Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Когда жадные барыги, не проведя отбраковку родителей клепают свои фемкис целью впарить доверчивым форумчанам за денюжку, тогда да, фемки склонны к огермливанию. Впрочем как и реги

Не суди всех людей по себе!

А те кто пытается кого нибудь обмануть обязательно будут наказаны!

 

Сенсими́лья (от исп. sin semilla — без семян) — созревшие, но неоплодотворённые соцветия женских растений конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше с таким светом будет худо, стены надо чтоб отражали и добавлять свет, остальное приемлемо, и я б начал кормить уже, с половинки через раз с водойно в начале добавь свет

 

Спасибо за ответ, стенки закрыты белыми дсп листами, но дырок при этом процентов 40 во всех измерениях, это как бы металокаркас частично обшитый, потом будет тент и аполо 300вт. 

 

Если не трудно по пунктам ответы можно, понятно что недокормил, все траблы оттуда и просто подкорм в теории решит и "синдром алоэ" и пожелтения с высыханием краев и форму "шаляй валяй" у молодых листьев номера 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда стигмы начнут темнеть это можно воспринимать как знак того, что пора?

Когда трихомы станут мутные, молочного цвета, стигмы могут быть коричневыми , а трихомы все еще прозрачными и не созреть до должного уровня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ, стенки закрыты белыми дсп листами, но дырок при этом процентов 40 во всех измерениях, это как бы металокаркас частично обшитый, потом будет тент и аполо 300вт. 

 

Если не трудно по пунктам ответы можно, понятно что недокормил, все траблы оттуда и просто подкорм в теории решит и "синдром алоэ" и пожелтения с высыханием краев и форму "шаляй валяй" у молодых листьев номера 2 ?

 

пункт один добавь Света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень нужна помощь! Мой второй гров, 8ой день от каски, субстрат- земля, лампа- лед 600ватт, t днем 24-26,ночью 18-20,влажность в районе 50-70,поливал rhizotonic 4мл на 1л воды, пролил ростки на 4 и 6ом дне по 150мл,в остальное по 100-200мл чистой воды, не каждый день,на ночь пшыкаю чистой водой листочки.вчера заметил что кончики листьев желтоватые, зубчики загибаются немного вверх, лампа димерром убавлена в половину,подумал что всё равно может жарко(не растил раньше под лед), поднял на расстояние 70см,но зубчики так же искривляются(фото ниже),в чем проблема? Много ризотоника?может мало воды?хотя земля влажная, не знаю, подскажите плез)))

post-157126-0-96314600-1588966742_thumb.jpg

post-157126-0-84497200-1588966743_thumb.jpg

post-157126-0-48990400-1588966744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень нужна помощь! Мой второй гров, 8ой день от каски, субстрат- земля, лампа- лед 600ватт, t днем 24-26,ночью 18-20,влажность в районе 50-70,поливал rhizotonic 4мл на 1л воды, пролил ростки на 4 и 6ом дне по 150мл,в остальное по 100-200мл чистой воды, не каждый день,на ночь пшыкаю чистой водой листочки.вчера заметил что кончики листьев желтоватые, зубчики загибаются немного вверх, лампа димерром убавлена в половину,подумал что всё равно может жарко(не растил раньше под лед), поднял на расстояние 70см,но зубчики так же искривляются(фото ниже),в чем проблема? Много ризотоника?может мало воды?хотя земля влажная, не знаю, подскажите плез)))

 

*ля скоко ращу раньше первых листьев нормальных не обращаю внимание, там на старте вечно че то крутит и тд, по влажности земли смотри как сохнет сотку две бахни медленно образумится, тоники не юзал, глиокладин и гетероауксин чуть дальше посмотреть)первый гров как прошел?)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля скоко ращу раньше первых листьев нормальных не обращаю внимание, там на старте вечно че то крутит и тд, по влажности земли смотри как сохнет сотку две бахни медленно образумится, тоники не юзал, глиокладин и гетероауксин чуть дальше посмотреть)первый гров как прошел?)

Не без проблем, но всё же с приятным завершением) в первый раз под днатом я не замечал такого,одного аж прям изводит(фото ниже),у другого менее выражено,но тоже заметны те же признаки.t 24,влажность 65, свет так же 70см на половине мощности,земля влажная,но что то им не нрав всё такиpost-157126-0-88670700-1588983074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда стигмы начнут темнеть это можно воспринимать как знак того, что пора?

