лампы. Т.к. на 600 днате растет, никакие леды и тем паче эсл не сравнятся

нену иногда эслки очень даже кстати, у меня постоянно включена в боксе.

Для клонирования и выпуска корней, закладка нового ростка необязательно та самая эффективность дната, достаточно правильного света, недорогого и качественного, чиста для образования корней, а листву делают на днате..тут как ты гришь с 600 сравнится только 1600))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите обязательно ставить фильтр внутрь гроубокса? Можно сделать наоборот?допустим поставить внутри канальник чтобы он вытягивал через трубку а сам филтр висел в комнате и через него воздух выходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите обязательно ставить фильтр внутрь гроубокса? Можно сделать наоборот?допустим поставить внутри канальник чтобы он вытягивал через трубку а сам филтр висел в комнате и через него воздух выходил

кулибин, а зачем фильтр ставят вообще??? Работоть то будет, только функцию свою нести НЕТ! фильтр и ставят внутри чтобы запаха не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли при посадке семок использовать корневин? И если да то сколько добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно пользоваться органическими удобрениями? есть доступ к куриному пометуи компостной яме. в каких пропорциях разводить и когда начинать поливать? от каски прошло 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<p>Офигеть!) Да мне тупо на подоконнике над ними лампу нужно повесить так как окна не на солнечную сторону выходят. Бокс я как бы строить не планировал когда решил в аут 4 кустика посадить)) Неужели всё это настолько необходимо?
Братишка,ты пойми---одно дело слабосочную рассаду высаживать или с нормальной корневой и крепким стеблем!Свет очень важен!!!6400(пасмурный день)-для корневой,3000(утреннее/закатное солнце)-для вытягивания верха и 4000-в данной цветовой температуре,присутствуют очень нужные ,хотя и второстепенные по воздействию спектры,хотя на бордах данной температуры 4000к проводят весь цикл!!!и очень даже нормальноЭто цветовая температура полуденного солнца!А так необходимы:картонная коробка,вверх дном,под свет прорези в нём ,свет соответственно,кулеры помощнее,и Растишки туда,свой микроклимат будет!P.S.моя рассада уже дней 10как в ауте,хотя температура до +2-4 опускалась ночью и не один раз)акуенно себя чувствуют,листья точком (автоматы),потому что корневая в порядке и растение тренированное и закалённое!!!Я тебе сказал как будет лучше,а так...Делай ,как знаешь;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли при посадке семок использовать корневин?

 

Не стоит,после первой пары листьев нормальных дашь по инструкции!

 

Подскажите как правильно пользоваться органическими удобрениями? есть доступ к куриному пометуи компостной яме. в каких пропорциях разводить и когда начинать поливать? от каски прошло 4 дня

 

Не вздумай сейчас чем-то подобным полить!!!

Сожгёшь к шутам растение!недели через 2,5-3можешь с микродоз начать!

10мл./л.потом поднимать,подкармливать только на Веге,1-2 раза в неделю!

 

Помещаешь куриный помёт 1/3ведра,водой залил и пакетом сверху закрыл ,плотно закрой,замотай чем -нибудь и на солнце!мешок надулся/сдулся (7-10дней)-готово.

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! 3 мексикан аирлайнс от Фаст бадс проклюнулись и дали росточки около 0.5 см завитые, ак48 авто от нирваны не хочет..даже ещё не треснуло, но оно побольше чем 3 раскрывшихся. Что делать? Ждать или как то помочь можно? Сперва все были замечены в воде в колбочке в которой аирлайнсы были, потом как набухли а мексиканцы лопнули были перемещены в ватный диск влажный и в пакет в теплое место. В итоге ак48 все ещё не раскрылось, в воде дольше держать побоялся, вдруг нехватка кислорода будет и семя задохнётся.. что делать?

 

Все 4 одновременно были отправлены из воды в ватный диск, при этом 3 были уже лопнуты, а 1 нет, но тоже решил положить в ватный диск, думал раскроется в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! 3 мексикан аирлайнс от Фаст бадс проклюнулись и дали росточки около 0.5 см завитые, ак48 авто от нирваны не хочет..даже ещё не треснуло, но оно побольше чем 3 раскрывшихся. Что делать? Ждать или как то помочь можно? Сперва все были замечены в воде в колбочке в которой аирлайнсы были, потом как набухли а мексиканцы лопнули были перемещены в ватный диск влажный и в пакет в теплое место. В итоге ак48 все ещё не раскрылось, в воде дольше держать побоялся, вдруг нехватка кислорода будет и семя задохнётся.. что делать?

 

Все 4 одновременно были отправлены из воды в ватный диск, при этом 3 были уже лопнуты, а 1 нет, но тоже решил положить в ватный диск, думал раскроется в нем

 

жди, еще сутки, пусть в дисках будет, если не треснет, придется подпилить попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех...

От чего прокручивает кончики лопухов?

Растиха развевается нормально но лопухи настариживают

post-86979-0-98584100-1589365357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех...

От чего прокручивает кончики лопухов?

Растиха развевается нормально но лопухи настариживают

Калий (K)

Токсичность:

Слабо выражена.

Основной и очень часто встречающийся, так как калия любят добавить побольше,

признак - мятая и как бы пузырчатая относительно прожилок поверхность листа.

Высокий уровень снижает усваиваемость катионов - Mg/Ca/Micro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!