когда стигмы темнеют, это говорит о том, что первая волна цветов, которая образовалась до начинают набухать ложносеменем, те что белые им ещё настаиватся пока не потемнеют, сейчас важно наращивать бутоны, высматривая новые стигмы, белые..вот как перестанут появлятся белые, тогда разговривают про спелость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пойдет ли sensi coco для земли ? Может у кого есть табличка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, камрады нид хелп! в общем проращивал три орешка, два норм, а у третьего как будто два корешка лезет! что делать с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

близнеzы будут,взойдет два,потом можно рассадить аккуратно ,у меня так было раз с белым русским,получил два здоровых растения с одного ореха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, камрады нид хелп! в общем проращивал три орешка, два норм, а у третьего как будто два корешка лезет! что делать с ним?

Перед посадкой, когда корешки будут 1-1,5 см, аккуратненько сними скорлупу и раздели

Я бы так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил вернуться к любимому делу спустя пару лет. Ранее занимался на колхозном уровне, был голый днат 400, на который дул обычный напольный вентилятор, результат радовал, хоть и не без проблем. Сейчас хочу всё сделать "красиво", да и женой обзавелся, которая будет немного неготова к натриевой лампе в доме. Выбор нал на LED. Узнал что появились некие квантумборды с шикарной светоотдачей (познакомился заоодно что такое спектр у света).

Короче присмотрел вот такой вариант на Ali: https://aliexpress.ru/item/4000808049163.html

Отзывов на модели мощностью поболее много и практически все восторженные, но так как мне много не надо - планирую 1 растиху в 65x65 шкафу, решил взять не топовую по мощности.

Есть у кого реальные отзывы с результатами на LM301B диодах? Может репорт есть, а я не увидел? И каковы шансы, что борд с алиэкспресс может быть годным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, борды это очень годная тема, судя по репам, не знаю как тут с репами но на олк их немало, результаты впечатляют, я сам собрал себе для первого грова доски, заказывал у джерри на алибабе, я брал только доски, драйвер отдельно на алике, и радиаторы у нас вышло около 15к за все 480вТ. Так же у джерри есть комплекты, но если не боишься собрать сам то будет дешевле! у него там хорошие бины!Kingbrite - это название магазина на алибабе! если будут вопросы обращайся бро!)

Изменено пользователем 0p1um

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, фем- это как бы геномодифицированный продукт, и с ним нужно отдельно по сорту разговаривать, а сенсимилья, это из разряда регов, растишь, смотришь не мужик а баба, притащил в дом неопылённую, то повезло, она то и называется сенсимиьей, грубо говоря.

моё почтение, а я только думал об этом что ГМО или нет))) а есть ссыль как происходит весь процесс что потом одни машки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё почтение, а я только думал об этом что ГМО или нет))) а есть ссыль как происходит весь процесс что потом одни машки

люди годами это делают, корректируя все процессы, изучая предмет.

В интернете полно ссылок как делать фем из конопли, посмотри и изучи вопрос, другой вопрос а стоит ли оно этого, если ты не именитый производитель семян, который вот так вот за пять сек решил фемок наделать..обрушить рынок именитых производителей... :JC_spliff:

Расти обычные, если ты не учённый а гровер, не трать время понапрасну))) :smile:

 

Схематично ыбирается легкоменяющая пол мать, с неё берутся клоны, чтобы были одинаковые гены.

Затем один экземпляр сгермливают, чтобы получить пыльцу, которой опыляют клонов , чтобы получить семена, которые потом нужно будет проверить убедиться, отбраковать...так вот случайный сорт взять и огермливать голова опухнет, следует знать немножко химии, ботаники..постоянный поиск лучших вариантов, стабилизация полученного сорта..хз, сколько у тебя лет уйдёт...с другой стороны если молод то начинай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, выручайте! Помню что на сайте была выдержка типа "ппм вверх и пш вверх- то и то, ппм вниз пш вниз то-то и то-то, ппм на месте пш вниз то и то" а найти не могу. И поисковик по фразе "растет пш" говорит что ничего не найдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, выручайте! Помню что на сайте была выдержка типа "ппм вверх и пш вверх- то и то, ппм вниз пш вниз то-то и то-то, ппм на месте пш вниз то и то" а найти не могу. И поисковик по фразе "растет пш" говорит что ничего не найдено

post-148328-0-28656000-1589016813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди годами это делают, корректируя все процессы, изучая предмет.

В интернете полно ссылок как делать фем из конопли, посмотри и изучи вопрос, другой вопрос а стоит ли оно этого, если ты не именитый производитель семян, который вот так вот за пять сек решил фемок наделать..обрушить рынок именитых производителей... :JC_spliff:

Расти обычные, если ты не учённый а гровер, не трать время понапрасну))) :smile:

 

Схематично ыбирается легкоменяющая пол мать, с неё берутся клоны, чтобы были одинаковые гены.

Затем один экземпляр сгермливают, чтобы получить пыльцу, которой опыляют клонов , чтобы получить семена, которые потом нужно будет проверить убедиться, отбраковать...так вот случайный сорт взять и огермливать голова опухнет, следует знать немножко химии, ботаники..постоянный поиск лучших вариантов, стабилизация полученного сорта..хз, сколько у тебя лет уйдёт...с другой стороны если молод то начинай))))

спасибо, примерно понял, не я не собираюсь не чего делать)))) для само познания самого процесса)))) что бы в целом анализировать

 

одна фамилия только чего говорит)))) npk 100.30.60 она в неземной орбиты окажется, не ну если конечно сосну поливать то пойдёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, примерно понял, не я не собираюсь не чего делать)))) для само познания самого процесса)))) что бы в целом анализировать

вообще, как для гровера, то фем-семена это не очень желательный продукт, зачастую неустойчивый, дающий семена здачей..

 

А так если сорт устойчивый, как например у меня, то хоть гермь его, хоть там чё, не ну поменяется если ниратом серебра окучивать, где-то в сортах была тема, Ахх брал серебро, делал из него жидкость, обызгивал клонов, получал мужиков, разращивал, что-то там получалось, в лабораторных условиях сарая)))) я чиста утрирую для понимания процесса))))

 

Гроверы когда встречаются где-нить, обмениваться регами по 5 штук для удобства, с них ты всегда можешь вывести потомство, получить семена, урожай и будешь счаслив.

 

Фемками того не стоят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь здрав, добрый человек! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, всем привет.

 

В общем есть такой вопрос...

Днем при включенной лампе влажность держится в пределах 34-36%

А вот ночью, не смотря на то, что каждый час на 15 минут включается вытяжка и обдув влажность где-то 60-63%

Что делать не знаю :( на всю ночь включать вытяжку не вариант, орет сильно.

Меня посетила бредовая идея, а что есть на пол в тенте тольстым слоем насыпать мешок риса?

Он же по идее влагу хорошо хватает?

Может есть еще какие нибудь народные средства?

Силикагель нигде не найти у меня, уже пытался.

 

Помогайте бразы советом. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, всем привет.

 

В общем есть такой вопрос...

Днем при включенной лампе влажность держится в пределах 34-36%

А вот ночью, не смотря на то, что каждый час на 15 минут включается вытяжка и обдув влажность где-то 60-63%

Что делать не знаю :( на всю ночь включать вытяжку не вариант, орет сильно.

Меня посетила бредовая идея, а что есть на пол в тенте тольстым слоем насыпать мешок риса?

Он же по идее влагу хорошо хватает?

Может есть еще какие нибудь народные средства?

Силикагель нигде не найти у меня, уже пытался.

 

Помогайте бразы советом. :blink:

Открывай бокс на ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, всем привет.

 

В общем есть такой вопрос...

Днем при включенной лампе влажность держится в пределах 34-36%

А вот ночью, не смотря на то, что каждый час на 15 минут включается вытяжка и обдув влажность где-то 60-63%

Что делать не знаю :( на всю ночь включать вытяжку не вариант, орет сильно.

Меня посетила бредовая идея, а что есть на пол в тенте тольстым слоем насыпать мешок риса?

Он же по идее влагу хорошо хватает?

Может есть еще какие нибудь народные средства?

Силикагель нигде не найти у меня, уже пытался.

 

Помогайте бразы советом. :blink:

По утрам рис собираешь и прокаливаешь

Чем тебе не угодила влажность 60%? Шыкарная влажность. Шишки сушат при 40. Люди увлажнители мастырят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, всем привет.

 

В общем есть такой вопрос...

Днем при включенной лампе влажность держится в пределах 34-36%

А вот ночью, не смотря на то, что каждый час на 15 минут включается вытяжка и обдув влажность где-то 60-63%

Что делать не знаю :( на всю ночь включать вытяжку не вариант, орет сильно.

Меня посетила бредовая идея, а что есть на пол в тенте тольстым слоем насыпать мешок риса?

Он же по идее влагу хорошо хватает?

Может есть еще какие нибудь народные средства?

Силикагель нигде не найти у меня, уже пытался.

 

Помогайте бразы советом. :blink:

 

Ну так то твой рис будет и днём работать и аналогично будет впитывать влагу при включенной лампе,так что думаю это не выход из ситуации.

Я бы попробовал добавить ещё один канал вентиляции или не хитрыми способами застивить вытяжку работать на меньших оборотах. На ютубе есть куча роликов как это сделать не обладая особыми знаниями в технике.

Ну или как вариант встроить один или несколько (в зависимости от бюджета) компьютерных куллеров в стенку бокса для отвода влаги,они гораздо тише работают нежели канальники.

Есть ещё конечно всякие осушители и.т.д,но как по мне это уже изврат если у тебя не плантация.

 

Забыл добавить. Как вариант можно купить реле sonoff TH16 или TH10 с датчиком влажности. Суть в том что можно настроить через это реле запитать вытяжку и она будет выключаться не каждые 15 минут по таймеру,а когда будет превышен порог влажности и выключиться когда порог будет снижен. Огромный плюс этих реле в том,что можно отслеживать параметры на телефоне в любой точке.

 

Сам недавно преобрёл две такие штуки и запитал на них увлажнитель и вдув,хочу сказать что жизнь моя стала спокойней так как я наконец-то почти не парюсь за температуру и влажность в боксе. Стоимость реле с датчиком вышла в 1500р

Изменено пользователем BLVCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, всем привет.

 

В общем есть такой вопрос...

Днем при включенной лампе влажность держится в пределах 34-36%

А вот ночью, не смотря на то, что каждый час на 15 минут включается вытяжка и обдув влажность где-то 60-63%

Что делать не знаю :( на всю ночь включать вытяжку не вариант, орет сильно.

Меня посетила бредовая идея, а что есть на пол в тенте тольстым слоем насыпать мешок риса?

колорифер масляный) На вдуве, пожаре будет но суше, Или осушитель дядь) риса можешь насыпать) Но лучше задач 5 раз вопрос про обрезку следить сразу за влажностью, и предпринимайте крайние меры)тем более пол цвета позади)Он же по идее влагу хорошо хватает?

Может есть еще какие нибудь народные средства?

Силикагель нигде не найти у меня, уже пытался.

 

Помогайте бразы советом. :blink:

колорифер рядом с вдувом масляный сушит воздухи задрав вопрос про обрезки 5 раз над было знать уже влажность, увеличев выдув или обрезав)наглядный пример долгих сомнений) Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил вернуться к любимому делу спустя пару лет. Ранее занимался на колхозном уровне, был голый днат 400, на который дул обычный напольный вентилятор, результат радовал, хоть и не без проблем. Сейчас хочу всё сделать "красиво", да и женой обзавелся, которая будет немного неготова к натриевой лампе в доме. Выбор нал на LED. Узнал что появились некие квантумборды с шикарной светоотдачей (познакомился заоодно что такое спектр у света).

Короче присмотрел вот такой вариант на Ali: https://aliexpress.r...0808049163.html

Отзывов на модели мощностью поболее много и практически все восторженные, но так как мне много не надо - планирую 1 растиху в 65x65 шкафу, решил взять не топовую по мощности.

Есть у кого реальные отзывы с результатами на LM301B диодах? Может репорт есть, а я не увидел? И каковы шансы, что борд с алиэкспресс может быть годным?

 

шансы оч малы, бери сияние, Или кастаман, а так собирать минифермер Гугл) Или алибабов покорми)может затянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывай бокс на ночь)

Бро а как быть со светом? Сейчас же рано светает и рано темнеет.

У меня жалюзи задраены наглухо, но все равно утром в комнате с 6 утра уже светло довольно :(

У меня сейчас свет с 9 утра до 9 вечера...

 

60%? Шыкарная влажность.

 

Бро у меня рипен через через 4 дня начинается... 60% на цвете?

Увлажнитель у меня есть, я его на веге юзал.

А сейчас плесень, уже 2 колы срубил :(

 

колорифер рядом с вдувом масляный сушит воздухи задрав вопрос про обрезки 5 раз над было знать уже влажность, увеличев выдув или обрезав)наглядный пример долгих сомнений)

 

Следуюший гров точно буду рвать листву.

Изменено пользователем avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а как быть со светом? Сейчас же рано светает и рано темнеет.

У меня жалюзи задраены наглухо, но все равно утром в комнате с 6 утра уже светло довольно :(

У меня сейчас свет с 9 утра до 9 вечера...

 

 

 

Бро у меня рипен через через 4 дня начинается... 60% на цвете?

Увлажнитель у меня есть, я его на веге юзал.

А сейчас плесень, уже 2 колы срубил :(

 

 

 

Следуюший гров точно буду рвать листву.

 

это не единственныйвыход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!